Слуга монолита в другом мире.

PG-13
В процессе
49
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., Metro 2033 (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 9 страниц, 3 236 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
После того как Хантер ушёл прошёл день. Мы Артёмом по просьбе его кумира Хантера и для защиты станции должны отправиться в Полис. И для того чтобы улизнуть со станции мы вербуемся в торговый караван на Рижскую. Ко мне подошёл друг Артёма Женька и сказал что мы скоро отбываем. И он сказал почти тоже самое Артёму но добавил что бы тот пошёл к оружейнику и затарился. -Артём я буду там тебя ждать. Только убедись что ты все взял. Сказал я на что получил кивок. Так я всё собрал мед набор, рюкзак, магнум, автомат, противогаз, броня, фонарь, переносной зарядник, на всякий возьму сухпайки 3 штуки,2 фляшки с водой . Всё вроде не чего не забыл. Я иду к каравану не смотря на то что люди бегут со станции тоннели полны людей.и когда я прохожу мимо они странно смотрят на мои нашивки и вооружение. Когда я прибыл Артёма ещё не было. -так здравствуй. Сказал человек с бородой. -привет. Сказал я. -Меня зовут Борис. Сказал он -приятно познакомиться. Меня можете звать медик или фанатик. -хорошо медик мне тоже приятно познакомиться. Я уселся на дрезину которая выглядит не очень. Мы сидим с Женей а Борис ждёт Артёма. Когда Артём подошёл к нам Борис поприветствовал его и объяснил ему что да как. Он сел в дрезину и когда мы уже начали отежать к нам напросился как его называют челночный. Он рассказал что Полис находится внутри кольца Ганзы. И что они не особо кого пропускают туда и когда мы едем нас останавливают и говорят что главный ход заблокирован. И если ехать то только по обходному пути. Борис сказал что не нравится ему этот тоннель. И когда мы начинали ехать по этому тоннелю. Челночный стал говорить о людях которые их окружают. И что ему их жалко. Я посмотрел на тех о ком он говорил и сказал - Я буду молиться за вас великому монолиту- говорил я мёртвым а если точнее то душам. Но после того что я сказал на меня послали огромную волну не известной энергии которая была похоже на атаку контролёра и это вывело меня из строя. Когда я проснулся я огляделся. Тоннель выглядит очень страшно везде сыро, на потолке весит огромное количество паутины и столоктитов на стенах кое где простают грибы. Кое где лежат трупы. Я посмотрел на Артём и разбудил его. После этого. Я услышал рев упырей огромное количество. Он разбудил Женьку. Женька стал на рычаги. Я вместе с Артёмом отстреливали упырей. Но внезапно с потолка тоннеля с прыгнул упырь на Артёма. Я в это время отстреливал упырей сзади и Женька убил тварь выстрелом дробовик в голову, и он отдал Артёму дробовик. Когда мы были почти но месте упыри прыгнули с потолка и со стен. Когда на меня прыгнул упырь я толкнул того ногой и достал магнум и снёс ему голову. Во время этой сумотохи челночного утащили упыри, а Борис проснулся, Артёма скинули с дрезины. Но он спрятался за деревянной постройкой. И когда первая партия упырей пробежала мимо него он вылез и побежал к барикадам со всех ног. И когда он залез за баррикады. Остальных упырей сожгли из огнемётов. И я смотрю на Артёма и говорю. -А ты живучий и быстрый.
Примечания:
49 Нравится 21 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (6)