Лис и чужеземка

PG-13
Завершён
53
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 167 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

Праздник

Настройки
Примечания:

***

      В тот день почти не было облаков, что позволяло луне ярко сиять, освещая весь Ли Юэ. Атмосфера царила праздничная, немного суетливая и комфортная, все готовились отметить праздник морских фонарей по-своему. Кто-то в кругу семьи, кто-то с друзьями или коллегами, а кое-кто... Чужеземка. Это уже второй раз, когда она в Ли Юэ во время подготовки к празднику. Люмин не хотелось звать кого-нибудь, к тому же совсем скоро надо было возвращаться в Иназуму.       «Зато со мной Паймон, мой верный компаньон», – обнадёжила себя путешественница, прогуливаясь по ночной гавани. У ней с собой был самодельный фонарь.       Летающая спутница, с аппетитом поедая рыбу-тигр, спросила: – А фы знаефь, што Тафталя тофе сефошня гуляет? – Паймон, сначала доешь. Только имя из всего разобрала. Что с Тартальей? – Кхм-кхм! Тарталья сегодня тоже гуляет, я его видела... Хе-хе.       Люмин сомневающе взглянула на подругу. Вряд-ли же Чайльд тоже решил отпраздновать? Надо бы разузнать. Оставив Паймон свой шашлычок и сказав "Прости меня за это", она в спешке убежала. Подруга путешественницы лучезарно улыбнулась.       Вскоре девушка попала на один из мостов. На удивление, народу в этом месте будто и не было. Расслабляющее место. Люмин выдохнула: – Может я тебя и не нашла, но зато нашла тишину среди всей суеты. – Знаешь какой это уже раз, когда я незаметно подкрадываюсь?       Светловолосая попятилась от неожиданности, на этот раз не применив на Тарталье боевые приёмы. Люмин спрятала фонарь за спиной: «Вот так встреча. Будешь праздновать или нет? Ведь ты не из Ли Юэ.» Тарталья хохотнул: – Взгляни и увидишь, что у меня в руках замечательный фонарь. Да, я парень из Снежной, но мне нравится их культура. И... Ты тоже не из этих краёв. – ...       Пять минут они просто стояли, неловко переглядываясь, пока один из них не начал диалог. Они разговорились, и дело дошло до обсуждения желаний на фонарях. Люмин без колебаний и кратко ответила "быть с братом", а Чайльд сначала сказал, чтобы с его семьёй всё было хорошо, но резко замолчал. Просто глядел задумчивым взглядом, а когда же на него в ответ смотрели, то отводил взгляд куда угодно, лишь бы не на неё. Путешественница хотела сменить тему, как вдруг Чайльд прервал молчание первым: – Перед тем, как начнут запускать фонари, я хочу сказать, что... Ох, это гораздо сложнее, чем было в мыслях, – парень покраснел, но продолжил, – Возможно, тебе будет сложно это принять. Я влюблён в тебя. Не знаю когда точно это началось, но осознал недавно. И это не какая-то ложь или что-то подобное...Можешь реагировать как душе угодно.       Он? Влюблён? Люмин замерла. Ей казалось, что она перестала дышать, иначе как объяснить, что сердце так громко стучало, настолько громко, что может и Чайльд слышал. От чего-то тряслись руки, всё плыло перед глазами, но она смогла взять над собой контроль. Вдох-выдох. «Надо успокоиться и наконец ответить ему»       Путешественница выбрала вместо слов другой, тоже неплохой способ показать свои чувства. Всего лишь миг – и шокированный рыжик оказался в нежных объятиях. Он многого ожидал от неё, в основном презрения, однако теплилась надежда на признание чувств. Пока эти двое мило обнимались, начался долгожданный жителями праздник. Некоторые уже запускали свои фонари. Схватив яркий, словно звезда, фонарь, Люмин взглянула на Чайльда и одарила лёгкой улыбкой. Тот тоже поднял фонарь, многозначительно подмигнув. Настал этот чудесный момент! Они одновременно отпустили мигающие фонари в ночное небо, ввысь. Десятки, сотни, нет, тысячи фонарей в одно мгновение полетели! Небеса, до этого казавшиеся тёмными и туманными, вмиг стали красочными и сверкающими. Эта красота отражалась блеском в глазах смотрящих. Путешественница, завидев как предвестник залип на небо, встала на цыпочки и легонько, но решительно коснулась его губ. – Хоть я и постоянно буду путешествовать в поисках брата, но я не забуду тебя, – немного замявшись, девушка продолжила, – А тебе, судя по всему, скоро тоже нужно идти в путь. Что насчёт писем друг-другу? Они будут доходить не сразу, иногда даже слишком долго, и всё же... – Я согласен. И мне абсолютно плевать, сколько ждать. Если я чего-то действительно хочу, то могу быть очень терпеливым! Когда-нибудь ты же отправишься в Снежную? Можно было бы заглянуть и ко мне, хех.

***

      От Тевкра и частично Аякса Крутой Люмин       

Привет, Люми! Братик помог мне написать письмо, чтобы тебе было понятней читать. У меня всё хорошо, недавно брат поймал мне огроменную рыбу, которая в сто раз больше меня и нас всех, даже Одноглазик испугался! Рыба была такая жуткая, но когда её приготовили, то сразу стала безобидной и вкусной. Только я не понял почему Тоня не разрешила мне почистить рыбу, хотя бы немножко, эх... Это же очень интересно – делать что-то новое. Может в следующий раз быть упрямее? А ещё мне подарили плюшевую Паймон. Она почти как настоящая, и подружилась с Одноглазиком, теперь они лучшие друзья. И я с ними! Жду не дождусь, когда ты придёшь к нам в гости. У нас большой и очень красивый дом. В моей комнате много игрушек и рисунков. А если выйти в сад, то там будут Одноглазики побольше. А как твои дела, Люми? Мне рассказали, что ты в Иназуме. Там повсюду бьют молнии, гром гремит. Это же так страшно! А вот ты не боишься. Каких новых врагов ты повстречала и смело победила? А они большие, как гидры или нет? Хотя, это не важно какие они, ты всех побеждаешь, потому что ты классная. Ты всё можешь, я так этому удивляюсь. Хочу вырасти таким же сильным и храбрым, как ты и братик! P.S. это Чайльд, хорошего тебе пути. Задай всем жару.

Примечания:
53 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)