Ты сладкая, но у него аллергия

PG-13
Завершён
57
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 15 231 слово, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник

Часть 18

Настройки
Прийдя в комнату Венти взглянул на стол, там лежали таблетки и... Наркотики. Он задумался, но через мгновение выпил 6 штук. Что он творил парень не помнил, но он опять очнулся ковре лежащий на полу холодной комнаты. Парень встал и посмотрел в телефон, 54 пропущенных от Люмин. Венти набрал номер: - Алло? - Венти! Почему ты не отвечал? Что случилось? - стала расспрашивать девушка. - Ничего, все нормально, а что? - начал Венти. - Ничего, просто хотела тебе позвонить, сказать спасибо за подарок, но ты не отвечал. - Ясненько, я просто только встал, устал вчера вот и отрубился - оправдывался Венти. - Вот как... Понятно - сказала Люмин - ты пойдешь сегодня со мной к Аяксу? - Да, конечно - ответил Венти - ко скольки? - К четырём. - Хорошо, я подойду к твоему дому. - Окей - сказала Люмин и сбросила звонок. Венти глянул на время, 13:59 через два часа встреча, парень вышел из комнаты и направился на кухню, там лежала очередная записка. "Вернусь поздно, прости за вчерашнее" - Идиот... - сказал Венти и смял бумагу выбросы в мусорку. Парень сел завтракать, но тут услышал звонок в дверь. - Да ладно, чего это мы опомнились? - спросил Венти. - Что я к другу прийти не могу? - спросил Бард и улыбнулся. - Ну проходи. - Я не надолго - сказал друг и зашёл в квартиру. - Чего, Барбара послала и ты решил прийти ко мне по плакать? - с язвительностью спросил Венти. - Ничего подобного, я вообще-то пришёл к тебе за помощью, помоги подарок подобрать на новый год, у нас через три часа встреча, мне нужно что-то быстро купить - закончил Бард. - Ну, я не знаю, подори ей подвеску или кольцо, ювилирку кароче - ответил на прозьбу Венти. - Думаешь? - Уверен. - Спасибо, я пошёл - сказал друг и начал выходить. - Пожалуйста - ответил Венти, дверь хлопнула и парень вернулся к завтраку. Услышав звонок по телефону, Венти подумал что это Сяо или Люмин, но нет, это был отец. Парень скинул, но звонок повторил я, Венти опять его скинул и тут ещё и ещё, нервы Венти не выдержали и он ответил. - Что тебе надо? - злобно спросил он. - Я вернусь только весной, экстренная командировка. - Прекрасно, к этому времени я и сдохну, спасибо что тебя не будет рядом - сказал Венти и отключился. Парень глянул на время, часы показывали 14:45, Венти спокойно доедал завтрак, убрался в комнате и на кухне и пошёл собираться. Закончив он одел серёжки и посмотрел на время, 15:40, Венти начал выходить. Люмин позвонила Венти когда тот был на улице. - Ты вышел? - спросила она. - Да, я уже подхожу - ответил парень. - Тогда я выхожу - сказала девушка. - Ага - ответил Венти и отключил звонок. Подойдя к дому Люмин, девушка уже стояла там. - Долго ждёшь? - М? Нет, идём? - спросила она. - Да, идём - ответил Венти и взял её за руку. Они шли и разговаривали о чем-то не важном, но тут Люмин вспомнила кое что интересное. - А помнишь как мы с тобой сблизились? - А? Не припоминаю. - Ну ты чего, ещё тогда Шепчущий лес был опасный, там группировка фатуи всех убивала. Помнишь? - А, тогда? Помню - сказал Венти. 1 января, три года назад. Буквально вчера Люмин разговаривала с Аяксом, а теперь она никогда не услышит его голос. Именно тогда умер Аякс. Девушка была морально убита и отправилась в Шепчущий лес, тогда там лидировала группировка Фатуи, Аякс раньше состоял в ней, но ушёл из-за Люмин. Прибижав к границе улицы Вольфендом и Шепчущего леса, девушка остановилась и услышала приятную мелодию. Она пошла в сторону звука, он исходил из глубины леса, где-то далеко и страшно, но и в тоже время приятно и интересно. Люмин шла на звук гитары пришмыгивая с полными глазами слез. Она вышла на лужайку где сидел парень, она сразу его узнала. - В-венти? Что ты тут делаешь? - прихлюпывая спросила Люмин. - Играю, не видно? - резко ответил парень. - Разве ты не боишься Фатуи? - А ты? - спросил Венти и прекратил игру - что-то случилось? Чего вся заплаканная? - Я? Я ну... Аякс, он... Он не вернулся, он умер... - Соболезную... - А ты почему тут, а не дома? - Лучше тут, чем с пьяным отцом дома, присаживася - сказал Венти и позлопал рукой по скамейке. Девушка села и заплакала, парень обнял её и погладил по голове утишая. - Да, мы тогда в лесу ещё на гитаре долго играли, но тебя потом мать забрала - сказал Венти и усмехнулся. - Не напоминай, вылетело же мне тогда и от матери и от Итера - сказала девушка. Они дошли до кладбища и купили там цветы и пошли к Аяксу. Положив цветы, Люмин заплакала и уткнулась в гудь Венти, он обнял её и поцеловал в лоб. Они очищали с него и приводили могилу в порядок. - Люмин, пошли ещё кое куда сходим - сказал Венти и взял девушку за руку. - Куда? - К маме. - Пойдём конечно. Они пошли к могиле матери Венти, прийдя парень положил цветы и прибрался на могиле, девушка пыталась ему помочь, но он отвечал чтобы та отдохнула. Закончив все дела, он потрогал плиту и они ушли.
57 Нравится 30 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)