Последний танец

PG-13
В процессе
1
Размер:
планируется Макси, написано 20 страниц, 6 935 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
-Пара под номером сто двадцать пять : Антон и Юля занимают 1 место - раздаëтся объявление диктора. Мы стояли в недоумении, до сих пор не до конца осознавая ситуацию. На первом турнире мы получили первое место... Арсений толкает нас вперед. Подойдя к пьедесталу, нам вручают медали и фотографируют. По возвращении в отель, Антон предлагает отпразновать это событие, приглашая в ресторан. На ресепшене стояла молодая девушка, она проводила нас к нашему столику и сказала, что к нам скоро подойдет официант. Зал, в котором мы сидели был очень красиво обустроен, особенно мне нравились большие окна, оформленные бордовыми занавесками, пол блестел и над нами вновь красовалась большая люстра. Мне казалось, что она меня преследует. Мы ели, празднуя победу, и все было чудесно, пока Антону опять не стало плохо. Видя тревогу в его глазах, я предложила выйти на свежий воздух и услышала положительный ответ. Идя по ночному городу, мы говорили о всякой ерунде. Когда Арс отошел, чтобы купить воды, я решила поговорить с Антоном. -Когда ты расскажешь Арсению про свою “болезнь” если это можно так назвать? - начала я. -Я не знаю, но понимаю, что когда расскажу меня больше не допустят не только к турнирам, так и просто к тренировкам. - с грустью сказал Антон и закурил сигарету -Может попробуешь рассказать, наверняка он что-то придумает - с надеждой сказала я и посмотрела на друга. Антон заметив выходящего из магазина тренера выкинул сигарету. Арсений вернулся и мы продолжили прогулку. В отель мы пришли под утро. Но мы также пожелали друг другу спокойной ночи и пошли спать. Ближе к 14 часам дня я проснулась и решила спуститься в столовую, и на мое удивление меня там уже ждали парни. Разговаривая мы вспомнили о том, что завтра уезжаем обратно в Москву и надо все собрать так как рано встанем и времени собираться не будет. По завтракая мы пошли собирать вещи. Вечером мы опять прошли погулять только уже без Арсения он решил лечь спать раньше. Гуляя мы решили прогуляться до поющих фонтанов*. Это было сказочно красиво, после просмотра шоу мы решили пойти в отель так как нам тоже нужно выспаться. *** Пока мы шли, разговор начался про звездное небо и луну. -Луна сегодня красивая, да? - спросил Антон Я помнила из Tik Tok этот вопрос о любви и тут я задумалась и даже не знала, что ответить. Так как это может быть вопрос как про чувства, так и нет. Мне Антон нравился, но думать об отношениях с ним я не могла. Он был моим другом с самого детства, разбить ему сердце я тоже не могла. Все еще помню как сидели и играли в машинки, пошли в одну школу, даже пошли в один университет на одну специальность, позже на один кружок записались “танцы”. И я решила попробовать сменить тему. -Антон как ты думаешь, мы сможем еще выиграть, что-нибудь? - решила так сменить тему я -Эм.. Честно не знаю потому что, я боюсь, что долго я скрывать не смогу свою возможно болезнь, я сам еще не могу полностью понять, что это. Но вскоре все расскажу Арсу. Будешь выигрывать без меня. - сказал с дрожью и грустью в голосе парень И он вдруг остановился и повернулся ко мне, я тоже остановилась и повернулась к Антону. В его глазах была грусть которую не передать, ведь танцы это было наше все, мы этим жили. Так мы могли выплескивать свои эмоции, мысли, все накопленное, что так старались держать внутри, но в танце мы могли все это показать, мы чувствовали мелодию как никто другой как говорили у нас талант. Мы слишком долго шли к турниру. И если это кончится, то придется находить другой способ выражения себя, ведь трудно все держать в себе особенно негативные эмоции. Мы смотрели друг на друга минут пять. И Антон начинает улыбаться смотря мне в глаза. -Хмммм.... Почему я раньше не замечал насколько ты красивая - сказал он. Я неловко улыбаюсь и понимаю, что вопрос про луну, был связан с чувствами. От этого мне становится не по себе, просто не понимаю как теперь быть. Что теперь делать? Даже представить не могу.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник