Поддержка
6 декабря 2021 г., 07:48
-Отвращение?
-Да,к самой себе,я ведь обманываю его
-О чем ты?
-Я не могу сказать Елена,это
-Я понимаю,ты не готова,но когда ты будешь готова,я буду рядом
Девушки обнялись,на следующий день,Алекс была в ванной и меняла бинты
-Да уж, выглядит не очень
Девушка коснулась укуса кончиками пальцев и зашипела от боли
-Надо посмотреть как там Роуз,ей наверняка паршивей чем мне
Девушка приняла душ и перебинтовав шею отправилась к Сальваторе,зайдя в дом она напряженно вздохнула и сразу же столкнулась с Деймонов в прихожей
-Алекс ,ты как тут?
-Я хотела узнать как Роуз
-Рана не заживает
Алекс тут же влетела в гостиную и подбежала к Роуз
-Пришла меня утешить ?
-Принесла подпитку
Блондинка достала из сумки два пакета с кровью
-Откуда ты их взяла?
-Скажем так,я симпотяжка
Роуз открыла пакет с кровью и начала жадно пить алую густую жидкость,блондинка же встала и зашла в комнату Деймона
-Стефан, попробует что-нибудь узнать...
Брюнет положил трубку и услышав скрип половиц посмотрел на входную дверь.
-Что он сказал?
-Сказал что попробует что-нибудь найти,Елена тоже поможет
-Деймон,она
-Ты то как,дай посмотрю
В один миг брюнет оказался рядом с блондинкой и коснулся рукой шеи девушки и та отшатнулась шипя от жуткой боли
-Ты извини,это я виноват
-Да,точно,то есть нет
-Присмотришь за Роуз, Елена будет через пару минут
-Конечно
Деймон покинул дом и Алекс с Роуз остались наедине,уложив вампиршу в постель
-Роуз,я знаю тебе сейчас не хорошо,но помнишь ты
-Обещала дать тебе номер того знакомого
-Да,ты можешь сделать это сейчас?
-Конечно
Блондинка протянула вампирше ручку и листок,та сразу написала номер и имя человека .
-Ты уверена что хочешь действовать за спиной Деймона?
-Не совсем,но ты же знаешь,тот кто напал на вас с Деймоном был Элайджа
-Деймон об этом не знает,но разве стоит подвергать Елену опасности
-Если я этого не сделаю то весь план пойдет коту под хвост
-Трудно же тебе
-О чем ты?
-Деймон любит Елену,а ты любишь Деймона,это как запутанный треугольник,не удевлюсь если в тебя влюбится Стефан
-Не дай бог, тогда это точно будет цирковое шоу
В комнату зашла Гилберт
-Роуз, как ты?
-Паршиво
Блондинка встала и вышла за дверь вместе с подругой.
-Ты сможешь встретиться с Клаусом
-Пойдешь против Деймона
-Хей,я тебе значит помогаю,а она ещё и отчитывает меня
-Прости
-Посиди с нашей вампиршой,а я схожу по делам
-По каким делам?
-По важным
Блондинка развернулась и начала спускаться по лестнице,но внезапный вопрос Гилберт старшей её озадачил
-Ты поговорила с Деймоном насчет поцелуя?
-Да Елена,сейчас самое время,Роуз умирает,у нас нет лекарства,я ранена после вчерашней патосовки,за тобой гоняется старый вампир который хочет использовать тебя для жертво приношения,у нас в городе оборотни которые буянят,а ты мне предлагаешь обсуждать с Сальваторе поцелуйчики в губы,очень смешно,прям обхохочешься
-Могла бы просто ответить нет
Блондинка уже стояла у входной двери когда четко и громко сказала слово "Нет" и громко хлопнула дверью и отправилась "по делам". Девушка пошла к Бонни которая открыв ей дверь с небольшим раздражением пригласила войти внутрь
-Всё ещё злишься ?
-Да Алекс,я злюсь
-Бонни слушай,я знаю ты мне не доверяешь,но у меня нет выбора, если я переверну всю сюжетную линию, никто не будет счастлив,Елена тем более
-То есть всё это ради счастья Елены
-Не правда,это ради счастья всех нас,я обещаю что больше не буду действовать у тебя за спиной
-Ладно,так зачем пришла?
-Я же только что пообещала не действовать у тебя все а спиной так что,Елена собирается преподнести себя Клаусу на золотом блюдце
-И ты это позволишь?
-Не совсем,я не стану останавливать,её остановит Деймон
-Почему Деймон а не Стефан?
-Дай подумать " Деймон это выбрала Елена мы должны уважать её выбор." "Стефан ты спятил она может умереть,я не позволю,я пойду и всех из поубиваю" как-то так
Изображая руками разговор братьев Сальваторе,девушка закончив пожала плечами
-Ну тут ты права,Стефан уступает Деймону,хотя если подумать
-Если подумать,надо их обоих стукнуть по голове и увезти в грабницу,но тогда всё для меня будет слишком просто
-Алекс,а ты не задумывалась почему ты?
Поставив чашку с чаем на стол проговорила ведьма
-Что почему я?
-Ну,почему именно ты попала сюда,к нам?
-Да нет,попала и попала,ничего уже не сделать
-Не говори так,может есть способ вернуть тебя назад
-А зачем мне возвращаться? В своем мире,я студентка которая работает и учится,не родителей,не семьи,не друзей.Тут же у меня совсем другая жизнь,я владею магией,у меня есть друзья и семья
-Но ты обманываешь саму себя,ты претваряешься другим человеком
-Бонни,у всех у нас есть запасные маски
-Ладно,тогда я доверюсь тебе
Сделав глоток чая девушка продолжила.
-Клаус скоро будет здесь,он прибудет в теле Аларика,так что будь осторожна,так же тебе потребуется дополнительная сила,придется отвезти тебя на место сожжения ведьм и ещё кое-что,жертво приношение состоится,это всё что тебе пока нужно знать
-Ладно,тогда остается только продумать план действий?
-А это ты обсудишь с героями любовниками
-Мне придется работать с Деймоном?
-В будущем вы будете лучшими друзьями
-Представлю что я этого не слышала
Вечер наступил быстро,взглянув на время Алекс поспешила к дому Сальваторе, как только она оказалась у входа её телефон зазвонил
-Деймон?
-Алекс,ты можешь приехать,ты мне очень нужна
-Дверь открой
Брюнет открывает дверь и девушка с легкой улыбкой говорит в телефон
-Буду через секунду
Деймон ложит трубку как и блондинка и они крепко обнимаются,скидывая свою куртку девушка поднимается в комнату Деймона
-Пришла попрощаться ?
Кашляя прохрипела вампирша
-Типа того,я не умею говорить сладкие речи,так что вот что скажу,ты заслужила отдых,считай что это начало новой жизни,так скажем светлой полосы,убегать больше не придется
-Ты права,не умеешь ты прощаться и утешать,но обещай что тоже не будешь убегать
-От себя самой да?
-Нет,от своих чувств к Деймону
-У меня нет
-Не обманывай саму себя
-Ладно,прощай Роуз
Поцеловав девушку в лоб та вышла и столкнулась с Деймоном взглядом
-Алекс
-Иди,потом поговорим по поводу моих и твоих чувств,сейчас не время
Коснувшись плеча парня девушка спустилась в гостиную,Деймон провел с Роуз пару минут и как только вышел Елена встретила его взглядом сожаления,Стефан лишь кивнул брату,а Алекс протянула бакал бурбона и подняв свой проговорила.
-За Роуз,самую чертовски шикарную вампиршу,пусть она и была старой
Усмехнувшись все выпили бокалы и Стефан вызвался отвести девушек домой
-Алекс,ты правда ?
-Деймон,не сейчас тебе стоит отдохнуть и я устала
-Увидимся завтра
-Да,точно,увидимся завтра " мне жаль,но завтра ты будешь в бешенстве Деймон"