Люди из плейлиста

NC-17
Завершён
97
автор
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 50 140 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник

XVII - Rolls Royce A999AA

Настройки
POV Гриша Обычно Рина после работы домой приходила часов в пять. По сложившимся обстоятельствам, в тот день мне пришлось задержаться на студии, поэтому домой я приехал только в семь. Ни куртки, ни обуви девушки не было на входе, но я не придал этому значения. Подумаешь, устал человек и так сразу спать ушел. И не такое видели стены моего дома… Так, дальше. Когда проснулся, куртки все так же не было, и я пошел за ней, чтобы повесить. Захожу, а в комнате ни куртки, ни самой Рины. В тот момент время замедлилось, привычная минута длилась словно час. Почему? Я сам задаюсь этим вопросом. Видимо, я недооценивал свои чувства к этой девушке. В общем, не обнаружив Рину, я позвонил Роберту. Ну, думаю, может с сестрой пообщаться хотел. Звоню. А Робчик-то еще спал, а я разбудил его. Он, сонный, понял, что я от него хочу, лишь с пятого повторения одной и той же фразы: «Ты не знаешь, где Рина?» По итогу выяснилось, что девушка не у него, ему не звонила, и вообще они общались последний раз месяц назад. *** POV Роберт Я спал, никого не трогал, как меня будит трезвонящий телефон. Смотрю – Будек звонит. В принципе, это я заспался, поэтому не подумал, что что-то могло случиться. Он спрашивает: «Где Рина?» А я что, знаю что ли? Я ей брат троюродный, а не телохранитель. Говорю мол она не у меня. А по Гришиному голосу сразу можно понять его эмоции, такой уж он человек. Я слушаю его и понимаю, что это все не шутки, и он реально волнуется. Ну, меня это напугало, безусловно. Ничего толком не сказав, он сбросил трубку. Меня это не так сильно, как его – может, девочка просто устала от всех и улетела куда-нибудь. Зная Рину, я бы посоветовал ему проверить баланс своей карты, даже написал ему это, на что в ответ получил «идиот». Хотя, что я лгу-то? Рина мне небезразлична. Мне кажется, когда я узнал, что она моя сестра, она мне стала гораздо дороже, чем в статусе второй половинки. Я заволновался, да, но, думаю, всё-таки не так сильно, как Гриша. Он прям навел панику. Спустя время я уже не находил себе места, а потому и позвонил Грише. Сначала он был как-то зол на меня, вероятно, из-за неудавшейся шутки, но позже все вернулось на свои места. После минут десяти совместных раздумий мы пришли к выводу, что все-таки нужно встретиться и обсудить это лично. Гриша обещал приехать ко мне в отель как только освободится. *** POV Гриша - Есть версии, куда она могла деться? – начал я разговор сразу с вопроса в лоб. – Ну, с кем она, может, общается? - Я-то откуда должен знать? – ответил Роберт очень резко, однако продолжил мягче. – Вообще, я не знаю про её друзей и знакомых из школы, университета. Можно, конечно, позвонить ее родителям и… в крайнем случае, Депо. Только расскажи сначала хронологию событий. Я рассказал все как есть. Мой собеседник слушал меня очень внимательно, не перебивая. Как только я закончил свой рассказ, он спросил: - А ты на работу-то звонил? – по моему виду он сразу понял, что я растерян, потому и продолжил, - Хорошо. Позвонишь? А я - родителям… Нет! Наоборот. Ты – родителям, я – на работу… А то они меня не любят почему-то… Я молча кивнул. Вскоре мне пришло сообщение с номерами родителей девушки, а Роберт начал искать место, где та работала. Я понимал, что родителей не надо было беспокоить. Необходимо было понять, у них она или нет, но нельзя было дать им понять, что она пропала. Придумывать нужно было в кратчайшие сроки и я, думаю, справился с этим. - Катерина Семеновна, здра-авствуйте! – я пытался сказать все, что можно, и быстрее, насколько это возможно, не давая времени на вопросы даме, разговаривавшей со мной по телефону. – Я Гриша, парень вашей прекрасной дочери. Я хочу сделать ей сюрприз, поэтому мне нужен от вас совет: как давно вы вообще виделись с Риной? Чувствовалось, что человек на другом конце провода был несколько растерян. Без встречных вопросов, конечно, не обошлось. Вскоре я услышал то, зачем вообще звонил – девушка не у них. Я дал знак Роберту, не совсем довольному разговором с баром, где работала Рина, и продолжил ради приличия задавать вопросы дальше. Вскоре наш диалог окончился. - Мы не знаем где она… Мы-то в чем виноваты?... А про вас вообще речь не заходила, вас не обвиняем… - слышалось из комнаты, куда Роберт ушел после того, как узнал, что девушка не у семьи. У него дела обстоят не лучше: Рина на работе сегодня не появилась, а ответственность за ее прогул, как оказалось, теперь лежит на нем. Удивительная страна, поражающая меня все больше и больше с каждым днем. - Ну, что делать будем? Депо, друзья-одноклассники, полиция? Кому дальше звоним? – обращается ко мне собеседник. - Так… заявление писать не вариант – еще не прошли сутки. Ну, давай я Депо позвоню, ты узнаешь про ее друзей до обращения в полицию. Вызвав такси, я начал искать пути, как дозвониться до этого Бульвара. Терпеть его не могу, но обстоятельства вынуждают. Уже сев в машину, я решил позвонить через Инстаграм, но, как и ожидалось, трубку он не поднял. Легкий путь оказался провальным. Я написал своему менеджеру, что мне нужно наибыстрейшим способом найти номер репера. Леха любезно согласился мне помочь, сказав, что как только появится информация, он сообщит мне. Дорога до дома заняла не так уж и много и времени, но из-за ожидания она казалось вечной. Еще и долбанное чувство тревоги, накрывающее тебя с бешеной силой при одной лишь мысли о происходящем вокруг. Я не знаю, что с ней сейчас: она умерла, в больнице, сбежала или была похищена - от этого еще хуже на душе. Дождаться сообщения от Леши я так и не смог: начал поиски сам. Благо прошлое недо-хакера мне позволяло – номер я нашел буквально за 15 минут. Надеясь что Депо возьмет трубку, я нажал на зеленую кнопку на экране. Сначала слышались лишь гудки, но спустя пару секунд появился голос репера: - Блять, заебали со своими специальными предложениями. На этот раз что? - Артем, не бросай трубку. Я знаю, как ты ко мне относишься, но сейчас речь вообще не про нас двоих, - начал я, пытаясь говорить максимально вежливо и не спугнуть его. Я молился, чтобы он дослушал до конца. - А, блять, Буда что ли? Мне не о чем с тобой разговаривать. До сви… - проговорил он раздраженным голосом. - Да подожди же ты, блять! Рина пропала. Она не у тебя? – перебил я его. - Да ты… что? Как пропала? – тон в его голосе резко сменился. - Вчера вечером, пока на работу шла. Ты в Москве? Думаю, это не для разговора по телефону, - в этот момент в зал зашла Крис и начала что-то спрашивать, но я дал ей знак, чтобы она сказала позже то, что хотела – приложил указательный палец к губам. - Понял, прилечу на ближайшем рейсе. Встретишь? - Без проблем. Спустя пару минут мне в Директ был прислан билет. Депо прилетает в 2:55 в Шереметьево. Я позвонил Платине, спросил, как у него продвигаются дела. Успехом у него и не пахло. Он написал, кому только было можно, но ответа получил лишь от двух человек; Рина не у них. Я рассказал ему про Депо и про то, что он скоро будет в Москве. В ходе разговора мы выяснили, что зря мы разъехались и нам сейчас лучше держаться вместе, поэтому Роберт обещал приехать скоро. Я не мог найти себе занятия, мои пальцы так и тянулись позвонить кому-нибудь еще. В комнату опять зашла Кристина: - Ну что, так и будешь меня затыкать? - Нет, прости. Что-то случилось? - Это я должна у тебя спрашивать. Ты весь вечер такой напряжённый… может, тебе помочь расслабиться? – сказала она, сев на колени лицом ко мне. Она медленно провела рукой по моему торсу, начиная от ключиц и спускаясь все ниже. - Крис, я не хочу. - Ну, расскажи тогда что происходит с тобой сегодня хотя бы, - она слезла с меня, уселась рядом и сделала заинтересованный вид. - Ты не заметила? Рина пропала. Мы с Робертом пытаемся её найти, но все без толку. Скоро еще Депо прилетит. - Да надоел ты уже с ней. Кто она тебе вообще? Вот сам подумай: сестра, подруга, родственница хотя бы? Зачем ты с ней так возишься? Она тебе никто, понимаешь? – тон её голоса начал повышаться. - Давай закроем тему? - Нет уж, подожди. Меня заебало это! - А меня ты! – меня настолько взбесило поведение Кристины, что я позволил себе перебить ее. Тогда я подумал, что это все, конец нашим отношениям. Я не хочу терпеть неуважение с ее стороны. – Собирай свои вещи и уходи. - Что?.. к-как? Ты… ты не можешь так со мной поступить! - Собирай. Свои. Вещи. И. Уходи. Я вызову тебе такси в твою Тверь. На этом я окончил разговор, уйдя наверх, в комнату, где жила Рина. Я стал думать: а правильно ли я поступил? Может, Крис сказала правду, девушка правда мне никто. Я не знаю! В соседней комнате то и дело что-то грохотало: вещи летели будто бы в разные стороны, мебель двигалась, что-то периодически падало на пол. Спустя время звуки наконец остановились, Кристина с чемоданом отправилась вниз, к входной двери. В этот же момент по голосам я понял, что приехал Роберт. «А тебя я вообще терпеть не могла. Мне приходилось из-за Гр… него!» - сказала девушка и, хлопнув дверью, вышла из квартиры. Роб бесшумно поднялся ко мне. Я даже не заметил, как он вошел в комнату. Я будто был в какой-то другой реальности, из которой меня вытащил его вопрос: « А что это она?» Я отмахнулся, сказав, что расскажу потом. Мне было тяжело. Все навалилось в один момент: и пропажа Рины, и расставание с Крис. Ситуацию утяжеляла еще та мертвая тишина, которая повисла прямо сейчас над этой комнатой. Однако я понимал, что, если я начну разговаривать, мне станет еще тяжелее. Я попросил Роберта съездить за Артемом, отдав свои ключи от машины и от квартиры, а сам, закинувшись таблетками от бессонницы, попытался уснуть. Мне совершенно не хотелось спать, но сон обычно помогал мне избавиться от тягот. *** POV Артем Мне поступил звонок от неизвестного номера. Сначала я не хотел брать, но что-то меня тянуло ответить. По голосу я сразу понял: это был Буда. Как только ко мне пришло осознание, кто мне звонит, я сразу захотел сбросить звонок, но голос его был взволнованный, он насторожил меня и заставил остаться. «Рина пропала» - эти два слова раздавались эхом в моей голове еще долго. Девушка хоть и не была мне слишком близка, она была дорога моему сердцу. Это подвигло меня после слов собеседника «Думаю, это не для разговора по телефону» сразу же купить билет на ближайший рейс Санкт-Петербург – Москва и выдвинуться в аэропорт. Спустя два часа я уже летел в самолете, а спустя три – ехал к Буде с еще одним репером. *** POV Гриша Проснувшись, я обнаружил себя, обнимающим какую-то толстовку Рины. Я спустился на первый этаж, я никого не нашел. Поднялся обратно, походил по комнатам – Роберт спал на моей кровати, а Депо (язык не поворачивается назвать его Артемом) – на диване в той же комнате. Я подумал, что раз они меня не разбудили по приезде, то и я не буду. rozhok3d: Гриш, помнишь же, у тебя концерт вечером сегодня? Блять, я совсем замотался и забыл про выступление. Главное – всю неделю помнил, а тут эти события – и все, забыл. Странно, конечно, раньше такого не было. budaog: Теперь вспомнил, все в силе. Сегодня мне не хотелось выступать. Да и в ближайшие дни, наверное, тоже. На концерте я должен быть абсолютно спокоен, без негативных мыслей в голове, и тогда все выйдет просто замечательно. Однако пока Рина не нашлась, я не могу быть таковым. Да, можно выпить или накуриться перед выходом на сцену для расслабления, но кто хочет смотреть на обдолбанного человека? Спустя часа два ко мне на первый этаж спустился сначала Депо, а потом и Роберт. К тому времени еду уже доставили, однако никому из нас кусок в горло не лез. Было видно, что каждый из нас сейчас жутко нервничает. - А вы ей самой-то звонили? – вдруг прервал мертвую тишину, в которой было слышно лишь тиканье часов на стене, Депо. - Самый умный, блять, что ли нашелся? – ответил ему резко Роб. - Мы звонили через соцсети, но там, где она сейчас, видимо, нет интернета – гудки не начинались даже, - я попытался смягчить тон разговора. – Ее номера телефона у нас, к сожалению, нет. - А-а-а, значит вы с ней оба встречались, но номер у нее не взял ни один из вас? – спросил Депо с ноткой сарказма. – Гении, что уж тут говорить. - Да хорош, ребят. Я в полицию пошел заявление писать, не поубивайте тут друг друга, пожалуйста. Ближайший полицейский участок был в пяти минутах езды от моего дома. По приезде, я отсидел большую очередь, чтобы попасть в кабинет к человеку, чтобы написать под его диктовку текст. Я даже школьные времена из-за этого вспомнил. В общем, 1 и 3 части заявления были нудными донельзя. Во второй же я попытался вспомнить все, что мог. Насчет одежды я очень долго сомневался. Последняя, кто ее видел – Крис, но теперь она мне точно не поможет. Особые приметы мне тоже тяжело дались: ни татуировок, ни пирсинга, ни какой-то экстраординарной внешности у нее не было. А вот маршрут до работы мне дался довольно легко – я изучил его, пока искал место ее работы. Проторчал я там, мне кажется, часа два-три. Одно не то, другое не то, тут обобщенно, а тут вообще непонятно. Кроме того, у меня это заявление вообще сначала не приняли из-за того, что, видите ли, неполное описание. Дурдом какой-то, а не полиция. Когда я вернулся, парни уже успели что-то придумать. Во-первых, они обзвонили все морги и больницы, про что я совершенно забыл. Во-вторых, они решили провести свое собственное расследование и подключили какого-то чувака, который обещал им достать кадры с камер видеонаблюдения на улицах. Молодцы, конечно, но проблем с законом нам сейчас на голову еще не хватало. Через часа полтора-два у нас на почте уже были видеозаписи. По ним сразу стало понятно – Рину украли. Запись оборвалась ровно в тот момент, когда нападающие подошли к ней со спины. Видимо, не мы одни такие хитрые, но нас разве это остановит? Нужно просто искать какой-то другой способ. Просматривая дальше мы заметили одну странность: оборвана только одна видеозапись. С другой камеры видно, как девушку сажают в машину и увозят в непонятном направлении. Марку мы определили сразу – это был rolls royce, а вот с номером пришлось потрудиться. Вроде бы, А999АА, а вот регион… Мы думаем, что это, скорее всего, московские цифры, да и труда не составит найти, а там уже и хозяин, глядишь, появится. Вскоре мы выяснили, что это машина Тейпа. Тогда паззл в голове Роба сложился: два месяца назад Рина так же пострадала от рук Егора Ракитина. Только что в этот раз произошло – непонятно. Нужно девушку найти сначала, а потом решать все остальные вопросы. «[budaog] rozhok3d Отправил(-а) сообщение: Гриш, ну ты скоро? Саундчек через 15 минут, ты же всегда заранее приезжаешь» Время летит до ужаса незаметно - вроде бы и проснулся я недавно, но и времени уже было почти шесть. Концерт начинать настроения не было вообще. Настроение было какое-то подавленное, желания не было даже из дома выйти, но мне не хотелось подводить команду и огорчать тех, кто купил билет и уже стоит в очереди. На такси я приехал ровно к шести. Провел саундчек, пообщался со всеми, даже выпил немного, чтобы было легче выйти на сцену. Помогло это слабо, однако я уже чувствовал себя получше. Ребят запустили в зал, выступили артисты на разогреве, и я вышел на сцену. Зал, безусловно, отдавал мне энергию, но ее не хватало как будто. Впрочем, концерт я все же провел, слушателям вроде даже понравилось.
97 Нравится 33 Отзывы 19 В сборник