Потеряв эмоции

NC-21
Завершён
125
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
260 страниц, 134 078 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 42 Отзывы 52 В сборник

Сомнения, перерождение.

Настройки

***

      Над головами серебрила пепельная тарелка луны, мягкие чёрные облака заслоняли собой мериады звёзд, потрескивал только что разожжённый ярко красный костёр, чьи языки вились как змеи. Вокруг стояла тишина ночи, когда слышны лишь цикады с их мерным стрёкотом. Стрёкотом, который быстро становится не звуком, а окружающей тишиной. На поваленном бревне в метре от костра сидел нахмурив брови и подперев подбородок руками Наруто. - Красиво всё-таки на природе. – Прошептала девушка лежавшая головой на правом плече Намикадзе, чем вывела его из задумчивого состояния. - Да, красиво, нам еще пол месяца такую красоту лицезреть. – Выдавив улыбку пробормотал в ответ Намикадзе. - Ты последнее время бледный и задумчивый, что с тобой? - Врать тебе бесполезно… - Наруто посмотрел в языки пламени. – Но эту тайну я не могу тебе рассказать. - Уверен? – По груди пробежали тонкие пальчики. Наруто лишь кивнул, а после поймал шаловливую ручонку. – Тогда ладно, не буду лезть в твои дела, но если переживаешь, за то что лишился сил то не бойся и таким ты мне нравишься. - Хах, хорошо. – Намикадзе улыбнулся и подкинул полено в костёр. – Иди спать, уже поздно. – Девушка знала, что значит эта фраза, а поэтому лишь вздохнула, чмокнула в щёку блондина и ушла.

***

Pov Наруто       Случалось ли вам думать, что лучше бы вы чего-то не знали… Смотреть на событие как на полноценную мозаику и понимать, что проще было бы её не собирать. И холодно от осознания что узнанное не вычеркнуть из головы, и жарко от осознания что ты мог бы и не узнавать этого. Я в подвешенном состоянии, правильно ли я поступил или нет, не знаю, наверное нет. Я скинул всю вину на беднягу Сороу, я не думал каково ему будет, я убил его чтобы он не оправдался… Я поступил так же как когда-то поступили со мной… Тогда я думал что это не правильно, это не честно, есть другие варианты, но сейчас я чётко вижу – вариантов нет. Если бы я рассказал правду, то могла бы начаться и война… Если бы соврал без уличения виновных, то Учихи бы сами нашли бы виновных… Но даже не это душит меня. А ведь если бы я с самого начала не стал на эту дорожку. Жил бы как нормальный человек то всё было бы по другому. Мия и Дан выжили бы ведь их не было бы рядом со мной в тот день. Родители Изуми тоже, ведь погибли они из-за меня. Древа бы не существовало, а значит Учихи бы не были защимлены тисками деревни. Возможно даже Сатоко была бы жива… ЧЁРТ, ПОЧЕМУ ТАК! Я СТАРАЛСЯ КАК ЛУЧШЕ, ВСЕГДА ВЫКЛАДЫВАЛСЯ НА ПОЛНУЮ, А В ИТОГЕ ВСЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЛУЧШЕ БЫ МЕНЯ НЕ БЫЛО БЫ! End pov Наруто

***

      Две красные капли упали на пыльную землю и расплылись на ней кляксами. Наруто тут же охолонился и разжал до крови сжатые кулаки. Ветер заунывно выл под ухом, а в голове тишина. Он больше не слышал Ки… Может из-за того что он не контролирует чакру совсем, а может Ки просто умер. Теперь Наруто слаб и загнан в ловушку… Ему придётся продолжать работать.О мире в котором он хотел утопать, о мире в котором он просыпался бы прижимаясь к Изуми и просто лежал бы рядом, днями на пролёт созидательно глядел в стеклянную картину горизонта, сидя на подоконнике. О нормальном мире без крови и боли он мог не мечтать. Оковы кровавого мира шиноби вошли в тело, настолько глубоко, что их даже с мясом не выдрать. И только она одна держала крохотное солнышко находящееся в смятении в равновесии. Наруто ещё раз поглядел на костёр. - Отец, ты же был умным, осознавал ли ты, что став шиноби ты станешь им раз и навсегда? Что твоя жизнь навек будет сплетена с убийством и смертью или ты точно так же как я осознал это после? И если осознал после, то как ты смирился? – Наруто ещё порядка часа сидел глядя в языки пламени пока они окончательно не потухли, а после пошел в палатку к Изуми.

***

      Коноха одно из самых шумных мест в мире, как минимум днём, когда торговцы зазывают в лавки, шиноби летают по крышам, чтобы быстрее выполнить миссию, а из баров доносятся споры уже отработавших свои деньги ниндзя. Наверное единственный оплот тишины в этой деревушке – резиденция третьего, но даже она иногда сотрясается ужасающими спорами, как например сейчас. В кабинет третьего без стука вошел глава корня. Шимура не проявив никакого уважения, стуча своей тростью прошёл к стулу напротив каге и уселся в него. Разговор решил начать Сарутоби, он поглядел на гостя спокойными глазами скрытыми под шляпок каге и еле улыбнулся. - Доброе утро, Данзо. – Третий отложил в сторону бумаги. - Утро добрым не бывает, Хирузен. Я слышал, что у джинчурики полная потеря контроля над чакрой. – Третий лишь цокнул, а после достал трубку из кармана. - Нуууу, продолжай свою мысль. - Тут не мысль, тут логика. Если он потерял контроль над своей чакрой, то и лиса он сдержать и уж тем более контролировать не сможет, так ещё и станет лёгкой добычей для других деревень. Нам необходимо перезапечататькьюби! - Помнишь почему при его рождении мы не перезапечатали лиса?

***

Flashback       На подоконнике усадьбы Сарутоби сидел на одном колене блондин склонивший голову. - Хирузен-сама, случилось невозможное. – Дрожащим голосом начал четвёртый. - Согласен, ты вместо того чтобы отмечать в кругу сверстников рождение сына, пришёл к старому деду. – Буркнул до этого спавший бог шиноби. - Не до шуток, мне нужна ваша помощь, я… я не знаю как! Но лис перетёк из Куш… - Старый шиноби моментально появился перед желтой молнией и закрыл рот распалённому парню. - Не ори так! – Сарутоби стянул визитёра с подоконника и закрыл окно. – Пойдём чай попьём и ты расскажешь всё спокойно. Дуэт из старого и мудрого, и не менее мудрого, но молодого и импульсивного прошёл на кухню как и планировалось. - Вот теперь рассказывай, Минато. – Третий поставил чайник и достал кружки. - Лис… Этот монстр смог перетечь из Кушины в Наруто! - Не мудрено, она первая джинчурики, которой позволили родить, так что о таком исходе мы даже не подозревали. Ты понимаешь, что лис может захватить тело пока Наруто ещё ребёнок? - Нет, у Наруто как и у любого Намикадзе превосходный контроль чакры, а от Узумаки огромный её запас, он на автомате будет подавлять лиса, но я для верности уговорил Фугаку и он усыпил лиса. Так же мы будем отпаивать его чаем который блокировал лиса, пока он ещё есть. - Тогда что же тебя беспокоит? – Спросил Сарутоби поставив перед Намикадзе кружку с приятно пахнущим напитком нежно-зелёного цвета. - Я не боюсь за сопротивляемость сына лису, но с учётом положения вещей если об этом узнает народ… То велик шанс. - Я тебя понял, старый лис Данзо. – Улыбнулся Хирузен отпив из кружки. – Я разберусь с тем чтобы он не лез к вам. Но всё же советую рассказать о таком недоразумении народу, когда Наруто будет способен контролировать лиса. Ты же сможешь научить его этому? - К-конечно! Но пусть он хотя бы пяти лет достигнет, а потом мир котов и пара месяцев! Да он в пять лет сможет в покров входить без проблем! – (Жаль Минато был убит, когда Наруто было 3,5 года и весь план пошёл на смарку) End flashback - Тогда я доверился тебе и Минато, не начинал бить тревогу. - Ты и сам понимал, что от него деревне будет куда больше пользы чем от кого-либо другого. Мы с тобой не глупы и оба осознаём, что стары для роли джинчурики, а молодняк, да он слаб на данный момент, гении же поголовно Учиха. Кому ты можешь доверить лиса сейчас? Уж лучше он будет держать рыжего под полным подавлением, чем ты пересадишь его в кого-то кто его не удержит и… - Третий вспомнил инцидент в котором лис однажды вырвался и убил его родителей. (Инцидент ещё до появления Минато, совсем древняя история Конохи.) - Я не так слаб как ты! Ради деревни я выдержу лиса. – Третий ошарашено посмотрел в глаза полные огня, это был жуткий азарт. - Да? А стать лучшим наставником чем он? – Третий улыбнулся, будто ему было плевать на слова старого друга. - Наставник? МЫ ГОВОРИМ О РЕБЁНКЕ ЛЕТ ТРИНАДЦАТИ! – Заорал обезумев от улыбки третьего Шимура. - Этот ребёнок, обладает личной историей, покраше мира шиноби. В этом году у меня запрашивали разрешение на новые главы новейшей истории шиноби – «Эпоха дуо масок» «Недельное уничтожение наёмников» и «появление древа». Но я отказался, так как историю пишут после смерти её творца, тут важен сам факт его значимости. Все уже забыли, что он демон и сын лжеца, людям это не интересно. Его же опыта хватит для обучения шиноби. - Будет хорошо если так и произойдёт, но если вдруг что, знай я предупреждал.

***

      Вечнозелёные леса растянувшиеся, по всей стране огня сменились сначала высоченными горами, а потом и плоскогорьями под самыми облаками. В этих краях вечно стоял псевдо-туман. Огромные облака лежали прямо на горах, укутывая всё в белую дымку, которую можно было принять за туман. Это был последний вечер в пути, последняя палаточная ночёвка дуо. Блондин сидел у костра и глядел в пустоту. Деревья в этом месте были совсем редкими, иссушенными и безлистными. Чувство что Наруто лишний продолжало капать в чашу терпения, как вода из недоконца закрытого крана, с характерным звоном отдающим в уши. - Холодно? – Спросила Изуми заметив лёгкую дрожь в руках Наруто. Девушка положила на ладонь блондина свою миниатюрную ручку и улыбнулась. - Нет, - Тихо, почти шёпотом ответил Наруто, отношения, что словно взрыв накрыли его, превратились во что-то тягучее, словно патока. Он чувствовал, что всё так же не позволит никому тронуть его девочку и пальцем, но не было в груди того шторма при её виде. Он охладел к ней, она стала чем то обычным. - Мне не холодно, я спросила потому что у тебя руки тряслись. – Наруто вздохнул. - Я просто себя плохо чувствую. – «Я убил невинного, во благо всех» - Уже давно, уверен, что не хочешь просто рассказать? - Уверен, иди ложись спать, завтра рано вставать. - Как всегда засыпать одной? – Буркнула Изуми. - Ты всегда просыпаешься в обнимку со мной, так что не куксись. – Парировал Наруто, Изуми привычно чмокнула Намикадзе в щёку и ушла.

***

Pov Наруто       Доводилось ли вам, иметь тайны, которые вы не в силах рассказать другим? Тайны которые душат изнутри? Казалось бы, расскажи своему черноволосому солнышку, она поймёт, она пожалеет. Только вот на душе у неё эта история оставит точно такой же след. С чужим не поделюсь – не поймут, со своим не поделюсь – пораню. Раньше в таких ситуациях всегда был рядом прагматик Ки, он мог бы рационально рассудить ситуацию и поддержать меня, но сейчас всё по другому, его нет рядом. Я совсем один. Я всё больше понимаю, что некоторое знание сродни проклятью. А мне как на зло повезло с памятью, помню всё до мельчайшей детали и никогда ничего не забываю… Вот тебе и обратная сторона монеты.Я стал сильным, но так ли нужна была эта сила? End pov

***

С самого входа в деревню у гостей из Конохи начались проблемы, охранники находились на взводе и проверяли каждого визитёра уж слишком тщательно. Намикадзе подошел к охранникам первым. - Намикадзе Наруто, по приказу третьего, прибыл в качестве экзаменатора… - Наруто договорить не успел, как в лоб полетел кулак. Намикадзе моментально перехватил запястье врага и ударил ногой в открывшийся бок. Стражник упал на колено схватившись за бок. - ПРОВЕРКА НА ХЕНГЕ! – Крикнул, стоя на коленях парень. - А, ну извини, нужно предупреждать! И вообще что за фигня с проходом в деревню, никогда такого не было! – Возмутился блондин. - Не твоё дело, ты экзаменатор, а не анбу! – «Дело дошло до анбу, значит что-то серьёзное… ЧЁРТ Я СНОВА СУЮ СВОЙ НОС НЕ ТУДА!» - Ты прав, я прошёл проверку? – Блондин протянул руку стоящему на колене парню, но тот её не принял и остался стоять на колене. - Да, но иди сразу к райкаге, отметься что прибыл! – Намикадзе присел на колено и прошептал на ухо охраннику. - Стукнешь Изуми по лбу, я тебе лицо обглодаю. – Охранник лишь толкнул от себя блондина, который как ни в чём не бывало двинул вперёд. - Придурок. – Буркнул охранник в спину Намиадзе, но вдруг его глаза застыли на татуировке выглядывавшей из под футболки парня. Клинок окутанный двумя драконами, такую же носили уничтожители клана Ирими. Два безбашенных блондина покончивших со всей верхушкой своего клана за пару часов. - Чего? – Спросила подошедшая Изуми хмурясь. - Говорю у него татуировка как и у близнецов Ирими. Это убийцы великого клана, моего клана. – Учиха полностью попала под действие генома и даже не вспомнила Мию и Дана, лишь отдалённые образы двух песчаных блондинов мелькнули на долю секунды. – Будь аккуратнее, дружить с такими подонками может только подонок. – Буркнул охранник, ну всё проходи, видно, что его знакомая. – Всё-таки сторож ворот не рискнул и пальцем тронуть девушку. - Л-ладно, спасибо! И он не подонок вообще! – Уже пройдя в деревню защитила парня Изуми.

***

      Блондин уже добрался до главной площади и лицезрел странную, до боли знакомую картину, только словно в реверсе. Девушка его возраста, с повязкой облака и песчаной косой за спиной шла окруженная взглядами и шепотами. - Джинчурики, джинчурики, джинчурики. – Вторил восторженно народ. В уши блондина словно раскалённое масло затекли воспоминания «Демон, сын лжеца, ублюдок». Не было какой-то злобы или зависти, но не было и радости за девушку. Было лишь непонимание, почему одним достаётся его жребий, а другим её. - Хватит шептаться! – Ни с того ни с сего заявила заносчивая джинчурики двухвостого, а после хмыкнув словно кошка выгнулась. – Мне нужно подготовиться перед экзаменом на чунина, а вы концентрироваться мешаете! - Гуляя по улице не подготавливаются. – Послышался один холодный возглас из толпы. – Просто вышла эго потешить. – Толпа вокруг Наруто начала рассасываться, пока между блондинами не образовался коридор. - Ты вообще кто такой? – Оглядев с ног до головы недо модника спросила девушка задрав острый подбородок. Наруто поступил так, как от него не ожидали, блондин просто пошёл дальше по направлению к резиденции райкаге. - ЭЙ ТЫ ВООБЩЕ МЕНЯ СЛЫШИШЬ? – Югито схватила Намикадзе за плечо и ужаснулась. Внутри, где-то в глубине она почувствовала две равноценные огроменные порции чего-то плохого. Блондинка убрала руку и отпрыгнула от удара ногой в печень. - Не трогай меня. – Холодно отозвался блондин, а после продолжил дорогу. В душе скребло, ведь во время телесного контакта с девушкой он мельком, но всё-таки почувствовал нежную, тёплую чакру её «питомца». На этот раз Наруто не смог противиться зависти. Наруто увидел высокого мужчину в белой шляпе с синим полем на котором было кандзи «облако», сидящим на скамейке под деревцем и улыбнулся. На самом деле его удивило что каге вышел из своего кабинета, ведь третий так делал не часто. - Райкаге-са… - Договорить блондин не успел его схватили за глотку и чуть ли не вбили в землю. - ТЫ… А стоп… - Здоровяк остановился и отпустил Наруто на землю. – Ты же из листа нам на замену экзаменатора. – Блондин кивнул. - Тёплый приём. А что случилось с настоящим экзаменатором? – «НЕ МОЁ ДЕЛО!» - Убит странным образом. Сведён с ума в своём же доме. Соседи говорят, что слышали плач в комнате, перед тем как он заколол себя осколком разбитого окна. - Это не моё дело. Я тут чтобы его заменять. – Глава деревни лишь озадачено почесал затылок. - Ты же сам спросил. Ай, у всех свои тараканы. Я слышал что ты без чакры… - Наруто кивнул. – Рано закончил жизнь шиноби! – Словно с укором гаркнул мужчина. - Не ваше дело, когда и что мне заканчивать. У меня есть люди делающих мою жизнь ценной, я не могу позволить себе подохнуть. К тому же я не заканчиваю карьеру шиноби, просто теперь ухожу на второй план и выполняю задания не на передовой. - У такого мелкого язык острее бритвы! Вот это я понимаю! - Райкаге-сама, можете обрисовать вкратце суть экзамена и требования ко мне. – Эй хлопнул могучей ладонью по хрупенькой скамейке рядом с собой, намекая на то что разговор будет долгим и начал, Наруто же уселся рядом. - С давних времён жители деревни скрытой в облаке верили, что мастерство таится в человеке. - Это разумно. - Но чтобы это мастерство выработать, нужно пользоваться лучшим из лучших снаряжений! Ведь иначе можно просто умереть. - Да, смертность среди генинов растёт. - Именно поэтому наш заключительный этап – столкновение мастера и новичка. - Я думаю, что подводка мне понятна. – Блондин почесал подбородок. - Мастер, всегда вооружен бутафорским оружием, любого типа. Хоть деревянную кусаригаму предоставим, а у новичков настоящее оружие, способное раскрыть их потенциал на полную. – Намикадзе кивнул. – Правда у нас не было мастеров, не владеющих чакрой до тебя, может ты хочешь каких-то послаблений? Ну там печатями фирме… - Нет. Я буду сражаться тем что вы мне дадите, и в том что вы мне дадите. - Ты пришёл без боевой формы? Без легендарного чёрного костюма с вингсьютом (еще до смерти Ирими) и даже не одел плащ пустынника? Никакого уважения к прошлому. - Я не клоун чтобы наряжаться по заказу. Эта одежда моя память не более. - Ладно, в принципе не одежда создаёт свою историю, она лишь впитывает историю носителя. Но лично мне, конечно было бы финансово выгоднее если бы появился нашумевший чёрная маска, а не ты. – Честно обозначился райкаге. – Ладно, мы выдадим тебе костюм. – Эй подозвал стоящую в стороне джинчурики взмахом руки, девушка нехотя подошла. - Югито, не гоже подслушивать. – Джинчурики упала на колено склонив голову. - Простите мастер. – Было видно, что у девушки чуть заметно затряслись плечи. - Проведи гостя на стадион, а потом сразу в арсенал. - У? Не, не надо, я в этой деревне на заданиях был часто, так что знаю где что. – Отмахнулся от спутницы Наруто. - Тем более у меня уже есть спутница! – Глядя на подошедшую Изуми, отозвался Наруто. - Вы, юная леди, тоже участник экзамена? – Поинтересовался Эй, ведь Изуми очень походила на генина в такой одёжке. - Нет, она мой сопровождающий. Капитанам анбу негоже детей обижать. – Ответил за подругу Наруто. – К слову, если вы предупредите людей в арсенале что я не нуждаюсь в проверках, то будет куда лучше. - Да, хорошо. – Райкаге дал отмашку и Югито создала маленькую мышку из синего пламени с синими, словно чернильными разводами. Животинка запрыгнула на плечо Наруто, фыркнула огнём в щёку блондина и перескочила к Изуми на макушку. - Ты явно не понравился ей. – Улыбчиво заявила Нии. – В принципе мне тоже. А вот ты девчонка другое дело, мышата редко запрыгивают чужакам на голову. - Крысиная королева, брух. – Буркнул Намикадзе нацепив на голову Наушиники и положив руку на талию Изуми, подтянул её к себе. – Пойдём. - КАКАЯ КРЫСИНАЯ! – Крикнула вслед блондинка, а после ужаснулась клинку обвитому драконами. – Ты! СТОЙ! – Казалось сейчас быть драке, но райкаге кашлянул в кулак. - Успокойся Нии, он гость в деревне и мы не знаем полной картины чтобы лететь с кулаками на него. - Даже если это совпадение нужно узнать! ТАКАЯ ЖЕ ТАТУ БЫЛА У УНИЧТОЖИВШИХ КЛАН! – Наруто не слышал крика за бьющим в уши «Antichrist superstar», а вот Изуми положив голову на плечо блондина лишь краем ушка слушала музыку, она не знала, как начать разговор. Девушка робким движением стянула наушники повесив их на шею блондина и прошептала. - Нару, а что Ирими натворили в деревне? – Блондин лишь вздохнул. - Не знаю, но я сто процентов на их стороне, какой бы поступок они бы не совершили. - Они правда могли уничтожить свой клан? – Продолжила девушка. - Плевать, если уничтожили, то было за что. – Холодно отрицал всё Наруто. – И вообще к чему ты? - Ну, может стоит свести татуировку индикатор? Тем более она оказалась бракованной, раз не исчезла после их сме… - Я сделаю вид что не слышал этой хуйни. – Изуми встрепенулась и ошарашено отлипла от плеча Намикадзе, он впервые при ней, почти в её сторону матерился. Парень нахмурился и нацепил Наушники. – Ты пойми, от них у меня осталось не так много вещей чтобы так беспечно их тратить. - Даже если они были монстрами убившими собственный клан? – Прошептала Изуми больше для себя, но Наруто услышал. Блондин остановился, пару раз моргнул. - Следи за языком промытая… - Тут уже девушка встрепенулась и окончательно отошла от Намикадзе, хмурясь и злясь. – Прости не так… Просто… - Наруто растерялся поняв, что ляпнул лиха. - Что просто? Какого чёрта ты… - Девушка пошла в нападение и уже была готова отчитывать Наруто, но тут у Намикадзе совсем катушки слетели. - КАКОГО ЧЁРТА ТЫ НЕ ЗНАЯ О НИХ НИХУЯ СЧИТАЕШЬ ВОЗМОЖНЫМ ТАК О НИХ ГОВОРИТЬ! – Заорал не глядя на публику Наруто, лицо которого, до этого бывшее бледным, побагровело. - Я не знаю? – Зло переспросила девушка. - ДА НЕЗНАЕШЬ! ИХ ГЕНОМ СТИРАЕТ ВОСПОМИНАНИЯ О НИХ ПОСЛЕ СМЕРТИ! То, что ты помнишь лишь малая часть. - И ЧТО ЖЕ ТАКОГО ТЫ О НИХ ПОМНИШЬ! – Намикадзе злился, ему казалось, что его просто не понимают и он сказал первое что пришло в голову. - А ВОТ МИЯ ПРОСТО ПОНЯЛА БЫ И ПОДДЕРЖАЛА! – Послышалась, пощёчина, а после всхлип. - Мудак! – Блондин вернув бледность лицу, за исключением алого следа от тонкой но хлёсткой ручки потёр щёку. – Пошёл ты. Лови мышу и иди на все четыре! – Учиха попыталась уйти, но блондин схватил её за запястье. - Стой, Иузми… - В глазах сверкнуло смятение, снова, нет это была новая причина самосокрушаться. Девушка чуть влив чакру запросто вырвала руку. – Пожалуйста, остановись… - Дыхание сбивалось, но потом пришла новая порция злобы, словно откуда-то со стороны. – НУ И ПОШЛА ТЫ! ВСЁ РАВНО КАК СОПРОВОЖДАЮЩИЙ НЕ МОЖЕШЬ УЙТИ ИЗ ДЕРЕВНИ БЕЗ МЕНЯ! – Мыша, спрыгнувшая на землю ещё в начале перепалки, укусила Намикадзе за ногу, отчего парень озверев раздавил беднягу, а после ещё и ногой растёр её по земле.

***

Блондин натянул наушники и закрыв глаза начал часто дышать. Вушахзвенел «pull the pin», а в закрытых глазах, словно чернила расплывалась нечеловеческая злоба. Парень через пару минут стояния по центру улицы успокоился и двинул в сторону стадиона. Наруто снял наушники уже у нужных ему ворот. Он пришёл с запасного входа ведущего прямиком в арсенал. У неказистой стеклянной двери стояло двое лбов, больше походящих на наёмников чем на шиноби. Парень подошёл, а после. - Наруто Намикадзе, экзаменатор третьего этапа. – Двое из ларца переглянулись. - Сер проверка на хенге. – Охранник попытался ударить блондина по лбу, но получил носком в подбородок. - ДА КАК ВЫ ЗАЕБАЛИ! Я НАРУТО НАМИКАДЗЕ! – Увидев нехорошее состояние парня второй охранник попытался было вызвать подмогу, но в висок уже прилетела пятка. Блондин открыл дверь. – Будете потом детям рассказывать, как вас легендарная маска забил, за тупость. – Высокомерно, зло, рычаще, прошипел блондин удаляясь в коридоре. К нему тут же подбежал ещё один охранник. - Малец, тут для экзаменаторов помещение, а участники… - Наруто поглядел в глаза человеку, выдохнул ноздрями горячий воздух и едва сдержался чтобы не избить мужика просто так. - Давай ты просто пропустишь меня, чёрную маску, пустынного лиса… - Голос блондина был визгливо дрожащим, поэтому боец не поверил и попытался Намикадзе скрутить, анбу схватил за руку Наруто, но тут же отхватил удар лоб в лоб, а после кулаком в кадык. – Как же вы все меня достали… У вас в облаке вообще организованности никакой нет? Ну трудно просто посмотрев сказать, что я это я? – Блондин сел на колени и начал перебирать дрожащими от злобы пальцами. - У нас в деревне введено положение… - Кряхтя начал мужик. – Из-за которого любая личность должна удостоверяться. – Плачущий мальчик ещё не обнаружен… Это необходимая мера. - Мне плевать, на ваши проблемы, я не собираюсь опускаться в эти омуты, вставай и веди к оружейной. – Анбу кое-как, медленно-медленно встал сначала на четвереньки, а после и на ноги. - Тут недалеко.

***

      Уже в арсенале Наруто медленно начал остывать. Наверное потому что тут не было людей вовсе. Даже сопровождающий его человек остался за дверью. Блондин скинул с себя чёрную футболку и шорты, а после оделся в серое кимоно со штанами и сандалии. Пояс он специально не завязывал, оставив пресс на виду, на пояс он повесил лишь деревянную катану, этого было более чем достаточно. Наруто поглядел в зеркало и вздохнул. Не было больше того знающего всё парня из тюрьмы. Общение, которого не хватало раньше стало обыденностью, любовь которой не было, гемороем и лишь вовлечённость во всякое дерьмо осталась неизменной. На Намикадзе глядел странный парень, с слегка трясущимися руками, тикающим левым глазом и оскалом словно у зверя. Что странно в то же время правый глаз смотрел тоскливо, словно был в отрыве от остального тела. - Я всё, Нишио посиди тут, чтобы когда всё начнётся… - ДАМЫ И ГОСПОДА! – Послышалось из динамиков. Даже лампы этой серой комнатки вздрогнули. – Сегодня мы рады вас приветствовать на завершающем этапе экзамена на чунина!

***

      Блондин и сам того не заметил, как прибежал прямиком на круглую каменную арену, окруженную стеной метров десять в высоту, на которой располагались зрительные ряды. Блондин вышел прямиком на центр и начал бегло оглядывать ряды в поисках своей девочки, но к сожалению тщетно. Парень нахмурился готовясь к главному перлу мероприятия. - Легендарный охотник на наёмников! Наруто Намикадзе! – Услышав, как его представляют, джинчурики зло оскалился, а после скинул верх кимоно оголив спину. Толпа заголдела увидев тату на спине, Наруто же специально, сделал круг почёта по арене, чтобы все увидели эту метку. «Переигрываю? ДА ПЛЕВАТЬ! ИРИМИ БЫЛИ МНЕ РОДНЫМИ И МНЕ ПЛЕВАТЬ КАК ОНИ К НИМ ОТНОСЯТСЯ! ОНИ ЧАСТЬ МЕНЯ!» Звенело в голове парня в этот момент. – Именно этот юный талант из деревни скрытой в листве отозвался на приглашение. Поблагодарим его бурными овациями! – Словно ничего не произошло продолжил ведущий. Толпа тут же затихла. Поддерживать связанного с нукенинами парня никто не захотел, каким бы крутым шиноби он ни был. - Хм, толпа замерла в предвкушении боя! НУ чтож, тогда начнём первый из шести претендентов на звание чунина. Выходец из еле уцелевшего клана! – Комментатор не решился называть клан. – Ниндзя скрытого облака, Шей… - Поле боя разорвал дикий крик парня вылетевшего из двери напротив которой стоял Наруто. Видимо один из недобитков Ирими совсем из ума выжил.

***

      Блондин поправил Наушники в которых играл «Painkiller», а после сделал пару шагов к центру ринга, отвернувшись от противника вовсе. В спину почти влетел удар с ноги, но Наруто сделал шаг влево и лёгким тычком в лоб противника подразнил парня. - А если бы толкнул ты бы упал и проиграл. – Зло прошептал блондин, а после отпрыгнул. В лицо Наруто прилетела классическая связка из двух прямых ударов, которые были так же классически заблокированы. А после, Наруто шутливо дал леща парню, имитируя при этом хук. - ДА Я ТЕБЯ НИЧТОЖЕСТВО! – Послышался противный стрёкот, да настолько громкий, что даже через наушники блондин его уловил. Это безоговорочно была огненная техника Ирими. Намикадзе не дал воспользоваться полностью разогретой техникой и выхватив деревянную катану нанёс укол прямиком в грудь врага, отчего тот отлетел на пару метров и сбив дыхание закашлялся. - А Дан, ебашил ток в путь. Его такими финтами не остановить было. – Подогревал ненависть к себе Наруто, он не знал зачем, ему просто хотелось, чтобы всем вокруг было так же херово как и ему. Чтобы все почувствовали его тоску. Генин подлетел вплотную к Намикадзе и выпустил изо рта огненную струю, аккурат в район плеча парня. Наруто мягким ударом подушечкой в нижнюю челюсть изменил направление так, чтобы в него струйка пламени не попала, а после в голове щёлкнуло «Тридцать секунд» и он моментально уйдя вниз сделал круговую подсечку. Парень упал на спину. – Слабак. – Блондин отвернулся от проигравшего и поднял руки вверх. - Похоже, молодой Ирими не станет в этом году чунином! Мы благодарим его за показанное мастерство, хоть в этот раз его и было недостаточно! - УБЬ… - Как оказалось, во рту поверженного генина, ещё осталась порция огня, которую он попытался выплюнуть в спину Намикадзе, но удар ноги безумной силы вырубил зарвавшегося парня. - Сначала делай, потом говори.

***

      Ещё четыре боя прошли без особых казусов, Наруто поддался двум противникам, потому что увидел в них нужные шиноби навыки. Одна была прекрасным тактиком и продержалась обороняясь порядка пятидесяти пяти секунд, а второй настолько прекрасно владел тайдзюцу и кендзюцу, что промежутки для контратак были мельчайшими. Нет, Намикадзе с лёгкостью воткнул бы в любой из них фирменную спираль и от врага и живого места не осталось, но он обещал себе, что будет давать поблажки.

***

- УХ! И пока счёт у нас два к трём! Три генина не прошли проверку, два прошли! Удивительный результат, но сможет ли последняя участница сравнять счеты! Или же всё кончится печальным два:четыре! – Вдруг Наруто заметил, как в будке комментатора появилась огромная фигура и недовольно вздохнул. Чтот-то назревало. – У НАС ВНЕПЛАНОВОЕ ИЗМЕНЕНИЕ! – Счастливо визжал комментатор. – По приказу райкаге, последним бой будет проходить в полный контакт без минутного таймера! ЭТО БУДЕТ СХВАТКА ДВУХ ДЖИИИИИИИИНЧУУУУУУРИКИ! – Толпа нещадно заорала в экстазе, бой предвещал схватку двух демонов, а не людей. – Встречайте джинчурики двухвостой Югито Нии. – Наруто вздохнул. А с трибун спрыгнула старая знакомая. - Если что кричи. – Облизнувшись заявила девочка кошка. Наруто лишь почесал затылок наушники прямиком в мозг транслировали «Monster» - Если ты что-то говорила, то знай тебя я не слышал. – Блокируя лоукик девушки холодно, язвительно, заметил блондин, а после в прыжке нанёс прямой удар ногой в грудь нападавшей. Скорость Югито позволила ей с лёгкостью поймать ногу Намикадзе, Наруто лишь выгнулся на мостик и встав на одну руку, кулаком ударил прямиком в бедро девушке. Та от удивления отпустила ногу и сделал хромой шаг назад. Парень же сделав фляк тоже ушёл назад. – Такая неопытная, маленькая и беззащитная. – Дразнил блондин. – Против демона. – Джинчурики двухвостой медленно закипала, но не показывала этого с виду, даже когти ещё не пускала в дело. - Ты договоришься! – Уже за спиной произнесла девушка, обвив шею блондина руками, ногами же взяв чуть ниже рёбер в треугольник. Казалось бы беспроигрышный вариант, но острый как игла локоть впивается в бок Ю, а после Наруто вложив всю силу в прыжок падает на спину, хватка девушки тут же ослабла и Намикадзе вырвался. Встав на ноги, парень тут же поставил на грудь Югито ногу и оскалился. - Такая, слабая, наивная, глупая. Что ты знаешь о боях? Тебе когда-нибудь вбивали рёбра в лёгкие? А глаз сенбоном выбивали? А заживо сгорала от действия техник? – Бой почему-то ещё не остановили, видимо у всех дар речи пропал, или же им не было жалко маленькую блондинку на пиру у настоящего дьявола. - Ты, псих! – Югито выпустила в лицо Наруто порядка десятка мышей, отчего парень отпрыгнул в сторону. Воспользовавшись этим блондинка встала на ноги и тяжело дыша нацепила на руки когти, находившиеся до этого в печати-татуировке между пальцами рук. - О, удобная штука. – Комментировал Намикадзе ничуть не напрягаясь. Я тоже думал тату завести, а потом у меня забрали возможность пользоваться чакрой. – Намикадзе пожал плечами. Югито на секунду растерялась, ведь удары которые она стерпела были адски сильными, неужели это была обычная сила не подпитанных чакрой мышц? - Я тебя уничтожу без помощи Ма! – Девушка появилась перед лицом Наруто и попыталась расцарапать ему шею. Одной рукой Намикадзе схватился за запястье атакующей руки, второй за обратную сторону ладони, а после согнул против воли хозяйки её руку, так чтобы когти оказались вблизи шеи самой девушки. - Тебе страшно? Твоего усиления не хватает? Ты настолько напугана, что думаешь лишь о том, что я без пропитки не даю твоей ручке разогнуться. - Н-нет! Я Не боюсь тебя! Просто чем тебя бить если рука в зах… - Выпалила девушка, как вдруг ей в лоб прилетел лоб Намикадзе. - Глупая, наивная, не видавшая боя заноза. У тебя есть вторая рука с точно такими же когтями. – Едко заметил блондин, а после сразу же ударил ногой по запястью второй руки. – Ну уже поздно. – Намикадзе отпрыгнул от жертвы избиения и ухмыльнулся. - Я, я не боюсь тебя! Это всё КИ! – Наруто лишь кивнул. - Сейчас я покажу тебе, свой настоящий уровень. – Загробным голосом прошептал Намикадзе. – Я взял катану лишь для этого боя, наслаждайся. – Наруто, медленно, достал катану, которую использовал до этого лишь в первом бою и оскалился. Девушка же не в силах сопротивляться странному страху не имевшему чёткой причины и границы упала на колени. - НЕ НАПУГАЕШЬ! – Крикнула Югито стерев с глаз слёзы, а после подпрыгнула на ноги - Забавно… - Послышалось из-за спины девчонки, она не успела и обернуться как в позвоночник уткнулась катана. – Страшно? Нет, не боли ты боишься, а осознания беспомощности. Осознания что сражаешься с безумцем которому ничего не можешь противопоставить. Осознания полной власти над собой. – Намикадзе тут же упал на колени и ударом катаны по внутренней стороне колен поставил Югито так же на колени. – Знаешь… Я так же сражаюсь с демонами внутри когда они просыпаются, но плакаться или скулить мне нельзя, мне можно только сопротивляться из всех сил, чтобы моё тело осталось моим, каким бы маленьким и слабым я не был на фоне лиса. А тебе всё так просто досталось? Джинчурики которого любят. – Наруто подпрыгнул на ноги, а после отпрыгнул от девушки. – Так покажи мне, за что тебя так любят. - Ки, которая до этого буквально душила девушку исчезла, отчего она смогла вдохнуть полной грудью и минимально прийти в себя. Наруто даже снял наушники повесив их на шею, а после взял катану обратным хватом. Блокировать ей удары он явно не собирался, его глаза буравили когти на лапках девушки. Раздался странный хлопок, словно газовый взрыв, а после синяя объятая пламенем лапа чуть не разрубила Намикадзе на две половинки в районе живота. Благо блондин отпрыгнул и улучив момент, даже дал по лбу зарвавшемуся на него, в этот раз огромному синему коту, а не Югито. - Если проиграешь, я тебя разорррррву! – Заорал лис проснувшийся из-за знакомой чакры. - Та ну нахер… - Блондин растеряно ушёл из под очередного удара, а после ударил в бок кота палкой. - ИСПОЛЬЗУЙ ЧАКРУ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ ЭТОЙ ДЕРЕВЯШКОЙ! – Заорало животное. - Тебе то какое дело. – АватарМататаби попытался отгрызть голову, Наруто, но блондин отклонил её вправо и воткнул в пасть животному катану. Кошка тут же начала пытаться достать назойливую зубочистку изо рта. - Я хочу быть сильнейшим во всём. Покажи двухвостой разность потенциалов! –Намикадзе отпрыгнул оставив катану в пасти монстра. Вдруг дышать стало адски больно, горло обожгло, а после он упал на колени. Это было тоже ощущение, как тогда в резиденции, после использования техники огня, заимствованной стихии лиса, бывали именно такие последствия. Наконец гигантская кошка разломала зубочистку воткнутую в рот. На Намикадзе посыпались сотни тысяч мышей, от которых парень попытался убежать, но перед лицом в один прыжок оказалась двухвостая, блондин тут же ушёл в подкат и, прокатившись между ног хвостатой, толкнул её прямо на её же мышей. Раздалась череда синхронных взрывов. - Всё-таки опыта боя вам не хватает. – Намикадзе сделал шаг в сторону ближайшей стены, а после опёршись на неё спиной подразнил Мататаби чей покров от череды мышиных взрывов был истощён, в некоторых местах, где он был особо тонок, проглядывалась и сама джинчурики. - Н-н-н-наглец! – Промурчало животное, а после попыталось вжать Намикадзе в стену. В голове снова фраза про джекпот, а дальше, Намикадзе, пользуясь лапами кошки как ступенями, взбегает по ним, чтобы набрать высоту, после же взбегает по стене ещё пару шагов и сделав заднее сальто в падении, бьёт пяткой в темечко коту. Покров вокруг джинчурики двухвостой тут же исчез. Блондин сел рядом с девушкой находившейся без сознания и потёр опалённую аурой хвостатой пятку. - Выкуси, выскочка, КХА! – Блондин громко начал кашлять, не в силах остановиться, пока изо рта не вылетел сгусток крови, а потом ещё… и ещё… Намикадзе тут же перешёл на четвереньки и глядя в каменный пол по которому расползались кровавые кляксы искал ответ, почему так. Что с ним. – Кха… - Очередной сгусток вылетел изо рта, на этот раз это было что-то куда темнее обычной крови, да и гуще. Публика лишь завороженно смотрела на происходящее. - БОЙ ОКОНЧЕН! Ууууудивительной победой джинчурики девятихвостого! А значит счёт прошедших к непрошедшим становится два:четыре! Поздравляем прошедших экзамен, а проваливших ждём в следующем году! - Тебя взяли под контроль нитями чакры…. – Тихо чтобы не добить джинчурики отозвался лис. – У тебя в теле нет чакры, чтобы сопротивляться, поэтому я сжигаю нити своей чакрой, терпи. - С каких пор ты мне помогаешь? – Спросил блондин стирая с губ кровь. - Я помогаю? Нет это услуга за услугу. Ты показал кто тут босс двухвостой, я не дам сдохнуть тебе в этот раз. Странно что жители деревни не идут тебе помогать, я могу лишь освобождать тебя из под контроля, так что если они не отелятся то тебе конец. - Ко мне явно не придут на помощь, я один, снова. Прекращай сжигать нити, пусть кукловод делает что хочет. – Холодно отозвался Наруто, а после весь огонь в теле погас, тело стало вмиг таким лёгким будто невесомым. Блондин встал на ноги, стёр тыльной стороной ладони остатки крови с губ, повесил на уши наушники и пройдя в угол в котором лежал верх кимоно, взял его в руки и пошёл прочь в арсенал.
125 Нравится 42 Отзывы 52 В сборник