Люди из плейлиста

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 50 140 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник

XV - Ну поцелуй мне хоть подаришь?

Настройки
POV Рина Ну что же… Новый год наступит буквально через пару часов. Что же я решила по планам на ближайший день? Я встречаю следующий год в компании Артема, но не все так просто: ребята арендуют дом и будут жить там дней десять, если не больше. Новогодние каникулы мне не очень хочется провести в этом обществе «мертвых» во главе с Глебом Голубиным, поэтому у меня за несколько дней уже был готовый план действий. Новый год, согласно нему, я отмечаю, как уже сказала, с Артемом. Часа два сижу там, а в пол четвертого у меня уже самолет: я улетаю в Москву. Это, так скажем, будет мой подарок Грише. Леша Сими сказал, что они отмечают у Магнума в трап-доме и скинул мне адрес, так что из аэропорта сразу туда. Ну а там уже начнется настоящее веселье. Ну а пока понаблюдаем за рутиной. Девушки режут салатики, парни играют в плейстейшн – ничего необычного. А вот спустя некоторое время, когда все уже готово, примерно в десять, начинаются развлечения этого светского общества. Бильярд с кием в одной и бокалом коньяка или виски в другой руке, и все это под песню Фараона: - … Эй, детка, ты модель или подделка? Сейчас не важно, важно только что не целка… - поет он своим бархатистым голосом, который, несмотря на года, не изменился вообще. - Да куда ты бьёшь? А-ай… - периодически кто-то вскрикивает. Я никогда не понимала таких развлечений, а уж тем более как эти однотипные постоянные вещи им не надоедают. Может быть, я не дожила еще до этого, но пока что свыкнуться и сойти за свою в этом царстве светских развлечений мне не под силу. Тем не менее, время шло хоть и медленно, но шло; на часах 11:12. Интересно, а они будут слушать речь президента? Хотя, я и сама могу сказать ее: «Дорогие граждане Российской Федерации. Этот год был непростым, но мы справились…» 11:15. Половине точно, как и мне, наскучило это все, но не Артему. Как хорошо, что я уезжаю. Стоп, я же его не предупредила… - Артем! Арте-ем, - звала я парня к себе. – Подойди, пожалуйста. - Что? – он был абсолютно трезв. Как стеклышко. Я очень уважаю его за это. - Что-то случилось? - Нет. То есть, да… Понимаешь, тут такое дело… - мне было трудно подбирать подходящие слова, да так, чтобы еще и не задеть ни его, ни его друзей. – В общем, мне нужно будет уехать часа через два… - Надолго? - Я не знаю… - Ну к утру то хоть вернешься? - Вряд ли, я в Москву улетаю… - Зачем? – на этот вопрос я не знала, что ответить. Я знаю, как он переживает за меня каждый раз, когда я не рядом, но мне нужно было уехать. Так и не найдя правильный и правдивый ответ, я обняла его и прошептала на ухо: «Прости, что не сказала раньше». Минуту назад он был очень радостный, но сейчас... Его эмоции поменялись на противоположные им. Таким разочарованным за годы нашей дружбы я еще не видела. - А научишь меня играть в бильярд? – попыталась я сменить тему. - Пошли, - он чуть заметно улыбнулся и повел меня за собой. *** «Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Заканчивается 2021 год. Совсем скоро время перенесёт нас из прошлого в будущее…» Вокруг все шумят. Я не могу на чем-либо сфокусироваться – постоянно появляется что-то громче. Мне постепенно раздражает этот шум. Помню, когда я отмечала этот праздник с семьей, как только на экране начиналась речь Президента, всегда устанавливалась гробовая тишина. Мне сейчас этого очень не хватает. «…Самое главное, что все трудности уходящего года мы преодолевали вместе. Защитили тех, кто оказался в сложной ситуации, в первую очередь поддержали людей старших поколений и семьи, где растут дети – будущее России…» Ощущение у меня сейчас такое же, как и на концерте Салуки. Чем звуки громче, тем больше они приглушаются, а звон в ушах просто не дает мне покоя. Наверное, опять паническая атака, а я так и не научилась с ними справляться. «…В такое непростое время, как сейчас, очень важен настрой на созидание, стремление обязательно реализовать свои личные планы и принести пользу обществу и родной стране…» Мне кажется, будто я лишняя на этом празднике жизни. Все друг с другом общаются, смеются, а я одна. Даже Артем к Глебу ушел. Это общество явно не мое. Да и относятся они ко мне довольно своеобразно. Надменно может даже, не знаю. «…Но настоящее новогоднее волшебство в том и состоит, что открывает наши сердца чуткости и доверию, благородству и милосердию. И где бы вы ни были в эти минуты – в кругу семьи и друзей, на площадях любимых городов, – везде звучат самые тёплые пожелания…» Новогоднее волшебство, самые теплые пожелания… Да-да. Только ко мне это не относится. - Рин, не уезжай, пожалуйста, - по голосу я догадалась: это Артем. Он приобнял меня за шею. – Прошу тебя. - Я не могу… у меня билеты… - Почему ты их просто не сдашь? - Я лечу отмечать новый год сюрпризом, если тебе будет угодно это слышать. И не без того печальный, Артем погрустнел еще больше. А я понимала, что при всем моем желании взять его с собой, у меня просто не получится сделать это – встреча старой и новой школы непременно зародит какой-нибудь конфликт. Но и на два лагеря играть я тоже не могу; надо решать это. «…Пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижение поставленных целей и покорение самых больших высот. Ради своих любимых и ради нашей единственной, великой Родины. С Новым годом, дорогие друзья! С Новым, 2022 годом!» - Ну поцелуй мне хоть подаришь? – заигрывая спросил он. Я приблизилась к нему, и поцелуй не пришлось ждать – губы Артема оказались на моих. Я чувствовала, что делаю что-то неправильно, но уже ничего не могла сделать. - Раз! Два! Три! – кричали все хором. – Четыре! Пять! - Блять, да кого сюда принесло? – вскрикнул Глеб, услышав звонок в дверь. Артем устремил свой взгляд на вход в дом. Немного озлобленный, первый пошел открывать. – Рин, это к тебе. Я подошла к нему. За порогом стоял Роберт. Меня наполнило чувство радости, несмотря на всю накопившуюся из-за него злость. Я видела, что Глеб начал уходить к ребятам, но наедине я могла натворить глупостей, поэтому фраза буквально сама слетела с моих уст: - Глеб, останься, пожалуйста. На эту фразу, к моему удивлению, парень отреагировал спокойно: он развернулся и, подойдя ко мне, положил руку на плечо. Кажется, он воспринял мою фразу не так, но, может, это и к лучшему? - Зачем ты здесь? – с обидой в голосе спросила я. - Я понимаю, что повел себя отвратительно и безответственно, - начал он. – Но и иначе я поступить не мог… - Не мог поступить иначе? – перебила я его. – И язык ты свой, во рту, тоже держать не смог, да? Пока твой друг все самодовольно снимал? Может быть и член свой тоже? Я не знаю, что у вас там было вне камер. Ты поступил не то, чтобы отвратительно. Я слов найти не могу. А сейчас ты решил, что тебе дозволено просто так прийти ко мне? Не-ет, мальчик мой, так не пойдет. - Я не это имел ввиду. Никто тебе не изменял, Рин. Пусти меня в дом хотя бы, и я все расскажу. – я кивком дала ему понять, что ему разрешено пройти. Для Глеба же эта ситуация была лишь представлением. Стоя рядом, я слышала его смешки, а улыбка ни на секунду не сползала с его губ. - Рин, ну ты где там? – кричал из глубины дома Артем. Ответа с моей стороны не последовало. - Так вот. На видео не я. Я тебе не изменял, но, пожалуй, начнем сначала. Ты не заметила совпадение такое, что мы от твоих родителей узнали о нашем родстве, а спустя пару дней мне вдруг звонит моя семья? Нет? Твой отец был очень недоволен, что его дочь встречается со своим братом. Мать меня сорвала в Ригу, чтобы сообщить об этом и о том, что нашли мне девушку. Хочешь – верь, хочешь – нет, но это так. После этого я решил встретиться с Лансом в клубе, где и было снято то видео. Заметила ли ты мой голос на заднем плане? Разве я мог целовать кого-то и говорить одновременно? Я не знала, правда это или нет. Я не понимала, можно ли ему верить, или же он уже навсегда утратил мое доверие? Эта ситуация вызвала у меня противоречивые чувства. - Поговорим позже, - наконец ответила я. – Меня там ждут. - Когда? - Я улетаю в Москву часа через три, прилетаю…не знаю когда. Как только, так сразу. – договорив фразу, я развернулась и пошла ко всем, Глеб к тому времени уже ушел. Почти зайдя за угол я остановилась и сказала, - ты пойдешь, нет? *** «Ребят, знакомьтесь. Это – Роберт, мой брат» - произнесла я по приходу в зал. Все были навеселе, а потому не стали противоречить мне и хорошо отреагировали на еще одного человека, несмотря на большую толпу в доме. Единственный, на чьем лице отразились неоднозначные эмоции – Глеб, слышавший наш разговор и теперь абсолютно не понимающий всей ситуации. Произошедшее никак не отразилось на празднике, и вскоре Роберт уже слился с толпой. Я сидела на диване в углу в полном одиночестве, попивая шампанское. Заметив это, Глеб подошел ко мне. Я знала, что ему присущи однодневные знакомства, поэтому не придала этому значения. Он спросил: - Зачем ты соврала всем? - Это долгая история… - я хотела перевести тему, но он меня тут же перебил. - Рассказывай давай. *** POV Роберт Рина выехала в аэропорт, и я спустя пару минут, как только машина приехала, отправился за ней. Как выяснилось по прибытии, она отправлялась в Москву. Самолет был полупустой, поэтому я с легкостью купил билет. На посадке я узнал место, где будет лететь девушка, и обменялся сиденьями с мужчиной средних лет, отправлявшимся, как выяснилось, к своей семье со службы на каникулы. - Ну теперь то ты меня выслушаешь? – спросил я, когда самолет начал набирать высоту. Ри же показательно отвернулась и стала смотреть в иллюминатор. Чуть позже она, не поворачиваясь, ответила вопросом: - Что выслушать? Твои оправдания? Я понял, что на разговор она не настроена, но все равно рассказал все как было. Я не знаю, поверила она мне или нет, но моя совесть отныне чиста, даже несмотря на то, что состроить все в цельный монолог было крайне тяжело. Чего только стоила часть о том, почему же я бросил ее одну в Москве и уехал в Ригу, тем более так спешно. Спустя некоторое время девушка повернулась ко мне, а потом и вовсе легла мне на плечо. За бортом самолета кроме мигающей лампочки ничего не было видно, но наши взгляды все равно были устремлены туда. Эта картина безумно успокаивала меня. - Шампанское для милой пары? – спросила стюардесса. - Мы брат и сестра, - сухо ответила ей Рина, а после ответила ей уже радостно, - но шампанское будем. - Прошу прощения, вот ваши бокалы. – протянув напитки, девушка тут же скрылась с моего поля зрения. «А знаешь, Роберт. Как прежде уже не будет, - начала свой монолог Рина. – Я верю тебе, верю в то, что ты ничего не совершал. Тем не менее, эта ситуация потушила огонь в моих глазах. <…> За время, что тебя не было, я многое осмыслила, в том числе и то, что брат и сестра ну никак не могут быть вместе, и я абсолютно согласна с мнением наших родителей. Мы можем быть друзьями, знакомыми, врагами, но никак не парой. Отныне наши пути разошлись. <…> Я благодарна тебе за все, что ты дал мне. Благодарна за время, проведенное вместе; за то нематериальное, что ты подарил мне – за эмоции; за возможности, что ты открыл для меня. Спасибо» Монолог окончился аплодисментами – самолет приземлился и ехал на парковку. Мы в Москве. Я не знаю, расстроен я или нет, но я согласен с позицией Ри. Да, мы все фактически родственники. Все семь миллиардов – родственники, но не нужно мыслить так глобально. Даже несмотря на то, что я все еще люблю ее. POV Рина Я не знаю как описать свои чувства. Роберт перестал мне нравиться как парень, мне неприятно находится с ним. Тогда, когда только проходит влюбленность, такое случается довольно часто, но я за всю свою недолгую жизнь не научилась с этим справляться. Я понимаю, что он хороший человек, и он не будет голословить: если говорит, что не изменял, значит не изменял, но проблема не в этом. За время, пока мы не виделись, я разлюбила его, и… дальше вы уже знаете. Раньше все было так легко – до сломанных костей, знакомств с родителями и внеплановых полетов. Сейчас же стало труднее: Артем, ведущий себя как-то непонятно; Гриша, с которым сложно понять, игрушка ты для него или нет; Роберт, у которого неизвестно что на уме, как оказалось. А самый главный страх для меня в этой ситуации – я не могу разобраться даже сама в себе. Тем не менее, я смогла себя пересилить, сев в одно такси с Робертом. Ехать было около часа, а, быть может, и все полтора, поэтому я прилегла вздремнуть на все заднее сидение. *** “Соня, вставай, - доносился до меня откуда-то издалека бархатистый голос парня, - просыпайся, мы приехали” Он толкал меня в бок, раскачивал из стороны в сторону, а я все никак не могла открыть глаза. Почти день без сна давал о себе знать. Несмотря на это, я уже встала и направлялась к дому, где Мелоны и их друзья собирались отмечать новый год. Праздновали они в доме Магнума – в большом особняке на Рублёвке. Огромный участок с соответствующим ему домом и беседкой впечатлили меня своей красотой. Раньше я видела эту картину только в клипе на трек “Это не любовь”, и, наверное, когда смотрела его, я не думала, что через несколько лет буду стоять у ворот с одним из участников, спеша к другому. Вся эта ситуация мысленно вернула меня обратно в Ригу, только ситуация была наоборот: тогда я была с Гришей, а сейчас я жду его вместе с Робертом. Хорошее было время, самое главное понятное… Тем временем мой сопровождающий позвонил хозяину дома со словами: “Только никому не говори! Это секрет” Вскоре калитка открылась, показался Саша – сам Магнум, - и впустил нас во двор, попутно расспрашивая Роберта про жизнь и про меня. - Рин, сегодня не получится дом показать, прости, - начал говорить он, - но завтра обещаю – обязательно проведу экскурс. Только, правда, мест не осталось, где спать – все заняли. Хозяин дома показался мне очень гостеприимным и доброжелательным, хотя, взглянув на него впервые, я бы так не сказала. Изначально он показался мне каким-то хмурым и суровым, но его обаятельная улыбка разрушила все эти стереотипы. Буда мне рассказывал про этот дом, а если быть точнее, про то, как они тут клип снимали, и, впрочем, мои представления отличались от увиденного не столь сильно. Подходя ближе дом казался все больше и больше. А я все больше и больше не хотела приближаться. Как в тот раз, когда стояла в Риге перед дверью студии. Несмотря на то что время уже близилось к утру, как будто никто еще не хотел и не уходил спать – праздник был в полном разгаре. Ситуация была схожа с тем, что я видела несколькими часами ранее. Тут было менее «аристократично» - вместо элитного алкоголя многие могли держать в руках бутылку хорошего пива, вместо песен Фараона на фоне играет Майот, а бильярда вовсе не было. Правда, Гришу я тоже не заметила, поэтому пошла к знакомым лицам. Надеюсь, они меня запомнили. - Ребят, привет! – подошла я к дивану, где сидели Сода, Благо и Даша Половинка – его жена, Ваня Лав66, Майот и Рина. - Какие люди! Привет, дорогая, - произнесла Рина и поцеловала меня в знак приветствия. - Садись, - сказал Сода, указывая на место рядом. – Какими судьбами? Ты же не собиралась вроде с нами праздновать. Мне Гриша так сказал. - А ты спрашивал? Признавайся! – подколола я его. - Да нравишься ты мне. Думал напоить тебя, затащить в постель… - так же в шутку ответил он. – Ну так что? - В компании Dead Dynasty реально чувствуешь себя в компании мертвых… ну или в компании вампиров, застрявших в средневековье. Скучно стало, прилетела. А где Гриша, кстати? - Ха-ха, и не поспоришь. А вот Гриша спать ушел незадолго до того, как ты приехала. - Проводишь? – спросила я. Влад ответил кивком, а после встал и протянул мне руку. Пробираясь сквозь толпу, я бы потерялась уже, наверное, раз десять, но рука Влада сжимала мою настолько крепко, что проще было оторвать ее, чем вырваться из этой мертвой хватки. Но вот мы уже подымаемся на второй этаж, а еще через мгновение я оказываюсь перед дверью. - Ну, дальше ты сама, - сказал парень, подмигнул и отправился вниз. Мне стало страшно. А вдруг он там не один? Мы не пара, и он может делать все, что хочет. Вдруг он там с другой девушкой, и я им помешаю? Еще и отношения с ним испорчу… Какая же я наивная дурочка! Он мне ничем не обязан, он мне буквально никто, но к нему я в новый год прилетела из другого города. Ничему меня жизнь не учит. Ладно, нужно собрать все сопли в кулак и открыть дверь. Раз… Два… Три…
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник