Ты сладкая, но у него аллергия

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 231 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 19

Настройки
Прошло четыре месяца. Пришло время экзаменов и ребята упорно готовились к устному русскому языку, профильной математике и к остальным предметам. - Завтра уже русский? - поинтересовался Сяо. - Да, а ты что не помнишь? - возмутилась Ху Тао. - Да, помню я, помню. - Может сходим куда нибудь? - предложила Люмин и глянула на Венти который пил таблетки. Парень слегка подавился и посмотрел на Сяо. - Я думал мы к экзамену готовиться, разве нет? - сказал Сяо увидев взгляд Венти. - Ну, да, но почему бы и не сходить и не отдохнуть куда нибудь? - сказала Ху Тао. - Слушайте, я сегодня не могу, к врачу плановое иду - ответил Венти. - Идёшь узнавать сколько тебе осталось? - усмехнулся Сяо. - Ага. - Венти ты серьёзно? - поинтересовалась Люмин. - Ну, да - сказал Венти - а что? - Я с тобой - уверенно сказала Люмин. - О нет, лучше не стоит, бабки сейчас в поликлиниках очень дикие - ответил парень. Но девушка продолжала настаивать на своём и Венти пришлось сдаться - ладно, ладно идём, пока ребят - сказал Венти и взял Люмин за руку. - Пока. - Пока-пока - сказала Ху Тао и они с Сяо ушли. Венти и Люмин тоже пошли в сторону поликлиники. - Если что, я предупреждал - уверенно сказал Венти. - Да, я поняла. Они пришли и одели бахилы и маски. - Нам туда - сказал Венти и указал на лифт. Они поднялись на 3 этаж и повернули на право где сидело много бабок и мамашь с детьми. - И в правду много народа - сказала Люмин. - Кто последний?! - крикнул парень и из толпы пробурчала на вид добрая старая женщина. - Я за вами - ответил Венти и пошёл на лавочку - Люмин? Девушка стояла потеряв парня в толпе. Он вернулся и взял её за руку и повёл в сторону лавочки. - Потерялась? - А? Я.... Ну, да - пробормотал Люмин. Они сели и начали тихонько говорить об экзамине. И тут пришла мама с ребёнком. - Кто последний? - спросила она с наглость в голосе. - За мной будите - ответил Венти прерывая Люмин. - Это вы за мной будите - сказала ненормальная мамаша. - Вот ещё что, здесь живая очередь - строго огрызнулся Венти. Тут вступила добрая бабушка перед парнем. - Женщина, успокойтесь, соблюдайте очередь - спокойно сказала она. - Нелезь не в свое дело бабка - цокнула мать. Вышел врач и позвал следующего, но вдруг он увидел Венти. - Молодой человек, проходите - сказал врач и пригласил парня жестом. Венти встал и пошёл в кабинет оставив Люмин с вещами на лавочке. - Вас кто-то сопровождает? - спросил врач. - А, да со мной девушка пошла - ответил Венти. - Девушка, пройдемте с нами - сказала врач и позвал её жестом. Люмин встала и зашла в кабинет. - Присаживайтесь. Вы у нас девушка молодого человека, так? - Да. - Он вам говорил о болезни, сколько ему осталось? - спросил врач, по Венти пробежал холодок. - Про болезнь я знаю, а вот про второе нет - ответила Люмин. - Я так и знал, видимо я вас хорошо запомнил, Венти. - А можно узнать сколько ему осталось? - с тревогой в голосе спросила девушка. - Один-два месяца, если повезёт то три, но не в нашем случае - сказал он и глянул на парня, тот сидел и молча смотрел на него. - Давайте я вас послушаю - сказал врач и повернулся к Венти. Он послушал парня, посмотрел гормо и сказал: - Горло красновато, да хрипы есть, так что увиличу я вам дозу вашего лекарства. - Хорошо - сказал Венти. Врач написал ему рекомендации и отдал Венти попрощавшись с ним и с Люмин, говоря чтобы та не беспокоилась, что возможно он ещё долго может прожить, все зависит от его выбора. Они вышли из кабинета и следом за ними зашла бабушка стоявшая перед Венти. Они вышли на улицу и там Люмин уже не стала сдерживать слез и разрыдалась. - К-как же так, В-венти, почему? - Прости что не сказал раньше, я не хотел тебя тревожить, пойдём домой, хочешь ко мне зайдём? - Угу - промычала сквозь слезы Люмин, слезы лились из её глаз, она не могла успокоится. Венти обнял её утишая что все будет хорошо, он поцеловал её в губы и они пошли домой.
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)