Последняя струна

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 36 938 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

1.

Настройки
Я всегда думал что университет это интерестная и весёлая пора жизни, но нет. Унилые лекции, учителя которые как роботы повторяют всё из листа который до этого читали раз 200. Или может только мне так кажеться… Жизнь вокруг меня идёт полным ходом, но я просто не успеваю за её бешеным ритмом. ••• Люди которые говорят: " У меня проблемы в семье, в жизни, я хочу умереть", на самом дела такими не являются, этот урок от жизни я усвоил очень хорошо. Впервые я встретил такого человека в свои 14, он был вроде на два года старше меня. Мы однаджы столкнулись на крыше школы. Я иногда там обедал, когда в столовую идти было лень, та и кормили там отвратительно. Кирилл, так его звали стоял возле ограды и смотрел куда-то вдаль. Я конечно его тогда не знал, но очень сильно испугался. Выглядело это как попытка суицида. Подойти к нему не решился, вдруг скинется, а меня выставят как свидетеля, только этого мне ещё и не хватало. — Ей, с тобой там всё окей? — Он впервые подал признаки жизни. Его видимо испугало присутствие кого-то в этом месте на данным момент. Парня немного встряхнуло, и он заговорил к незваному гостю в виде меня. — Ага, конечно всё отлично разве не видишь! — Кирилл резким и грубым голосом ответил на поставленый мной вопрос. Меня это немного задело, я всё-таки хотел помочь человеку. При том таки откуда я могу знать что он хотел вытворить. — Я просто поинтересовался всё ли с тобой хорошо, знал бы ты что со стороны это выглядит как попытка суицида. — сказал я немного обиженым голосом. — А ты у нас решил свидетелем стать, ты смышлёный пацан. — Он повернулся к своему анонимному собеседнику. На этот раз уже меня пошатнуло. Это был собственной персоной Кирилл Гордеев. Чёрные растрёпанные для красоты волосы, тёмно голубые как вечернее небо глаза. Такого цвета я ни разу в жизни не видел. Он был на голову выше, ростом наверное под метр 90, красная клетчатая рубашка с одной стороны заправлена в чёрные джинсы, немного смуглая кожа добавляла его образу какой-то изюминки. Кирилл выглядел ахуенно, теперь понял почему он так популярен среди школьниц. Наверное каждая девушка хотела с ним встречаться, а каждый парень на паралели хотел стать его другом. В том числе и я. Почти король нашей школы. Наверное не нашлось бы человека который не знал бы Гордея. Но я тоже не промах, почти каждый на параллели стал хотеть стать похожим на меня. От девушек тоже не было отбоя, признания приходили один за другим. — СОВА! Так это ты! Грех бы тебя постиг, как в сплетнях! А девчёнки то не врали когда говорили о тебе. Тёмные до плеч волосы, тёмные глаза, средний рост, и подкачаное тело. Опять впал в ступор, глаза округлились. Сам КИРРИЛ ГОРДЕЕВ знает такую букашку как Я. НЕВОЗМОЖНО. Совой меня назвали из-за фамилии Совенко. Наверное самая дерьмовая фамилия в мире досталась именно мне. Но тогда я был счастлив что это она именно моя. В тот день мы много разговаривали на крыше, как он мне сказал у него большые проблемы в общении с предками и дома. Вот он и хотел им отомстить своей смертью. Но дальше этого диалога эта весть не вышла. Кто-кто, а я то умею хранить секреты. Та и сам Гордей думаю был бы не рад рассказывать это всей школе. Так мы стали иногда обедать на крыше и проводить время вместе. После начала дружбы с Керей моя популярность выросла до небес. На самом делае он и не такой плохой парень как я думал. Мы хорошо общались пока не случился один инцидент из-за которого и начались реальные проблемы. ••• — ДАНИЭЛЬ! ДАНИЭЛЬ СОВА! — Препод стоял и орал возле моёй парты. — Ну заснул, и заснул, чё бубнить то. И вообще не слышали о личном пространстве. Я как всегда с невозмутимым лицом поставил учителя в тупик. Его руки схватили меня за воротник, препод кричал. Он уже просто был просто в бешенстве. Было чуство что его серые глаза наливають кровью. И вот я уже стою в пустом кабинете после пар. Жду когда меня уже в 20 раз за неделю отчитают за то что уснул на паре. Ну и что с того что уснул, всё-таки я же хотя бы присутствовал в отличии от своих одногрупников. — И так Даниэль, объясняй своё поведение на уроке. — Преподаватель появившийся из ниоткуда возник у меня за спиной. — Арсений… — Вот я и понял, что не знаю даже как его зовут. Вляпался по полной. Забыл и забыл, но имя его лучше не забывать. — Владимирович, Даниэль, меня зовут Арсений Владимирович. Тебе пора бы уже запомнить имя. — Как почти всегда спокойным, уравновешенным но в то же время и строгим голосом ответил учитель. — Аааа… Так вот Арсений Владимирович я заснул из-за того что ваш урок очень скучный. И в жизни он мне не понадобиться. И вообще кому можеть быть полезна биология. К тому же меня тянуло на сон. Что собственно и сделал. — Тёмные глаза парня смотрели сквозь учителя, прямиком в его душу. Пустой взгляд, человек без эмоций и чуств. Таков был мой исход. Эмоции не нужны для счастливой жизни, они причиняют лишь боль и страдания. Я обещал себе, что НИКТО и НИКОГДА больше не увидит моих чуств. Тело это всего лишь оболочка, в ней больше не осталось души. Просто пустая коробка в которой осталась лишь грязь оставленая бродячим псом. — Ненужный значит. — Минутную тишину пронзил голос Арсения Владимировича. — Даниэль послушай, не всё в жизни тебе понадобиться, но некоторые вещи нужно знать, пойми. Слова которые он слышал уже много раз, казались парню уже противными и бессмысленными. — Я уже много раз слышал это, и больше не вижу смысла в сказанных вами словах. Мне плевать на будущее скажу на этот раз уже вам. Я живу настоящим. Не придумываю будущее и не мечтаю. Парень говорил тихо, сухой голос соскальзывал с его губ, он почти не открывал рот. Договорив я вышёл с кабинета, тихо закрыв дверь. Оставив учителя смотреть мне вслед. Пытался сделать всё сдержано и спокойно. Эмоции накопившееся за долгое время скоро должны вырваться наружу. Я чуствую это… Я боюсь… Боюсь за своё окружение… Боюсь причинить им боль… Не хочу ворошить прошлое, хочу забыть и жить как обычные люди. — Я ХОЧУ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМ!!! Я хотел закричать, сказать об этом хоть кому-то. Любому первому встречному. Но с губ соскользнул лишь тихий звук похожий на скрип.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)