Не самый удачный день
19 октября 2021 г., 08:33
Примечания:
Части будут выходить не часто т.к я пишу главы на уроке.
Девушка проснулась и тут же заглянула в комнату к Джереми, он что-то рассматривал
-Что делаешь?
-А, Алекс доброе утро, да я вот тут нашёл старый дневник
-А, старый дневник Гилбертов, много же воды утекло, 1864 год, сожжение людей в церкви и монстры в альбомах
Усмехнулась блондинка и посмотрела на парня.
-Так а зачем тебе это?
-Мистер Зальцман дал мне дополнительное задание, подготовить реферат на тему история города, вот я и хочу найти что-то интересное
-Слушай
Девушка села напротив младшего Гилберта
-Ходят слухи что здесь жили вампиры, легенда, ничего большего, но ведь тема отличная да?
-Алекс, спасибо
-Обращайся братишка
Девушка сама не поняла почему это сказала, но ей стало даже как-то спокойно на душе. Она вышла на улицу вместе с Еленой и Дженной, они немного поболтали, девушка заглянула в библиотеку и взяла пару книг, она направилась в дом Сальваторе, там как всегда была открыта дверь и она пройдя по коридору подошла к двери и услышала разговор Стефана и Деймона, внезапно будто по волшебству с её руки выскальзывает книга и глухо ударяется об пол. Дверь открыл Стефан и увидел там Алекс.
-Алекс, что ты
Не успел договорить Стефан как девушка врывается в комнату ставит книги на стол и грубо произносит.
-Вы оба никуда не едите ясно
-Ого, неужели будешь скучать?
-Алекс, ты не понимаешь мы
Девушка указывает пальцем сначала на Деймона по том на Стефана выделяя каждое слово в предложении.
-Ты не вытащил Кэтрин, ты нужен Елене, а теперь два олуха
В дверь Сальваторов раздался стук, Стефан открыл дверь и увидел там шерифа Форбс которая попросила позвать Деймона, он тут же встретил её с улыбкой, блондинка вышла на крыльцо и поздоровалась с матерью Кэролайн.
-Алекс, здравствуй, как ты?
-Ой я впорядке мисс Форбс
-Правда, слышала тебя машина сбила
-Да нет, просто задела я упала и ударилась головой, чистая случайность
-Вот как, но если что-то произойдёт ты всегда можешь обратиться ко мне
-Спасибо
Девушка улыбнулась шерифу и развернувшись подошла впритык к братьям Сальваторе.
-А с вами я ещё поговорю
Прошептала девушка и с ухмылкой ушла прочь.
Она была уже в школе, через пару минут она увидела очень интересную картину, Елена и Стефан что-то обсуждали, но девушку больше волновала резкая пропажа Кэролайн, девушка увидела как она отдавала часы Деймону и когда та ушла вышла из-за угла.
-Это то что я думаю?
-Может быть, если ты знаешь что это
-Это часы Гилбертов и они должны быть в безопасном месте
-А самое безопасное место это рядом со мной
-Брось, у тебя фантазии не хватит спрятать их, ты точно положишь их в мыльницу
-А вот и нет
-А вот и да
Девушка хватает Деймона за руку и в её сознании промелькает момент из сериала.
-Деймон, будь осторожен ладно
-С чего это вдруг
Девушка отходит в сторону и будто прячется, через пару минут как и предполагалось Деймон влипает в неприятности.
-Я убил тебя
-Да, было дело, ты свернул мне шею, но меня больше волнует другой вопрос, как ты можешь ходить под солнцем
-Кто тебя обратил?
Это разговор шёл минут пять, Алекс просто наблюдала когда уже не смогла ждать просто уронила деревянный предмет на пол.
-Кто здесь?
Девушка вышла с поднятыми руками и слегка напряженно улыбнулась.
-Логан, это я
-Оу малышка Алекс, я смотрю ты снова суешь свой нос куда не надо
-Деймон, ты как?
-Нормально
-Так ты знаешь?
-Не имеет значения
-Чтож раз так, я очень голоден
Глаза мужчины стали чёрными и покрылись венами, он подлетел и вцепился в горло девушки.
-Отвали от меня
Девушка взяла небольшую деревяшку и воткнула ему в живот, мужчина согнулся и упал на пол.
Девушка взяла его за подбородок и заставила посмотреть ей в глаза.
-Всё ещё считаешь меня малышкой? Запомни Логан, ты понятие не имеешь кто я такая
-Ты тоже
-Нет, к моему счастью я человек
Парень упал на бетонный пол, девушка тут же подбежала к Деймону.
-Ты как? Впорядке?
-Жить буду
Когда девушка обернулась мужчины уже не было.
-Сбежал
Девушка помогла Деймону встать.
- Мне нужно идти, Дженна в опасности, он наверняка пойдёт к ней
-Стой, у тебя кровь
-Да хоть перелом, я впорядке
Парень попытался удержать блондинку за руку, но она её вызвала и побежала к выходу.
-Вот же, вредная девчонка, мне что всю жизнь за ней гоняться?
Девушка не заметила как врезалась в Аларика
-Простите мистер Зальцман, я просто
Девушка услышала голос Джереми и вместе с мужчиной метнулась туда.
-Что здесь происходит?
-Джереми, что такое?
Блондинка тут же подбежала к младшему Гилберту
-У нас просто небольшой воспитательный процесс
-Да вы урод
Проговорил мужчина закатив глаза
-Прости
-Мистер Локвуд, если хотите я подерусь с Тайлером, оставьте Джереми в покое, они же парни, просто немного кулаками помохали, за это не наказывают
-Ладно, свободны
Мэр тут же ушел
-Вы впорядке парни?
-Да, спасибо мистер Зальцман!
-Алекс, что случилось?
Джереми убрал блондинистые волосы с шеи девушки
-Да, выдра напала, вывод не ходи ночью к воде
-На укус выдры не похож
-Так, я сказала выдра, значит выдра, хватит.
Девушка хлопнула парня по плечу и посмотрела на Тайлера
-Хочешь ударить да?
-Будь немного сдержаней, Тай
Девушка коснулась его руки, улыбнулась и ушла.
Чуть позже она узнала что Деймон убил Логана и вздохнула с облегчением, она решила зайти в дом Сальваторе откуда вышла Елена.
-Хей, что случилось? Елена?
Та прошла мимо блондинки и девушка ушла на терассу чтобы немного прогуляться, но не тут то было, в дерево её вжал мужчина, он был достаточно сильный что значило что он вампир
-Где Елена Гилберт?
-Понятие не имею, впервые слышу это имя.
Проехавшая машина, была машиной Елены, парень резко вонзил свои клыки в шею блондинки и та рухнула без сил.
Перевернутая машина и Деймон который прогнал вампира и помог Елене.
Блондинку нашли с рассветом, она лежала без сознания в луже крови, но всё ещё была жива, её нашёл Стефан и отнес в больницу.
Примечания:
Вот так и закончилась эта история.
Шутка, не закончилась она.