Мой океан

NC-17
Завершён
195
1
автор
anna0207 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
397 страниц, 193 188 слов, 97 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
195 Нравится 1058 Отзывы 40 В сборник

Часть 6

Настройки
      Открыв дверь я увидела своего нового знакомого       Он стоял и снова нагло улыбался, протягивая мне два стаканчика кофе и пакет с ароматными булочками. -Впустишь на чай?- с улыбкой спросил Итан -Да проходи. -я пропустила его в квартиру. - А ты ко всем соседям по ночам на чай ходишь?- усмехнулась я - Если ты не заметила, то у нас все соседи пожилые люди. - А, то есть тебя только это останавливает? Я рассмеялась, а парень, хоть и улыбался, выглядел очень уставшим. Он уже ходил и рассматривал моё скромное жилище, а я наблюдала за ним и понимала, что зависаю на этом парне, чертовски хорош, внимателен, а этот взгляд... это нечто. Может, он голоден? -Итан, а может ты голодный? Хочешь нормальной еды? -А ты умеешь быть милой - проговорил он, подкрадываясь ко мне и заглядывая в холодильник - А что у тебя есть? -А ты, я смотрю, вообще бескультурный -сказала я, накладывая ему в тарелку недавно приготовленные котлеты с пюре и салатом. - Вот, пробуй русскую кухню, искушенная итальянская душа.       Итан взял трелку и начал с аппетитом кушать. Сейчас он походил на довольного маленького ребёнка, который наконец-то получил то, чего хотел. Даже было забавно видеть такое выражение лица у взрослого парня, когда он просто кушает. Создалось впечатление, что ему даже покушать некогда за целый день.       Совсем незаметно наше вечернее чаепитие растянулось в ночное. Итан с удовольствием рассказывал как он провел это день, о группе, о ребятах, о том как они путешествуют и как их любят фанаты.             Поведал, что вчера, как раз, шла работа над новым треком. Как оказалось, он очень редко ночует дома, так как чаще приезжает только под утро -А чем ты занимаешься в свободное время?- неожиданно поинтересовался он       А я смутилась, ведь у него такая насыщеная жизнь. А я то на работе, то дома за компом. - Ну я то работаю, то пишу роман, то отсыпаюсь. - Ты издеваешься? Ты же в Риме. Неужели не хочется погулять? - Я тут ничего не знаю, так и заблудится не долго знаешь ли. - Так, думаю мне нужно заняться этим вопросом.- проговорил он, задумчиво потирая подбородок - Ты хоть у колизея была? Или у фонтана Треви? - Нет, не успела - смущенно пробормотала я, моя посуду. - Ты определённо издеваешься, но ничего, я это исправлю.       Я обернулась и посмотрела на часы. Ну ничего себе заболтались. - А не пора ли тебе домой? - Ты всегда такая прямолинейная?- Итан сидел расслабленный и наблюдал за мной - Я забочусь о твоём здоровье, ты вон не высыпаешься, иди домой - настояла я.       Он встал и медленно побрел к двери - Дай мне твой номер телефона, нужно же нам как-то договориться, когда я тебя на колизей смотреть поведу.- сказал он, подойдя к двери - Уже достаточно, что ты знаешь, где я живу.-засмеялась я, распахивая перед ним дверь. А он резко развернулся, поцеловал меня в щеку и выскочил за дверь. - Спокойной ночи       Сраженная подобным поступком, я немного опешила, а когда опомнилась, его и след простыл. Убедившись, что дверь заперта я прошла в комнату и поймала себя на мысли, что я не хотела, чтобы он уходил. Неожиданно эмоции накрыли мощным потоком. Я поняла, что мне нравится в обществе этого парня. Егоо лучезарность манила, а улыбка завораживала. Он как магнит, притягивал к себе все моё внимание. Хотелось просто быть рядом и наслаждаться общением, таким же непринуждённым как сегодня Нормально ли это?
195 Нравится 1058 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (7)