Ты сладкая, но у него аллергия

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 231 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 6

Настройки
- Куда пойдём? - спросила Люмин. - А куда хочешь? - сказал Венти и улыбнулся. - Ну.. Можно сходить в Шепчущий Лес, что думаешь? - Пойдём - ответил парень. - Венти - начала девушка - можно спросить? - Спрашивай конечно - ответил парень. - А что за таблетки и почему ты начал их пить? - спросила с дрожью в голосе, парень заметил это и спокойно улыбнулся. - Название сказать не смогу, но они дают лёгкий эффект галлюцинаций и головокружение, а также сонливость. А по поводу почему начал пить... Скучал, скучал по маме, да и отец тогда совсем сошёл с ума и тогда мне много поподало - сказал Венти и глянул на небо - скоро дождь начнётся, не успеем до леса дойти,может ко мне зайдём? - А, правда? Ну давай, а можно ещё спросить? - Да, спрашивай - ответил парень и снова заметил дрожь в голосе, - "она волнуется" - подумал Венти - не волнуйся, все в порядке. - Из-за чего умерла твоя мама? - спросила Люмин и голос задрожал ещё больше. - Рак лёгких на фоне воспаления - ответил парень - почему ты дрожишь? Холодно? - А... Н-нет, просто... Не знаю. - Не уж то, боишься? - спросил Венти, но в ответ получил молчание и парень понял что нужно действовать - я ничего тебе не сделаю, обещаю - сказал он, встал напротив Люмин и обнял её очень крепко, девушка аккуратно обняла его дрожащими руками и заплакала - почему ты плачешь? - Я.. я.. я не.. не хоч..чу тебя.. потерять.. - сказала девушка и залилась слезами. - Пойдём, дождь уже начинается, придём домой закажем суши, позовём Сяо и Ху Тао, пойдём? Только не грусти - сказал парень и нежно улыбнулся и посмотрел девушке в глаза, янтарные заплаканные глаза, Венти не сдержался и поцеловал девушку в губы, она успокоилась и в это момент пошёл сильный дождь. Венти взял Люмин за руку и потянул за собой бежа в сторону дома. Подходя к дому оба промокли насквозь. Венти торопливо открыл квартиру и они зашли. - Давай поставлю обувь сушить - сказал он и протянул руку. - А, да, держи - отдала обувь Люмин - у тебя есть запасная одежда? - Могу дать свою. - Давай, что поделать. - Ты пойдешь мыться? - А? Ну.. Я не знаю - сказала девушка. - Тогда подожди я принесу полотенце и одежду - сказал Венти и торопливо пошёл за вещами - вот держи - быстро вернулся парень и протянул стопку вещей, белое полотенце, голубая майка, чёрные шорты - ванная в верх по лестнице и ннапра. - Поняла, а ты? - Я тоже пошёл мытся - ответил парень и пошёл прямо по коридору. - У вас есть вторая ванная? - Да - ответил парень и вошёл в комнату за одеждой. Выйдя из не Люмин уже зашла в ванную, Венти тоже долго стоять не стал и пошёл. Всё сделав и выйдя, парень накинул полотенце на голову и пошёл к лестнице, Люмин как раз спускалась, майка ей была велика, очень велика. Девушка была с мокрыми волосами и с полотенцем в руках. - Оно так вкусно пахнет, чьё оно? - Хм, мамино - сказал парень ухмыльнувшись. - У тебя есть расчёска? Можно? - Да конечно, пойдём - сказал Венти и они пошли в комнату, там было прибранно и вкусно пахло, парень открыл ящик и достал оттуда расческу. - Держи - сказал Венти и протянул расчёску. - У тебя сдесь так чисто и вкусно пахнет, цветами, а вот у Итера в комнате полный бардак, не зайдёшь и носками грязными пахнет всегда - рассказывала девушка и параллельно расчесывалась. - Правда? А по нему и не скажешь. - Скажешь, не скажешь, а так и есть - обиженно ответила Люмин. - Хе, никогда бы не подумал что Итер... - хотел продолжить парень, но его перебило урчание живота Люмин - не важно, закажем чего-нибудь? - Давай, может Сяо с Ху позовём? - спросила девушка и посмотрела парню в глаза. - Да, давай я позвоню им - сказал парень и достал телефон из кармана. - Хорошо - ответила Люмин и осмотрелась и её внимание привлёк бутылке стоящий в углу стола, на нем не было ни надписей, ничего, просто белый бутылек - Венти, а что это за бутылек? - Где? А..? Это... - парня передернуло - это для лёгких, прописала - сказал Венти испуганным голосом - а? Алло Сяо... Пока Венти разговаривал по телефону, девушка писала сообщение маме что останется у Венти на ночь, на что получила одобрение. - Хорошо ждём, да, давай - закончил разговор парень и повернулся к девушке - они скоро прийдут - сказал Венти - пойдём пока выберем что закажем? - Пойдём - весело ответила Люмин и вышла из комнаты. - Иди я сейчас подойду - крикнул парень в след девушке и спрятал баночку в ящик. - Ты скоро? - донеслось из зала. - Иду - ответил Венти и вышел из комнаты закрыв дверь.
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник