Последняя струна

NC-17
Завершён
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
107 страниц, 36 938 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

2.

Настройки

***

Бродил оживлёнными улицами города, в надежде найти что-то новое в уже скушном и старом месте. Люди вокруг суетились, куда-то бежали. Некоторые стояли с цветами и кого-то ждали. Они все только в расцвете сил, их настоящая жизнь только начинается. Я один шёл оглядываясь по сторонам, боясь что кто-то увидит меня, или посмотрит с презрением. Чёрные волосы уже до отросли лопаток. Такое чувство что если состригу их, потеряю что-то важное. Но люди никогда не поймут моих мыслей. Всё живут по не писаным законам. Парень — значить короткие волосы, мужественный, играет в танки и тому подобное. Готов стать на защиту любой девушки. Вообщем то сильный пол который защищает слабых. Девушка — хрупкое создание, к которым нужно бережно относится буд-то только дотронешься к ним тут же рассыпеться. Честное слово, никогда не понимал людей которые так думают. Сейчас всё по-другому оба пола равны. Но таких как я люди до сих пор не понимают. Говорят мол это не правильно и тому подобное. Смотрят с презрением и в тоже время с сочуствием в их взгляде. И скажут что-то по типу: " Боже мой бедный мальчик, как же так получилось…». Клеймо позора семьи всего-то лишь из-за того что не отвечал гендерным стереотипам. Но так думали только окружающие. Моя мать всегда была очень хороший и понимающей женщиной. В её глазах всегда было столько любви, что когда вспоминаю взгляд полный заботы смотрящий на меня в мою душу хочется плакать. Мама была очень хорошим человеком. Но… Несчастный случай. «21. 07. 20** 22:03. Автокатастрофа. Открытая черепно мозговая травма, повреждён позвоночник, сломаная шея. *** Жертва: Совенко Александра Николаевна. Смерть настигла на месте происшествия». Звонок поступил мне на кануне её дня рождения. Всё что я тогда услышал были слова о смерти моей матери в подстроенной аварии. Последний раз я видел длинные светлые волосы, и нежные светло голубые глаза на могильной фотографии. Очень долго плакал. Выплакал тогда всё слезы. Проклинал мир, себя, всех живых и мертвых. Забил на учёбу и жизнь. Закрылся в комнате и истерил. Меня было не кому успокоить. Помню как сейчас. Голос матери доносящийся со входа: " Сколько ты ещё будешь плакать. ХВАТИТ. Отпусти меня уже. Пока ты плачешь я не могу чуствовать себя спокойно. Я страдаю так же как и ты, тоже проклинаю себя за случившееся. Проклинаю за то что не могу сейчас быть рядом с тобой… ПРОШУ ТЕБЯ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕСТАНЬ УБИВАТЬ СЕБЯ…». Отец ушёл из семьи ещё в далёком детстве. Мама воспитывала меня одна, но она научила меня всему в этой жизни. За что я ёй примного благодарен. Мама была из богатой семьи, и после смерти завещала мне наследство. Ну и мой отец как-то узнал. Возможно через месяца два после её смерти в дверях квартиры появился муженёк, высокий дядька с тёмными волосами на которых в нескольких местах проступили белые волосинки. Назвался отцом моим, извинения просил, говорил что так и так пришлось уйти. О деньгах я не знал, пока сообщение не пришло. " На ваш банковский счёт начислено ****** рублей» высветилось на экране моего телефона. Сумма была не хилая, вот тогда то я и понял что надо было моему папаше. ••• За своими мыслями я и понять не успел что уже дошёл до своего места назначения. Не большой уютной кафешки скрытой за тёмными стёклами. Очень приятный интерьер заставляет меня чуствовать себя дома, когда я жил с мамой. Не очень яркое, но и не плохое освещение заставляло чуствовать себя комфортно. Заказывая всегда один и тот же напиток и садясь у окна. Я проводил здесь много времени наблюдая за прохожими, погодой. Сел за свой любимый столик у окна, к счастью он был свободен. Заказал обычный латте. За окном уже был вечер, сумерки тихо опускались на город. На улицах включали фонари, в домах один за одним начинали светиться окна. Ночные улицы выглядели так красиво и спокойно. Я не замечая ничего. Уходя в свои мысли наблюдал за действиями на улице. Город успокаивал меня, помогал собратся с мыслями. Думал о маме. Как она там наверху, никто её не мучает. И вправду говорят что жизнь всегда забирает лучших. О будущем… Хотя я живу настоящим, не думаю что это хорошая идея. Думал об университете, преподавателях. Нужно учиться, все так говорят. Это та самая единственная вещь с какой я могу согласиться. Но не думаю что предметы как биология, физика, геометрия и тому подобные понадобяться всем. Узнал бы про это Арсений Владимирович прихлопнул бы на месте. Может врачам и ещё кому-то но точно не мне. Я ведь даже не знаю кем хочу быть… Тишину и спокойствие который образовались вокруг меня нарушил очень громкий звук. Если честно я подумал что это просто галлюцинация из мира моих мыслей. Не обратил внимание на это и продолжил дальше сидеть и смотреть в окно. Ночь была прекрасна… — Уважаемый мистер, не могли бы вы покинуть помещение. Мы уже будем закрываться. Спокойный голос пренадлежал оффициантке. Опомниться не успел как уже стукнуло одинадцать вечера. Посмотрел вокруг себя, никого. Больше никого в кафе не было. Пустые столики с цветами, аккуратные диванчики. Один я сижу смотрю в окно как олух. Сколько же неудобств принёс, они ведь могли закрыться и раньше. Извинился как только мог. Быстро собрав вещи выбежал на улицу. Холодный ветер немного обморозил моё лицо. Свежий воздух ночного города был таким приятным. Большая часть квартир уже не светилась. Только в некоторых окнах за занавесками суетились люди. Во второе место назначения, а тоесть домой я прибыл уже около двенадцати. Стоя возле своей квартиры, и пытаясь уже минут пять открыть это грёбаный дверной замок. Я продолжал думать о своём. Спустя долние мгновения моих мучений замок всё-таки поддался и я смог зайти внутрь. Дома никто не ждал, хотя чему я удивляюсь у меня ведь никого и нет. Ни друзей, ни семьи. Коридор укрывал мрак. Один только шкаф с большим зеркалом тихо заскрипел. И больше ничего. Тишина. Помещение буд то отстранено от мира и пространства. В нём не существовала жизнь. Не большой коридор в конце которого была комната. Туда я естественно и направился. Проходя мимо просто огроменного шкафа глянул в зеркало. На меня смотрело существо совсем не похожее уже на человека. Входя в эту квартиру вся жизнь которая могла бы быть в глазах отражения исчезала. Человек ростом метр 80, длинные тёмные волосы скрывали его лицо и плечи. Тонкие бледные губы, пустые тёмные глаза смотрящее мимо изображения. Такая-же бледная кожа. На фоне нелепой чёрной кофты, чёрных штанов выглядела странно. Мрак в помещении добавлял образу отдалённости от мира. Я был похож на мертвеца. И не скажешь что раньше этот человек был одним из самых популярный людей в школе. Небольшая комната. Тёмные обои в некоторых места были в пятнах. Не заправленая кровать стояла возле стены, под окном в котором уже ничего не было видно. Как перегородка между кроватью и комнатой стоял стол в котором были ящики с вещами. Там же стоял мой ноут. В углу комнаты находилось ещё что-то но в темноте было не разгледеть. Он сам не помнил что это, и что оно там делает. Видимо вещь была дорога его покойной матери. Она ею дорожила. Ну а теперь неизвестный предмет стоял и собирал пыль. В комнате был хаос. Разбросаная одежда, пустая кружка на столе. Плакат группы «Кино» на стене возле входа. Кухня в квартире была не менее прекрасна, хотя там на удивление всё же был не такой хаос как в комнате. Почти пустой холодильник: молоко, масло, яйца, майонез и лекарства. Всё что из нормальной еды у него было ещё это белый хлеб. Остальной место на столах, шкафчиках, тумбочках занимала лапша быстрого приготовления. Кухня как и комната была сделана в тёмных тонах, под цвет владельцу. Парень заварил кофе. Сидел и пил его смотря на ночную улицу через узкую щель в окне. По окнам юноши, легко можно было понять на месте ли владелец. Они почти всегда были плотно зашторены. Лишь в те моменты когда парень выходил они были открыты. — Мам, почему у меня такая жизнь…? Наказание за преступления в прошлой…? Или вселенная просто невзлюбила меня когда я родился? Ты единственная поддерживала меня. В старшей школе со мной дружили только из-за популярности. Я даже не знаю как это настоящий друг. Больная для меня тема. Иногда мысли вголос помогали мне, и это уже вошло в привычку жаловаться себе на себя. Знаю звучит жалко. Допив кофе, парень двинулся в комнату. Снова посмотрел на себя в зеркало. Изменился только взгляд, с пустого и бесчувственного он превратился просто в уставший от всего. Тяжело вздохнув направился дальше. Сон долго не приходил, меня мучала бессонница. И снова о прошлом, и происходящем. Мысли о маме, отце, Кирилле. С горем пополам примерно к часам пяти утра мне удалось уснуть. И снова тот же сон. Я бегу за ним, за кем не знаю. Он уходит от меня, я пытаюсь его удержать. Падаю, он уходит. Пытаюсь что-то сказать не выходит, полный рот неизвестной жидкости, я тону… 7:03 дурацкая мелодия будильника звонит мне на ухо. Поспал два часа, вот я везунчик. Видимо кто-то опять сегодня получит. Быстро собираюсь, пью кофе и широко вылетаю с квартиры. Ехать мне пол часа не меньше, и пятнадцать минут пешком. Смотрю на часы 7:31, на первую пару точно опоздаю. Сажусь в первый автобус, хорошо это был именно тот что мне надо. Как на зло бус ехал со скоростью черепахи. Возле универа я был около 8:35. Ну по крайней мере не так плохо как я думал. Настроение значимо ухудшилось, когда узнал что первая пара, это моя любимая биология. — Ну теперь точно конец… Думал открывая двери знакомой аудитории. — Вот блять видимо кабинет изменили, и где мне теперь искать. — С невозмутимым лицом закрываю дверь. И иду на первый этаж смотреть расписание. Нужную дверь нашёл довольно быстро. На экране телефона светилось 8:43. Нагоняй конечно получу, но зато я пришёл. Раз Два Три Открыл дверь, явился как дибил посреди пары. — Причина опоздания! Подняв голову увидел пиздец страшный взгляд Арсения, забыл какого, поэтому просто Арсений Батькович. — Я не знал, что вы изменили кабинет — Даниэль, хотя-бы раз в день заходи в беседу группы, я скинул объявление туда. — А теперь иди садись, и останься после пар. Я прочту тебе ещё одну лекцию. Ну пошёл сел за последнюю парту, достал ручку, листок и стал слушать. Прослушал ровно 5 минут рассказов про разные клетки и взял телефон. Чёрный чехол, чёрные обои, чёрная тема. Зашёл в группу и так сообщение: 6:00, Отправитель: Арсений хз (Классрук)» Уважаемые студенты моёй группы. Сегодня на первой паре приходите в 13 аудиторию. Я проведу пару там.» Блять, логично же я не заметил замену. В шесть утра отправлять сообщение, ему делать было нечего. Нет бы спать как нормальные люди. О чём была лекция не знаю. В пол десятого меня разбудил звонок говорящий про окончание. Меня не спалили, и я хорошо поспал минут так 20. С высоко поднятой головой можно идти на физику. Вторая пара пролетела быстро, даже не заметил как уже стоял перед следующей аудиторией. Последние три часа пролетели незаметно. И снова как и вчера стою в пустой аудитории жду классрука. Дверь в почти пустое помещение резко распахивается. В кабинет заходит Арсений Батькович, отчество я так и не запомнил. — ЗНАЧИТ НА ЗАНЯТИЕ ТЫ ОПОЗДАЛ, ПОЛ УРОКА ПРОСПАЛ!!! Препод шипел как змея, глаза налились кровью. Было чуство что сейчас я и отправлюсь в мир иной… — Я хотел бы встретиться с твоими родителями Даниэль. Знают ли они о таком разгельдяе как их сынок Его голос немного притих. Он задел меня за больное. За слишком болезненные воспоминания. — У меня нет родителей. Мама умерла три года назад в подстроенной аварии, отца у меня нет. Мой голос нисколечко не вздрогнул, спокойный и тихий. Глаза как были пустые так и остались, смотрели прям в его душу. — Прошу прощения, не знал о твоёй ситуации. Не хотел задеть тебя за больное. Мне показалось в эго голосе не было сожаления, в его голосе не было ничего сочуственного. Хотя мне было плевать на сожаления. — ХАХ, ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ, ЖАЛЬ ВАМ ЗНАЧИТ. ДА КТО ТЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ ЧТО БЫ МНЕ ЭТО ГОВОРИТЬ. Я ЗНАЮ ВСЁ ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ. МНЕ ГОВОРИЛИ ТАКОЕ ТИСЯЧУ РАЗ. Глаза парня с пустых превратились в полные ненависти. Он кричал так сильно как мог. Единственное чуство, гнев, которое он не смог закрыть в глубине души вырывалось наружу. Я резко почуствовал боль с левой стороны щеки. Мне влепили пощёчину. Из-за произошедшего затуманенный гневом разум постепенно начал приходить в норму. — Не смей разговаривать со смной таким тоном Даниэль. Учитель тоже повысил голос, он был зол. *** — Остынь Дан, хватит тебе уже бегать за моим призраком*** — Мама… Мой голос прозвучал нелепо в глухой тишине аудитории. Повернулся в сторону двери.Я отчётливо слышал её голос. Спокойный и мягкий, полон любви он доносился со входа. Слеза скотилась с левого глаза. Быстро вытер её, и повернулся обратно к собеседнику. — Уходи Классрук стоял и смотрел в окно. Грубый и тихий голос заставили меня полностью успокоиться.
Примечания:
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)