От заката до рассвета

G
В процессе
3
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 552 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Гений продолжал идти. Он шел не обращая внимания на время, на свои силы, на то по чему он идёт. Гений видел лишь цель.. " Следуя своему пути. Преследуя цель.. Мы часто не смотрим по сторонам.. Мы забываем о близких, о родных. Забываем о себе.. От чего страдают все с кем ты связан... Но Одиночество.. Оно позволяет исключить страдания из этого уравнения... " Блондин прочистил на ходу правое ухо мизинцем. Тут же он будто услышал чей то голос. Конечно же он обернулся. Этот полушепот будто выдернул того из сна. Один. Он ведь полностью здесь один. " Но откуда? Кто? " - мужчина оторвался от светила и осмотрелся, останавливаясь. Никого. Среди молчаливых столбов никого и ничего не было, как и на них самих. Слегка нахмурившись Гений шагнул вперёд и ощутил воду. Вздрогнув и опустив голову, мужчина провалился тут же под воду. Он резко и глубоко погрузился вниз, от чего зажмурился и надул щеки, будто это поможет подольше прожить без кислорода... " Погрузившись в дело с головой, бывает ты можешь потеряться в нем. Потеряться в мыслях... Потерять свою цель... А другие требуют внимания. " Гений открыл глаза и осмотрелся в лёгкой панике. Вокруг темно. Не так как раньше. Будто света больше нет.. Уже в панике, блондин начал всплывать. Наконец вынырнув и учащенно задышав, мужчина со страхом в глазах начал осматриваться " Нет... Нет нет нет... Где же ты? Я не мог тебя потерять.. " Гений оказался в коридорах, что так же были уложены клетчатой плиткой. Стены, пол потолки... Блондин подплыл к краю небольшого но глубокого водоема, забрался и, сразу встав на ноги, направился вдоль коридоров. Сердце не успокаивалось, как и дыхание " А осознав в каком мы положении мы, теряя голову, пытаемся найти выход из ситуации.. И чаще выход не нравится твоему окружению.. Видя как ты губишь себя, посвящая все свое время какому то делу, твое окружение пытается отгородить тебя и заставляет переключиться на другое... " Постепенно блондин начал ускорять шаг. Он поворачивал на развилках, долго шел по прямой. Бродил в коридорах, будто в лабиринте. Нередко ему встречались небольшие водоемы, разной глубины. Но Гений, дрожащими глазами, продолжал пытаться найти выход обратно наверх.. " Но в одиночестве... Никто не будет мешать. Никто не будет страдать. А ты не будешь его замечать, ведь ты занят любимым делом. Ты занят целью... " - поворот...и вскоре ещё один - " но в нашем обществе всегда кто нибудь да страдает, несмотря на то, насколько ты одинок.. Одиночество всегда с тобой " В один момент Гений оступился и упал на пол. Благо он оперся о стену и не сильно приложился головой о плитку... Лицо мужчины скривилось от горести и печали. Постепенно он скрутился в клубок и обнял колени... Плечи слегка задрожали. Вскоре в коридорах, эхом, отражались всхлипы и горестливые вздохи.. Когда Гений пришел в себя, он продолжил лежать. Время для него не известно, да и не задумывался он о нем. Но в какой то момент он поднялся. Мужчина вытер лицо тканью халата и осмотрелся. Глаза ещё лучше привыкли к здешней темноте, слух стал будто бы более острым.. Везде сыро и холодно... И тут до него доходит журчание воды. Для Гения это был будто зов... И он откликнулся на него. Он медленно побрел на него. Будто потерянный. Будто лишённый смысла жить. Блондин шатался из стороны в сторону. Вот он повернул за угол и увидел...пластиковую трубу. Похожую на ту, что есть в аквапарках. Из нее текла тонкой струей вода... " Одиночество.... Через некоторое время оно тебя понимает, а ты понимаешь его. Когда ты с ним, тебе не мешает никто слушать. Тебе не мешают видеть. И ты видишь. Видишь истину... " - Гений сел на край небольшого бассейна, по размерам даже купальни, к которой и опускалась труба - " Одиночество далеко не проблема.. И ты должен благодарить его за то, что оно с тобой. Иногда ты можешь то с ним, чего не могут другие без него.. " Гений не понимал, но четко чувствовал, что это выход отсюда. Выход к светилу.. И он спрыгнул в прохладную воду и, подплыв к трубе, залез в нее. Мужчина начал медленно и постепенно продвигаться по ней. Он не до конца понимал в каком положении находится, так как погрузился в кромешную тьму.. В один момент Гений почувствовал воду и сразу резко закрепился сильнее, подумав, что его сейчас смоет. Но толща воды не двигалась...а Гений продолжил. Он задержал дыхание и погрузился в воду, начиная продвижение чуть быстрее. Блондин чувствовал. Он ощущал! Ощущал, что все ещё немного и он вернётся к нему. И вот он выплыл из трубы в просторный водоем. В нем было светло. Гений поскорее всплыл на поверхность. Его взору открылось прежнее место. Поверхность. С бассейнами, с столбами. И со светилом.. " Одиночество помогает тебе в твоих проблемах. И после этого стоит его ценить, а не стараться убежать от него как можно быстрее и дальше " Гений сначала тихо посмеялся, а после рассмеялся в голос. Он был так рад. Так рад что, вновь вышел на свой прежний путь к своей заветной цели... Блондин проплыл к краю и забравшись на плитку, немного передохнув, продолжил свой путь к свету.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник