***
Столовке в универе скажу так себе. Не королевская кухня конечно, но могло быть и хуже. Дан сидел ждал здесь начало следующей пары которая должна была бы быть через минут двадцать. Ну даже можно сказать он прогуливал пару биологии. Смотреть в глаза Арсения после всех его откровений примерно неделю назад было неловко и даже в некоторой степени Дану было стыдно и возможно страшно. Хотя парень знал что преподаватель видел его в универе и то что ему всё равно нужно будет отчитываться за прогул он продолжал сидеть и смотреть на обёртку съеденного им шоколадного батончика и молиться всему чему только можно чтобы его организм усвоил сладость. Накинув на голову огромный капюшон своей безразмерной чёрной толстовки направ взгляд на свои ноги. Он одет в ничем не выделяющиеся широкие чёрные спортивные штаны, они были как раз для него. Сказать что для его возраста он весил мало, ничего не сказать. Парень весил катастрофически мало. Такая шпала под 188 с длинными и худыми конечностями и весом под 50 килограмм. В этом и открывается выбор его одежды, длинные и тонкие ноги мужчинам не к лицу. Только такое Дан и слышал от многих давних знакомых. — Даниэль я подсяду? — Над ухом раздался женский голос. Парень поднял голову. Яркая девушка с карими глазами и такого же цвета волосами и та же нелепая родинка под глазом. Диана, одногрупница. — Да, конечно садись. — С толикой растерянности ответил Дан. Девушка упала на стул напротив и принялась распечатывать какой-то батончик. Даниэль все ещё в полной растерянности пытался не смотреть на источник шума. Наконец-то справившись со своим перекусом Диана подняла глаза на собеседника: — А я вот например всё ещё хочу узнать тебя лучше. — Она продолжила радостным голосом, а Дан дрогнул от неожиданности. — А то я вот говорила перед нашей поездкой, а потом набухалась в зюзю и вообще как-то с головы вылетело. — Диана взялась рассматривать свою "жертву" какой считал себя Даниэль. Ничего примечательного. И Дан до этого мирно прятав своё лицо в капюшоне взглянул на собеседницу. И именно в тот момент девушка впилась проницающим взглядом в лицо парня. Когда-то вроде тёмно-зеленые глаза сейчас потухшие и тёмные, но такие же прекрасные и глубокие. Средний нос, и тонкие бледные губы почти сливающиеся с цветом лица. И когда-то всегда уложенные прямые волосы, теперь длинные и распатланные, хотя Дан честное слово пытался с ними что-то сделать ну или хотя бы расчесать. Хотя их не было видно в капюшоне, в котором находился парень, даже в помещении. — Ты очень симпатичный Дан, у тебя очень красивые черты лица. — Глаза девушки сияли, и продолжали рассматривать собеседника. Карие зрачки резко перемещались по лицу Дана рассматривая каждый сантиметр его кожи, что заставляло парня чувствовать себя некомфортно. Диана подняла взгляд и посмотрела прямиком в глаза Даниэля. Неизвестно что там увидела брюнетка но сразу же направила немного смущённый взгляд в пол. — Ты это прости меня, я случайно. — Она посмотрела на собеседника виноватыми глазами. — Та ничего, привык..— Он ответил сразу, слегка запнувшись на последнем слове. Чёрт, немного сболтнул лишнего только и пронеслось в голове Дана. Хотя девушку видимо не волновало, и она спокойно проигнорировав мои слова продолжала смотреть вниз. — Та ладно ничего, Диана, успокойся. — Парень пытался выдавить из себя хоть чуточку подобия нежного и мягкого голоса, но из глотки все равно вылетел звук похожий на хрип. А вместе и с его неудачной попыткой смягчить голос вышло вообще что-то нечленораздельное, что и заставило девушку тихо рассмеяться. — Прости, Даниэль, но правда смешно. — Девушка приклав тыльную сторону ладошки пыталась сдержать смешок. Вся эта махинация вызвала у парня лёгкую усмешку. — Та ничего, проехали. — Откашлявшись в кулак Дан продолжил разговор. За 10 минут разговора их беседа стала непринуждённой и спокойно-комфортной для Дана. *** — Ладно, Дан, не ерничай, садись. — Последняя пара, аудитория полупустая, та и присутствующие вряд-ли были заинтересованы темой. Диана тоже не проявляла интерес к рассказу и просто пытался усадить парня рядом. Десять минут. Десять чертовых минут девушка пыталась это сделать. Дан, же просто стоял на том что ему комфортно возле окна, а не посреди аудитории, но вскоре сдался и плюхнулся на сидение рядом с Дианой. Оставшееся время урока Даниэль просто витал в облаках, даже не задумываясь о чём то сложном, тяжёлом, а то есть о возможно предстоящем разговоре с Арсением Владимировичем. — Земля вызывает Даниэля! Алё, Дан, харе летать в облаках.— Сразу после этих слов по затылку парня прилетел лёгкий шлепок, и Диана рядом победно усмехнулась. — Прости.. — Он никогда не извинялся перед кем-то. Он всегда делал то что считал нужным даже если придется идти по головам. Но сейчас он не был самим собой. Он уже не тот человек который мог так сделать. — Та ладно, ничего.— Диана тяжело вздохнула и поднялась с места. — Ты давай вставай пара уже закончилась, теперь на выход. — Уже уверенней добавила девушка и направилась к выходу. Не сумев толком ничего понять, Дан вскочил с места и побег догонять девушку. На самом деле Даниэль аккуратный и не растяпа, но вот именно сейчас он не заметил гребанный порожек из-за капюшона своей толстовки и распущенных волос. Ебанная деревяшка на выходе из аудитории. Но ведь чем дальше тем интереснее. Со всего размаху парень спотыкаясь о этот порожек налетает на проходившего дальше человека, впечатываясь в него всем телом и опрокидывая на пол бумажный стакан что тот держал в руках. А после неудержав равновесие отходит назад и падает на свою пятую точку. — Простите. — Быстро попросив прощения парень вскочил на ноги и направился к лестничной клетке да бы спуститься на первый этаж и покинуть это злощасное здание. «Не обращай внимания», «Не общащай» Даниэль как в припадке повторял в уме эти слова. «Не разворачивайся», «Уходи» голос в голове парня тихо и плавно повторят это раз за разом. И Дан слушал его. Ускорив ходу он уже начал спускаться по лестнице. «Возвращайся Даниэль, нужно попросить прощения» эти слова возникли в голове парня на подсознательном уровне. «Нужно вернуться» и Даниэль разворачивается снова чуть не вписавшись в человека. — Та, блять, что за день то сегодня. — Тихо выругавшись он поднял голову и наткнулся на глубокий взгляд серых глаз. Сразу же отвёл его и попытался ещё сильнее скрыть лицо. Парень просто застыл на месте, а сердце просто ушло в пятки. — Даниэль!? — Куратор явно был удивлён увидев студента. — Поговорим? — Он уже уверенней продолжил свою речь. Его слова пролетели сквозь Дана, парень стоял с смотрел сквозь старшего куда-то в никуда. — Ага, да конечно. — Парень ответил на автомате, но его мозг привык что его владелец впадает в ступор при виде людей, так что сказанные слова вышли более-менее правдоподобно. Не успев Даниэль опомниться как его резкой и сильной хваткой взяли за запястье и потянули в направлении аудитории. Дверь в аудиторию захлопнулась за вошедшими и раздался глухой звук. Дан снова упал и не заметил порожек в аудиторию. Капюшон не удержавшись на голове слетел, и Даниэль почувствовал взгляд на себе. Арсений который до дверей крепко держал парня за запястье всего-то на секунду отпустил руку, не заметив что весь путь тянул Дана не давая ему упасть. Преподаватель обернулся на звук и увидел как студент резко упал на колени. — Блять, ноги совсем не держат! — Парень негромко ругнулся и попытался встать. — Чёрт! — Его попытка завершилась неудачно и Дан снова упал уже на задницу. — Даниэль! — Обеспокоено крикнул Арсений и за один шаг оказался рядом с парнем. Он быстро сориентировавшись помог встать Дану на ноги и довести до стола. Но второе мужчина так и не сделал. Даниэль скинул руки преподавателя и сам медленно и пошатываясь пошёл к ближайшему ряду парт и сел на край деревянного стола натягивая свой капюшон, пряча в нём своё лицо. — Даниэль ты сейчас сам не свой. — Арсений подошёл к студенту и положил руки ему на плечи легко сжав кулак. — Знай, ты всегда можешь мне сказать. — Преподаватель подошёл чуть ближе что бы приобнять мальчишку. — Арсений Владимирович, все нормально! — Даниэль отстранился от объятиях, грубо кинув что-то в ответ преподавателю. — Хорошо, я понял. — Мужчина оступился, зная что мальчик все равно не ответит ему. Он слишком упёртый. — Теперь объяснись, Даниэль. — Другим, более грубым и уверенным тоном сказал куратор. — Почему тебя не было эту неделю на парах по биологии. — Ещё грубее и громче продолжил мужчина. — Если мы общаемся в не урочное время, не значит того что ты можешь не ходить на пары и тебе ничего не будет. — Арсений снова подошёл к Даниэлю, сам того не замечая он уже дышал парню в капюшон. — Я обращаюсь к тебе сейчас не как знакомый, а как преподаватель пары которого ты прогуливал. — Кинул мужчина и хотел уже отойти, как за край его накидки ухватился парень резко притягивая к себе. — Арсений Владимирович. — Даниэль выдохнул слова преподавателю в губы и сразу впился в них требовательным поцелуем. Чуть прикусив нижнюю губу и легко оттянув её он поймал момент когда мужчина расслабиться и углубил поцелуй. Проникая в рот и исследуя каждый его уголок своим языком. Он ухватился за загривок и прижимал учителя сильнее к себе, заставляя отвечать на поцелуй. Получив глухой стон со стороны преподавателя парень медленно отстранился и соскочил с парты. — Простите за прогулы. — Добавил он и направился к выходу с аудитории, так и не посмотрев в глаза Арсению. Громко хлопнув после себя дверью парень скрылся в коридорах университета оставляя мужчину одного в аудитории. *** Арсений услышав хлопок двери все ещё стоял на месте и просто продолжал смотреть в одну точку. Внутри сознания все бушевало и переворачивалось с ног на голову. "Простите за прогулы" преподаватель не мог просто забыть фразу кинутую студентом пару минут назад. Даниэль резко ухватил его, развернул к себе и поцеловал. Не поднимая своего взгляда требовательно впился в губы мужчины, а после оставил его одного в пустой аудитории. Парень даже и думать не думал о том что сейчас чувствует Арсений. Внутри него почти все кипело, а в области сердца все болело оставляя за собой глухую пустоту. "Простите..." преподаватель плавно опустился на колени перед партой и крепкой хваткой ухватился за свою рубашку в области сердца. "... за прогулы" чёртово чувство что его просто использовали, и его и его чувства просто размазали по полу оставляя противное осознание и боль в области грудной клетки. — Почему все так. — Арсений Владимирович выдохнул и собравшись с духом решил взять себя в руки и привести мысли в порядок до начала следующей пары. Принялся просматривать работы студентов. *** В то же время Даниэль шёл по улице и почти не думал, просто наслаждался моментом свободы. Может где-то внутри парня и грызла совесть но он не обращал на неё свое мнение. Засосал и засосал что тут такого, парень парня, ничего нового, такое уже было зато теперь Дан идёт по улице вдыхая морозный воздух на все лёгкие и наслаждаться жизнью, а не сидит в душном помещении скрывая взгляд в своём капюшоне. Когда парень подходил к своему дому в кармане завибрировал телефон оповещая владельца о входящем звонке. Быстро приняв вызов Дан услышал знакомый голос из динамика. — Ну как ты там? — Он пренадлежал одному знакомому, его Ромой хотя все называли его Бондом. Они встретились чуть больше месяца назад по чистой случайности в одном из баров города. — Ромка, ты знаешь все просто прекрасно! — Радостным голосом оповестил собеседника, Даниэль все же открыл дверь подъезда шагая внутрь. Быстро забегая в лифт и нажимая нужный этаж парень поднимается наверх откинув голову на стенки помещения и кидая в трубку что-то по типу погодь, пять мин домой дойду. С первой попытки открыв дверь квартиры и сразу скинув обувь прошёл в квартиру и Бонд поняв что уже можно продолжил разговор. — Когда за новой придёшь, ты же знаешь что разбирают сразу после завоза. — Не прям завуалировано, но с некой скрытностью информации проговорил Рома и принялся ждать ответа. Дан все отлично понял, и принялся рассчитывать. — Скорее всего где-то в конце недели, суббота или воскресенье там уже как получится. — Быстро ответив парень закрыл квартиру и вышел на балкон закурив сигарету. — Как всегда? — Бонд задал короткий вопрос и получив в ответ "Да" отключился оставляя парня одного на своем балконе слушать гудки в трубке, которые тоже вскоре прекратились. Затянувшись последний раз Даниэль выдохнул дым и потушив никотиновую палочку о балконную раму и выкинув в окно направился в квартиру. *** Уже поздним вечером, когда Арсений перешагнул порог своей квартиры он позволил себе расслабиться с чашкой кофе. Сняв с себя верхнюю одежду мужчина аккуратно повесил её на крючок направился на кухню. — Я дома Джеральд. — По привычке кинув пару фраз в тишину квартиры не ожидая ничего в ответ. Мужчина жил сам, и единственный кто встречал его все время за 7 лет одиночной жизнь и 7 лет жизни с родителями был его пёс. Большой и кудлатый, но верный и добрый по отношению к хозяину, готовый каждый день пусть даже поздней ночью встретить мужчину после работы. Да и тот недавно погиб под колесами грузовика, спасая маленькую девочку. Оставив Арсения совсем одного в пустой квартире-студии. Заваривая себе кофе мужчина по давней привычке подошёл к окну и вдохнул морозный воздух. Вот именно знаете такой запах зимы, холодный и свежий. Закурив сигарету и держа её в длинных пальцах он выдохнул дым в открытую форточку. Сделав ещё несколько затяжек Арсений потушил окурок о самодельную предназначеную для такого дела штуку и отправился, точнее сделал три шага забирая чашку с кофе и снова садясь возле окна, смотря на ночной город с шестнадцатого этажа и думая о своём. Пустая кружка уже стояла в раковине рядом с остальной горкой грязной посуды, а мужчина все ещё наблюдал за ночными пейзажами. И снова, в который раз все его мысли сводятся к одному. Одному мальчишке, которого он каждый день видит в универе и каждый день тот его избегает. И вот снова Арсений сидел и думал о нём, который уже вечер мужчина проводил с такими мыслями. — Что же с тобой случилось, Даниэль. — Тихо, шёпотом Арсений произносил свои мысли. — Ты сам собой перестал быть. — Себе под нос добавлял мужчина сам того не замечая. — Ты очень странно начал себя вести. — Иногда он замолкал и направлял взгляд на звёзды и любуясь их светом и вспоминая как в детстве, мальчишкой тайком сбегал из дома чтобы посмотреть на небо, за что потом получал выговоры от родителей. Были времена, беззаботные. — Я уже начал забывать твой взгляд, но отчётливо помню вкус твоих губ. — Арсений опомнился и помотал головой осознав только что сказанные слова. Мужчина наклонился и поставив локти себе на колени взялся за голову. "Дурак ты, Арс, тот ещё дурак" он корил себя за симпатию к студенту. Парню и так херово, а тут ещё и ты со своими чувствами как гром среди ясного неба свалился на него. — Все, Арсений, пора спать! — С этими словами мужчина переоделся в свои домашние жёлтые шорты с надписью "Мачо" на заднице и просто левую футболку отправился в ещё с утра расправленную кровать. На вид Арсений был серьезный, и на людях вел себя как строгий и требовательный преподаватель Арсений Владимирович. А на самом просто обычный парень которых в мире миллионы, просто он слишком скрытный, на самом деле он тоже боялся раскрыться людям. Такой уж человек этот Арсений, прям второй сапог. Вскоре после парень мирно уснул захватывая в обнимку одеяло, закидывая на него ногу и тихо посапывая в подушку.***