Ты сладкая, но у него аллергия

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 231 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Венти вышел из квартиры и пошёл в школу. По дороге ему встретелись Сяо и Ху Тао. - Это не венти там идёт? - спросила девушка парня - Точно, Венти, ХЕЙ, ВЕНТИ - окликнул перень друга. - А? О Сяо, Ху Тао, я думал вы не придёте, уже приехали? - спросил парень у парочки. - Как видишь - ответила Ху Тао - мы слышали с тобой что-то случилось, что тебя аж с геометрии отпустили. - Да, что случилось? И что у тебя с головой, почему она замотана? - расспросил Сяо Венти. - Отпустили потому что задыхаться стал, хорошо что мед сестра у нас в школе не пальцем деланая, откачала меня и домой отпустила, а голова последствия того что я получил два по геометрии и физике, спасибо папаша - закончил Венти. - Нифига, это нормально что он тебя бьёт? - спросила Ху Тао дрожащим голосом - и что у тебя с тем что ты задыхался? - Ху, успокойся, чего вся дрожишь? - спросил Сяо девушку и поцеловал в лоб. - Жалко... - сказала она и обняла Сяо - так же нельзя с людьми, тем более с родным сыном... - это было последнее что ребята смогли разобрать, она залилась слезами и парень начал её успокаивать. - Так что с отцом и диагнозом? - спросил Сяо - Отец, как всегда, не разберётся бить начинает - ответил Венти - А чем он тебя? - Гитарой. - Той самой? Это же, она разве не..? - Да мамина, его это не остановило, как не странно - ответил Венти поглядывая на спрятовшуюся Ху Тао в грудь Сяо - а по поводу диагноза, я в больницу не ходил, но медсестра сказала отёк лёгких и дала ингалятор. - Отёк, серьёзно? - спросил Сяо пытаясь отодрать Ху Тао от себя - давай Ху пойдём, опоздаем, по дороге ещё поговорим, успокаивайся. - Да, ты чего разревелась - спросил венти. Она то то пробормотала, и отлипла от Сяо. До школы им идти 10 минут, но они растянулись до 15, зайдя в школу они пошли в разные стороны, т. к. они были в разных группах по английскому. Венти зашёл в класс и сел на своё место, через 5 минут к нему подсел еле успев его друг Бард. - Чего опаздываешь? - спросил Венти - Автобус проспал, еле успел, пришлось на платном ехать - задыхаясь рассказывал друг. - Венти - окликнул кто-то парня, оглянувшись он увидел Итера- прости за вчера, она не специально, просто волновалась сильно, а... Что у тебя с головой? Опять отец? - Ага, как всегда - ответил он После этих слов прозвенел звонок, все сели по местам и начался урок. Урок английского прошёл скучно, в прочем как и всегда. Прозвенел звонок, ребята вышли из класса и направились на следующий урок - биология. - М-да.. Сейчас будет весело - сказал Бард - о, Барбара, подожди, я с тобой сяду? - М? Да конечно садись - ответила девушка и жестом пригласила за парту. Венти обиженно смотрел на друга. В глазах Барда он смог прочитать "прости". Теперь Венти не с кем сидеть, он сел на последнюю парту третьего ряда, перед ним сидели Сяо и Ху Тао. - Променяли на девчонку? - спросил парень с насмешкой. - Ага, прям как ты - обиженно ответил Венти. - Не дуйся, ещё не все со второй группы пришли, может там кто подсядет - утишительно сказал Сяо. А ведь правда, одной четвёртой части класса не было, их задержали на английском. Ребята успели подбежать за минуту до звонка, Венти слышал что в классе стало больше голосов, но он не ожидал что один из них сядет к нему, это была одна из близнецов, Люмин, но Венти этого не видел так как лежал на парте с закрытыми глазами. Девушка осторожно тронула парня. - Хей, Венти, просыпайся, уже звонки прозвенел - мило шепнула Люмин. Венти не ожидал услышать её голос и не много напугался. - А? О, привет, ты давно сюда села? Я тебя не заметил - сонным голосом сказал парень. - Минуты две, ты не выспался? И что у тебя с головой? - спросила Люмин и после этих слов зашла учительница. - Ударился вчера по дороге домой - шепнул Венти, он соврал, но это ложь во благо, лучше что бы она не знала об отце, ребята которым он рассказывал правду не говорили ничего и никому, да и тем более разревется тут ещё, уж если Ху Тао в истерике была, то она точно плакать будет. Начался урок, Венти и Люмин переговаривались между собой, точнее старались что бы их не услышали. - А ты чего ко мне села? Разве ты не с братом сидишь? - шёпотом спросил Венти. - С ним. Вот только я не успела, сам посмотри с кем он сел - обиженно так же шёпотом ответила Люмин. Итер сидел с Гань Юй, им там очень даже весело, хотя и Венти не скучно. Весь урок ребята перешептывались, так что их было не слышно. Всё оставшиеся уроки они сидели вместе, и на уговоры Барда сесть вместе Венти обиденно отвечал "нет", так же как и Люмин не поддавалась на уговоры Итера. Уроки закончились и ребята пошли обеваться в вестибюль. - Слушай Люмин, - сказал Венти - не хочешь прогуляться? - Хм.. Нужно у брата спросить - задумчиво ответила девушка и босая побежала к Итеру который мило болтал с Гань Юй. - Итер, - сказала громко Люмин - Да? Что такое? - Можно с Венти погулять? - А? А как-же я? Ты меня бросаешь? - грустно спросил Итер. - Это ты меня сегодня бросил, а не я тебя. - Ты босиком? Иди обуйся и поговорим - строго сказал брат - Нет, сначала ответь - настаивала девушка. - Эх.. Ну я не знаю, наверное нет.. - ответил Итер, но тут уже вмешалась Гань Юй. - Да ладно тебе, Итер, пускай прогулятся, все равно мы с тобой хотели зайти ко мне - сказала Гань Юй. - Ну да... Хорошо иди, но не долго, и будь на связи, ладно? - строго сказал Итер. - Хорошо, спасибо - сказала Люмин и убежала к парню который держал в руках её обувь - он разрешил - довольно шагая ответила девушка. - Это конечно замечательно, но не бегай босиком, простудишься - сказал Венти и протянул обувь к Люмин. - Ах, да, прости - сказала девушка и начала обуваться, это были голубые кроссовки с белым рисуночком на высокой подошве - куда пойдём - спросила девушка закончив обуваться. - А куда хочешь? - Давай к Сидоровому озеру, там уточек можно покормить или в парк Буривестника, даже не знаю - задумчиво сказала девушка. - Значит сначала к озеру, а потом в парк - сказал весело Венти. - Хм.. Давай! А где мой рюкзак? - спросила Люмин. - А он у меня, пойдём, - ответил Венти. - Ах, да, спасибо, давай. - Что? - Рюкзак - непонимающе посмотрела на Венти Люмин. - Да ладно тебе, я понесу. - Тебе не тяжело будет? - Не, в самый раз, пойдём скорей, Итер странно на меня смотрит - сказал Венти и взял Люмин за руку и вывел из школы. Они выбежал из школы и услышали как Итер что-то кричал вслед, но они уже не слышали так как громко смеялись, что ещё больше разорлило парня. Они шли за руку, Венти хотел отпустить Люмин, но она не отпускал, да и парень не настаивал. Ребята направились как и задумывалось, к Сидоровому озеру. Подороге Люмин споткнулась и упала потащив с собой Венти, она извинилась раз 15, но парня это только сильнее смешило. Не для кого не секрет что Венти курит, но Люмин об этом не знала. Парень достал пачку сигарет и достал одну. - Ты куришь? - беспокойно спросила девушка. - Уже как два года, ты не знала? - насмешливо спросил Венти. - Это же вредно, да и тем более, тебе нельзя, а вдруг приступ? - Не волнуйся, все в порядке, а вот про вред сигарет спроси у брата - сказал парень и поджёг сигарету - он дольше меня курит, года так три или больше - сказал Венти и улыбнулся. - Что?! Итер курит? Но как об этом я не узнала? Тем более так давно, как же так? - сказала девушка и посмотрела на парня, он был почти одного роста с ней, только чуть чуть выше, сантиметра на четыре. - Ха.. Только скажи что это тебе Сяо сказал, а то мне попадёт - не убирая улыбку с лица продолжил парень. Люмин долго ещё расспрашивала Венти о теме курения, парень предлагал ей попробовать, но та на отрез отказывала. - Дошли наконец - устало сказала девушка. - М-да.. Надо было на автобусе ехать - подтвердил Венти - не хочешь уток покормить? - Давай. Они пошли к ларьку с хлебом, Венти купил булочку белого хлеба, но Люмин настаивал чтобы они скинулись. У Венти хоть отец тиран, но он довольно богатый, так что о деньгах ему переживать нечего. Они покормили уток, пошли в парк и ещё долго гуляли там, до самого вечера, пока Итер не начал названивать, чтобы Люмин шла домой, та со стогостью сказала что им нужно серьёзно поговорить. - Хорошо погуляли, может завтра тоже сходим куда нибудь? - спросил Венти. - Да, давай все равно выходные, почему бы и нет? - ответила Люмин и глянула в глаза спутнику. - Тогда может в три? - Да давай - ответила Люмин, и тут она поняла, что влюбилась, да именно в него, с перемотанной головой, злым отцом, с больными лёгкими - тогда до завтра? - Да, до завтра - сказал Вент и сделал то чего не один из них не подозревал, закрыв ладонью рот девушки он поцеловал её, через ладонь было видно как Люмин покраснела, а Вент с довольной ухмылкой смотрел на неё - до завтра. - Пока... - сказала девушка и быстро ушла. Ей понравилось, но это было очень неожиданно. А Венти в это время стоял и смотрел как она уходит. И тут ни строго ни с сего, она разворачивается и бежит к Венти. - Мне.. Мне понравилось... - пробормотала девушка и покраснела. Венти стоял и умилялся. - Мне тоже - сказал он и улыбнулся, он был похож на лисенка - о, и ты забыла рюкзак. - А, точно.. - сказала Люмин они стояли и смотрели друг на друга, это могло ещё продолжатся очень долго если бы не позвонил Итер. Они ещё раз по прощались и разошлись по домам.
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)