Мальчики не плачут..

PG-13
Завершён
13
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 8 289 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
—А как ты с ним вообще познакомился то?- с нескрываемым интересном расспрашивает у Арсения Оксана. —Ну мы шли по пешеходному переходу и я в него врезался , я извинился и проводил его до тротуара и потом он представился- как то на одном дыхании произносит Арсений. —То есть.. он просто представился и убежал?- с нескрываемым интересно расспрашивает Оксана. —Да...- с сожалением произносит Арсений. Оксана просто бесценный человек и подруга. Она всегда ему помогала , выслушивала , давала совет. Вот и сейчас такая же ситуация. Только ... эта ситуация была сложной. Он влюбился в дружелюбного прохожего. В этого светящегося зеленоглазого мальчишку с великолепной улыбкой , хоть он и кажется милым , но рост его явно не подвел. 2-х метровый , но такой милый парнишка , ну как в такого и не влюбиться? —Арс ну я тогда не знаю что делать... попробуй что ли его в соцсетях найти- предложила Оксана. —Окс я тебя просто обожаю- и послав воздушный поцелуй девушке он принялся набирать в вк : “Антон Шастун “. И бинго через 5 минут поиска он нашел его страницу , как? Да просто на фотке Антон стоял и улыбаясь жмурился от солнышка. —На кота похож правда?)- показывая фото Оксане он снова начал летать в своих мыслях. flashbacks "Арсений идет по улице натянув капюшон.Он не удосужился снять его на пешеходном переходе — собьют значит так надо , нет значит тоже так надо. Но только сбила его не машина , а тот самый парень. —Мужчина , вы чего?- улыбаясь смотрит на мужчину подросток. —Ой я в вас врезался? Извините ради бога- извинясь перед юношей промямлил Арсений. —Да ничего страшного , меня кстати Антон зовут)- протягивая руку окольцованную всем чем только можно для рукопожатия. —Арсений- протянув свою пустую руку и ответив на рукопожатие он начал уводить юношу к тротуару. —Приятно познакомиться)- еще более жизнерадостно произнёс он. —Да, мне тоже- промямлил Арсений и бессовестно уставился в эти зелёные глаза по цвету напоминающие свежую траву. Антон тоже уставился в голубые глаза нового знакомого которые сейчас больше похожи на прибрежный лазурный берег чем на более глубокий синий океан. Так они простояли минут 5 просто глядя в глаза друг другу. Но тут юноша отвел взгляд выводя Арсения из под гипноза своих глаз. —Блять , опаздываю... Антон Шастун)- и произнеся это он убежал в сторону кафе «Лакрица». —Арсений Попов.... - очень тихо произнёс Арсений. И только через 5 минут он отмер и пошёл в противоположную сторону на встречу с Оксаной. —Да очень даже миленький)- рассматривая фотку мальчишки согласилась с Арсом Оксана. На это Арсений улыбнулся и решился кинуть заявку в друзья, и как только он это сделал сразу выключил телефон и убрал его что бы не отменить заявку. Всю остальную беду Арсений расспрашивал Оксану как у нее дела , как в личной жизни и тому подобное . Через час такой увлечённо беседы они решили встретиться ещё раз завтра и опять просто поговорить , но уже в том самом кафе «Лакрица» Выходя из кафе они попрощались с Оксаной и он поехал домой , он горел желанием проверить телефон , но решил потерпеть до дома , поэтому взяв свою волю в кулак он пошел домой Вот он подходит к своему дому как видит рядом с подъездом высокого (?)парня(?) —Здравствуйте)- приветливо улыбаясь поздоровался Антон с Арсением. —Здравствуй, извини за такой вопрос , но что ты здесь делаешь? - поинтересовался Арс удивленный такой встречей. —Да я переехал сюда вчера, в Москве жильё подорожало , а зарплата убавилась- все с такой же улыбкой произносит он. —Ну раз встретились может ко мне зайдёшь? Чая попьём?- предлагает Арсений. —А ваша (?)жена(?) не будет против?- поинтересовался Антон не понимая почему Арсений так резко рассмеялся. —Во 1-х у меня даже девушки нет , во 2-х давай на ты , пожалуйста- попросил он юношу. —Извини за то что так выразился...- и поджимая губы Антон поднимается за Арсением.-Кстати я тоже на этом этаже живу- добавил Антон. —Вот это совпадение)- с улыбкой открывая дверь говорит Арсений. Они сидят и пьют чай , за 2 чашечкой они разговорились. —Арсений а сколько тебе лет?- поинтересовался Антон. —Ну а сколько дашь?- улыбаясь произнёс Арс —20-23 где то - пожимая плечами говорит мальчишка. —Немного ошибся . 24 года - улыбаясь произнёс Арс. —Ооо прикольно , а мне вот только через пол года будет 20..- с каким то сожалением в голосе говорит он. —Выглядишь на лет 17 - еще шире улыбнулся мужчина. —Да вы так то тоже на 24 не выглядите..- тоже улыбнувшись сказал Антон. Вот уже полночь , а они все сидят и разговаривают .Арсений случайно узнал что у Антона аллергия на крупы. И то что он очень любит собак и полевые цветы. А так же ничего не пьет кроме воды и зеленого чая. А так же что его дразнили в школе , и институте .То что он никогда не напивался до потери памяти , у него не было девушки и то что уехал он из Москвы из за родителей. Антон же узнал что тот не переносит рыбу. Больше любит кофе чем чай , а так же согласился что полевые цветы самые красивые , но лаванда для него все равно лучше. И ещё то что у него была карешка года 3 назад .То что в Воронеже он оказался тоже из-за близких людей , а именно из за девушки которая по итогу его просто использовала.И переехал он сюда год назад. Здесь решил не доучиваться в институте а уйти работать и вот он сейчас работает юристом и зарплата у него довольно хорошая , но из этой квартиры он переезжать не хочет оправдываясь что он ему понравилась. Однако дело было не в этом , Арсений уже искал новую квартиру где нибудь в центре города , но тут появился Антон и оказалось что он живет в соседней квартире — как только это узнал Арсений то желание переезжать отсюда магическим образом исчезло. Вот уже около 2 часов ночи и Антон уже начал собираться в свою квартиру оправдываясь что завтра на работу ,попрощавшись ушел. Прошел час с ухода его нового соседа , но в квартире по прежнему пахло ... Антоном ? Да мальчишка пах по особенному он пах каким то цитрусом с нотками .. лаванды) Арсений почувствует ее везде и для себя сделал пометочку что Антон моется лавандовым гелем для душа и пользуется такими же духами как пользовался он год назад. И с этими мыслями он уснул. Вот уже 9 утра Антон во всю работает в том самом кафе лакрица , а у Арса был отпуск (на 2 недели)и через час они должны встретиться там с Оксаной. Поэтому нехотя поднимаясь с кровати он пошёл в душ. Выйдя после душа он понял что если не поторопиться или он опоздает , поэтому бегом натянув на себя свои чёрные джинсы с белой футболкой с надписью "Нужён" одел свое пальто сверху и побежал к кафе . До конца смены Антона оставалось 3 часа , и он считал секунды как вдруг заметил в дверях знакомый силуэт ... Арсения. Юноша проследил за ним глазами и как только он сел пошел обслуживать его столик. —Здравствуйте , меню?- проговорил Антон стоя рядом со столиком мужчины. Тот вздрогнул от неожиданности. —Нет пока не надо ... а хотя давай - улыбнувшись согласился Арсений. Мальчишка оживился и через пару минут в руках Арсения было меню. —Впервые в нашем кафе?- поинтересовался Антон следя за действиями мужчины. —Да.. может что нибудь посоветуешь?- спросил с надеждой в глазах у Антона. —Конечно.. мне вот очень нравится здесь салат , и паста с грибами и сливочным соусом.- произнёс Антон указывая пальцем на продукты. —Таак..а во сколько у тебя смена заканчивается?- поинтересовался Арс с не читаемой улыбкой на губах. —Через 2 с половиной часа ...- поджимая губы произнёс Антон. —Таак ну ладно.. тогда через 2 с половиной часа приеду сюда и вместе посидим)- с улыбкой как у кота произнёс Арсений. —Хорошо)- улыбаясь в ответ произнёс парень. И выходя из кафе Арсений набрал Оксану что бы перенести встречу телефонный разговор:       Окс , привет- начал Арсений. Приветик , чего звонишь?- поинтересовалась девушка. Давай перенесём нашу встречу на...- глядя на часы и рассчитывая время затормозил Арс.-На 12 ? Оо отлично , а то я только проснулась...- призналась девушка. Ну вот и отлично , все в 12 в « Лакрице» , жду)- радостно произносит Арсений и сбрасывает трубку. Тем временем Антон считает секунды до конца смены. И вот до конца смены остаётся 10 минут , и Антон уже не знает предела своего счастья пошел принимать последнего клиента за свою смену перед выходным. Вот он уже пошёл переодеваться и как только он переоделся и вышел в дверях появился Арсений! Вот они проходят за столик и заказ делает Арсений. —Так нам 3 порции спагетти со сливочным соусом и грибами. Потом вот этот салат 2 штуки и... Антон , а что пить будем?- спросил Арсений. —Я буду , зелёный чай , а вам советую латте с карамельным сиропом.- робко ответил Антон что бы было слышно только мужчине и все. —Отлично значит 2 латте с карамелью и 1 зелёный чай, это все- быстро ответил на вопрос в глазах девушки- официантки. И повторив заказ она убежала на кухню. И как только заказ поставили на стол в дверях появилась Оксана. Арсений помахал ей рукой указав куда ей идти. —Знакомься Окс это Антон)- и указывая головой на юношу который чуть ли не вплотную прижался к мужчине. —Тот самый?- с улыбкой на губах интересуется Оксана —Тот самый- такой же улыбкой отвечает Арсений. —Приятно познакомимся , Оксана- и протягивая руку для рукопожатия Окс приветливо улыбается.-можно просто Окс) Мальчишка робко пожимает руку девушки тем самым опаляя ее холодом своих украшений. —И вправду очень красивый - подмигнув Арсу заметила Оксана. На это Арсений раскраснелся , а Антон с непониманием посмотрел на мужчину. Когда мужчина вышел из за стола Антон решился задать интересующий его вопрос. —Извините , а вы Арсу кто?- с интересом спросил Антон глядя прямо в глаза Оксане. —Не волнуйся , просто подруга не больше . Он кстати би поэтому...- и загадочно замолчав Оксана улыбнулась. Арсений пришел когда юноша раскраснелся как помидорка. —Оксан , ну что ты ему такого наговорила?- с неким измученным тоном спросил Арсений. —Да так.. )- и улыбнувшись принялась за порцию салата которою добросовестно отняла у Арсения.-ничего криминального) - еще шире улыбнувшись девушка подмигнула Антону. —Почему он тогда как помидор сидит?- с претензией в глазах он посмотрел на улыбающуюся Оксану. От этого мальчишка покраснел ещё больше. —Да ладно ладно признаюсь , я про твою ориентацию ему сказала ,а он как помидорка стал- еще раз кинув на лицо юноши взгляд она невинно улыбнулась. От этого Антон раскраснелся до кончиков ушей и решил спрятать лицо в руки. Арсений тоже раскраснелся одна Оксана сидела как ни в чем не бывало и поедала свой украденный салат.
Примечания:
13 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)