Deep, deep nine

G
Завершён
5
автор
Размер:
22 страницы, 6 809 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

It's My Life.

Настройки
Примечания:
-Мы не собирались падать духом, отчаиваться, сдаваться, и тому подобное, - улыбка на лице Башира становилась все шире и шире, отчего Одо даже невольно поджал губы. Метаморф пытался понять, как это гуманоиды умудрялись сохранять отчаяние вперемешку с силой воли, сжатой в кулаке. Кира покачала головой, и весь ее вид словно говорил, не надо меня в это впутывать. Что случится дальше? Никто не знал. Даже если станция будет захвачена, и они будут вынуждены покинуть ее, что останется? -Вы всегда так уверены, доктор? – губы констебля слегка дрогнули в улыбке, но сохранили привычную тонкую линию, - или это ошибка выжившего? -Давайте без ваших теорий, - отмахнулся Джулиан, - я к тому, что судьба не несет в себе никакой удачи, только от тебя зависит твое будущее. -И у вас ни разу не было ситуаций, когда вы посылали все и сидели с бутылкой в обнимку? – фыркнула баджорка, не сдержавшись, - если так, то я вынуждена считать вас просвещенным человеком! -О чем разговор? – Джадзия присела рядом с бокалом и улыбнулась, - судя по вашим взглядам, спор связан с философией. -Как вы догадались? – Одо даже свел брови в кучу. -О, это классика всех споров, - отмахнулась коммандер, - в чем загвоздка? -Доктор вещает нам про силу духа. Дакс прыснула. Башир почувствовал, как внутри начинает потихоньку клокотать, но уверенность в своей правоте не отпускала. -Сила духа…, - задумчиво протянула трилл, - ни что не сравнится с силой духа клингона. -Да ладно! – Джулиан ударил ладонями по столешнице, - это в который раз? А люди? А баджорцы? Они выстояли против оккупации, взяли себя в руки и отвоевали свою планету назад! Майор, я считаю вас образцом целеустремленности! -Спасибо, конечно, я польщена, - Кира потеплела. -Значит, если Доминион и Кардассия вновь захватят станцию, то мы…, - начал шеф безопасности, - мы не отступим? Это же самоубийство. У нас столько мирных гражданских жителей, что и подумать страшно их отпускать на бой. -Я не о том! – доктор махнул рукой, - Одо, никто не говорил про ужасные потери среди граждан! Я про то, что не нужно сдаваться, опускать руки и думать, что станцию не вернешь, что мы потеряли Альфа-квадрант и Баджор, и что выхода нет! Понимаете? Иногда нужно отступить для разбега. -А потом разогнаться и треснуть Доминион по макушке, - голос Кварка раздался позади четверки беседующих старших офицеров, - ну и методы у вас. Дакс разразилась хохотом. Кира стала ей вторить. Констебль подпер щеку рукой и оценивающе осмотрел ференги. -Веселитесь? – Сиско тоже подкрался незаметно. -Капитан? -Я подсяду к вам? -Конечно, - майор отодвинулась в сторону, пропуская Бена вместе со стулом, - какие новости? Дукат больше не угрожал захватить станцию? -Пока что нет, но сомневаюсь, что он будет долго терпеть. В общем, господа и дамы, времена наступили нынче темные. Советую держаться всем вместе. -И не падать духом! – закончил Джулиан. Сиско чуть улыбнулся и кивнул. Пророки не могли ошибаться. Это знала Кира Нерис, это знал Бенджамин Сиско. Или как сказал доктор Башир: «Нужно отступить для разбега».
Примечания:
5 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)