Ты сладкая, но у него аллергия

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 231 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
В этот день было особенно жарко, и это было не от того что Венти ходит с температурой третий день, а от того что ему страшно, страшно что отец посмотрит в дневник, увидит оценки, и точно разобьёт об голову его гитару. Венти быстро открыл дверь и побежал в комнату, но не успел. - Венти подойди ко мне - скозал строгий отцовский голос. - "Черт, не успел" - подумал парень и пошёл в кабинет к отцу - Что то случилось? - дрожащий голосом спросил Венти - Ты ничего мне не хочешь сказать? ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ДВА? НЕ УЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ВЫУЧИТЬ ЭТОТ ЧЁРТОВ ПАРАГРАФ ПО ГЕОМЕТРИИ, ВЕНТИ, ЧТО С ФИЗИКОЙ? ЧТО МОЛЧИШЬ? *поднял за шиворот* Я С КЕМ РАЗГОВАРИВАЮ? Последнее что он увидел так это большую ладонь замахивающаяся на Венти. Далее последовало несколько ударов, отчего у мальчика заныло все тело. - Было бы здесь мама она бы тебя... кхм.. кхм - откашливался кровью Венти - Как ты смеешь такое говорить? ДА ЕСЛИ БЫ НЕ ТЫ ОНА БЫ БЫЛА ЖИВА, ЕСЛИ БЫ Я НЕ ПООБЕЩАЛ ЕЙ СЛЕДИТЬ ЗА ТОБОЙ, ТО Я БЫ ТЕБЯ УЖЕ ДАВНО СДАЛ В ДЕТДОМ! МУЗЫКОЙ У ТЕБЯ БЫЛО ВРЕМЯ Заниматься, А УРОКАМИ НЕТ? Я ИЗБАВЛЮ ТЕБЯ ОТ СКУКИ - сказал он и потащил его в комнату, закинув его он упал на пол, но неуспев опомнится отец взял его гитару стал замахиваться, но Венти успел сказать кое что - НЕ НАДО, ЭТО МАМИНА, НЕ СМЕЙ - прокричал мальчик напоследок. Отец на секунду остановился, но через мнгновение он разбил гитару об голову Венти. Он потерял сознание и упал. - Вставай, не притворяться больным - грозно сказал отец и тут он заметил записку в руке сына. Записка была от врача, там было написано что у мальчика сильная температура и воспаление лёгких. Отец тут же поменялся в лице. Он поднял сына с пола прижал к себе и извинился, за разбитую мамину гитару и за не знание болезни у сына. Он аккуратно положил его на кровать и ушёл. Его мать умерла от воспаления лёгких и на последок попросила мужа присмотреть за Венти, она умерла когда сын пошёл в первый класс, сейчас он в восьмом и он безумно скучает по маме. Через пару часов Венти очнулся и увидел все что произошло, кровь на ковре, разбитую гитару и записку от отца со словами извинения и новостью о том что он уехал на 3 дня в командировку, он не был рад или расстроен, он не понимал, почему отец извинился и тут он вспомнил про записку от врача и все понял. Через несколько минут Венти услышал звонок в домофон, это был его лучший друг, по кличке безымянный бард. - Привет, ты чего сегодня рано ушёл, мы же договаривались после уроков? - Да приболел маленько. - А что у тебя с головой, повернись-ка - строго сказал друг. Венти замешкался, но поворачивается не стал. - Я сказал повернись. Он молча повернулся и друг увидел окровавленный затылок. - Это... Что.. ? Он опять тебя бьет? Он вообще знает что у тебя воспаление лёгких? - Теперь да. - Пойдём обработаю хотя-бы. - А.. ага- Венти пошатнулся и упёрся в стену. - Чел ты.. Венти что с тобой, может скорую? - Ага, чтобы отца в тюрьму а меня в детдом...? - Ладно, тебе поесть надо и рану обработать. - А... Да идём в Зайдя в комнату Бард увидел разбитую гитару и огромную лужу крови на небесно-голубом ковре. - Твоя гитара... Она разве не... - Да, мамина, но его это не остановило - сказал Венти и достал сигареты и зажигалку - будешь? - спросил он и предложил другу сигарету. - У меня свои есть - ответил он и сердито глянул на Венти - не боишься? - Чего? Отёка? - спросил мальчик и посмотрел на записку от врача, лежавшую на столе - нет, не боюсь. - Твоё дело, но на твоём месте я бы этого не делал - закончил друг и закурил - давай бинты, буду заматывать твою бошку чугунную. - Сейчас принесу - сказал Венти, закурил и пошёл за бинтом. - Не боишься что куревом вонять будет? Отец не спалит, за три дня может и не выветрится - забеспокоился Бард. - Он знает что я курю, я уже за это получил две недели назад - ответил мальчишка и принёс бинты - держи. - Угу. Они сидели на кровате, и разговаривали обо всём, о домашке, об оценках, об отце и речи зашла о девченках. - Кстати как там у тебя с Барбарой? - спросил Венти у друга. - Да.. Нормально, общаемся, гуляем, дружим кароч, а ты нашёл себе кого-нибудь. - Кстати... По поводу этого, сегодня я встретил Люмин, она выглядела не важно, да и я не лучше, она увидела меня и резко побежала и начала расспрашивать что да как, ну я ей и рассказал, а она в слезы. И как это понимать, я пытался её испокоить, бестолку, она только что-то борматала. Но там брат её подошёл, извинился за неё и увёл, а та вырвалась и на меня побежала, она очень крепко обняла что-то мне шептала, но я ничего не понял сквозь её захлёбы - закончил историю Венти и смущенно улыбнулся - Ого, как мило, что дальше то было? - спросил Бард, он очень любил романтику, поэтому его песни обожают все девчонки, но его интересовала только одна, Барбара, девушка со светлыми волосами, бледной кожей, и голубыми как море глазам - Ну... Итер ещё раз извенился и и забрал Люмин - сказал Венти - насамом деле она мне нравится, но я почти ничего о ней не знаю. - Ну это нормально, я тоже про Барбару ничего не знал, но теперь то все нормально, ты не стесняйся её, пригласи прогуляться, или в кафе сходить там, не знаю, придумай что-нибудь. - Попробую. Они ещё долго сидели и разговаривали, но вскоре другу Венти позвонили и позвали домой. - Завтра в школу придёшь? - спросил Бард обуваясь. - Да, конечно - ответил Венти - вдруг отец увидит в электронном журнале что меня не было, ещё раз получать я не хочу. - Ты бы в больницу сходил, вдруг сотрясение, и лёгкие заодним проверил - настойчиво сказал друг и начал одевать куртку - проклятая осень - выругался он пытаясь застегнуться. - Ну не знаю, мне нравится осень - насмешливо хихикнул Венти - да иди так уже, не очень уж там холодно. - Ладно, до завтра - пожал руку Бард и ушёл. Венти пошёл в комнату, все та же картина, ковёр, гитара, записка. Он тяжко вздохнул и начал собирать остатки гитары со слезами на глазах. Ковёр в стирку, если отстирается конечно. Во время уборки Венти нашёл бутылек с таблетками, это были наркотики. Год назад ему было очень тяжело, он безумно скучал по матери, он и сейчас скучает, но не так сильно как тогда. Сейчас вспоминая это и то что с ним сегодня произошло, ему становится только хуже и он берет в руку таблетки и глотает 5 штук, это было последнее что он помнил. Проснулся он на кровати от жуткой головной боли, ничего не помнив он встал и посмотрел на стол, на открытую баночку, на часы которые показывали 2:58, видимо только сейчас действия наркотиков кончилось. Любой нормальный человек лёг бы сейчас спать, но домашка сама себя не сделает, он сел за стол и достал школьные принадлежности. В голове все было мыльно, буквы и цифры путались между собой, формулы вылетели из головы, но Венти не сдавался и писал до самого утра и на часах уже 6:40, он начал собираться, складывать учебники, гладить одежду, одеваться, завтракать. Всё сделав, он вышел из квартиры и ушёл в школу.
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)