***
Мрачное здание универа даже при свете солнца угнетало своим видом. Серые стены наверное заставшие ещё самого первого выпускника. Хотя может и нет. Это просто я так вижу. Уже начало второй пары, когда парень только явился на учёбу. Терять же нечего. Та и пара не очень важная. Войдя в аудиторию и тихо извинившись за опоздание Даниэль занял последнюю парту. Она всегда была свободной, скорее никто из здесь учащихся не хотел просиживать свои штаны просто так, для галочки. Оглядев мрачное, как и само здание помещение можно было понять что абсолютно все студенты были заняты новой темой. Каждый из них видел своё будущее. Все кроме одного сломленного человека в последнем ряду. Преподавателям было все равно слушает кто-то тему или нет. Я считаю так, они просто делают то что нужно и получают свои деньги, не думая о знаниях студентов. Конец занятий. Вот и все завершилось. И что я понял за этот день, именно то что ничего не понял. Вышел из здания. Хололный ветер остудил моё и без того холодное лицо. Листья уже опали и теперь лежали под ногами прохожих как разноцветный ковёр. Гул машин, гомон прохожих, шум ветра где-то наверху и шуршание листьев под ногами, на сером тротуаре. Звуки сливающиеся воедино создавали такую себе идиллию, заставляя чуствовать себя простым человеком, с самой обычной жизнью. Ноги сами несли парня сквозь улицы наполненные этим "живим" шумом. И вот он снова стоит перед этим кафе с странным названием. "Елвик", надпись красовалась над входом в заведение. Чёрная в некоторых местах с золотыми цветами она идеально подходила под внутреннею атмосферу кафе. Звон колокольчиков при открытии двери, так старо, но в тот момент и прикольно, оповещал о приходе нового клиента. Знакомая фигура где-то в глубине заведения окинула парня взглядом. Но Дану всё-равно, сегодня он свободен. Окинув помещение кафешки взглядом он внутренне обрадовался что его место свободно. Парень взял напиток и удобней уселся за столик направив взгляд в небо. Осеннее, холодное, без единной тучки. Днём оно выглядело не так спокойно как ночью. Просто смотря из-за затемненных стёкол заведения он наблюдал как резкий ветер срывает последние листья с деревьев, но плавно опускает их на землю. Грустное, но в то же время успокаивающее зрелище. Ведь даже природа не на секунду не останавливаться, а он завис на одном моменте уже целых три года. Взгляда Дана плавно перешёл с осенней улицы на помещение и подходящего к нему мужчину. — Арсений Владимирович?! — Даниэль в шоке смотрел на приближающуюся фигуру. — Что вы здесь делаете? — Парень задал вопрос уже после того как учитель подошёл к его столику. — Здраствуй Даниэль, ты не думай что-то плохое просто хотел поговорить с тобой, как твоё самочуствие? — Тон Арсения был спокойным и нежным. Мальчишка не посмотрел ему в глаза, просто кивнул головой на место рядом: — Садитесь Собеседник явно был шокирован такой "добротой" со стороны мальчишки. Но без лишних вопросов о такой смене отношения к его персоне. — Так как твое самочувствие Даниэль? — Голос учителя теперь был тревожным. — Хорошо, спасибо что довезли меня до дома вчера. — Я и правда благодарил его, без сарказма. Учитель смотрел на меня немного удивлённо. В его серых глазах кажется было ещё очень много вопросов, которые он не осмелится сказать. В воздухе повисла минутная тишина. — Даниэль. — Он перешёл на серьёзный тон, и посмотрел на меня соответствующим взглядом. — Почему она назвала тебя Данечкой? — Мужчина осмелился задать мальчишке вопрос который не давал ему спать сегодня ночью. Казалось в глазах Даниэля что-то погасло. Но в то же время его взгляд наполнителся увереностью. Парень расслабился и посмотрел на учителя: — Я не хочу говорить вам об этом здесь. — Уверенный голос пронзил сознание Арсения. Что мальчишка хотел ему сказать этим. Даниэль резко встал из-за стола и так же бысто оказался рядом с учителем. Сейчас ему было всё равно что он сейчас собирается рассказать Арсению. А именно то что убивало его долгие три года. Ему было плевать на то что сейчас за ним наблюдают чужие люди. Сейчас он просто "живой" человек. — Пошли. — Парень взял преподавателя за руку и пошёл к выходу. Выйдя из заведения под пристальные взгляды клиентов Даниэль вдохнул, заполнив лёгкие свежим, морозным воздухом. И откуда у него взялась такая уверенность в себя. Ветер игрался с его длинными волосами запутываясь в них. Даже в холодный осенний день парень был без шапки, шарфа только в одной легонькой курточке, джинсах и чёрных кросах. В то время как стоящий рядом человек был в теплом пальто, укутанный в сто слоёв шарфа.***
Они шли пешком. Просто прогуливаясь под небом. Не говорили. Просто смотрели под ноги или куда-то вдаль.***
Тёмный подъезд. И луна расходящяяся по лестничной клетке от каждого шага. Каждый этаж здания был как отдельной частью дома. На одном все чисто и убрано. На втором загашник ещё тот. Третий разрисованный матами. Четвёртый покрытый комплиментами. И его шестой просто покрытый мраком из-за давно перегоревших лампочек. — Заходи. — Владелец показал на проход приглашая на этот раз званого гостя. И вот гробовая тишина наполнила квартиру. Буд-то в неё и не заходили люди. Учитель тихо разбулся и повесил пальто на единственный крючок в прихожей. — Проходите на кухню. — До этого в уверенном голосе чуствовалась дрожь. Просто неприятные и гадкие воспоминания того вечера заполнили память. Положив свои вещи второй тоже последовал на кухню. За окном уже темно. В комнате тоже полумрак. Слышно только дыхание каждого из находящихся в помещении. Загорелся свет осветив два лица. Одно бледное и пустое. Второе живое, но стревоженное и в то же время пустое. — Вы хотели узнать почему она назвала меня Данечкой, тогда слушайте я отвечу. — Может его уверенность уже и прошла, но он не мог выгнать человека из квартиры просто так. Он и не хотел так делать. Он просто хотел рассказать хоть кому-то о его чуствах и сломанной жизни. Он устал держать все в себе, скрываясь от людей и их осуждающих взглядов. — И начну я свой рассказ со фразы которую мне когда-то сказала моя мать: "почему я должен извиняться за то, в кого я превратился, никто не извинялся передо мной за то, что сделал меня таким". — Учитель насторожился и стал внимательно слушать собеседника. — Четыре года назад я встретил одного человека. Наша встреча вышла случайна, и я тогда благодарил судьбу за то что она познакомила меня с ним в тот день. Он был прозваным королём нашей школы, в то время как я был принцем паралели. Мы начали общаться, день за днём мы проводили вместе и моя популярность возросла до небес. Я стал известен на всю школу как и тот человек. Даниил, меня прозвали принцем школы. Совенко Даниил Александрович и король. Нас называли сногшибательным дуэтом "Сова и Гордей". Я вознёс его до небес. Я боготворил того парня и всегда следовал за ним. Та и он был не против тоже всегда приглашал меня с собой. Так прошло больше полу года. У меня была девушка неописуемо красивая. — На слове девушка Арсений тяжело вздохнул, но дальше продолжал слушать. — Я начал считал что жизнь боготворила и меня. Приходя домой каждый день, в эту квартиру я рассказывал семье о проведённом времени. Но был человек которого я оставил позади, мой родной брат-близнец. — Учителя снова передёрнуло, он вспомнил тот рисунок с подписью "ОН". — Мы были идентичны почти во всём. Только в тот момент как моя жизнь процветала он тонул в дерьме из-за издевательств со стороны одноклассников. Одним из немногих наших отличий были мои длинные волосы и плохое зрение брата из-за которого он носил очки. И в старшей школе мы перестали общаться, нас распределили по разным классам и тогда всё пошло наперекосяк. Из-за моего лица и причёски я стал популярен, а он в паралельном классе тонул в грязи из-за очков и тупого прозвища "Ботан". Но он восхищался мной, даже не смотря на всё. И в один момент жизни мы стали почти идентичны. И в тот момент я был знаком с Гордеем ровно пол года. Тогда он начал избегать меня. Не на людях, он потихоньку начал отдаляться и через несколько месяцев просто ищез. — Даниэль вздохнул, Арсений посмотрел на парня. Тот был бледой как смерть. — И где-то в тот период исчезновения Гордея из моёй жизни по школе поползли слухи что я встречаюсь с парнем. Состояние ухудшалось с каждым днём. И тогда снова объявился Гордеев. И как в первый раз мы встретились на крыше. Но тогда я был не один, за мной следовал брат который услышав знакомый голос остался на лесничной клетке. В тот день мы снова много говорили и я заставил поверить себя в то что он искренен. Я больше не мог без него. Я искал свою надежду в его глубоких синих глазах. Я привязался к нему и одна мысль о нашем расставания стала для меня кошмаром. И тогда это случилось. Я познакомил его с братом. И тогда я увидел лице парня ехидную улыбочку. — Даниэль остановил рассказ и поднялся со стула. Тихо ступая он дошёл к ящичку и достал алкогольный напиток. С лёгкостью открыв крышку парень прямо с горла отпил большой глоток. И снова вернулся на своё место, и как ни в чем не бывало продолжил:***
Куда не глянь были разбросаны бутылки, шприцы и прочее дерьмо. Они были где-то на окраине города в заброшенном пяти этажном здании которое даже бомжи стали обходить стороной. Здесь не было окон и единственный свет поступал через огромную дыру в потолке. Нас было трое. Я, брат и он. И в один момент позади что-то громко упало и я услышал только крик Гордея: — ...ПАДАЕТ! В глазах помутнело. И когда очнулся мы трое оказались замурованы на четвёртом этаже. И тут холодком по моёй шее прошёлся метал. Он подставил нож к моёй шее тихо прошептав мне на ухо: — Вот ты и попался в мою ловушку Данечка В его голосе выразитель слышался смех. Он крепко зажал меня между ним и стеной. — Ты так сильно боготворил и цеплялся за меня что не заметил как стал просто игрушкой в моих руках. — Ехидная гримаса на лице брюнета разбила ту иллюзию в которую так лекго попался мальчишка. — ИДИ НАХРЕН ЧЁРТОВ УРОД. — Крик заполнивший все пространство и отлетевший от парня Гордей. Рядом стоял брат огревший эту скалу куском ножки от деревянного стула с которой торчал гвоздь. — ТЫ ЕЩЁ ТА СУКА КИРРИЛ, ХОЧЕШЬ МОЕГО БРАТА ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ИДИ ТЫ НАХУЙ С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ, ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ СВОЛОЧЬ. — Всегда спокойный брат сейчас был не на шутку разъярённый. Он уже занёс руку для очередного удара, но его хватка ослабла и его оружие полетело на пол расколовшись на две части. — Нахуй заткнись шавка, тебе слово не давали. — За этими словами последовало два звука. Выстрел и глухой вскрик брата. Он упал на одно колено и прижал ладонь к груди. И вот в тот момент я окончательно осознал что на самом деле происходит. Кровь капля за каплей стекала по белой руке брата и разбивалась о бетонный пол. Киррил злобно улыбался. В его руке пистолет с дула которого тоненькой ниточкой исходил дым. Брат закашлялся кровью. И пытаясь привстать глухо упал на бетонный пол здания. Время для Дана остановилось. Он ничего не мог слелать, он просто застыл на месте. Смотря как человек рядом медленно угасал, истекая кровью перед его глазами. — Вот теперь твоя очередь Дан. — Его шёпот заполнил мой разум. Я оказался прижатый к стене которая расцарапывала мою спину о куски застывшей и грязной краски. — Ты до сих пор считаешь меня Богом Резкий удар в бок опомнил меня. Он и правда предал меня. Удар за ударом, парень наносил их по всему моему тело не оставляя живого месте. Везде синяки и ссадины синими пятнами покрывали меня с ног до головы. От следующего удара я полетел на пол, больше не в силах держаться на своих двух. Что-то острое резкой впилось мне в спину. В то же время насильник ещё сильнее стал прижимать меня к поверхности. Помещение наполнилось не человеческим криком. — Так жаль тебя, ты ведь даже не спал с девушками. — Он легко усмехнулся. — Значит я буду у тебя первым. Один момент и все тело резко пронзила адская боль. Хотя даже слов не найдеться описать её. Он на сухую взял и вставил свой член в меня. Я впился ногтями ему в руки, за чем и последовал удар мне в лицо. — Это ахуенные ощущения. — По голосу было слышно, он наслаждался происходящим. — Киррил хватит, прекрати мне больно. — Вместе с этими словами из моёй глотки вырвался стон. — Ну и зачем останавливаться, видно же что ты кайфуешь. — Он просто издевался надо мной. — Я сломаю тебя, и твою гребанную жизнь. Хотя думаю я уже сделал то что хотел. — Зачем? Зачем ты это делаешь, что я тебе сделал Киррил?***
— Ответа не последовало. И после я очнулся уже в на больничной койке с известием о том что мой брат-близнец мёртв. — Он говорил таким тоном буд-то бы ничего из сказанного и не произошло с ним. — После смерти Миши я забил на все, даже не учился. Тот человек остался безнаказанным. То здание згорело забрав с собой и моего брата и все доказательства. А он исчез и больше не трогал мою жизнь. — Даниэль встал и прошёлся по комнате. — А через три месяца мама погибла в аварии. Тогда явился отец по наследство которое переписано на меня, но после отказа повесился в квартире своей любовницы. — Парень тяжело выдохнул. — Знаете в это сложно поверить, ведь походит на бредни сумашедшего. Но если хотите могу кое-что показать. — Толстовка полетела на пол. И он развернулся к Арсению спиной. — Вот видите. — Мальчишка показал мужчине на шрам около лопатки. Ужасный порез покрывал почти всю левую часть спины. — Остался как сувенир на память. В воздухе повисла тишина. Каждый из двох присутсвующих или задумался или просто замолчал. Мальчишка повернулся и легонько, самыми уголками губ усмехнулся. В полу тёмном помещении его лицо казалось ещё более болезненным. Глаза просто пустые, без единной искорки и света они просто потухли. — Оставайтесь здесь на ночь, сегодня я не хочу чуствовать себя одним. — Даниэль первым нарушил молчание. Сказать преподаватель был удивлён, ничего не сказать. Арсений молча кивнул, он и сам не хотел уходить, когда мальчишка перед ним только-что раскрылся. — Если пройти по корридору будет свободная комната, там и располагайтесь как хотите. — Сказав это мальчишка вышел и двинулся к своей.***
— Насколько же приятный ночной воздух. — Уже поздняя ночь, а парень стоял на своём балконе и спокойно курил. Он тихо вдыхал уличный воздух, выдыхая сигаретный дым. Ночной пейзаж его города успокаивал. Не было видно ни старых потрескавшихся домов, ни старый асфальт. Ничего. Не голых деревьев, которые опустили всю свою красоту на землю. Кое-где горели фонари, освещая маленькие частицы улицы. Ночь была спокойная. И именно в такую красивую ночь он остался один. Деревянные двери на балкон тихо скрипнули. — Почему ты ещё не спишь, уже ведь довольно-таки поздно? — Бархатный голос Арсения развеял гробовую тишину, но стоящий рядом человек не отреагировал. Мужчина легко прошёлся к парню. Доски под его ногами противно скрипели заставляя Дана обернуться на звук. Из-за неожиданности сигарета выпала из рук мальчишки и упала вниз, на дорогу. — Арсений Владимирович, а вы почему не спите?! — Даниэль застыл от шока, но через мгновение закашлялся от табачного дыма который тоже неожиданно для него попал в лёгкие. Он просто забыл что до появления мужчины на балконе спокойно себе сделал затяжку, ещё не выдохнув яд. — Ты куришь? — Учитель не до конца понял всю происходящую ситуацию до конца. — А по мне не видно. — Парень наконец-то выкашлял всю ту гадкую смесь. И только сейчас понял насколько же красивый, ласковый и глубокий голос его собеседника. — Я не собираюсь тебя отчитывать, ведь тогда выйдет что сам же делаю что-то незаконное. — Говоря эти слова мужчина вынул из кармана своей кофты уже начатую пачку сигарет. — Вот держи, как компенсацию за то что внезапно зашёл. — Арсений протянул Дану сигарету. Так они и стояли. Просто тихо курили, наслаждаясь холодным ночным воздухом. Парень принял учителя таким каким он был, больше не хотел на него кричать или что-то ещё. Просто рядом с ним было так уютно и спокойно, буд-то с ним и ничего не случалось. Буд-то все было как раньше, и вот скоро мама будет кричать что нужно идти кушать и что на балконе слишком холодно. — Сколько же сигарет ты выкурил на этом балконе. — Голос мужчины резко разорвал тишину, но Даниэль даже не вздрогнул. — Вы даже представить себе не можете насколько много. — Парень легонько улыбнулся повернувшись к преподавателю. Такая короткая улыбка, но сколько же тепла она принесла человеку которому была посвящена. — Пошли, завтра вставать рано. — Хлопнув мальчишку по плечу Арсений направился к выходу на балкон. Скрип пола и дверей и вот Дан уже и сам находился в помещении. Парень поднял взгляд на звёздное небо. Улыбнувшись он еле слышно сказал просто несколько слов: — Знаешь мам, когда он находится рядом я и не чувствую себя настолько плохо. — Сказав это Даниэль вышел, оставляя за собой висящий в воздухе запах сигаретного дыма и только-что сказанные им слова.***