лазурь и янтарь.

PG-13
Завершён
79
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 778 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Часть 5

Настройки
то, как кэйа смотрел на дилюка, было чем-то особенным. его глаза буквально горели поярче любых звёзд. дилюк же не понимал, что чувствовал. в голове все перемешалось. кэйа вызывал трепет в груди, но от его поступка становилось грустно. дилюк не был обижен на него или что-то вроде того, но раны на руках напоминали об ошибке, совершённой русалом. кэйа аккуратно коснулся его ладони, от чего дилюк вздрогнул и чуть отпрянул от него. русал сразу же отвернулся, опуская голову. — прости... мне не стоит трогать твои руки, — тихо сказал кэйа. парень видел, как русал грызет сам себя. он вел себя иначе и боялся лишний раз коснуться дилюка. — они почти не болят, перестань, — мазь действительно помогла, и боль почти ушла, но все таки оставалось неприятное чувство. дилюк привык, так всегда бывало после того, как он колдовал. возможно, ещё сказывалось то, что он делал это редко. кэйа посмотрел на дилюка с грустной улыбкой и взял его ладонь в свои. тот сразу почувствовал, как магия сосредотачивается в руке, и чуть зажмурился, выпуская пару искр. русал сразу выпустил его ладонь и виновато опустил глаза. снова. дилюк закусил губу, стараясь делать вид, что все хорошо, но магия явно разыгралась, ей хотелось наружу. слишком долго дилюк держал её в себе под десятью замками. в ладони парня появилось подобие маленького фейерверка. все искры, из которых он состоял, взлетали вверх все с большей силой. кэйа поднял голову и замер. то, что он увидел, одновременно очень его восхищало и ужасало. дилюк взял контроль над магией и направил фейерверк в небо. он распустился в вечернем небе букетом из огней разного цвета. кэйа наблюдал молча, он не знал, стоит ли хвалить дилюка. русал не мог понять, причиняет ли ему боль сейчас эта магия. а дилюк продолжал, пока поток магии поглощал его все больше. он весь горел. в небе начали появляться сразу несколько фейерверков. так выглядела настоящая магия. кэйа до этого не видел стихию огня, и для него это было очень красивым зрелищем. он на момент забыл обо всем и наслаждался тем, что происходит. а дилюк продолжал, чертил пальцами знаки, чуть покусывая губы, и к фейерверкам присоединялись фонарики, которые медленно поднимались ввысь вслед за фениксом. парень почти не испытывал дискомфорта, он наоборот получал удовольствие от того, как же красива и велика его сила. это был первый раз, когда он не думал о том, что магия отвратительна. когда исчез последний фонарик, дилюк взглянул на кэйю. тот никак не мог оторвать завороженного взгляда от неба. — это было... так красиво... я никогда не видел подобного, — сказал русал, поворачиваясь к дилюку. он мимолетно посмотрел на его руки и в удивлении заметил, что ран там больше нет. — тебе не было больно? — заволновался кэйа, на что получил теплую улыбку. русал чуть покраснел и поцеловал парня в щёчку, улыбаясь в ответ. — благодаря тебе я перестал ненавидеть самого себя и сделал первый шаг, чтобы полюбить. у нас всё ещё впереди, я уверен, — прошептал дилюк и прикрыл глаза.
79 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)