Люди из плейлиста

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 50 140 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник

V - Дайте, кто-нибудь, второй микро

Настройки
Проснулась я одна. Время на телефоне показывало 15:17. Сейчас, в трезвом уме, хотя и с больной головой, я могу нормально осмотреться. Комната была больше похожа на какой-то отель, нежели на помещение, где кто-то живет. Почему? Ну, во-первых, тут был идеальный порядок, и на полках не было никаких вещей. Во-вторых, в этой спальне было три двери, которые, как я поняла, выходили в коридор, ванную и гардероб. Пока я еще не проснулась окончательно, я решила посидеть в телефоне, но сначала он показывал мне яблоко, а потом и вовсе отключился. А зарядки-то у меня и нет, в отеле осталась. Зарядку Роберта тоже взять не получилось, он будто спрятал ее. Я пошла искать Роберта. Одеться? Да кому это надо, я пошла в том же виде, в каком и спала. Открываю дверь и чуть ли не сталкиваюсь лбом с Платиной. Осмотрев меня с ног до головы, он сразу начал свой монолог: - Эй, соня, ты чего так долго спишь? На первом этаже есть еда, правда она остыла уже. И возьми в шкафу футболку какую-нибудь, мы не одни в квартире. Как сделаешь все свои утренние дела – найди меня, нам есть что обсудить. Своей последней фразой он одновременно заинтриговал меня и ввел в ступор. Да и вообще у меня появилось очень много вопросов, которые я просто-напросто не успела задать. Не одни в квартире? Конечно, а что я вообще ожидала, мы в квартире Григория Ляхова. Хорошо, футболка так футболка. Черная? Отлично! Подойдет. Она была огромной, но еле прикрывала мою попу. Наконец-то вышла из комнаты. Прошла весь коридор и подошла к лестнице. Как только я шагнула, голоса на первом этаже резко прекратились. Делаю еще шаг. А потом еще и еще. Первый, второй, пятый, десятый, а тут уже и лестница закончилась. Я была увлечена смотрением под ноги, поэтому не заметила, что вся компания парней, сидящая в гостиной на первом этаже, не отрывает от меня глаз. Все они сидели на каком-то непонятном огромном диване. Они – это Буда, Роберт, Сими, Лавв66, Бушидо, Майот, Благо и… Крид? Серьезно? Это тот, который «моя невеста, ты моя невеста, и если честно, мне с тобою так повезло»? Вау. Вот это сила русского репа, вот это мощь. В общем, я отошла от темы моего повествования. Осознав, что весь этот состав сидит и смотрит на меня, я впала в ступор. И если вчера хозяину данной квартиры было смешно, то сейчас ему явно не до смеха. Когда я хотя бы немного отошла от своего шокированного состояния, я посмотрела на Роберта молящими о помощи глазами. Я абсолютно не понимала что вообще сейчас здесь происходит, я просто хотела получить помощь. И я ее получила. Роберт все-таки подошел ко мне, параллельно объясняя окружающим кто я вообще такая и откуда я взялась. После он проводил меня до кухни, и там я решила спросить у него, о чем же таком серьезном он хотел поговорить. - Присядь, - повелевая, сказал мой собеседник. Я беспрекословно выполнила это. – Во первых, на мероприятии были фотографы, которые все засняли. – Я понимала, к чему он клонит, и мне бы очень не хотелось видеть опять себя в каких-то пабликах с заголовками «Изменила Бульвару с Платиной» или что-то в таком духе. Мне было очень неприятно от этого. А диалог продолжался. - Во-вторых, я не могу понять что я чувствую к тебе, как будто во мне только начинают зарождаться какие-то чувства, - и от этого я тоже была не в восторге, несмотря на то, что чувствовала примерно то же самое. - Это безусловно ужасно. То есть… а-а-а, господи! – На этом моменте я просто захотела завыть, но я постаралась продолжить говорить спокойно. – Роберт, на счет чувств… все то же самое. Я думаю, нам стоит взять время на размышления. Насчет фотографий… я не знаю. Для меня они особой роли не играют, хотя сам факт огорчает. - Время? Хорошо. Тебя отвезти в отель? Так быстро меня еще никто не пытался выгнать. Но в отель меня отвезти я согласилась. То, как прошли мои сборы, я предлагаю опустить, думаю, это не столь важно. Тот утренний разговор оказался для меня очень тяжелым. Но дорога до отеля была ничуть не легче: гробовая тишина в машине сильно давила на меня, а минуты, проведённые там казались часами. Напоследок Роберт попросил мой номер телефона. Одиночество. Как я люблю и одновременно ненавижу это состояние. Это время создано для размышлений. Я поднялась на свой этаж и подошла к двери номера. Странно, ключ не подходит. Размагнитился наверное. *** - Девушка, извините, - я подошла к даме, сидевшей на ресепшен. Она выглядела безумно усталой, мне было очень неловко ее просить о чем-то, но, все же, я себя пересилила. – У меня ключ от номера размагнитился, не могли бы вы его переделать, пожалуйста? - Да, конечно. Какой номер? И на чье имя был оформлен номер? - 1437, Рина Катрич. - Простите, но ваш номер был до сегодняшнего дня. Сейчас там уже другие люди. Другой номер брать будете? – В ее голосе звучало сочувствие, а у меня в голове крутился лишь один вопрос. - А вещи? Мои вещи, где они? - Подождите тут, я сделаю запрос. Их привезут вам. Черт! На проживание у меня осталось меньше тысячи. Ну почему все так не вовремя? А где мне жить сейчас? В Москве оставаться не вариант, я и дня тут не продержусь. Вернуться в Питер? А что мне там делать? Придумала! Я поеду туда, решу все проблемы и… - Вот ваши вещи. Отель приносит вам свои извинения, - эта девушка понравилась мне больше. Она не такая замученная, что ли. Видно, что добра желает. И улыбается так искренне. … и вернусь обратно! Нет, серьезно. В Петербурге делать больше нечего, а тут возможности, реперы. И с Робертом надо еще что-то решить. Вбиваю «Москва – Петербург билеты». От 1500? Автобус? Вы что, с ума сошли? Вообще круто, мне еще и не хватает. Писать «друзьям» не очень хочется, да и реперам тоже. Родители вообще про Москву не знают. «ребят, привет! мне очень неловко вас просить, но мне не хватает на билет обратно в Питер, поэтому не могли бы вы скинуть хотя бы копейку на эту карту ***? спасибо» - я выставила эту историю. Ну, думаю, из 30-то тысяч найдется пара добрых людей, верно? Посыпались ответы на историю, но я их даже не читала. Вангую, там и про Роберта с Артемом найдется. Деньги накопились за два часа, теперь даже на самолет хватит. Я сразу удалила ту историю, написав вместо нее простое «спасибо» на черном фоне. Ближайший самолет через два часа. Думаю, подходит. Про все эти самолетные заморочки я хочу забыть как страшный сон, потому и рассказывать не буду. Все, что вам нужно знать – я добралась до своего дома и сразу же легла спать. В первый же день я отправилась забирать документы из своего вуза. Я училась на web-дизайнера в СПбГУ, и несказанно рада тому, что не учусь там больше. Когда я только поступала, я думала, что мы будем делать красивые картинки в какой-нибудь «Фигме», а на деле я ночами конспектировала параграфы и рисовала кружочки в Павер-Поинте. В принципе, забрать документы и все свои отложенные деньги из квартиры было моей единственной целью вернуться в Петербург, поэтому я хотела взять билеты на этот же вечер, но их не было, поэтому улечу я завтра утром. Я бы хотела как-то отметить то, что я забрала эти документы, сходить в бар, например, но посчитала нужным сделать это в Москве. Тут у меня нет ни друзей, ни знакомых, с которыми я бы хотела выпить, а пить одной – это алкоголизм какой-то получается. Так что вечер я провела в своей квартире. Я смотрела сериал, делала масочки для лица, слушала музыку – релаксировала в общем. Но в эту мою отдыхательную обстановку вмешался звонок телефона, это был незнакомый номер. - Давай встретимся через пол часа. Ты там же живешь? – С первого же слова я узнала этот голос, голос Роберта. - Я не в Москве, - я не стала удивляться, задавать вопросы, я просто и как-то слишком холодно выдала ему эту фразу. – Завтра с утра прилечу, можем встретиться. Я в 9:40 в Домодедово прилетаю. - Понял, - немногозначно, однако. На этом наш диалог закончился. В лучшем случае, по итогу этого разговора, меня встретят в аэропорту и отвезут в…куда-то. Надо бы подумать над съемным жильем, чтобы не скитаться по хостелам с вокзалами по ночам. *** Я приземлилась в Москве, получила багаж и направилась к выходу. Что у выхода из зоны прилета внутренних рейсов, что у входа в сам аэропорт всегда толпились люди – встречающие, таксисты, - но ни в одной из этих толп я не заметила знакомого и ожидаемого лица. Такси до города будет стоить как полет на вертолете, поэтому мой путь до центра Москвы пролегал по аэроэкспрессу. Не успела я пройти и половину пути, меня схватили за плечи и прижали к себе, весьма неудачно. - Приве-ет! Ты куда бежишь так? – Наконец я увидела это долгожданное лицо. Мы знакомы пару дней, но я уже успела соскучиться по нему. - И тебе привет, Роберт. Тебя не было, самостоятельной решила побыть, на электричке проехаться, - я решила усмехнуться так, но до мастерства Буды мне явно далеко. Пока мы шли до машины, я рассказывала ему про то, что я делала в Питере. Еще минут пять после этого я объясняла почему же я не предупредила его о своем отъезде. А машина то у Роберта опять новая. На этот раз какой-то внедорожник. Он арендует их, что ли? Как только мы сели в машину, опустилась гробовая тишина, а и я почувствовала какое-то напряжение. Смогла я сказать что-то только тогда, когда набралась смелости; я поинтересовалась у него, не знает ли он, где можно снять квартиру, чтобы заехать сегодня. - Ну ты что, если тебе так нужно жилье, то ты можешь жить со мной. Тем более в Москве ты не найдешь так быстро нормальную квартиру хотя бы близко к мкаду, - с этим не поспоришь: если я заранее не смогла найти, то сейчас уж точно ничего не получится. - А Гриша? Он не будет против? - Будек обычно в треп доме у Магнума живет, только если после тусовок. Ну так что? - Хорошо, - мне было очень неловко, поэтому я добавила, - но только пока не найду квартиру. Мы доехали до Чайханы – жутко дорогое заведение, где кушают всякие статные люди, репер и его подружка абсолютно не подходили бы под эту картину. Тем не менее, мы зашли и заняли удачный столик у окна – вид там открывался просто шикарный. Я заказала запечённый стейк лосося и американо, вышло это чуть больше, чем на 1500 рублей. - Сегодня у Гриши концерт. Ты пойдешь? – Ни с того ни с сего Платина задал этот вопрос. - Билетов, наверное, не осталось, - я, как обычно, делала вид, будто не понимала, к чему он клонит. - Нет, он приглашает. - Ну, тогда давай, - я, как фанатка Буды в прошлом, просто не могла не согласиться. Мы покушали и Роберт заплатил за наш завтрак-обед. Я предлагала, чтобы каждый платил за себя, но он решил продолжать строить из себя гордого и порядочного мужчину. После этого мы поехали в квартиру. Роб не обманул, в квартире и правда никого не было, кажется, с тех пор, как я уехала. Не знаю, хорошо это или плохо. Он помог затащить мне мой чемодан наверх, сказал, что вечером заедет за мной, и уехал по своим реперским делам. Время было 12, концерт начинался в восемь, но, учитывая время на проверку аппаратуры, звука и тому подобное, то для того, чтобы собраться, у меня было часа два. По крайней мере, мне так Роберт объяснил. Правда, зачем я им в этот момент там – не понятно. Я решила пойти прогуляться, набраться энергии на сегодняшний вечер. Все-таки, в классном районе у Буды квартира. *** - Выходи, - говорил мне голос на другом конце провода. В этот раз я надела брюки и пиджак цвета лаванды, белый топ и высокие конверсы того же цвета. В платье, тем более коротком, что-то делать на сцене, а уж тем более веселиться как-то, не стоит. В этот раз меня у входа ожидал гелик, в котором сидел не только Роберт, но и сам Гриша, Артем Майот и какой-то звукарь. За рулем, как ни странно, был водитель. - Это мы за ней заезжали? – Задал вопрос Буда. Не знаю, с какой интонацией и выражением хотел это сказать, но мне было немного стыдно и противно от этого. – Какая прелестная мадам! – Вот на этом моменте вся неприязнь, находящаяся в моей душе, испарилась. - Выглядишь превосходно! - Спасибо, - сказала я и распласталась в улыбке. Парни начали общаться на всякие свои реперские темы, от которых я, пока что, была далека. В это время я решила впервые за длительное время зайти в соцсети, о чем я позже пожалела. Фотография, на которой запечатлен наш с Робертом поцелуй, разлетелась куда только можно. В комментариях люди разделились на три лагеря: «это та, которая с бульваром была?», «я думал она …(красивее/лучше одевается/др., вариантов было много)» и «а он что, не гей?». Честно говоря, если я была бы не собой, а какой-нибудь Катей из Южно-Сахалинска, то я бы тоже не поверила и причислила себя к третьей группе комментаторов. - Эй, а что у нас тут девчонка грустит? – прервал мои мысли Григорий. А лучше бы он научился время подходящее искать. – Братик, давай махнемся местами, а? – Спросил он, обращаясь к Роберту. Роб сидел слева от меня, а справа была уже дверь машины; его место было самым близким ко мне. Интересно, а зачем это Буде? Сейчас и узнаем, они все-таки поменялись местами. – Ты че такая? – обратился он ко мне и положил свою ладонь мне на бедро. Роберт, увидев это, заметно напрягся. Его вопрос я пропустила мимо ушей, а вот с его ладонью я смириться не смогла. Я взяла его руку за запястье, переложила ее на его колено и отодвинулась настолько, насколько позволяло свободное пространство в машине. По итогу я оказалась зажатой в угол, но в пятнадцати сантиметрах от Буды. - Гриш, отстань от нее, - вау, это что, сам Майот сказал? Я впервые услышала, что он говорит что-либо про меня и не раздраженным голосом. - Бе-бе-бе, - сказал Гриша и изобразил самого обиженного мальчика на свете. Особых пробок не было, поэтому доехали мы за 20 минут. Двери машины открываются, мы у ГлавКлуба. А дальше – все как в кино, ну или в каком-нибудь выпуске шоу на Ютубе, где главные герои встречаются перед предстоящим концертом. В прочем, так и было. Вся эта толпа, вышедшая из машины, идет к другой точно такой же толпе, приехавшей раньше. Они подходят друг к другу, радуются, здороваются, общаются. После, уже объединившаяся кучка людей заходит в клуб, проходит по длинному коридору в гримерку. Роберт, чтобы не потерять меня, пока мы шли в толпе, схватил меня за руку. Для меня это было безумно мило! Началась проверка всей аппаратуры – Гриша ходил по сцене, говорил что-то, а под конец и вовсе фристайл зачитал. К последнему вскоре подключился и Артем, а затем и операторы, снимающие сегодняшний концерт. Мигал свет, на колонках включались какие-то отрывки из песен. Когда проверка закончилась, все ушли со сцены, и в зал начали запускать людей. До концерта осталось полтора часа. Коротали время до концерта большинство в гримерке. Тут все веселились, общались между собой. Время от времени я слышала фристайлы от Гриши, Артема и Влада – Соды Лава, - а Роберт иногда подкидывал им какие-то фразы. С Робертом мы, кстати, сидели в обнимку и мило общались. Прямо как на тусовке Марсело. *** «Привет, Москва» - начал свою речь Гриша. «У меня есть много вещей, которые я хочу вам сегодня поведать. Ни для кого, я думаю, не секрет, что на концертах мелона часто приезжает много людей» - зал заревел на этой фразе. «Да вы чего, я же не сказал еще, кто это! А я и не буду говорить, ха-ха. Сами все увидите» - он ухмыляется, вот же какой. «Самое главное, пацаны, аккуратнее. Я вижу много дам, не делайте им больно». Собаки воют, караван идет, как говорится. Концерт шел, артисты выбегают один за другим. Я же стояла и смотрела на это все за кулисами. Но, зачем упускать возможность? Во время одной из песен я незаметно вышла на сцену – так, чтобы не привлекать к себе внимание фанатов Буды, и у меня это даже получилось. - Давай «Мамин кэш»! – Выкрикнул кто-то из толпы. - Мамин кэш? Даша не пришла, сори. Она заболела. Но если вы так хотите… - только договорил главный герой этого дня, как начала играть музыка. Он обернулся, осмотрел всех, кто стоял позади него, и его взгляд остановился на мне. Буквально через секунду он резко развернулся, попросил остановить музыку и показал руками над головой крест. – Ребят, я тут придумал кое-что. Рина, подойди сюда. Я опешила от неожиданности. Все конечно круто-классно, но что он придумал. Софиты, проскользнув по залу, остановились на мне. Шага назад нет, нужно идти. Я прошла медленным шагом почти до самого края сцены. Быстрее я идти просто не могла. Из-за страха мои ноги очень сильно дрожали и не хотели никуда идти. Буда отодвинул микрофон от лица и спросил : - Ты знаешь слова? Сможешь исполнить парт Даши? Конечно, я знала, но смогу ли? Решение далось мне нелегко. Я согласилась. - Дайте кто-нибудь второй микро, - попросил Гриша. Влад (все тот же, Сода Лав) взял какой-то микрофон с пульта диджея, проверил, работает ли он, и передал его мне. Музыка вновь заиграла. Самое сложное было начать. Гриша увидел, как я нервничала, хоть я и старалась скрыть это, подошел ко мне и приобнял меня за плечо. Это дало мне немного уверенности, и я начала: - Принеси мне мамин кэш, мамин кэш, мамин кэш. Хочешь что-то получить? Дай мне кэш, дай мне кэш… С каждым моим словом моя нервозность постепенно исчезала, а вскоре и пропала вообще. Я старалась нормально петь (ну как петь - говорить) и не фальшивить, а еще нормально двигаться на сцене. Не думаю, что последнее удавалось мне. Под самый конец песни Гриша обнял меня так же, как и в начале, но прижал к себе сильнее, чем прежде. Я дочитывала последние строки. Когда песня закончилась, в зале как обычно начали хлопать и кричать «у-у-у!». В этот момент Буда поцеловал меня в висок и сказал, что я большая молодец, отчего зал взорвался еще сильнее. Я поблагодарила публику и ушла в толпу позади Гриши. - Да, слушай, тебе реп читать нужно! – Восклицал Влад. Кто-то соглашался с ним, я лишь как-то отшутилась. Не думаю, что это станет делом моей жизни. Постепенно отходила эйфория от выступления, и мне начало становиться все хуже и хуже. Начала кружиться голова, сердцебиение участилось, все слова отдавались в голове эхом вперемешку с моими мыслями. Все в точности как… на концерте Сени. Мне тогда помогла вода. А где она? - Роб! Роберт! – Я пыталась перекричать музыку. – Где тут вода? Пожалуйста! Я не могла нормально связать слова в предложение, но Роберт меня все равно понял и принес бутылку воды откуда-то из-за кулис. Я выпила глоток, другой, третий, и мне постепенно легчало. Под конец концерта, как и в прошлый раз, мы все выбежали ближе к краю сцены. “Украл ее сердце, я – бандит…” – пел Будек, а мы, прыгали, танцевали и подпевали так же, как и люди перед нами. В тот момент чувствовалась такая бешеная энергетика. Вот что значит столица. После – опять афтерпати. На этот раз не клуб, а чья-то хата в Москве-сити, но суть мероприятия осталась примерно та же: тусовка, алкоголь, девочки. Иногда кто-нибудь мог пронести траву, и становилось просто невозможно находиться там. Я решила не пить сегодня, потому не осталась сидеть в компании Роберта и пошла заводить новые знакомства. Познакомилась с двумя Дашами – Половинкой и Панфиловой из RNDM crew. В такой компании мы пошли, сели на кресла возле панорамных окон, где по всей видимости сидел кто-то до нас, и спокойно общались. Но с алкоголем я все же завязать на сегодняшний день не смогла. Несмотря на то, что вся тусовка была на чьей-то квартире, весь алко стоял за так называемым баром. Я сказала своим собеседницам, что скоро вернусь, и ушла в этот нелегкий путь, длиною в 10 метров. Дошла до бара, намешала себе коктейль на подобие виски с колой и пошла обратно. Топаю, предвкушая продолжение нашего разговора. - Рин, подойди, пожалуйста, - крикнул Влад. Или Гриша… Не знаю! Но точно кто-то из этих двоих. Я послушалась и подошла к их компании, сидящей ровно посередине гостиной. – Есть предложение, - сейчас я точно поняла, кто говорит. Это Влад. А времени-то, я смотрю, он не теряет. Уже посадил к себе на колени какую-то девчонку. Очередная одноразка. А предложение его заключалось в том, чтобы я попробовала записать какую-нибудь свою музыку. По его словам, они обговорили все это и считают, что у меня должно получиться хорошо. “Может, шутят?” – подумала я. Но нет. Ни на одном лице я не увидела улыбки. Похоже, что они правда видят во мне потенциал. И будет грехом не попробовать это сейчас, когда вокруг тебя будут люди, которые тебя вдохновляют. Когда созданы самые лучшие условия. Конечно, я согласилась. Я вспомнила, что оставила Даш ждать меня. Обернувшись посмотреть, я не обнаружила их на том месте. Ну, думаю, значит не судьба. Я присоединилась к ребятам. Думаю, они не против. Мы пьем, общаемся. Но тут мне в голову пришло осознание одной важной мысли. Наверное, я с утра пожалею об этом, но иначе я просто этого никогда не сделаю. - Роберт, пошли выйдем, - сказала я. Мне даже уговаривать его не пришлось. В этот раз он тоже пил намного меньше, чем в прошлый, поэтому проблем быть не должно. Он встал, сказал остальным что-то по типу “мы скоро вернемся” и полностью отдался мне под власть. Я привела его в тихую отдаленную ванную комнату и закрыла дверь. Я долго не знала, с чего начать свою речь. Мне так много хотелось ему сказать. Долго подбирала фразы, слова, но все же начала: - Знаешь… того времени мне хватило для того, чтобы понять, что я влюблена в тебя.
Примечания:
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (5)