Последний танец

PG-13
В процессе
1
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 935 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Я стою по середине большого бального зала, под ногами блестит белый пол. Меня окружали колонны молочного цвета, с них свисали полу-прозрачные тюли бледно-розового оттенка, а завершало это все большая люстра, висящая прямо надо мной. На ней красиво переливались драгоценные камни. Я стою и боюсь дышать, кажется, что она в любой момент может упасть на меня. Этот страх захватил мое тело, только тихий шепот моего партнера отвлек меня от моих мыслей и помог вернуться в реальность. -Пора начинать, — прошептал мне парень со светлыми волосами -Ты прав, — ответила я Как только он взял меня за руку, начал играть оркестр и мы закружились в красивом танце. На мне было платье в пол, мятного цвета, и золотистые туфли. Мой партнер — Антон был в черном костюме с бабочкой, а на ногах лаковые черного цвета туфли. После танцев мы ушли в толпу и просто валились с ног. Но меня радовало то, что тренер, Арсений Сергеевич, с нами, поддерживает нас. Он мужчина на вид лет двадцати, стал он так рано тренером только потому, что сам очень хорошо танцевал и на турнире его заметили очень влиятельные люди. Они предложили преподавать в университете и он просто не смог отказаться от этого шанса. Ведь, кто знает, может, он сможет продвинуться дальше. -И так ребята, остался еще танец, и в отель поедем, — сказал тренер с улыбкой. Мы улыбнулись в ответ. Если я еще хоть как-то могла стоять на ногах, то Антону это было не по силам, он предпочел отдыхать на полу. -Бобик сдох? — прозвучала наша шутка. -Не, сейчас посижу и все хорошо будет, — ответил парень Я знала, что Антон может потерять сознание, потому старалась не отходить от него. Кроме меня, никто не знал, о подобной особенности. Происходило это обычно, из-за не хватки воздуха, из-за этого, мы часто выходили на улицу. Было лето, а значит погода хорошая - тепло. Мне нравилось стоять на улице и вдыхать свежий, даже немного прохладный, воздух, думать о невозможном. Мне нравится смотреть на птиц, они свободные: у них нет никаких забот, просто летают и чирикают принося людям радость. Мы тоже приносим людям эмоции, ведь через танец, рассказываем свою историю, передаем мысли. Арсений Сергеевич видел, что мы часто выходим и подходил к нам, узнать все ли хорошо. Антон, как обычно, говорил, что там просто очень жарко, мы побудем тут. Как только Арсений Сергеевич уходил, Антон доставал сигарету и курил, он не хотел, что бы тренер знал о его вредной привычке. И вот, мы опять стоим и дышим воздухом, общаемся о том, как красивы ночь и небо, усыпанное звëздами. -Так, ребята, результаты будут только завтра, а пока, мы поедем в отель, такси я уже заказал, — продолжил Арсений Сергеевич. Так мы называли его на мероприятиях и в присутствии других учеников, а когда мы были втроем он разрешал называть его «Арс», так как он работал в нашем универе именно преподавателем танцев после пар, это был кружок куда мы записались. Мы с Антоном часто оставались подольше: тренироваться, дорабатывать то, что не получалось, и Арсению нравилось наше рвение, в перерывах, мы могли сидеть и вместе пить чай, так и перешли на «ты». Мы сели в такси. Я, как обычно, устремила взгляд в окно и любовалась ночным городом, ведь именно в это время он выглядит наиболее красивым и загадочным. Особый интерес привлекает свет, который, то появляется, то гаснет в окнах многоэтажек. Я только мельком слушала разговор Антона и Арсения, обращала внимание, разве что, на какие-то обрывки фраз, из которых выходило что-то не понятное. По приезду в отель мы разошлись по своим номерам, и я на удивление быстро уснула. Сон мой прервался в три часа ночи, от сильного грома и дождя ища спасения от шума, я надела наушники и пыталась уснуть, ничего не выходило. В шесть часов утра меня пришел будить Арс. Доброе утро! - сказал он, заходя в мой номер. -Доброе - ответила я, на удивление бодрым голосом . -Могу предположить, что ты давно проснулась. - предположил темноволосый. Я утвердительно кивнула. Он объявил, что результаты объявят в тринадцать часов дня и вышел. Я спустилась на первый этаж и прошла по красивому коридору отеля. Зашла в столовую, и за столиком заметила Антона и Арса, мило беседующих и, вероятно, ждущих меня. Кагда я присоединилась к парням, защëл разговор про турнир, мы все ещë переживали на его счëт. И вот, час дня. Мы стоим и ждем результаты. Диктор называет номера и говорит, про грамоты и места, диктуя все с конца, наш сто двадцать пятый номер все не слышно, и начинаем еще больше переживать и вот мы слышим...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник