Часть 11
10 января 2022 г., 06:44
Тело старухи на полу. Возле трупа лежали осколки и маленькая лужица чая. Осколки от любимой бабушкиной чашки. В доме уже не пахло сиренью. Запах лавандовых духов тоже отсутствует. Маша перестала соображать. Стояла возле тела старушки как вкопанная. Это было очень страшно. Маша вызвала скорую. Она села на коленки и начала плакать. Что же ей делать. Кто возьмёт Машу к себе. Маша быстро пишет Лере через ВК
- Лера, бабушка мертва. Я вызвала скорую, но не знаю что делать дальше. Я не знаю что со мной будет.
Маша выходит из сети и снова плачет. Она смотрит на труп бабушки. Девочка вытирает слёзы рукавом. Скорая скоро приедет. Девочка знала что её отдадут в дет дом. Девочка очень сильно этого боялась. Тут раздался звонок.
- Маш, я постараюсь уговорить родителей чтобы они приютили тебя. Я очень сильно хочу тебе помочь.
- Лера, спасибо большое что пытаешься мне помочь. Но вряд ли твои родители меня заберут. Но можешь попытаться.
- Маша, обязательно заберут.
Лера отклонила звонок и стала уговаривать своих родителей, чтобы они приняли Машу в семью. Так как она её лучшая подруга. Настоящая подруга. Она не стала раскрывать секрет.
Тем временем к Маше приехала скорая. Увезли бабушу. Дальше пошли разборки про Машу.
Конечно Машу увезли в дет дом. Она ждала что скажет Лера.
- Мама,так можно забрать Машу?
После этой истории про Машу, мама Леры разрешила забрать её. Как повезло.
Тут в помещение входит Лера с мамой. Маше фортит! Она очень сильно обрадовалась и начала собираться. Документы подписаны и её забирают домой к Лере. Девочки очень рады, что всё хорошо идёт. Классно получается.
Вот Маша уже в своём новом доме. Она будет спать рядом с Лерой. Но не нужно забывать что школа скоро. Учёба есть учёба.
Вот уже и настал учебный день. Девочки встречаются почти пол года. В школе оценки хорошие. Даже весело стало! Михаила и мать Маши больше негде не встречали. Вот только стал другой вопрос. Кто отец Маши...
Девочка думает что отец тоже плохой. Раз он бросил её маму, значит плохой. Или она его бросила? Что вообще случилось...
Маша раздумывала все планы. Все идеи. Но она просто без понятия. Как же всё сложно.
Девочкам легче в жизни стало. Друг другу помогают, так как они живут вместе. Вместе идут в школу и вместе гуляют после школы. Все так замечательно! Маша даже о таком не думала. Вот всё сново наладилось.
Январь 17. Понедельник. Девочки вместе идут в школу. Как обычно входят в раздевалку, переодеваются и ждут друг друга. Они идут до расписания и видят толпу одноклассников
1- А вы знаете, что в школе новый учитель???
2- Да, это все уже знают, не удивил.
3- Что?! Новый учитель??? Мне наши старые нравятся...
Маша и Лера уходят от туда и скорее идут в кабинет. Вдруг новый учитель уже в классе. Девочки заходят в класс и видят....
Да некого нет там, урок же не начался. О чём они только думали. Ну ладно. Причём новый учитель по математике.
Тут в класс заходят одноклассники и говорят
1- У нас ещё новый физрук.
2- Блять, заебали. Учителя новые скорее всего будут не очень добрые.
1- Да не ссы, Димон. Все пройдет гладко.
2- Как по маслу?
1- Как по маслу.
Девочки ахренели вдвойне. Ну ладно, новые так новые. Самое главное чтобы были адекватные. А все остальное не важно. Почти все дети входят в класс, ведь урок через 5 минут. А девочки просто сидят и ждут учителя.
Вот и прозвенел звонок. Все дети в классе. В том числе и учитель.
Примечания:
Извините, но мне придётся опять пропасть на долгое время 😔