Часть 4
1 марта 2022 г., 19:57
Сейчас мы сидим в баре после поездки на дрезине. Артём, Женька и Борис сидят и выпивают. Я сижу и проверяю свой магнум.
-Борис: Слушай а почему ты не пьёшь хорошая же сиртяшка.
-Мне религия не позволяет.
И я снова вернулся к своему делу. Я особо не прислушиваться о чём они говорят. После некоторого времени Борис достал две пачки патрон. Артём сразу же забрал свою. Я забрал свою долю. В этом мире валюта это заводские патроны которые были до этого апокалипсиса. Артём встал изо стола и направился к выходу из бара. Я встал и пошёл за ним при этом попрощавшись с Борисом и Женей возможно в последний раз. Мы с Артёмом вышли из бара и по лестнице спустились в низ. Мы походили немного по станции Артём дал несколько пуль местным попрошайкам. И мы хотели найти выход с станции и что бы нас не заметили. И какраз нас подозвал мальчик в шапке ушанке в большем для него ватник. И он сообщил нам что нас ищет некий человек. И он даже согласился нас проводить за несколько пулек которые я ему и дал. Мы прошли за ним и пришли в какое-то место. Там стоя стол за ним сидел человек в шапке. В этой комнате стояла женщина и что-то готовила. Он подозвал нас присесть но как оказалось стул был один. Я предложил Артёму присесть. И мы стоим но как мы я. И он начал заводить разговор о том что ему нужно свалить со станции и что он знает секретный путь но тот тоннель как бы проклятый. И тут появляемся мы на которых вся эта муть не действует. За то что мы ему помогаем он отдаёт нам свой калаш и патронов. Мы с Артёмом отошли в сторонку и обговорили. И всё же согласились. После этого он отдал нам пред оплату. Так как мы прошлись по станции мы сказали что мы готовы. Бурбон как он представился сказал что не чего тут сидеть и вшей можно кормить в другом месте. Он начал идти по станции к секретному пути мы шли за ним.
Бурбон. Владимирский центра ветер северных мнаа.
Как начал он петь эту песню я перестал на него обращать внимание. И начал осматриваться вокруг. А вокруг было очень темно и лишь изредка где-то светились грибы. Этот проход долго не использовался людьми и тут и там была паутина хочу заметить что её там было много и это то что я видел в свете фонаря. На конец добравшись до места. Где было много коробок. Он начал двигать коробку и за ней был секретный проход. Во время того как мы шли Артём делал заметки в своём журнале. И вот мы вышли на балкон.
Примечания:
Всем привет эта новая глава вней я попытался сделать другой способ написания и я хочу знать ваше мнение.