Глава 10
15 октября 2021 г., 16:27
Примечания:
Разговор 2 братьев
(извиняюсь за долгое отсутствие)
- Вот мы и всьретились, семья в сборе! Тимофей, ты рад видеть своего отца?
Его полукрик заставил меня содрогнуться, но я собрался и посмотрел на папу. Он был не в лучшем состоянии: избит, весь в бинтах, болезненно выглядел после той встречи. Но когда только они успели его избить? Я же вроде недолго спал... Он просто дьявол...
- Это ты его так? И за что?
- Умный племянник, догадался всё-таки, я же тебе рассказывал, что запретил ему появляться со мной, а он до сих пор хочет вытащить меня из мафии. Ахахахахахахахах, братец, ты не понимаешь, зачем мне из дома уходить. Мафия - мой дом, а я хозяин, я босс мафии!
Последние слова были сказаны довольно громко и вертелись у меня в голове. Я немного пошатнулся и посмотрел на них обоих. "Ничего не вижу, голова кругом...идёт..." с этими мыслями я снова отключился.
Проснулся я снова в той комнате, рядом сидели папа и дядя. Они не видели, что я очнулся и свободно разговаривали.
- Ну и зачем ты пришёл? Я же тебе сказал, уходи.
- Моя миссия была уничтожить мафию и поймать тебя, в противном убить.
- И ты действительно собирался это сделать? А кишка не тонка? Или думаешь тебе так проще будет?
- Нет кнш, я не собираюсь тебя убивать, изначально я просто хотел расстрелять мафию, а тебе помочь сбежать, но после той твоей речи я же не знаю, что делать. Хотя возвращаться с пустыми руками я тоже не могу.
- Дай догадаюсь, если ты нас не уничтожить, то на твоё место отправят кого-нибудь другого, да?
- Именно, но что делать с Тимофеем я не знаю...
Они посмотрели на меня, но хорошо, что я лежал с закрытыми глазами, и они подумали, что я сплю.
- Ну тут ты тоже мне его не отдашь, верно? Значит устрой его к себе в агенство, вам же даже работников не хватает...
Тут повисло молчание. Папа не знал что делать. Но дядя говорил просто, без всякого высокомерия или смеха.
- Я... Подумаю... Но пока что пусть пару дней побудет тут, он сейчас не в лучшем состоянии, чтобы добираться туда, ты непротив?
- Нет, можете оставаться, но пообещай, что больше никого тут не тронешь.
- Хорошо, я пойду, скажешь, когда он проснётся, хочу с ним наедине поболтать.
- Как скажешь.
Дверь захлопнулась. В комнате остались только мы вдвоём.
- Ну и долго ты ещё будешь притворяться спящим? Тебе это ненадоело?
Примечания:
Что хотите видеть дальше?