Люди из плейлиста

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 50 140 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник

VI - С тремя полосками

Настройки
- Таить не буду, - начал говорить Роберт, - ты мне тоже нравишься больше, чем просто подруга. Но, если ты хочешь отношений. Не слишком быстро? - Не знаю, можем просто попробовать. Роб заключил меня в свои теплые объятия. Сейчас, я хочу лишь забыть обо всем и наслаждаться этим мгновением. Как бы ни выглядело странно, мы стояли, обнимаясь, посередине комнаты. В один момент Роберт наклонился к моему уху и прошептал: «в прошлый раз нам не дали закончить…». Он потянулся к моим губам и, нежно касаясь их своими, поцеловал. Так нежно и трепетно, заботливо. После отдалился от моего лица и стал разглядывать его так же, как люди смотрят на своих же детей. - Какая же ты красивая, Рин… - прошептал Роберт. – Может пойдем, там ребята ждут? – Я кивнула в ответ и мы пошли к тому дивану, с которого я изначального его и уводила. Но сейчас там никто не сидел. Да и в принципе народу было уже намного меньше. Видимо, пора домой. До квартиры Буды мы дошли пешком, благо идти было минут 20 от силы. Мы обсудили то, как я спела парт Даши, то, что я вообще могу записать на студии, и как это будет проходить. На душе было спокойно, как никогда. Когда мы зашли, Гриша и Влад спали на диване. Мы не стали их будить, а просто прошли мимо, поднялись на второй этаж, закрылись в нашей комнате и легли спать. Да, все так скучно и неинтересно. *** - Рина. Рина-а! – будил меня Роберт. Уже мой Роберт. – Вставай! Сейчас проспишь все. Я услышала эту фразу сквозь сон. Открыв глаза, я увидела его, лежавшего напротив меня на кровати. Он смотрел и улыбался. - Ну что, выспалась? Готова творить? - Ага, - протянула я, потягиваясь и зевая. – Мне бы сейчас кофе не помешал… - Скоро все будет, вставай и спускайся вниз. Роберт встал с кровати и вышел из комнаты. На первом этаже опять что-то происходило. Чтобы проснуться окончательно, я пошла умыться. Говорят, что холодная вода бодрит. Не врут. После ванных процедур, я спустилась вниз. Мой слух меня не обманул, там и вправду было много людей. С большей половиной из них я уже была знакома лично, поэтому, когда я спустилась, они поприветствовали меня и задавали вопросу по типу “как ты?”, “готова?”, “не боишься?”. Особо разговорчив был Гриша, который вдобавок еще и сообщил, что еда для меня уже заказана. Надеюсь, без мяса и на растительном молоке. - Сколько ждать? – спросила я. - Написано, что приедет в 18:25 – 18:35. - А сейчас сколько? – Я не ожидала услышать такие цифры. Я не посмотрела на время, когда проснулась, и все это время я думала, что сейчас около полудня. Ну часа 3 дня максимум. - Вон, на часах 17:58 показывает. - Хорошо. Позовите, когда приедет еда. Сказав последнюю фразу, я развернулась и ушла обратно наверх. Я размышляла над тем, что я могу вообще такого зачитать. Самое главное о чем? Они все говорят о наркотиках, деньгах, девушках и сексе в своих треках, а я что рассказать смогу слушателю? Как я в 18 лет встретила репера, пробравшись незаконно на какую-то тусовку, и переехала к нему в другой город спустя 5 дней знакомства? После своих долгих размышлений, моя интуиция (или мой голодный желудок) заставила меня спуститься и спросить, когда же приедет еда. Но вопрос я задать не успела, ведь интуиция меня не подвела, а Гриша с Робертом и Артемом стояли возле двери, принимая у курьера огромные пакеты с едой. Я очень обрадовалась этому. Словами не передать то, насколько сильно я хотела в тот момент кушать. Ребята разбирали пакеты, вытаскивали коробки с пиццей одну за другой, но один пакет, который был меньше, чем остальные, они не трогали. Я обратила на это внимание, но вскоре это вылетело из головы. Я пошла искать какую-нибудь пиццу без мяса. В гостиной на столе уже лежали коробки, а вокруг них на диванах сидели реперы. Как обычно, общаются и веселятся. Я подошла ближе, пытаясь найти подходящую еду. Это заметил Ро (так Платина попросил себя называть) и произнес фразу, которая заметно облегчила мне жизнь. Он сказал, что “нормальная еда для меня находится в пакете на кухне”. Похоже, это тот самый небольшой пакет. И там… веганская! Ну, то есть пескетарианская еда. Да, впрочем, и не важно. Меня поразило, что Роберт вспомнил про это. *** Мы приехали на студию, где обычно записываются все мелоны. Я предупредила, что я не очень хочу записываться, но все же меня заставили записать какой-то бэк-вокал. Это были обычные фразы на английском. Ну, хоть не стонать заставили. За создание битов отвечает как обычно Данат. Я стояла за его спиной и смотрела на то, что он делает и как. Меня до жути интересовало то, как все это происходит. Мое внимание к его действиям не осталось незамеченным – видимо, я настолько была увлечена, что просто не заметила, как остальные меня звали. Ко мне со спины подошел Роберт, обнял и положил голову на плечо. Я очень люблю вот такие вот тактильности, и он знает об этом. Шепча на ухо, он спросил: - Ты чего какая? Ну, задумчивая… - Я не стала ничего отвечать, а лишь продолжила смотреть на экран. – Если хочешь, могу попросить Панка, он научит тебя, если время будет. - Давай, - так же тихо ответила я, стараясь не отвлекать никого от работы. – Мы долго тут еще будем? - Думаю, да. Нам поработать нужно. Но ты можешь поехать домой, если тебе не нравится. - Я понимаю, все нормально. Я пойду на улицу выйду, хорошо? - Конечно, солнце. Ро сказал последнюю фразу, встал напротив меня и поцеловал в лоб. Я расплылась в улыбке и от удовольствия закрыла глаза. Когда я все-таки открыла их, я увидела взгляд Роберта, точно падающий на них. Я обняла его со всех сил и не хотела отпускать, но, увы пришлось. Я вышла на какой-то задний двор. Но от двора там было только название, там не было абсолютно ничего, только дорога, заборчик и земля с редко прорастающей травой. Сесть было негде, но у меня почему-то сильно болели ноги, и поэтому я села на этот самый заборчик. Время было достаточно позднее, пол второго где-то, но уже как-будто начинало светать. Я очень люблю размышлять на разные темы, и, думаю, это сильно заметно. На этот раз я думала над тем, что а не слишком ли я поспешила? С этим переездом, с отношениями? Все это очень быстро произошло. Три недели назад я еле дописывала диплом для универа, документы из которого я благополучно забрала пару дней назад. Всего неделю назад о Роберте я знала только его песни и даже не мечтала познакомиться. Два или три дня назад я официально для всех еще жила в Пушкине. Это произошло все меньше чем за месяц, просто вдумайтесь! Если честно, то я все еще не определилась со своими чувствами к Ро. Когда он рядом, я чувствую себя в спокойствие и безопасности, я знаю, что меня в любой момент поддержат и помогут. Но когда я отхожу… в мою голову пробираются сомнения. «А точно ли я все делаю так?» - Кхм, что за красивая телочка, - послышался голос из-за спины. – Ну, иди к нам. У нас все есть. Я обернулась и увидела двух парней. Типичные пацаны с района – спортивки, олимпийка, кроссовки, и все – с тремя полосками. Они шли в мою сторону. Сработал инстинкт самосохранения, и в моей голове загорелось красное мигающее табло «бежать!». Я развернулась к ним лицом и попятилась назад. Не пройдя и четырех шагов, я наткнулась на кого-то. В тот момент я надеялась, что это кто-то из ребят, но, повернув голову, я увидела абсолютно такого же парня. В этот же миг я от страха отпрыгнула от него и завизжала. Тот лишь только усмехнулся. - Что вам нужно? – Я бы хотела сказать, что я была настроена решительно, или то, что мне было совсем не страшно, но нет. Меня охватила дрожь, а ноги подкашивались. - Ты нам нужна. – Они окружили меня, как стая гиен. И сбежать не получалось – они стояли близко друг к другу и продолжали медленно подходить. «… ну да, братик. Если не решится, завтра встретимся… Стой, я перезвоню» - послышались отрывки разговора. Знакомый голос. Кажется, Влад? Да! Я его вижу! - А что тут происходит то? – задал вполне логичный вопрос Сода. Это ослабило бдительность тех парней, и я, воспользовавшись моментом, резко и очень быстро побежала к Владу. Эти оффники рванулись за мной, но мой знакомый дал мне спрятаться за ним и начал меня защищать. – Ну вы что, так не делается, - продолжал он. – Вы – три здоровых мужика, на одну маленькую девочку. Вам самим то не стыдно? Уходите лучше. Сразу после последней фразы он развернулся, приобнял меня за плечи и повел в помещение. Поднимаясь по лестнице, он сказал, что «не будет даже спрашивать, что произошло», и спросил все ли со мной в порядке. Я кивнула. Мы почти подошли, но я остановила его и задала вопрос: - Есть покурить что-нибудь? - Трава типа? А я не знал, что ты такая, - он усмехнулся. – Ну, у ребят, наверное, есть. Но тут ее раскуривать точно не нужно. - Нет, такое не употребляю. Ну, сигареты какие-нибудь? Да что угодно. – На последней фразе мой голос начал сильно фальшивить, из-за чего он был похож больше на плач. - С собой ничего. Ты это, давай не плачь. Ты в безопасности, - успокаивал меня Влад. Он крепко обнял меня и прошептал: «Все хорошо». Мы зашли на студию, и все, увидев меня, начали спрашивать, что же такое случилось, и почему меня не было так долго. Я прошла, села в угол дивана и уставилась в одну точку. Наверное, по этому ребята поняли, что комментировать произошедшее я не готова, и принялись расспрашивать Влада. Он, конечно, рассказал им все, что ему удалось запечатлеть лично. Все внимательно слушали. Выслушав этот долгий рассказ, они повернулись и начали смотреть на меня, а Буда и Роберт подошли ко мне. Они начали что-то спрашивать, но у меня язык будто окостенел. Ро сел рядом со мной на диване, а Гриша – напротив на корточки. Было видно, что они сильно переживали за меня. - Бро, я думаю сейчас ей лучше уехать, - сказал Гриша. Я хотела бы возразить, но не смогла. Роберт в ответ на эту фразу кивнул, положил голову мне на плечо и достал телефон. Он вызывает такси! Неужели, я ему и вправду важнее, чем музыка?
Примечания:
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)