Падший ангел тьмы

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 380 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
И следующее повергло меня в шок: лунное затмение будет в ночь с 7 на 8 июля 2026 года, то есть ровно через 5 лет. Но нет, думаю это просто совпадение, этого ну никак не может быть! Я решил позвонить Артёму и спросить, где он, что я его жду уже минут 5. На часах было 23:55, а друг всегда приходил заранее. Звоню, но слышу одни гудки...и так раз 5. "Но он всегда заряжал телефон, Тёмка терпеть не мог, когда было меньше 50%, что происходит..." Только я задумался и вдалеке появился он. Вроде всё было как обычно, но его ускоренная походка и устрашающая ухмылка на лице не давали мне покоя, одна его рука висела, другая была в кармане, словно что-то прятал, опустив подбородок и заметив меня, он чуть ли не бежал. Встретившись, он спросил: Пх, а луна-то сегодня красивая, не правда ли, Тим? - Ага...только я её не вижу...Тём? - Да? Я показал ему скрин, что лунное затмение будет ровно через 5 лет, а не сегодня. В ответ парень просто ухмыльнулся и сказал: - Ну, пх, я знаю. Тим, а ты не глуп, догадался посмотреть... Слушай, а почему ты всё-таки пришёл, раз знал? И тут я задумался: "А действительно зачем? Я знаю его с детства, он всегда был таким несерьёзным и шумным, простым болваном можно сказать, он редко куда меня звал, обычно я его, но если звал, значит не просто так, значит дело ко мне было, например посидеть с его сестрой или помочь ему с чем-то или отпраздновать, но что бы просто так ночью погулять, ну нет, не в его вкусе, он и сам один прекрасно это умеет" - ну раз позвал, значит дело есть, значит есть что-то важное ко мне - ответил я. - Верно подмечено, да и дело действительно есть. Пошли. И с этими словами он направился в сторону, откуда пришёл. Мы шли минут 20, параллельно беседуя про последние события, случившиеся с нами. До сегодняшнего дня я не видел его месяц, он уехал куда-то и ничего об этом не сказал, узнал я об этом чисто случайно от его родителей, когда пришёл к нему позвать на речку. Мы пришли на наше старое место, где впервые познакомились и проводили время. - Ну теперь слушай внимательно, Тима, видишь там эту банду? - Да, прекрасно вижу, но зачем ты мне это говоришь? - Сегодня, прямо сейчас, мы их ИЗГОНИМ... - Пх, Тём, ты сошёл с ума? Или подраться хочешь? - Не совсем, но я хочу выгнать их Отсюда, честно, достали. Немного Постояв, мы ввязались с ними в драку, я ходил на каратэ 4 года, навыки есть, Тёмку учил отец классно драться, нас иногда называли "Непробиваемый дуэт" или "Непробиваемая стена". Сначала всё шло как надо, но позже они восприняли нас всерьёз. Драка затянулась, мы побиты, они тоже не в лучшем состоянии. Позади мы услышали звуки сирены, все разбежались, Тёмка сразу из виду потерялся. Я бежал быстро без оглядки, вскоре мне удалось скрыться, окольными путями и пробираясь через маленькие улочки, находящиеся на краю города, где почти никто не живёт. Бродя по ним, я наткнулся на них, на эту банду.. без Артёма драться было куда труднее. Через некоторое время, все мы были избиты, но кто пострадал больше всех? Правильно, я! Увидев, что они собираются продолжать, мне пришлось испариться. Бежал в неизвестном направлении, несмотря под ноги и думая, как бы магическим образом пропасть с их виду и параллельно, что мне конец, я оказался на небольшой поляне. "Если я забреду дальше, то могу не выйти, если останусь тут, то меня найдут, другого пути нет. У этих дьяволов есть ножи, они просто зарежут меня и закопают где-нибудь. Для них это мелочь, мне не нужен такой исход событий. Да и мои руки все изранены, кровь идёт отовсюду, не могу остановить, дышать становиться труднее, сердце болит и колотится, в глазах мутно, ничего не вижу... Вот так я и оказался в этом месте... "Парень, беги отсюда, здесь опасно" - это было последнее, что помнил. Когда я открыл глаза, было раннее утро. Солнце вставало, моё тело лежало на траве, а раны затянулись, справа от меня также был ручей, а вокруг лес. "Приснился ли мне он? Да и почему надо отсюда бежать? Так, в любом случае надо уходить отсюда"- подумал я и попытался встать. Ноги как вата, не поднимались, в глазах всё расплывалось, руки не слушались, но мне удалось встать и выйти отсюда. Дорогу я не знал, путь, как шёл тоже не помнил, решил идти наугад. Спустя некоторое время мне удалось выйти из леса, но не в город, а в поле.. "Мда, видимо не туда пришёл, надо искать другой путь". Только я подумал об этом, как вдруг появился тот самый человек. В этот раз я чётко разглядел его, он был одет в чёрную рубашку, серые штаны, а сверху был чёрный длинный плащ и шляпа того же цвета. - Я же тебе сказал уходить, почему ты не ушёл?! - А, ну, понимаете, я не знаю куда идти, я шёл наугад. Он достал пистолет и спросил меня: - Разве? Тогда, как ты нашёл это место? - Какое место? Я тут впервые! И почему мне надо было бежать? И тут раздался выстрел в воздух - Вопросы здесь задаю я? Кто ты такой я спрашиваю?! "Мда, походу мне он не верит, да ещё и откуда у него пистолет, что делать?" - Слушайте, я правда вас не понимаю, какое место? Это самое обычное поле и обычный лес! А я обычный парень, который тут потерялся, я вам сейчас серьёзно говорю, я вас не понимаю!.. Но мой собеседник видимо не хотел со мной церемониться и направил на меня дуло. Мне ничего не оставалось как бежать отсюда, он стрелял меня периодически, но мимо, я уворачивался как мог, это конечно было проблематично, но мне ещё пришлось ускоряться. Так продолжалось ещё минут 5, пока я не набрёл на обрыв, он был небольшой, решив, что так получится найти выход, в голову ничего получше не пришло, как спуститься вниз, но от увиденного я был в шоке мягко говоря...
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)