Люди из плейлиста

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 50 140 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник

XI - Мам, пап, привет!

Настройки
«[ri.catrich] Boulevard Depo 14 минут назад Нужно встретиться.» Я увидела это уведомление и была удивлена. Артем за все те годы, что мы не виделись, писал мне в самом лучшем случае раз в год – в день рождения, бывшие лучшие друзья как-никак. Но в этом году, если отсчитывать со дня моего восемнадцатилетия, у нас велась довольно оживленная переписка. А в этот раз ему вообще встретиться захотелось. Меня эта ситуация сильно насторожила, поэтому я машинально нахмурила брови. - Что-то случилось? – спросил Роберт, заметив напряжение на моем лице. - Депо написал. Ничего серьезного, странно просто, - сейчас уже напрягся он, и своей последней фразой я попыталась его успокоить. ri.catrich : Зачем? ri.catrich : Я не знаю, когда буду в России. Мое сообщение тут же стало помечено надписью «прочитано». Ровно через столько же времени я получила ответ. У него как будто фразы были заготовлены, и это навело еще больше подозрений. pluxury_sport : Надо кое-что обсудить. Напишешь, когда приедешь. Не был бы он мне так дорог на протяжении многих лет, хоть и в последние годы наши взаимоотношения перестали быть столь крепки, я бы так и продолжила язвить ему, но в моей голове сработал датчик, который дал мне понять, что пора останавливаться. Я просто буду надеяться, что на нашей предстоящей встрече не случится ничего плохого. Сообщение его так и осталось висеть прочитанным, а я уснула блаженным сном в объятиях любимого человека. В Риге мы пробыли еще дней десять. Роберт водил меня по дорогим ресторанам, катал на машине по городу и проводил экскурсии, параллельно успевая как-то решать рабочие вопросы и писать музыку. Как только Роберту выдали визу, мы – я, он и Гриша – первым же рейсом вылетели в Москву. У каждого было запланировано уже куча дел, поэтому возможность оттянуть этот момент еще хотя бы на день даже не рассматривалась. По прилете в уже родной для меня город, нас встретил первый снег. Была середина ноября, поэтому ничего удивительного, но к температуре ниже нуля градусов Цельсия я была просто не готова, особенно после теплой Риги. В самолете было совсем нечего делать, поэтому мы с Ро, как и в первый день нашего знакомства, обсуждали все подряд. Например, я рассказывала про то, как я жила в Петербурге и каждый месяц ездила в родную Уфу к родителям, и про то, что живя в Москве, я ни разу даже не созвонилась с ними. Меня жутко гложило чувство, будто я предала их. Они, как родители, скорее всего, сильно переживают. Роберт предложил слетать к ним, поэтому путем долгих переговоров, мы решили вылететь следующим утром. Как раз и познакомлю их с человеком, который все это время следил за мной. Три города за 2 дня для меня было слишком много, но и в то же время это меня завораживало. Но, к счастью, это не поездки на поезде, как было раньше. Дома мы не делали абсолютно ничего. Приехав вечером, мы сразу же легли спать. С утра же Роберт заказал нам всем завтрак. Пока ждали доставку, я наконец смогла переодеться в нормальную одежду – в Риге я ходила в платье и в какой-то одежде, которую дал мне Ро, и умудрилась простудиться, - и собрать вещи в предстоящую поездку. Когда курьер приехал, мы быстро перекусили и направились в Шереметьево. На самолет мы чуть не опоздали по моей рассеянности – на полпути в аэропорт я решила проверить паспорта, которых я в итоге не нашла. Так мы потеряли часа два. В остальном проблем не было. Час ожидания и два часа в полете – и вот мы уже в Уфе, которая, в отличие от Москвы, встречала нас солнечной и теплой по ноябрьским меркам погодой. Вот что значит Родина! Роберт вызвал такси до какого-то отеля, который он забронировал во время ожидания посадки на рейс. На удивление, машину ждать пришлось менее двух минут. Вещей мы много не брали – в этом просто не было смысла, ведь завтра с утра мы вылетаем обратно, - поэтому мы сразу уселись на заднее сидение типичной для такси Киа Рио. Я легла на плечо Роберту и начала листать ленту в Инстаграме, а он зарылся рукой в мои волосы. Так мы провели всю получасовую поездку. Заселившись, я сразу легла на кровать. Время было всего часов двенадцать, но я была измотана так, будто не спала всю ночь. Два двухчасовых перелета дают о себе знать. Практически весь путь из Уфы мы болтали о том и о сем, но сейчас не было сил сказать два слова. Но, с другой стороны, это же прекрасно, когда вы можете просто помолчать, погрузившись в свои мысли, и вы все равно будете наслаждаться этой компанией. Я предвкушала встречу с родителями. Предвкушала увидеть их реакцию на моего парня, ведь я раньше никогда их не знакомила. Я даже предполагала, что они могут мне что-то предъявить за то, что я ни разу им не позвонила. Если так будет, то я уверена, что услышу фразы «столицы испортили тебя» и «какая я плохая дочь». Ну а кто хороший то? Все мы не без греха. Я легла на плечо парню, который лежал рядом, и вновь погрузилась в свои мысли, продумывая план встречи. Просто приехать в гости я не хотела – мама будет опять говорить, что дома бардак, хотя на деле у нее чище чем в операционных, а потом еще и убираться и мыть посуду. Я же хочу не обложить родителей работой, а сюрприз сделать, так что этот вариант не подходит. Может в ресторане встретиться? Но как их туда заманить тогда? Хотя… - Ро, есть идея, - серьезно начала я разговор. - Слушаю, - не менее серьёзно ответил мне парень. - Может быть, мы забронируем столик в ресторане на четверых? Я вызову родителям такси, они приедут, закажут кто что хочет покушать, и потом мы уже придем к ним? - План, конечно, хороший. Но, во-первых, как ты хочешь заманить их туда? А во вторых, ты серьезно хочешь идти в ресторан в спортивках и худаке? - Насчет первого я что нибудь придумаю, - сказала я, и в моей голове почти мгновенно появилась идея, как это можно осуществить. – А за одеждой мы можем сейчас съездить. Вскоре Роберт уже стоял одетый и обутый и ждал, пока я дочешу свои волосы. Затем, когда я уже была готова, мы вышли из отеля и сели в уже приехавшую машину такси. Дорога до торгового центра заняла час, и это лишь потому, что два дурака врезались друг в друга, и образовалась пробка. Мы долго ходили по магазинам, но в Massimo Dutti мы нашли два, казалось, идеально подходящих под этот слушай платья: черное гипюровое в пол с огромным вырезом декольте и атласное чуть выше колена роскошного темно-зеленого цвета. Остановившись на первом, Ро подобрал к нему туфли, и я была полностью готова к предстоящей встрече. У него отличный вкус, но я в этом и не сомневалась. Мы подобрали ему образ, подходящий под мой и под повод, и вернулись обратно в отель. Роберт звонил в ресторан, который я ему показала, и почти слезно умолял найти нам столик на четверых. Вечер пятницы, чего мы вообще ожидали? Однако ему все же удалось забронировать, и нас там ждали в семь часов вечера. Мне же предстояло созвониться с родителями, уговорить их поехать в ресторан и не спалиться. - Привет, мамуль! – произнесла я, когда после долгих гудков она наконец взяла трубку. Стоит отметить, что родители занимались своим бизнесом, о котором мне они, почему-то, не говорили, а на мои вопросы всегда отвечали «вырастешь – узнаешь». Я выросла, но так и не узнала.Так вот, они все время работают дома и лишь изредка ездят на встречи. Я предполагала, что они сейчас вместе, потому и попросила сразу поставить звонок на громкую связь, после того, как подтвердилось, что папа тоже рядом. - В общем, я бы хотела извиниться, что не звонила и не приезжала к вам, - начала приводить наш с Робертом план в исполнение. – Я понимаю, что одних лишь извинений не достаточно, поэтому я заказала вам столик на семь вечера в ресторане, куда мы раньше ходили каждый год отмечать мой день рождения. Без пятнадцати семь я вызову вам такси. Все оплачено, не переживайте, кушайте что захотите. Вечером созвонимся, обсудим все: и ваш ужин, и то что произошло за эти месяцы. Договорились? - Доча, ну не стоило, - стал отнекиваться папа. Он у меня всегда таким был – скромным очень. За всю мою жизнь он ни разу не принимал какие-то дорогие подарки от знакомых или коллег. - Стоило-стоило. Это не обсуждается. Созвонимся еще. - Пока, -сказали в унисон родители, и я сбросила трубку, ответив на прощание «люблю вас». - Ну что, - обращалась я к Роберту, - чем займемся? Он пожал плечами, а я убрала телефон из его рук и села к нему на коленки, обвив шею руками. Он прижал меня к себе за талию и проложил влажную дорожку из поцелуев от мочки уха до шеи, и продолжал спускаться ниже. Ловким движением он подцепил худи и стянул его с меня, отбросил куда-то за кровать, оставив меня лишь в лифчике. То ли от холода, то ли от возбуждения моя кожа покрылась мурашками. Он с легкостью перенес меня на кровать и оказался надо мной. От нетерпения я начала сама снимать с него футболку и потянулась к ширинке, но он остановил меня и начал снимать оставшуюся одежду на мне. Вскоре он обнажил меня полностью, но делать ничего не стал. Я хотела его, а он будто издевался надо мной. Но даже его взгляда, которым он прожигал мое тело, мне было достаточно. Я изгибалась, как кошка, пока он изучал каждую мою клеточку, спускаясь все ниже и ниже. Постель подо мной была уже совсем влажная. Резко поднявшись к моему лицу, он поцеловал меня в уголок губ. Я слегка приподнялась к его шее, оставляя засос. Этот небольшой знак можно трактовать как «этот красивый голубоглазый блондин принадлежит мне и никому более». Опустившись, я почувствовала, как он проник в меня, заставляя невольно простонать его имя. Найдя общий темп, мы пришли в движение как единое целое. Меня, его, как чего-то отдельного, перестало существовать на мгновение – теперь есть только мы. Ловким движением я оказалась сверху, продолжая двигаться в набранном темпе. Роберт же в свою очередь помогал мне не останавливаться, держа меня за талию. В этот момент я почувствовала за собой власть. Власть над ним, а он казался каким-то беззащитным. Дойдя до пика наслаждения, я медленно опустилась ему на грудь, а после сползла на плечо и отправилась в мир Морфея. *** - … если ты pyrex crack не варишь, то тебе в этой игре делать нечего. Ой, спи, спи… *** - Рина, просыпайся! – будил меня слегка хрипловатым голосом Роберт, тряся за плечи. – Куда такси вызывать? Еще не до конца проснувшись, я по памяти назвала адрес, где жила до переезда Петербург, а, соответственно, адрес, где до сих пор проживают родители. Надеюсь, за те четыре месяца ничего измениться не успело. Хотя, и не должно было. У них есть возможность поменять квартиру или даже переехать в столицу в любой момент, но именно эта квартира с именно этим ремонтом была им особенно дорога. - Может, бульвар, а не улица? – уточнил он. - Точно! Я поднялась с кровати и подошла к Роберту со спины, обхватив его руками за талию. Он развернулся и, прижав меня к себе, обнимая, поцеловал меня в носик. «Пора собираться, солнце» - сказал он, и мы начали готовиться к встрече с моими родителями. POV Катерина Катрич, мама Рины - Мама, я вызвала вам такси! - радостно восклицая, говорила Рина в телефонную трубку. – Машина приедет через семь минут. Надеюсь, вы уже готовы. - Хорошо, дочь! – послышались долгие гудки. Мы с Владом – папой Рины и моим мужем – были уже собраны. Такси, как и предупредила дочь, приехало ровно через семь минут. Мы сели в него и отправились на ужин. Когда Рина переехала в Петербург, она начала самостоятельно себя обеспечивать, совмещая учебу с работой. Ума не приложу, как у нее это получалось. Но тем не менее, жила она не богато, считала каждую монету. Можно сказать, что условия жизни после переезда ухудшились. А сейчас… она в столице, не звонит и не приезжает. Судя по сюрпризу, дела у нее в Москве идут хорошо. Единственное, за что я переживаю: не начала ли она заниматься непристойными делами? Машина остановилась, приветливый водитель пожелал нам хорошего вечера, и мы благополучно вышли на тротуар перед рестораном. Зайдя внутрь, приветливый и вежливый персонал, не задавая никаких вопросов, привел нас к столику, а затем они ушли, дав нам время на размышление. POV Роберт Я буду еще сотни, нет, тысячи раз говорить о том, насколько Рина прекрасная девушка. Даже с запутанным нерасчесаными волосами, в мятой одежде огромного размера и с потекшим макияжем она будет оставаться такой же невероятной. А когда я вижу ее при полном параде, у меня захватывает дух. Я совсем недавно осознал, насколько она мне дорога. Она сильно изменила меня: я почти бросил пить и курить, меня уже не так сильно тянет на всякие тусовки – мне нравится проводить все свободное время именно с этой девушкой, - да та же самая музыка стала писаться намного легче. Я готов тратить на Рину любые деньги и отдавать всего себя, лишь бы видеть дольше ее красивейшие глаза и наипрекраснейшую улыбку с ямочками на щеках, слышать ее смех. Она – не такая, как все предыдущие девушки с начала моей популярности. Она – искренняя, честная. Ей не нужны деньги, она не смотрит на славу и количество подписчиков. Она не ищет для себя выгоды в отношениях. Ей важны настоящие чувства и эмоции. Ей важно ощущать возле себя просто хорошего человека, а не какую-то известную личность. Я счастлив, что судьба свела нас, хоть и не в самое удачное время. Боюсь ли я её потерять? У меня мурашки по всему телу лишь от одной мысли. POV Рина Мы вышли из отеля, когда уже стемнело. Проходя по людным улицам в центре Уфы, к Роберту то и дело подходили разные люди, чтобы сфотографироваться. Девушки пытались заигрывать с ним, на что я не могла не отреагировать и просто подходила и обнимала свое счастье. С недовольными лицами, они, все же, уходили. Я рассказала о том, как я волнуюсь перед предстоящей встречей. Повторюсь, это был первый раз, когда я знакомила родителей с парнем, да и отношения впервые были серьезными. Мало того, я с ними не виделась с весны – почти пол года – и меня очень пугало именно то, что мне может попасть за это от отца. Мама у меня всю жизнь была добрая и понимающая, всегда была готова прийти на помощь. Но вот отец… я никогда не знала что от него можно ожидать. Он мог весь день ходить с хорошим настроением, а под вечер наехать буквально ни за что. Именно поэтому он и не знает так много обо мне. Я не доверяю ему, что ли. Мы остановились. Подняв глаза, я увидела серебристую вывеску, которая напомнила мне о детстве. Мы, наверное, никогда не страдали от отсутствия денег, поэтому могли позволить отметить день рождения в достаточно дорогом ресторане. Когда мне исполнялось 14, мы закрывали все помещение, украшали его и тусовались без посторонних глаз. Фотографии с того дня до сих пор висят на стене. Вот мы уже заходим в сам ресторан. Какое-то непонятное чувство тревожности нарастает с каждым шагом, отзываясь пульсацией в виски и дрожью ладоней. Я схватила Роберта за руку, и мы продолжили путь. - Не волнуйся, солнце, - чуть громче, чем шепотом, произнес Ро. – Все будет хорошо. Его слова мне не придали никакой веры, но, все же, гордо подняв голову и улыбнувшись, мы следовали за официантом, держась за руки. Роберта не трясло от волнения, как меня, но волнение в нем присутствовало. Родители, в тот момент, когда нас к ним подвели, уже наслаждались своей едой вовсю. Они сидели спиной к нам, а потому и не заметили, как мы подошли. Увидев их, волнение усилилось, но шагов назад больше нет – надо действовать. Ведь не могу я в последний момент взять и порушить все планы? - Мам, пап, привет! – чуть слышно произнесла я, наклонившись и приобняв их за плечи. Мама, как и раньше, когда я в детстве так пугала ее, вздрогнула и начала уже было злиться, но она моментально переключилась на радостную ноту. Отец же никогда не отличался выражением хороших эмоций, и потому, увидев дочь спустя пол года, он просто поздоровался и улыбнулся. Во всей этой радостной суматохе, что благополучно создала моя мать, никто не обратил внимания на Роберта. Родители уселись обратно, и я начала свою речь: - За те пол года, что я с вами не поддерживала общение, многое в моей жизни изменилось. Я переехала в Москву, я бросила университет, - услышав последнюю фразу, папа нахмурил брови. Видимо, мама не сказала ему об этом. – У меня появились отношения. – мне было сложно это все произносить: я запиналась, заикалась. – Это мой парень. – я указала на Ро и взглядом позвала к себе. - Роберт? – непонимающе взглянула на меня мама, как бы прося объяснений. - А-а… вы знакомы? – я одарила маму таким же взглядом, как и она меня. - Рина, он твой брат…
Примечания:
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)