Часть 19
25 октября 2021 г., 12:58
Прошло четыре месяца. Пришло время экзаменов и ребята упорно готовились к устному русскому языку, профильной математике и к остальным предметам.
- Завтра уже русский? - поинтересовался Сяо.
- Да, а ты что не помнишь? - возмутилась Ху Тао.
- Да, помню я, помню.
- Может сходим куда нибудь? - предложила Люмин и глянула на Венти который пил таблетки. Парень слегка подавился и посмотрел на Сяо.
- Я думал мы к экзамену готовиться, разве нет? - сказал Сяо увидев взгляд Венти.
- Ну, да, но почему бы и не сходить и не отдохнуть куда нибудь? - сказала Ху Тао.
- Слушайте, я сегодня не могу, к врачу плановое иду - ответил Венти.
- Идёшь узнавать сколько тебе осталось? - усмехнулся Сяо.
- Ага.
- Венти ты серьёзно? - поинтересовалась Люмин.
- Ну, да - сказал Венти - а что?
- Я с тобой - уверенно сказала Люмин.
- О нет, лучше не стоит, бабки сейчас в поликлиниках очень дикие - ответил парень. Но девушка продолжала настаивать на своём и Венти пришлось сдаться - ладно, ладно идём, пока ребят - сказал Венти и взял Люмин за руку.
- Пока.
- Пока-пока - сказала Ху Тао и они с Сяо ушли.
Венти и Люмин тоже пошли в сторону поликлиники.
- Если что, я предупреждал - уверенно сказал Венти.
- Да, я поняла.
Они пришли и одели бахилы и маски.
- Нам туда - сказал Венти и указал на лифт. Они поднялись на 3 этаж и повернули на право где сидело много бабок и мамашь с детьми.
- И в правду много народа - сказала Люмин.
- Кто последний?! - крикнул парень и из толпы пробурчала на вид добрая старая женщина.
- Я за вами - ответил Венти и пошёл на лавочку - Люмин?
Девушка стояла потеряв парня в толпе. Он вернулся и взял её за руку и повёл в сторону лавочки.
- Потерялась?
- А? Я.... Ну, да - пробормотал Люмин. Они сели и начали тихонько говорить об экзамине. И тут пришла мама с ребёнком.
- Кто последний? - спросила она с наглость в голосе.
- За мной будите - ответил Венти прерывая Люмин.
- Это вы за мной будите - сказала ненормальная мамаша.
- Вот ещё что, здесь живая очередь - строго огрызнулся Венти.
Тут вступила добрая бабушка перед парнем.
- Женщина, успокойтесь, соблюдайте очередь - спокойно сказала она.
- Нелезь не в свое дело бабка - цокнула мать.
Вышел врач и позвал следующего, но вдруг он увидел Венти.
- Молодой человек, проходите - сказал врач и пригласил парня жестом.
Венти встал и пошёл в кабинет оставив Люмин с вещами на лавочке.
- Вас кто-то сопровождает? - спросил врач.
- А, да со мной девушка пошла - ответил Венти.
- Девушка, пройдемте с нами - сказала врач и позвал её жестом. Люмин встала и зашла в кабинет.
- Присаживайтесь. Вы у нас девушка молодого человека, так?
- Да.
- Он вам говорил о болезни, сколько ему осталось? - спросил врач, по Венти пробежал холодок.
- Про болезнь я знаю, а вот про второе нет - ответила Люмин.
- Я так и знал, видимо я вас хорошо запомнил, Венти.
- А можно узнать сколько ему осталось? - с тревогой в голосе спросила девушка.
- Один-два месяца, если повезёт то три, но не в нашем случае - сказал он и глянул на парня, тот сидел и молча смотрел на него.
- Давайте я вас послушаю - сказал врач и повернулся к Венти. Он послушал парня, посмотрел гормо и сказал:
- Горло красновато, да хрипы есть, так что увиличу я вам дозу вашего лекарства.
- Хорошо - сказал Венти. Врач написал ему рекомендации и отдал Венти попрощавшись с ним и с Люмин, говоря чтобы та не беспокоилась, что возможно он ещё долго может прожить, все зависит от его выбора. Они вышли из кабинета и следом за ними зашла бабушка стоявшая перед Венти. Они вышли на улицу и там Люмин уже не стала сдерживать слез и разрыдалась.
- К-как же так, В-венти, почему?
- Прости что не сказал раньше, я не хотел тебя тревожить, пойдём домой, хочешь ко мне зайдём?
- Угу - промычала сквозь слезы Люмин, слезы лились из её глаз, она не могла успокоится. Венти обнял её утишая что все будет хорошо, он поцеловал её в губы и они пошли домой.