Падший ангел тьмы

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 380 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
Он показал мне старую фотографию, на ней изображён мужчина средних лет. Внешностью мы и вправду похожи. Цвет глаз, форма лица, острые уши, цвет волос, всё это было общим. "Да он...он...моя копия... Хотя нет, скорее я его копия..." эта мысль не давала мне покоя. Помимо черт лица, Демидов был одет в чёрное пальто, серую кепку, какие носили в 40-е и 50-е. Он сидел на лошади и, махая рукой, улыбался на камеру. - Эта фотография была сделана после победы над мафией. В тот момент, он попрощался со всеми и исчез из города, так и не рассказав о себе. - Я...действительно на него похож, только, он ниже...гораздо ниже... - А это ты верно подметил, он был ростом ровно 160 см. Но зато громкий и вольный человек. - Но вы откуда это знаете? Я сомневаюсь, что про характер и точный рост в деле написано... И тут повисла гробовая тишина, мой новый знакомый не знал как мне ответить, как объяснить ситуацию. Он попытался выкручиваться, но тщетно, я был упрям и умён, меня сложно было одурачить, в конце концов он сдался. - Ладно, скажу как есть, я путешествую во времени... Не удивляйся и поверь, это правда, я могу переместится ровно на год, 2, хоть 50 лет, но точно в дату и время, посмотри на фото. Оно сделано 11 июля 1952 года. И вправду, на фото было снизу написано красной пастой "11.07.1952 г" - Завтра, но 69 лет назад, приедет он, я хочу его увидеть, побеседовать с ним, имени я его тоже не знаю, фамилию свою он сам сказал, а имя никто не расслышал, видимо оно ему не так важно или оно не настоящее. Знаю, звучит странно, но у меня нет других предположений... Ладно, давай ложиться спать, уже поздно, утром встанем пораньше и разберёмся во всей этой ситуации, хорошо? - Ага, да и это... Он сильно похож на моего отца, который пропал без вести, когда мне был год. -... Ладно, мы и про это спросим его, но сейчас спать. Даниэль лёг и быстро заснул, немного прихрапывая, а мне не удавалось и нет, не из-за храпа, из-за мыслей: "А может, он и есть мой отец? Он путешествует во времени, как Даниэль? Или мне просто показалось? Чёрт, эти мысли не отпустят меня, пока я не узнаю лично", но вскоре сон взял вверх, и я сам того не заметив, тихо засопел. Мне снился он, тот самый спаситель, он мчится на своём коне, убивая по пути тех мафиозников, у него было много орудий, от пистолета, до шпаги, когда его подстрелили, он не упал, а ещё быстрее и точнее попадал в цели, его ранили всё больше и больше, он не сдавался. Предела энергии в нём не было, она появлялась словно из воздуха. Даже его выражение лица показывало ту самую надежду на мир и покой. Когда всё закончилось, он слез с коня и осмотрел "поле битвы". Вокруг него лежало 20-30 трупов мафиози, многих он подстрелил, а последним, когда потерял оружие, перерезал глотки шпагой. После он перевёл взгляд на себя: 2 пули в плече, ножевое ранение в голень и ещё одно в кисть руки. - Ну хорошо, что хорошо кончается - сказав это, он не в силах залезть на коня, взял вожжи и пошёл обратно в город... И тут я почувствовал, как кто-то тормошит меня за плечо и руку. Проснувшись, я увидел Даниэля, он сидел передо мной и сказал: - Ну ты меня и напугал, я проснулся от того, что твоё дыхание участилось и стало громче, но потом ты резко совсем перестал дышать и я начал тебя будить, минут 5 будил,что тебе снилось, если не секрет. И тут я рассказал ему, что видел во сне, а дыхание, ну не видел никогда, чтоб на моих глазах кого-то убивали, пусть это и преступники. Даниэль молча выслушал меня и немного подумав выдал мне, что возможно так оно и было, уж очень это могло быть, особенно в тех степях, где мы живём. Немного поговорив, мы приготовили поесть и сели кушать. Также хочу рассказать, что мы жили в палатке, недалеко от того места, где я увидел эту "картину". Мой товарищ на удивление хорошо готовил, он рассказал, что тяга к готовке была с детства, он мечтал стать профиссеональным шеф-поваром, но в итоге стал шерифом, учился за границей, в США, там же и получил свой титул, а год назад приехал в Россию, узнав об этой истории, решил раскрыть дело, но всё никак не удавалось узнать данные и документы, что он именно этим занимается. Но это был вопрос времени, получив, всё что надо, он собрал группу и вместе они выдвинулись сюда. Про свое путешествие во времени, он узнал ещё будучи ребёнком, он мог и 1 переноситься и с кем-то, сначала промежуток был небольшой, день, два, неделя, но позже научился перемещаться годами. Таким образом он исправлял ситуации, произошедшие с ним ранее. Также он рассказал, как именно, он это делает, он берёт небольшой ножик или другое холодное оружие, чуть чуть ранит себя, а в голове представляет на какое время хочет отправиться и всё. После перемещения, рана зарастает и всё приходит в норму, однако он не может вернуться обратно в течение 3 часов после отправки. - Ну что, Тима, ты готов попасть в прошлое и встретиться с ним? - Конечно готов, вперёд. Даниэль не заставил себя ждать, порезав палец, произошла зелёная искра, потом другая, третья, всё загорелось зелёным и мы переместились на 69 лет назад...
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)