Потеряв эмоции

NC-21
Завершён
125
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
260 страниц, 134 078 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 42 Отзывы 52 В сборник

Забвение

Настройки

***

«День когда я был сломлен»       Это холодное утро я встретил в баре, разбудило меня моё же отражение, заросшее и такое нелепое, ну а что делать гвардейцу в день свадьбы его императрицы? Охранять торжество, не смешите, даже злодеи в этот день кутят и тратят… А рвать сердце на лоскуты, глядя на то как она идёт в прелестном платьице, от которого веет величественной грацией к другому, нет спасибо. - Странный ты друг. – Весело и без тени издёвки пролепетала подсев Аюми. – Лучший друг, а пойти поздравить не соизволил. - Я никогда не был ей другом. – Глядя в янтарное содержимое стакана прошептал я, а после опрокинул виски внутрь. – И ты, и другие гвар… Нет сейчас мы элитный корпус, гвардию она упразднила… - «Как и обещала тогда» - Не твоего полёта птичка была. Б-52 пожалуйста. – Вечно она так, издевается, нет, говорит правду. – Ну убиваться так долго это что-то ненормальное, если это называется моногамность, то я уж лучше стану шлюхой. - Как ты связана со мной и моими проблемами? ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ТУТ ДЕЛАЕШЬ? – Я сорвался и в тот же момент увидел спокойное лицо, я ведь даже не отрывался от стакана, не смотрел на товарища по цеху, а может быть и стоило. Вечно пурпурные тени были размазаны, а по слёзным дорожкам стекала чёрная тушь. Но даже так это милое по-детски личико было холодно… - Меня бросили… - Потянувшись тонкой ручонкой к стакану с трёхслойным коктейлем пробурчала она, а после стёрла черные следы с лица, вернее размазала их кулаком. - И ты решила поприседать мне на уши? - Бревно ты Сороу. – Аюми тяжело вздохнула. – Мы все видели твои чувства. – «Мы?» - Но ведь у каждого свой предел и своя судьба. - И ты туда же? Думаешь мне от Хаяте и Киры наставлений не хватает? Отъебись. – Я не могу этого терпеть, никогда не мог. - Ладно, вечно ты грубишь. – Обиделась или нет, не важно. –Подумал бы каково ей было? Ты же как настоящий мужик после того фестиваля с ней не говорил… - Я погрузился в тренировки и это дало свои плоды, теперь я номер один! ПОНИМАЕШЬ, Я ДОСТИГ ВЕРШИНЫ. - Той которую хотел? – Эта улыбка, нет это звериный оскал, гиена, не человек. Не знаю что тогда произошло со мной, словно кровь стала ядовитой а глаза заискрились злобой. Я схватил её за горло и начал душить, но… - Дружок пирожок, ты выбрал не тот бар чтобы творить суету. – Красноволосый пацан взял меня за палец, а после я проснулся от жуткой боли во всём теле, рядом весь отряд, кроме Аюми. Все в праздничных, парадных костюмах. Чёрный пиджак в цвет штанам, белая рубашка и красный галстук. Я смотрел в потолок бара и не понимал, что происходило, на лицо упала слезинка и я ощутил тепло ног на которых лежал. Вот она моя семья из сказочного замка, в котором мы росли, кроме императрицы и Аюми… Они любят меня, они пришли с праздника, не важно зачем и почему, они пришли ко мне. - Т-ты, жив? – Чуть дрожащим тоном спросила та на коленях которой я спал в саду… те прекрасные деньки когда измотанный, слабый неудачник лежал на коленях ангела. - Сатоко? И ты тут? – Меня схватили за плечо и подняли на ноги, Кира глядел на меня полными презрения и злобы глазами. - Аюми отправила сообщение с просьбой о помощи, всё разгромлено, ты лежишь переломанный, а Аюми нет рядом, КАКОГО ХЕРА ПРОИЗОШЛО?! – Он ударил меня в грудь. Но времена, когда он был круче прошли. Я зол и я хочу размозжить его череп о колено. - Я то тут причем. Тут ничего не происходило! – Закричал я и ужаснулся, сколь пискляво-рычащим был мой голос. - Ты ублюдок и эгоист! Все сорвались с праздника, ради тебя, а ты… - Сороу, - эта грусть, впивающаяся ледяными клинками в спину, рвущие не тело, а душу. – Ты… за что ты так со мной? Я… Я не понимаю, чем я прогневала тебя, ты был моим лучшим другом. - Подругой? ГОСПОДИ, КАКАЯ ЖЕ НАИВНОСТЬ! – Все вздрогнули. -Заткнись ушлёпок. – Удар и я проваливаюсь в беспамятство, без возможности объясниться, без возможности признаться, даже в последний момент. Старая гвардейская закалка затыкать червя ударами… Ублюдок Кира!

***

«Моментная слабость»       С момента свадьбы Сатоко и… С момента свадьбы Сатоко прошел год. Гвардия, сначала переименованная в элитную стражу была перестроена тотально. Теперь это был «разведотряд». Медленно но верно, кремовая императрица избавлялась от пережитков прошлого, это были шаги на встречу нашему прошлому? Дань памяти… Или же попытка от него избавиться, убежать раз и навсегда рассчитавшись с долгами? Не знаю, ведь с момента ситуации в баре мы не пересекались. Даже на брифинги меня не водили. Я был на отшибе того мира в котором существовал. Сидел в баре и ждал, пока придут «друзья» единственное, что связывало меня с миром в осколках. Не пытался с кем то из знакомых пересечься, не пытался общаться… Пил, тонул на дне стакана и тосковал… Иногда после очередного стакана абсента, который я пристрастился пить залпом, не такая уж и горькая эта полынь. Я видел те солнечные деньки, осколки которых оставили на сердце жуткие борозды. Я видел её лишь в пьяном бреду, даже сны не давали мне такой роскоши. - Не занято? – Только сейчас, я выпал из раздумий, улыбнулся знакомому голосу и шуму толпы гуляк, которых не слышал до этого. Я как черепаха, панцирь теперь мой мир. - Ты у деревянного стула спрашиваешь не занято ли? – Как всегда убого, привычно шучу. - Вообще-то у тебя. - У нас задание? Что вынюхать? – Кира… ублюдок Кира, а ведь он как мудак старший брат. Более успешный ублюдок, шагающий впереди. Всегда на шаг опережающий, даже когда ты наращиваешь темп. - Сороу, давай с тобой как мужик с мужиком поговорим, не дети чай уже. Бармен, секс на пляже. – А раньше он не заказывал коктейли. Видимо и вправду поговорить пришёл, но зачем. - И на какую тему будешь мучать? - Тебя не достало пиздострадать? - Да пошёл ты. - Лааадно, буду говорить по делу. – Он стал серьёзным, а после отпил яркий коктейль. – Она просила тебя прийти в цветник. – Мои глаза от одного её упоминания увеличились как от дозы, в прочем не мудрено. - После стольких лет? Зачем, на что она рассчитывает? – «На что рассчитываю я?» Глупый, наивный, импульсивный. Всё тот же тупой ребёнок. Наверняка она уж и забыла меня, просто специальная миссия или же что ещё более вероятно уволить со службы. Кому нужен неуравновешенный придурок во служении. - Сука, как же тошно, но старика Хаяте нет. – Зачем он вспомнил эту паскуду разрушившую мою любовь. - Тебе ебало подровнять? Или думаешь, что раз я пьянь тебе надо мной издеваться разрешено. - Нет, ты лучше меня, сильнее. Но я вспомнил его не просто так. Ты знал о шатком мире ниндзя огня и синдикатов? Фу-фу-фу… - Выдохнул, его лицо медленно посерело от напряжения. – Брак Кейго и Сатоко своего рода сделка между шиноби и страной. - Она… ОНА ЗНАЕТ ИЛИ ЭТО ВСЁ ВАШ ДУРАЦКИЙ ПЛАН ИОНА ТОЖЕ ПЕШКА!? – Я кричал срывая голосовые связки, мне было плевать на всё вокруг и внутри. - Это многое меняет, не так ли? – «Он знал… он знал из-за чего моё сердце покрывалось шрамами, но даже не попытался его излечить.» Я закипел… - ТЫ ТВАРЬ! – Руки сомкнулись не просто на шее, пальцы впились в глотку. - Убьёшь, но подумай, о том, что она ждёт там. – Холодно, будто осознавая тщетность сопротивления, прошептал он тоскливо улыбнувшись синеющими от нехватки воздуха губами. – А ты придёшь с руками в крови и заляпаннымкрасными кляксами будущим. Я отпустил его и упал на колени скрыв лицо в полу, это была моя моментная слабость.

***

«Забвение» Это была самая сумбурая ночь в моей жизни. Сердце выстукивало гимн жизни, а слух терялся в пульсе бьющей в голову крови. Руки дрожали от волнения, но это не мешало пробираться как настоящему разведчику, скрытно… Я стоял на свету серебряного светила, падавшем на крышу дворца, и вдыхал такой вдруг ставший приятным воздух, зная, что там, всего в паре сотен метров меня ждут, не зная для чего, но с надеждой в сердце на что-то хорошее. Ветерок донёс до меня шепот ночи, в котором я почему-то отчётливо услышал её томное дыхание. Нет, я был пьян и влюблён, пьян вдвойне, а может и в тройне, но клянусь, это был её вздох. Наконец я пришёл в себя, пришёл в себя уже у стеклянной крышки ведущей в цветник. Аккуратным движением рук, я щёлкнул замок как белочка орешек и открыв окошко сиганул вниз. Высота не имела значения. Я приземлился и сделал пару кувырков. Навыки ниндзя позволяющие им ориентироваться на чакру мне не были нужны, я слышал биение её сердца, совсем такое же как у меня! Понимаете? ТА-КО-Е-ЖЕ!!! Наверное впервые за долгое время в моих глазах появился огонь. Прямо за спиной, такое же лёгкое и частое дыхание как у меня, запах её нежных масел из гинации, которыми она пользовалась по сей день растёкся по всей территории цветника. Я наконец осмелился повернуться, чтобы встретиться с ней взглядом. Это были самые желанные в моей жизни сто восемьдесят, ведь развернувшись я уткнулся страждущими, изголодавшимися по моей, Токе, глазами. Она была прекрасна как и всегда. Высокая и стройная она сидела на деревянной скамейке и теребила бедную паучью лилию в руках, не глядя на меня, будто боясь. А вот я не собирался упускать возможности, я впился в нежное-голубое кимоно стянутое чёрным поясом. В пленящий мысли разрез кимоно, наверное так вот открыто, не в нахлёст, его носила только она. Лунный свет продирающийся сквозь стеклянную крышу обволакивал её тонким равномерным слоем, заставляя поблескивать серебром ночи, а так же создавая небольшие матовые тени, особенно на ямочках её милых, слегка розовых щёк. - Вызывали. – Не веря в биение сердца, зная, как же хитра и зла бывает жизнь, я ждал её первого шага, но в то же время уже таял, от одного факта нахождения рядом. - С-сороу, это далеко не официальная встреча, ты же понимаешь это? – Она гладила лилию нежными руками, не глядя на меня. - Тогда зачем, после стольких лет… - Я ждал от неё простого «Хотела увидеть тебя.» - Не знаю… - Она стыдливо спрятала глаза за стенками век и прикусила нижнюю губу. – Я… Я не знаю, что я творю сейчас. Всё это время… - Сквозь веки проступили слёзы и мне стало тошно, голова закружилась казалось нет большей пытки на свете пытки чем эта. Может я обижался на неё, нет на её выбор. Но сейчас это было маловажно. - Тогда… - Что-то меня оттолкнуло от неё, мне резко ни с того ни с сего захотелось уйти. - Стой, останься, просто посиди со мной, б-будь ты чёрт возьми рядом. – Чуть всхлипнув прошептала она, у меня в голове словно одну детальку пазла сдвинули на один паз и всё разом сложилось. Я просто ушел когда стало тяжело, сдался, не смирился с ролью друга, а сейчас она пыталась вернуть… - Пошла ты. – Процедил я сквозь зубы, а после сделал шаг вперёд, и ещё, и ещё. Я шел ей навстречу зло распинаясь. – Ты думаешь, что пестованные между нами чувства дружба? Нет, не знаю, как ты меня воспринимаешь, но я… - Всегда любила тебя. – Мои губы и её слились в жарком поцелуе. Я чувствовал сладость и мягкость, горячее дыхание. Она толкнула меня в сторону, а после полетела следом, в куст красных паучьих лилий. Мне было плевать на все нормы, впрочем как и ей… Та ночь осталась в памяти забвением. Забвением в котором я узнал, как сладки губы и нежно тело королевы.

***

В тёмной комнате сидело трое блондинов окруживших закованного в массивную железную деву из которой виднелись лишь глаза жертвы. - Копайте дальше, парни, мы не добрались до источника его силы. – Сидевший справа молодой Яманака гордо хмыкнул. - Жена дайме была шкурой, а дайме рогоносец, забавно. – История одного человека, не затронула его сердца и он видел всё исключительно в пошлых, вульгарных красках. – Идём дальше сенсей Иноичи? - Как же ты глуп, не смотря на талант, Хика. – Буркнул мужчина с длинной косой. Ему эта история была видна с другой стороны, а за призмой опыта ему так и вовсе было тошно. Ведь с возрастом приходит понимание, что мир не делится на белое и чёрное, что нельзя так однозначно судить о вещах. - Можно будет использовать этот факт и рядом манипуляций посадить на трон своего человека. - Отозвался до этого молчавший Яманака. - Святой прагматизм, но мы не будем опускаться до такой подлости. – Прошипел глава клана. – Нам поручили достать мотивы и истоки сил, ищем их. Постарайтесь нащупать воспоминания с тем красноволосым из бара. - Вас понял капитан!

***

- Хах, а вчера тут было шумно. – С улыбкой пробормотал заспанный жабий санин, сидя на стуле у койки, на которой сидел Наруто. – Кто тебя так, а главное, как? – Наруто оглянулся и стал серьёзным. Разговор до этого был лёгким и непринуждённым, а тут резко. - Скорее всего это был человек из клана большой пятерки с пробудившейся порченной кровью. Умел ли он её контролировать или нет, не знаю. – Наруто почему-то невольно начал злиться. Не мудрено, ведь та сволочь все его воспоминания перешерстила. - Твой отец увлекался таким феномЕном, что же даёт эта порченная кровь? - Базовое усиление, приобретение странных морфологических призраков. Один мой враг под влиянием порченной крови превращался в дикое животной покрытое костьми полностью, а у этого из спины выползали лезвия. Еще знаю парня у которого порченная кровь выжигает мозг. У него была сестра с такой же проблемой, она мертва. - Жууутко. Что думаешь делать дальше? – Намикадзе ухмыльнулся, улёгшись поудобнее. - Наверное полежу ещё немного, потом придёт Изуми, поболтаю с ней, возможно поваляемся вместе музыку послушаем. – Санин улыбнулся во все тридцать два и хлопнул себя по колену. - Ай да молодец! Но я в глобальном плане. – Наруто улыбнулся. - Ну так это глобально, ведь это на весь оставшийся день, а потом повторяться и повторяться будет. - Наруто… - Хе, да ладно не морщись так. Сам же знаешь, с Учихами уже разобрались и это ослабит тлетворное влияние деревни на них, хотя полностью его не снимет. Пойман ублюдок связанный с убийством Кио напрямую. Осталось лишь выдавить из него информацию. Я закончу дело и уйду на положенный мне отдых. - Не мал? - Ты как со спасителем деревни, спасителем императрицы младшей, легендарным охотником на наёмников, заступником дайме, пустынным лисом и желтым демоном говоришь? А чё? Не можешь стольким похвастаться ЛЕГУЩЬКА? – Иронично кривляясь, спросил Наруто. - А ещё тщеславным говнюком? – Поинтересовался улыбнувшись беловолосый. - А ещё да. – Утвердительно пропел Намикадзе весело кивнув головой. – Здравствуйте док! – В двери появился врач Кано. - Думаю, что сегодня к обеду тебя и выписать можно. – У Наруто глаза округлились от радости, он помнил его последний крупный визит в больницу. Тогда он около полутора месяцев валялся на койке. – Но учти, что сильно напрягаться всё равно не стоит. - Да кто напрягается! Док а можно прямо сейчас пойти домой? – Врач вздохнул, была в Наруто всё та же детская нетерпеливость, свойственная его возрасту, хоть и пряталась глубоко в подсознании. - Вот же заноза, ладно. Только нужно сообщить… - Я уже понял, что не чувствую чакру и не могу ей управлять. Я же сенсор и сразу почувствовал, что больше не чувствую других людей. Она мне больше не нужна. – Намикадзе встал с кровати и обул стоявшие рядом чёрные кроссовки с оранжевыми подошвами и шнурками. Как оказалось Наруто успели переодеть за время лечения и он отлёживался в привычной «Игра не окончится» и камуфляжных шортах чуть выше колена. - Ну если ты домой, то и я, а значит пойдём вместе? – Спросил седой на выходе из палаты, Намикадзе покачал головой и размял кисти. - Я сначала по организационным допросам. То есть вопросам. Уж не терпится раскрыть дело о убийстве.

***

«Самоубейся» В тот дождливый день, меня всего словно в мясорубку закинули. Всё смешалось внутри, слёзы, злоба, пот, злоба, желание вскрыться, желание вскрыть. Душу рвало на части чувствами, такими разными, но в основе имевшими одно и то же… Смерть, смерть моей Токи. Почему, за что мне это? Я нашёл любовь, нашёл способ любить и быть любимым, но… ПОЧЕМУ У МЕНЯ ЕЁ ЗАБРАЛИ! - Это не честно… - Стакан виски. – Я нашёл любовь. – Бармен подносит новый. – Она никогда не увидит света… - Ещё стаканчик. - Это не честно… - Всем тяжело, убили императрицу любимую всеми! – Я бы вырвал глаза ублюдка сказавшего это, ведь он и на йоту не грустит так как я. Он потерял лишь светлый образ, я потерял смысл жизни. - Заткнись, нахер и налей ещё. – Он не смог её защитить, легендарный охотник на наёмников, жалкий слабак! УБЛЮДОК! - Говорят юное дитя цело. Может в… - Она не повторит величия Токи, нет не дано ей такого, она другая, бесполезная и ничтожная! Чтож я такое о ней говорю… Этот уголёк возможно даже мною созданный единственное что осталось в материальном мире, от Сатоко… - Мио пустышка! – Кричу не понимая, чего, кричу не потому что считаю так, а потому что выпускаю эмоции. – Прости, просто она… - После той ночи в паучьих лилиях мы стали снова близки, я стал приходить за заданиями, зная, что она меня любит и что я могу любить её. Пусть это была странная, нечестная любовь именуемая изменой, она была чистой. – Многое значила для меня. - А кто ты вообще такой? – А правда, кто я теперь? Почему этот вопрос всплыл в голове бармена, а не моей? Кто я теперь? Без императрицы нет разведки императрицы. Без командира нет прямых подчинённых. Теперь я бывший разведчик. И всё из-за одного слабака. - Бывший разведчик, а ныне. - Хах, мститель! – Я поворачиваю голову на сказавшего это удота и вижу, как он впивается в веющие холодом синеватые губки бледной девушки с аквамариновыми волосами, сидящей у него на коленях, запуская руки под её серую футболку, а она не отстаёт, её длинные бледные пальцы скользят в его красном еже волос. Какое-то странное, до боли знакомое лицо у этой особы… - Аюми… - Машинально выпалил я, дуэт отстранился друг от друга и сбивчиво задышал улыбаясь друг другу. - Не, меня Чектор звать. – Представился красноволосый, ничуть не смутившись сидящей на его коленях девушки, обвившей руками его шею, впившейся в неё губами. – Аю, отстань. – Он бесцеремонно ладонью упираясь в её лоб обрамляемый интересной челкой кулисами, оттолкнул её от себя.- А она просто Аю. - С чего ты взял, что я стану мстителем? – Красноволосый сверкнул глазками и наклеил на стол бумажку. - А сам подумай. Какой-то хер, говорит, что защитит, выставляет себя крутым, а после получает пиздов и проваливает задание, цена за которое смерть твоей королевы. ДА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДАЖЕ НЕ СТОЛЬКО УБИЙЦЫ ВИНОВАТЫ, СКОЛЬКО НЕКОМПИТЕНТНЫЕ ЗАЩИТНИКИ! – Он дело говорит… Или нет… Нет он говорит дело. - Тогда сначала выпущу кишки ублюдку который убил мою императрицу, а потом тем кто убил её. – Я рычал, безумно. Дико. - Вот это мне нравится. Только я смотрю на тебя, тщедушный ты для убийства Намикадзе Наруто. - Ты знаешь его? – Я хватаю ублюдка за шею, но чёрный туман окутывает нас, а через мгновение, я чувствую холод. - Конечно знаю! Он же мой братик! – Слышится из дымки. – Я дам тебе силу и взамен ничего не потребую, ведь наши цели пересекаются. Ты хочешь убить Наруто, я хочу, чтобы он умер. - Убить собственного брата чужими руками? - Ой, не играй в моралиста, мои цели за гранью твоего понимания, ты в деле или мне искать другого кандидата на силу? - Я готов. - Аю, сматывай туман, давай на коленки обратно! – Он весел и безмятежен, но говорит о братоубийстве, он или безумен или… Других вариантов не существует, но сейчас мне плевать на то каков он. Черный пепел исчез, а на его коленях снова появилась та самая девушка. – А, ну и да, Аю это производная от Аюми. Она уже получила силу, но она нужна мне сооооовсем для другого. – Будто намекая он впился в её шею губами, с её уст сорвался тихий точный стон. Какая же это грязная, отвратительная близость. - Мне плевать, дай мне силу и я разберусь с ним. - Ты противен, ведь не наслаждаешься жизнью, а роешься в осколках мечт, так ещё и меня осуждаешь. Даже не знаю, что из этого больше отталкивает. С этого момента, ты Сороу Тсукате. – В челюсть влетает кулак, что за бред, зачем он меня ударил.

***

«Перерождение» Я проснулся в капсуле заполненной зелёной жидкостью и тут же начал барабанить по толстенному стеклу, глаза реала едкая вода, а воздух начал кончаться, как я мог в этом заснуть. Ответ послышался сверху. Как оказалось я был в открытой колбе с химическим раствором. - Ну и собираешься выныривать олень? – Едко спросил знакомый из бара. – Хе хе, вот теперь силёнки у тебя проявятся. Сможешь перекраивать людей, вырывать воспоминания и резать души. Твоя стихия память. – Я чувствую что-то жуткое в спине… Оно зудит как рой маленьких сороконожек, в теле кипит что-то необузданное. - А вот и порченная кровь. Кто же знал, что достаточно быть забитым жизнью, чтобы пробудить испорченный геном! – Он мне не нужен, он вызывает отвращение, я уничтожу его, РАЗОРВУ!       Я выскочил из колбы, а после из спины выбрались сотни лезвий покрытых руническими письменами. - Убери эту безделушку. – Спокойно отреагировал Узумаки, спрятав руки в карман. - РАЗО… - В лицо прилетел маленький листок, а после я увидел всего лишь багровый рисунок наклеенный на глаза от которого в мозгу расползлась жуткая боль, словно только что мне выбили глаз сенбоном. - Да-да, крутой парень. У тебя есть экстремальная прочность тела - оболочки. Но раз порченная кровь пробудилась в этой форме, то ты слаб ментально, тебя любой школяр с гендзюцу вскроет. Но для Наруто ты идеальная контра. На меня же не стоит выёбываться в любом случае. Ведь иначе весь нулевой отряд тебе голову снесёт. - Нулевой отряд? – Чектор кровожадно облизнулся. - А ты думаешь, что ты единственный ублюдок созданный мной из сломанного человека? Ты сотый.

***

- Значит Чектор Узумаки. – Пробурчал сидящий на стуле блондин, глядя на объект допросов, ну точнее на одни лишь глаза торчащие из железной девы, Сороу лишь зло замычал. - Сер, я нащупал множество странных, разрозненных воспоминаний. – Хика почесал затылок. – Кажется это не его воспоминания, но что они у него делают. - Красноволосый говорил о стихии памяти. Может в этом и заключается его особенность… - Комментировал глава клана. - Не стоит зацикливаться на не его воспоминаниях. - Даже с последней битвы? – Лицо Иноичи сменило цвет, преобрело багровую от злобы окраску. - К чему это? - Все знают сколь важным элементом является Намикадзе, если это воспоминание даст нам власть над ним, то в буду… - Не даст. – Послышалось от двери, у всех на душе похолодело, а закованный в деву лишь взревел от злобы встретившись с серыми глазами. Наруто стянул белые наушники, повесив их на шею и пройдя к деве поглядел в глаза заключенному в неё. – Кто заказал Кио? Не так, кто обещал помочь с моим устранением? – Яманаки проглотившие до этого языки, попытались отдёрнуть Намикадзе, но блондин их оттолкнул. - РАЗОРВУ! – Заорал Сороу. - Такого сломанного жизнью уебана не видел не разу. – Блондин достал из кармана иглу и попытался вонзить её в тот же глаз, что у него отнял Сороу, Яманаки попытались выхватить иглу из рук блондина, но тот успел ударить ей. Как и ожидалось Наруто, игла сломалась, словно встретившись с каменной стеной. – СПОКОЙНО! – Крикнул Намикадзе, отчего мозголазы снова замерли. Он выглядел не так как обычно. Сейчас он напоминал змею, готовую наброситься на жертву, он пристально вглядывался в цель, словно пожирая её, своим присутствием. – Хочешь узнать, как она умерла? - РАЗОРВУ! – Из ушей от громкого, сотрясающего стены, визга выползли кровавые змеи, которые блондин аккуратно стёр указательным пальцем. - Прихватите бумагу вдруг получится. – Обратился к блондинам Намикадзе. Наруто запрыгнул на голову статуи и усевшись как на стуле начал махать ногами перед лицом Сороу. – Это был один из лучших дней в моей жизни, мы сидели и я рисовал картину, дорисовывал. Сатоко и Мио уже чуть подрагивали от усталости, но ты наверное знаешь характер Сатоко, она ни за что не признает свою слабость. Такая упёртая и всё всегда по её сценарию пишется. – Даже монстр тихо заскулил, Наруто же ностальгически расплылся в тоске. – Ну так вот, секунда двадцать три миллисекунды и всё рухнуло. Стекло над нашими головами превратилось в дождь, очень даже сигнальный. Я поднял голову и увидел трёх убийц, безумно быстрые и сильные, волчата. Как же я ненавижу это трио, они отняли у меня Мию, глаз, жизнь. И вот я снова с ними столкнулся, казалось бы, я должен в порыве эмоций броситься на них «УБИВАТЬ МРАЗЕЙ!», но нет. – Голос блондина становился всё более скрипучим и надрывистым, ноги перестали весело качаться. – Я как будто это было пару минут назад помню, как сложил печать и вот нас уже двое, мы бежим к императрице, рядом с которой и Мио. Сатоко, не думая ни о чём, как полагается настоящей матери, отталкивает Мио в клона, а передо мной появляется третий ублюдок. Я проскальзываю под его ударом за спину и вижу, что проебался… В живот Сатоко уже нанесена рана, но смертельная ли? Мне было плевать, я ринулся к ней, пока клоны уводили Мио. Тогда мы переместились в мир котов, в безопасность и знаешь что? Оказалось, что клинки ублюдков обладали особыми гнилостными свойствами, они словно жизни людей поглощали. Это был точно не яд. Она погибла у меня на руках, не виня меня, хотя должна была и от этого становилось ещё более тошно. - р-разорву. – Еле сдерживая стон сердечной боли прошипел Сороу. - И вот он я, тот кто всё проебал. Но знаешь? Я пытался… я не действовал на поводу эмоций и пытался её защитить. Ты же не пытался уберечь то немногое что осталось после императрицы, логично было бы позаботиться о Мио, будущей императрице, но ты решил, как маленькая гнида, пойти на поводке у эмоций. Нет, не пойми меня не правильно, у тебя есть причины убить меня, но это действие никак не поможет тебе в будущем, это лишь потешит твое эго. - Я… я разорву тебя. – По стенке железной девы скатилась слезинка. - Знаешь, обычно крутые следаки не показывают эмоции, ведь это лишает их превосходства над допрашиваемым. – Наруто спрыгнул. Сороу грустно заурчал, заметив небольшую дрожь в плечах парня. - Я не знаю как, но я добился прощения Трип, но сам… Как вспоминаю те события, вырисовываю сценарии, в которых никто не пострадал бы, так слёзы, так злоба, желание вскрыть лицо тому малолетнему придурку не способному стратегически мыслить. - И ты предпочёл их не вспоминать? УБЛЮДОК! - Нет, я предпочёл не забывать, но не зацикливаться. Я не погряз в том же болоте что и ты. Если ты расскажешь, как получил порченную кровь, кто заказчик Кио и как ты пробрался в деревню не затригерив барьеры то я тебя лично выпущу. - Ты не боишься что я тебя разорву? – Намикадзе на вопрос улыбнулся, а после развернулся. - Нет, но я буду сопротивляться, ведь моя жизнь уже не принадлежит одному лишь мне. – Это была улыбка сквозь боль и слёзы. Блондин скалился, но губы были в форме полумесяца рожками вверх, глаза сверкали отражая свет факелов, а кулаки были сжаты до побеления костяшек. Он злился, грустил, ему было плохо, но он не сдаваясь давил лыбу. Он продавливал всё плохое, своей твёрдостью. – Ты утонул в море скорби, я же сумел выбраться. Я тебя понимаю и все твои чувства разделяю, но увы даться тебе на растерзание не могу. - Я… возможно я… может ты прав. – Сбивчиво, импульсивно пробормотал закованный. – Я был хорошим разведчиком, я знал о тебе всё, о твоём нежелании возвращаться к ремеслу «Чёрной маски» тоже… Я сразу понял, что уничтожение содружества это дань и откуп, но не смог смириться… Я винил всех, кроме себя. - Откуда у тебя порченная кровь? – Спросил Наруто хладнокровно. - Он назвался Чектором. Я не знаю, что он со мной сделал, но Чектор сказал, что я теперь Тсукате. - Не… НУ нееее… Да ну нахер… - Наруто просто представил, что же может случиться если Сороу не единичный экземпляр восстановленного генома клана пятерки. – И снова он. Вот же чёрт, плевать. – «Лучше бы не спрашивал! Мне же и не нужно было! Только о Кио нужно было узнать!» - Кто заказал Кио? - Это был… - Сороу осмотрелся. – Не при этих. Это наше с тобой. – Наруто хмыкнул, а блондины почувствовав Ки, не стали спорить и просто вышли за дверь, хотя и стали подслушивать, но так в пол уха. – Кейго… Он сказал, что ты под «опекой» тигров. Я обратился сразу к держателю синдиката и он дал мне заказ, который должен был позволить мне тебя убить… Заказ от самого Кейго, так что если это всплывёт... - Почему ты просто не пошёл меня убивать? Испугался мести? – Оскалился Наруто. - Я? Я боялся смерти? Да для меня жизнь твоё убийство! Я просто не мог позволить себе умереть от кого-то из десятки, до встречи с тобой. – Намикадзе прикинул факты, подсчитал риски и пришёл к выводу, что Сороу говорит правду. Любой из кулонов тигров в лёгкую размазал бы неудачника. Да даже берсерки или Хеби, благодаря уникальным особенностям смогли бы победить. - Чёрт… - Щелчок и мозг с мыслей о недомстителе перешёл, на мысли о Кейго. – Фуф, фуф, фуф… Это же получается уличение дайме в делах против деревни. Если это всплывёт в массы, то отношения огня и Конохи очень и очень просядут, в лучшем случае, а в худшем это приведёт к войне… - Ты беспокоишься только за это? – Спросил Сороу видя нервные, разбегающиеся глаза мечущиеся повсюду в поисках ответов. Намикадзе лишь хмыкнул, хотя парень правильно подметил. С одной стороны замять дело это плевок в Изуми и весь клан… С другой же стороны продолжить его будет сокрушительным ударом по Мио… Какое к чёрту государство? - Какая тебе к чёрту разница… - «А если…» - Чёртовски жаль, но. – Блондин подошёл к статуе почти вплотную и прошептал. – Тебе придётся умереть за новую императрицу, и взять вину за убийство Учихи. - НО... Почему я должен нести чужие грехи на своих плечах! Не ты ли говорил что я сломан! Так почему же. - Потому что это будет выгодно мне. – Намикадзе нырнул рукой в карман шорт и достав оттуда странную печать приклеил её между глаз жертвы. – Инферно. – По помещению раздался истошный крик, а после влетели и Яманаки. - ЧТО ПРОИЗОШЛО! – Закричал Иноичи, Наруто же спокойно снял печать со лба трупа. - Всё что я хотел, я получил. Казнь молодого человека тоже провёл сам. – Намикадзе посмотрел на главного Яманаку. – Не волнуйтесь, я в докладе упомяну только самое важное. Дело закрыто. - И кто же в этом всём виноват. – Наруто вздохнул. - Меньше знаешь, крепче спишь, Яманака. – Высокомерно парировал Наруто, а после скрылся за дверью. В груди Намикадзе разрывалось презрение и облегчение.Лёгкий холод скрежетал под футболкой, словно продираясь к груди, в голове всё выглядело разумно. Он поступил правильно с точки зрения ума, но сердце ревело раненным зверем, ведь именно так с ним самим уже происходило. Однажды он уже стал козлом отпущения и знал каково это, но что он мог… Сердце скрипело, но мозг не давал противиться. Вот что значила ответственность.

***

- Нихао, старый. – Послышалось от окна. Хокаге, не оборачиваясь, выпустил клуб дыма и растёкся в улыбке. - Да уж, без чакры долго взбирался, но традиции не изменил. – Блондин уселся на подоконнике и смотал шеньбяо, а после сунул в карман. - Есть вещи которые не меняются, это одна из них. – Намикадзе аккуратно спрыгнул на паркет кабинета, а после прошёл к свободному стулу и уселся напротив дряхлого каге. - Ну как твои похождения? Проблемы с Учихами разгрёб? – Наруто лишь выдохнул - Да, всё готово. – Намикадзе посмотрел на закатное персиковое небо приветливо улыбающееся окну за спиной третьего. – Я хочу перестать быть шиноби. – В душе что-то отчётливо скандировало «Тебе есть чем заняться, помимо диструкции» и он понимал, что готов уйти в сторону и просто сидеть наблюдая за красотой, такой же как за спиной третьего. - Кха, я не… Наруто ты же понимаешь, что из-за наличия в тебе лиса ты особый военный потенциал деревни и не можешь отказаться от профессии шиноби. - У меня больше нет чакры, поэтому смысла в продолжении карьеры шиноби нет, мой максимум это затхлый тренер малолетних дэбилов. – Холодно, понимая, что его просто так не отпустят начал прощупывать наиболее благоприятные варианты компромисса Наруто. - Всё-таки ты прав, я подумаю над тем куда тебя пристроить, в случае чего будешь хотя бы фабрикой печатей или тренером для анбу. - Фабрики из меня не получится, печати искусство Узумаки и оно останется в их руках. Чуждым мне людям печатей не дам. - Договорились, ты станешь тренером для анбу. – «Дал два варианта, чтобы я отказавшись от первого не смог отказаться и от второго» Блондин улыбнулся. – Яманаки передавали, что ты убил его. – Намикадзе и усом не повёл. - Что ещё они передали? - Третий помрачнел. - О каком-то красноволосом парне способном таких монстров клепать. Чувствую в этом деле именно он кукловод, а ещё пару тонких намёков дали, что этот вот убитый тобой человек, мог бы быть и настоящим отцом дочери нынешнего феодала. Но знаешь дворцовые интриги меня не волнуют, а вот красный парень… Не пересекался ли ты с ним. - Кхм… Да было дело. Он пытался убить дайме и его дочь. Пробрался в замок с отрядом и вырезал всех охранников, но я с помощью одной знакомой успел пресечь… Нет это моя знакомая с моей помощью сумела пресечь недоразумение. – Третий улыбнулся. – Этот человек не мой уровень, даже будучи я в идеальной форме. - Ты понимаешь насколько он опасен, да? – Наруто кивнул, ему уже не нравилось к чему клонит третий. Ведь он точно знал, что будет дальше. – Если не хватит твоего уровня, то кого бы ты мог посоветовать… - В горле запершило от кома, Наруто ожидал мольб о помощи, к которым он был бы глух, но третий. – Не бледней так! Не собираюсь я тебя заставлять его убивать! Просто интересно есть ли кто-то способный ему противостоять. - Боюсь что нет. Его будет трудно найти чтобы убить. А если у него не один человек с порченной кровью, то даже не факт, что до него добраться сможем. - Значит это угроза мирового масштаба? – Наруто отрицательно покачал головой. - Он творит что-то что у него на уме. Ему не интересен этот мир. – «ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ!» - Ясно. Пожалуй я ещё подумаю об этом индивидууме, что же касается тебя. – Третий выпустил клуб дыма в сторону блондина. – Есть небольшое интересненькое задание. - Даже для инвалида? – Третий по-детски энергично закивал, а Наруто улыбнулся. – И что же такое? - В скрытом облаке, сейчас проходит экзамен на чунина, пока только первый этап, но на второй ищут экзаменатора. - Экзаменатор? Второго этапа? - Да, там второй этап проводится как выживание в лесу с охотниками. – У Намикадзе глаза потухли, второй этап, лес, охотники. - Нет, это явно не моя роль. –Третий нахмурился. - Ну а третий этап? – Намикадзе посмотрел на старика. Ему не нравилось странное навязчивое желание Сарутоби подписать его на это дело. - Что тебе надо? Зачем мне в облако идти? – Задал вопрос напрямую блондин, Старик лишь цокнул. - Ну как же, там в это время года красиво. Да и работёнка не пыльная, а заявишь о себе для всех. - Значит в облако к третьему этапу… - Холодно пробурчал Наруто. – Хорошо, но пожалуй расскажи как там проходит этот третий этап. - Кандидат на чунина, сражается с исключительным шиноби до первого сильного удара или падения. - Они же все не смогут пройти экзамен, если против них буду я. - Ну так им не нужно тебя повалить, а нужно всего-то продолжать бой в течении минуты. – Нруто кивнул. - Я понял. Сегодня вечером мы с Изуми выдвинемся в деревню скрытую в облаке, надеюсь нам оплатят отель? – Третий лишь кивнул.

***

- Ну что, как всё закончилось! – Ещё со входа в дом Изуми повисла на шее стоявшего в коридоре Наруто. – Рассказывай, как себя чувствуешь. - Я убил Сороу, дело раскрыто, оказалось, что он убил Кио по заказу тигров. –Не всё было правдой, но правда тоже тут была. – Третий не позволил уйти с должности шиноби, лишь сказал, что сможет не напрягать, дать мне осесть. - Ну так это же хорошо, почему ты так бледен, тебе плохо? – Спросила Изуми глядя на меловое лицо с потухшими глазами статично буравящими стену. - Нет, всё хорошо, мы с тобой уходим в деревню скрытую в облаках, я стану там экзаменатором третьего этапа.
Примечания:
125 Нравится 42 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (2)