Часть 18
23 октября 2021 г., 19:06
Прийдя в комнату Венти взглянул на стол, там лежали таблетки и... Наркотики. Он задумался, но через мгновение выпил 6 штук. Что он творил парень не помнил, но он опять очнулся ковре лежащий на полу холодной комнаты.
Парень встал и посмотрел в телефон, 54 пропущенных от Люмин. Венти набрал номер:
- Алло?
- Венти! Почему ты не отвечал? Что случилось? - стала расспрашивать девушка.
- Ничего, все нормально, а что? - начал Венти.
- Ничего, просто хотела тебе позвонить, сказать спасибо за подарок, но ты не отвечал.
- Ясненько, я просто только встал, устал вчера вот и отрубился - оправдывался Венти.
- Вот как... Понятно - сказала Люмин - ты пойдешь сегодня со мной к Аяксу?
- Да, конечно - ответил Венти - ко скольки?
- К четырём.
- Хорошо, я подойду к твоему дому.
- Окей - сказала Люмин и сбросила звонок.
Венти глянул на время, 13:59 через два часа встреча, парень вышел из комнаты и направился на кухню, там лежала очередная записка.
"Вернусь поздно, прости за вчерашнее"
- Идиот... - сказал Венти и смял бумагу выбросы в мусорку.
Парень сел завтракать, но тут услышал звонок в дверь.
- Да ладно, чего это мы опомнились? - спросил Венти.
- Что я к другу прийти не могу? - спросил Бард и улыбнулся.
- Ну проходи.
- Я не надолго - сказал друг и зашёл в квартиру.
- Чего, Барбара послала и ты решил прийти ко мне по плакать? - с язвительностью спросил Венти.
- Ничего подобного, я вообще-то пришёл к тебе за помощью, помоги подарок подобрать на новый год, у нас через три часа встреча, мне нужно что-то быстро купить - закончил Бард.
- Ну, я не знаю, подори ей подвеску или кольцо, ювилирку кароче - ответил на прозьбу Венти.
- Думаешь?
- Уверен.
- Спасибо, я пошёл - сказал друг и начал выходить.
- Пожалуйста - ответил Венти, дверь хлопнула и парень вернулся к завтраку.
Услышав звонок по телефону, Венти подумал что это Сяо или Люмин, но нет, это был отец. Парень скинул, но звонок повторил я, Венти опять его скинул и тут ещё и ещё, нервы Венти не выдержали и он ответил.
- Что тебе надо? - злобно спросил он.
- Я вернусь только весной, экстренная командировка.
- Прекрасно, к этому времени я и сдохну, спасибо что тебя не будет рядом - сказал Венти и отключился.
Парень глянул на время, часы показывали 14:45, Венти спокойно доедал завтрак, убрался в комнате и на кухне и пошёл собираться. Закончив он одел серёжки и посмотрел на время, 15:40, Венти начал выходить.
Люмин позвонила Венти когда тот был на улице.
- Ты вышел? - спросила она.
- Да, я уже подхожу - ответил парень.
- Тогда я выхожу - сказала девушка.
- Ага - ответил Венти и отключил звонок.
Подойдя к дому Люмин, девушка уже стояла там.
- Долго ждёшь?
- М? Нет, идём? - спросила она.
- Да, идём - ответил Венти и взял её за руку.
Они шли и разговаривали о чем-то не важном, но тут Люмин вспомнила кое что интересное.
- А помнишь как мы с тобой сблизились?
- А? Не припоминаю.
- Ну ты чего, ещё тогда Шепчущий лес был опасный, там группировка фатуи всех убивала. Помнишь?
- А, тогда? Помню - сказал Венти.
1 января, три года назад.
Буквально вчера Люмин разговаривала с Аяксом, а теперь она никогда не услышит его голос. Именно тогда умер Аякс. Девушка была морально убита и отправилась в Шепчущий лес, тогда там лидировала группировка Фатуи, Аякс раньше состоял в ней, но ушёл из-за Люмин. Прибижав к границе улицы Вольфендом и Шепчущего леса, девушка остановилась и услышала приятную мелодию. Она пошла в сторону звука, он исходил из глубины леса, где-то далеко и страшно, но и в тоже время приятно и интересно. Люмин шла на звук гитары пришмыгивая с полными глазами слез. Она вышла на лужайку где сидел парень, она сразу его узнала.
- В-венти? Что ты тут делаешь? - прихлюпывая спросила Люмин.
- Играю, не видно? - резко ответил парень.
- Разве ты не боишься Фатуи?
- А ты? - спросил Венти и прекратил игру - что-то случилось? Чего вся заплаканная?
- Я? Я ну... Аякс, он... Он не вернулся, он умер...
- Соболезную...
- А ты почему тут, а не дома?
- Лучше тут, чем с пьяным отцом дома, присаживася - сказал Венти и позлопал рукой по скамейке.
Девушка села и заплакала, парень обнял её и погладил по голове утишая.
- Да, мы тогда в лесу ещё на гитаре долго играли, но тебя потом мать забрала - сказал Венти и усмехнулся.
- Не напоминай, вылетело же мне тогда и от матери и от Итера - сказала девушка.
Они дошли до кладбища и купили там цветы и пошли к Аяксу. Положив цветы, Люмин заплакала и уткнулась в гудь Венти, он обнял её и поцеловал в лоб. Они очищали с него и приводили могилу в порядок.
- Люмин, пошли ещё кое куда сходим - сказал Венти и взял девушку за руку.
- Куда?
- К маме.
- Пойдём конечно.
Они пошли к могиле матери Венти, прийдя парень положил цветы и прибрался на могиле, девушка пыталась ему помочь, но он отвечал чтобы та отдохнула. Закончив все дела, он потрогал плиту и они ушли.