Падший ангел тьмы

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 380 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Яркий свет, вспышка перед глазами. Мы переместились? Да... Нас окружали деревянные одно- и двухэтажные дома. По широкой улице дул свежий утренний ветер, шелестели листья, прохожие шли, улыбаясь друг другу. Выходной сегодня, почти никто не работает, все на улице. Я огляделся, мы стояли посреди широкой улицы, вокруг нас было мало народу. - Идём, я знаю куда идти. Шли мы долго, где-то с полчаса. Бродили по улицам, расспрашивали, снова бродили. Я тихо возмущался, не думал, что придётся вот так хрдить, а не сразу к цели. Вскоре, я вдали увидел мужчину средних лет, точно как на снимке. - Заметил, да? - Ага, но, что дальше-то делать? Не можем же мы просто так подойти и рассказать ему всё! - Верно, не можем, ну и что? Это не мешает нам подойти и познакомиться с ним. Я посмотрел на Даниэля. На его лице красовалась улыбка, будто он уже победил и не раз, чувства уверенности и превосходства отображалось в его глазах. Это подняло настроение и веру, мы, не медля, отправились к нему. Поровнявшись с ним и встретившись взглядами, я начал разглядывать его. Точно, выглядит точь - в - точь как отец. "Но...почему он так на меня смотрит...будто знает...будто мы знакомы и не первый год...да ну бред, этого не может быть...он может мой родственник,но никак не отец...". А между этим, между ним и шерифом завязался разговор: - Здравствуйте, я журналист из местной газеты, не могли бы вы немного рассказать о себе? - Подождите, а с какой радости? Я знаменитость? Или может быть уже популярен? Что происходит? - Хм, а разве не вы заявили, что убъёте мафию? - Я, а что такое? - Тогда другое дело, мне хочется узнать, как вы решились на такой поступок и как вы собираетесь действовать. - Извините конечно, но в другой раз, не люблю быть среди событий. С этими словами он развернулся и ушёл. Мой приятель стоял в ступоре, я тоже не был в восторге. Первым молчание нарушил я: - Ну и? Это и был твой план? Второй есть? - Ну да, думал срабоает - Я сразу понял, что ничего не выйдет, если б он хотел, то имя было бы известным всем! - Да ладно тебе, хватит злиться, лучше пойдём поедим чего-нибудь, прогуляемся, может позже к нему вернёмся. Я согласился, но проходя мимо него, снова заметил этот взгляд. От него, честно скажу, становилось немного не по себе. Мы гуляли, веселились, обсуджали что-то и как до самого позднего вечера. - Слушай, я забронировал нам пару номеров, завтра начнём за ним слежку или что-нибудь ещё придумаем. - Хорошо, веди. Даниэль привёл меня на место и сказал, чтобы я хорошо выспался. Мы обсудили ещё мелкие детали и разошлись. Войдя в номер, я не сразу наметил конверт на столе, но увидев быстро открыл его и прочитал содержимое письма: "Сегодня в полночь на крыше этого здания, ты и я, надо просто поговорить". Лист не был подписан, но не трудно было догадаться кто автор. На часах было пол 12, я решил пойти. "Но что же ему нужно, а может мои сомнения подтвердятся? Ну нет, это какая-то ошибка, ну не может такого быть, вот и всё!". Эти мысли не давали мне никакого покоя. Спустя полчаса, я стоял на крыше, его не было: "Пх, ну всё ясно, меня надули, зря только поверил в это, будто он действительно придёт сюда в такое-то время". Толкьо я подумал об этом, как появился он. Несмотря, на его тёмный прикид, какую-то маску, закрываюшую лицо, я сразу его узнал и подошёл. - Так о чём вы хотели поговорить и почему именно со мной? - Понимаешь ли парень, я долго думал как тебе сказать и решился, да, я твой отец и тоже могу путешествовать во времени.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник