Ты сладкая, но у него аллергия

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 231 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 13

Настройки
Когда закончились уроки, ребята пошли переобуваться в вестибюль. - Куда пойдём? - спросил Венти. - Может в Шепчущий лес, в прошлый раз мы так и не сходили туда - сказала Люмин. - У Итера не будешь спрашивать? - Нет, теперь я могу не спрашивать у него - с гордостью ответила девушка. Венти первый переобулся и ждал пока Люмин на болтается с Ху Тао, к парню подошёл Сяо. - Ждёшь? - спросил парень у Венти. - Да, и довольно долго - ответил он и встал, взяв рюкзаки - Люмин, я тебя на улице подожду. - А? Да, хорошо - прервалась девушка от разговора. - Ху, я тоже тебя на улице жду - сказал Сяо и вышел вслед за другом. - Ага - ответила Ху Тао и продолжила беседу. Выйдя на улицу, Сяо увидел как Венти курил за оградой школы. - Разве тебе можно? - спросил Сяо. - Тебе как будто можно - сказал Венти и продолжил курить. У Сяо была астма и на всякий случай он носил с собой ингалятор, выявилась астма неделю назад, а рассказал парень о ней только сегодня. - Ну да... - сказал Сяо и поджёг сигарету - гулять идёте? - Да, а вы? - Мы ко мне идём - ответил Сяо и затянулся. - Понятно... - сказал Венти и увидел как из школы вышла Ху Тао под руку с Люмин - вышли наконец. Они потушили сигареты и пошли навстречу к девочкам. - Наболтались? - спросил Венти. - Да, ну ладно Ху, до завтра - сказала Люмин - пока Сяо. - Пока Люмин, пока Венти - ответила девушка. - До завтра - сказал Сяо и они ушли. - Пока - закончил Венти и тут началось, парню стало трудно дышать - Люмин, есть вода? - Что с тобой? Да конечно держи - сказала девушка и отдала бутылку воды державшую в руке. Парень достал стеклянный бутылек и выпил одну таблетку, через минуту ему полегчало. - Спасибо - сказал парень, отдал бутылку обратно и положил в карман бутылек с лекарством. - Тебе лучше? Что случилось? - взволнованно спросила Люмин. - Дышать трудно стало, врач предупреждал, поэтому выписал эти таблетки - сказал Венти и взял девушку за руку - идём, чего стоять тут. Девушка была в шоке, но пыталась не выдавать себя, чтобы Венти не чувствовал себя неловко. - Не хочешь зайти покушать? - спросил парень выдернув девушку из своих мыслей. - А? Да давай - ответила Люмин. - Хорошо, о чем задумалась? - с любопытно улыбкой спросил Венти. - С чего ты взял? - Ты дернулась когда я тебя спросил. - Вот как.. Да не о чём, просто устала, наверное... - сказала Люмин. - Может тогда завтра погуляем? - сказал Венти - вдруг где уснёшь? - Да, наверное пойду домой - грустно сказала девушка. - Давай тогда провожу, хотя-бы. - Давай - ответила Люмин и через силу улыбнулась. Они шли до дома девушки и разговаривали об уроках, учителях и одноклассниках, но дойдя до дома девушка поняла что оставила ключи дома. - Блин, куда они делись? - нервно спросил Люмин обискивая рюкзак. - Может ты дома их оставила? Итер не откроет? - Итера трое суток не будет, он к отцу уехал вместе с мамой в другой город, блин, что делать? - отчаевшись спросила Люмин. - Может ко мне пойдем? У меня отца ещё неделю или полторы не будет - предложил Венти. - Ну что теперь делать? Пойдём... - сказала Люмин. Венти взял её за руку и погладил большим пальцем её по костяшкам пальцев. - Не переживай, все нормально будет - сказал парень. - Да, конечно, вот только как я завтра в школу пойду? На меня сегодня чай в столовой продлили, прям на рубашку, повезло что уроки те же что и сегодня - закончила девушка. - Придумаем что нибудь - ответил Венти и посмотрел на Люмин, та была очень расстроенная и усталая. Они подошли к дому Венти открыл квартиру, зайдя туда девушка снова почувствовала запах цветов, но она до сих про не могла понять что за цветы. Венти разулся и поставил рюкзаки на пол. - Кушать будешь? - спросил Венти. -... - Люмин, ау? - А? Да, что? - испуганно ответила девушка. - Ты кушать будешь? - Я.. Да, буду - ответила Люмин. - Хорошо, пельмени или лапши сварим с сосисками? - Давай лапши - ответила девушка. - Хорошо, иди пока руки мой, я поставлю воду закипать - сказал Венти и посмотрел на Люмин, та сидела на стульчике у порога сняв только один ботинок и смотрела в пол. Парень подошёл и снял второй ботинок. - Люмин, ты в порядке? Может температуру помериешь? Люмин? - спрашивал Венти, но ответа не последовало - Люмин? Девушка откинулась назад на стенку и закрыла глаза. - Ей, ты чего?! - испугался парень и поцеловал лоб губами, он был горячий, Венти взял девушку на руки, положил к себе в комнату и пошёл за мокрым полотенцем. Вернувшись он увидел как Люмин лежала на полу и пыталась встать. - Гд-де... Он? - Люмин у тебя температура, полежи пока - сказал Венти и поднял девушку с пола. - Я не, не... - пробормотал Люмин и пыталась вырваться из рук парня, но тот был сильнее и положил девушку на кровать, положив ей на лоб мокрое полотенце. Она успокоилась и заснула, Венти увидев это пошёл на кухню понимая что лапша отменяется и на ужин у них будет куриный бульон, он принялся готовить. Через час парень зашёл в комнату и увидел что девушка ещё спит. По этому он вернулся на кухню. Закончив готовить от налил бульон в тарелку и понёс в комнату. Девушка дергалась во сне Венти осторожно разбудил Люмин. - А..? Что произошло? - спросила девушка устало. - У тебя температура, ты отключилась в коридоре. Садись сейчас кушать будем, только подожди я за таблеткой тебе сбегаю - сказал Венти и вышел из комнаты. Вернулся он уже с пачкой простамола и стаканом воды. - Держи, выпей и будем кушать - произнёс парень и отдал лекарство девушке, она выпила его и Венти взял тарелку с бульоном, взял ложку и зачерпнув не много поднёс ко рту Люмин. - Вкусно - сказала девушка. - Конечно, сам готовил - загордился Венти и зачерпнул ещё одну ложку начал кормить Люмин, по её лицу ей это нравилось. Так они сидели и ели очень долго, но наконец доев девушка попросила Венти принести её телефон. Парень встал и пошёл за ним вернувшись с телефоном он за звонил в руке парня. - Держи. - Алло? Да, я не дома. Да, ключи забыла. У Венти. Да, я знаю. Хорошо, да пока. - ответила девушка и сбросила звонок. - Всё хорошо? - Ага, спасибо было вкусно. - Да конечно, тебе кстати староста звонила, сказала передать тебе что завтра выходной. - А? Ке Цин? Повезло, как раз успею вылечиться. - Кстати, давай рубашку, я закину в стирку - сказал Венти и достал запасную одежду, ту в которой девушка была в прошлый раз. - Да сейчас - сказала Люмин и начала раздеваться, Венти вышел и ждал её снаружи комнаты, когда девушка позвола Венти она была только в одной майке, сказав что она все равно длинная, так что в шортах нет смысла, парень забрал одежду и закинул в стирку.
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник