Падший ангел тьмы

PG-13
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 380 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
- Димааа, пора обедать, иди есть. Это был голос мамы, она приготовила обед. Послышался грохот со 2 этажа и на кухню спустился мальчик лет 10. Семья жила небогато, но все были счастливы, особенно старший. Он любил всех и был любимым, особенно Дима уделял внимание своему младшему брату Лёше. Его он любил больше, чем кого-либо. Сейчас паренёк спрашивает маму, где его брат - Лёша наверное вместе с отцом ещё играют на улице неподалёку. Они сказали, что скоро вернутся... * вечер того же дня * - Дима, мне кажется, что родители любят меня больше, чем тебя. - Ну и с чего ты это взял? - Ты когда-нибудь ходил с папой на рыбалку? - Нет - А ходил с мамой в кино? - Нет - Тебя они часто ругают за проступки? - Да... - Вот видишь, даже дураку понятно, что они про тебя забывают. - Не говори так! Они мне обещали, что тоже пойдут со мной в кино и на рыбалку. Дмитрий вышел из комнаты и пошёл на улицу. Проходя мимо родительской комнаты, он услышал разговор: - Сегодня Лёху научил в футбол играть, у него неплохо получается. - Да? Позовёшь меня в следующий раз посмотреть? Хочу увидеть Лёшеньку в игре. - Конечно позову, может ещё и Диму позвать? - Нет, не обязательно, да и мы видели уже как он играет. Пусть дома посидит, уроки поучит. Дмитрий не выдержал и ворвался в комнату. - Лёшенька то, Лёшенька сё, а я? Почему вы про меня забываете? Я для вас ничего не значу? Или вы в меня не верите и не видите во мне хорошее будущее? Если да, то так и скажите! - Дмитрий, что ты здесь делаешь? Почему ты ещё не спишь?! Иди быстро спать! Нечего тут шастать! - Спать?! Папа, ты как всегда! И ты тоже мама, ты даже ничего против не говоришь?! Ты с ним постоянно соглашаешься! Как же вы меня раздражаете! Я ухожу отсюда и больше не вернусь! - Ну и не возвращайся, раз так хочешь! Ты нам и не нужен! Последние слова матери долго звучали у мальчика в голове. Он не помнил, как от злости ещё сильнее накричал на родителей, выбежал из комнаты, роняя и разбивая всё на своём пути, толкнул брата, который вышел на крики и как оказался в одном из переулков улицы. "Вот почему это со мной произошло? Почему они ко мне плохо относятся? Ненавижу их, пусть даже они мои родители, но я терпеть их не могу!.. Правда, что мне теперь делать? Я не могу же вечно оставаться здесь, тем более скоро похолодает, наступит осень, а потом и зима... А я... Никому здесь не нужен, никто обо мне не позаботится, никто меня не накормит и не согреет... Я умру здесь, да?.. " Пока Дима думал, недалеко кто-то проходил по улице, их было несколько и они о чём то разговаривали. Ему стало интересно, Дмитрий выглянул и увидел несколько мужчин в чёрном, все они были разных возрастов, но видимо из одной организации. Они тоже заметили его и не спеша подошли к мальчику. Тот оробел от страха и не мог ничего ответить. - Эй, малец, ты кто? Я тебя раньше здесь не видел, - спросил тот, который был постарше остальных - Да он видимо вас испугался, дрожит весь от страха, слово сказать не может, - ответил ему рядом стоящий - И вправду... Слушай, ты же ничей, наверное из дома сбежал, да и возвращаться не хочешь, верно?.. А пошли с нами. Не бойся, мы не будем с тобой плохо обращаться. - А...а...ага... - Да не бойся сказал, ну давай руку, здесь недалеко, думаю тебе даже и понравится. Как тебя зовут-то? - Дмитрий - - Классное имя, а меня вот Владимир Ильич, я босс мафии и с сегодняшнего дня твой наставник.
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник