***
Pov Наруто Это был один из тех «жарких» дней, когда, выходя на улицу кости мёрзнут за считанные секунды, вот что значит зима. Не знаю почему, но именно зимой у меня настроение становится самым что ни на есть рефлексийным. Хотелось бы сесть на подоконник уткнуться в белую кому Менсона и заткнуть глаза пейзажами заснеженных крыш, а не вот это всё. Недавно мне сказали, что больше я не учитель для генинов и чунинов, мол я слишком жесток и они не могут нормально развиваться. Хм, не знаю, может я и вправду спешил в их развитии. Как результат я был отстранён от работы почти на месяц, лучший месяц моей с Изуми совместной жизни, мы часто мотались в город огня, я навещал Лоока, пару раз глазами встречался с «канарейкой», но подходить к певице не горел особым желанием. Мы с Изи веселились, а после мне впаяли отряд из двух генинов… И вот он Я! Легендарный охотник на наёмников в команде с пиздюками… Но об этом ещё рано. Моя приручённая змейка стала следить за Данзо как и планировалось. Теперь я был в курсе малейших телодвижений этого нехорошего человека, правда в мою сторону он ничего не замышлял на удивление. Но в целом на него за время прошедшее со сделки у меня набралось столько компромата, что можно хоть сейчас сдавать его. Почему я его не сдаю? Ну а зачем это мне? Пока меня не коснутся его загребущие руки пусть тешится как хочет. Как только он заденет меня, я буду готов дать отпор. - Ты не опоздаешь? – Таким привычно тёплым, уже ставшим родным голоском спрашивает Изуми садясь за стол и ставя перед собой кружку чая. А я лишь отлипну от окна лицом, скину розовые от крови наушники на шею и тепло улыбнусь. - Ещё полчаса. Господи, если бы мне кто-то сказал, что я остепенюсь не начав веселиться, я бы не поверил, но… По большому счёту так и произошло, ну не нужен мне никто кроме неё. Трипи… Нет об этом думать неприятно, даже не столько неприятно, сколько обидно. АЙ чуть не забыл! С дедой Джи я нашёл не только общий язык, но и темы для общения. Теперь мы часто засиживаемся за игрой в шахматы, он хоть и притворяется глупым, но я ни разу так и не победил его. Так же частыми стали чаепития, на которые я конечно же хожу с Изуми. Ну и иногда не так часто как с дедом, мы собираемся и с Хатаке, чтобы вспомнить о прошлом прямиком на полигоне. С ним интересно проводить спарринги, хотя там я тоже не преуспел. Он невероятно силён! Всё идёт замечательно, ну правда недавно случился один казус…***
Flashback Это был очередной день отчёта Хеби. Изуми о моей «подчиненной» не знала, не считал нужным распыляться. Обычно я заходил в назначенное кафе по пути домой от санина. Но в этот раз моя девочка пиздец увязалась к деду со мной и возвращались мы домой вместе. - Хей, Изи, мне нужно на встречу с одним человеком в кафе, тебе там появляться не стоит. – Спокойным тоном, будто не сказал ничего подозрительного прошептал я, голова до этого лежавшая на плече тут же настороженно выпрямилась, а чёрные глазки впились в висок и хоть что говорите, а я почувствовал запах жаренного, словно она меня прожигала. - У тебя снова секреты от меня? – Ей было всё равно на то с кем я хотел встретиться наедине, но обидно, что я не доверял ей на все сто, а я то доверял на всю тысячу, просто, зная её характер, она бы вряд ли такой метод одобрила бы. Я же видел эти глазки слезящиеся от смерти плакуна. - Ты пойми, там смутная история. – Я прижал её обратно, тяжело смотреть как она медленно отдалялась. – В целом получилось так, что я рядом манипуляций обзавёлся рабыней шпионом. – Если бы кто-то из прохожих услышал мой шёпоток я бы сгорел от стыда… Нет, не сгорел бы, ведь его у меня похоже нет. Моя Учиха залилась краской, а потом ударила меня кулачком по груди. - Эй, какие рабыни! Держать рабов бесчеловечно, ты не должен держать рабов! - Не ревнуешь? - Я знаю тебя лучше, чем кто-либо другой, смысл на пустом месте ревновать? - На пустом? Это та девушка которую я из темниц высвободил, однажды споил, да и вообще… - Вот нахрена я это тогда сказанул? Почувствовал себя неполноценным что ни искорки ревности не смог высечь? - Ну и? Я хорошо тебя знаю, для меня достаточно услышать, как ты о человеке говоришь, чтобы сделать вывод о твоём к нему отношению. – Хмурясь буркнула девушка, а после я почувствовал локоток под рёбрами. - Но ревновать я теперь буду, даже зная всё. – Долетался… - Раз сегодня у тебя с ней встреча, то пойдём вместе. Хочу посмотреть на неё. – НУ нет… Я не дам Изуми впутаться в мою игру. Игру призванную защитить её от других игр. - Только на расстоянии и под хенге. Я не позволю кому-то увидеть как ты контактируешь с криминальными элементами. – А сам то? За свою шкурку так не печёшься… - А сам то? - Я только что это у себя в голове озвучил… Думаю мне можно, ведь в любой момент могу сказать, что она мой шпион или убить её и сказать, что жертва. - Ты слишком жесток к ней. – Буркнула Изи, а после выдохнула парок на мою щёку, от чего-то ставшую красной. - Не надо так томно шептать мне. Изи, я разберусь с этой проблемкой сам. - Я доверюсь тебе, но обещай, что или отпустишь шпиона-раба в ближайшее время или по крайней мере станешь относиться к ней как к человеку. Ты не жестокий маньяк, а добрый парень, зачем тебе все эти злые закидоны. Рабы, шпионы, убийства. Ты же уже давно отошёл от этого всего, оставь это. – «Никогда не оставлю, ведь это способ уберечь тебя». - Я подумаю над этим, солнце. End flashback***
Как я и думал, мои методы показались я ей слишком циничными, ненормальными. Стоит конечно отметить что я такого мнения не придерживаюсь. Видимо холмы с которых мы смотрим на мир, у нас разные. И не ясно какой же холм выше и правильнее. Мой злой и расчётливый цинизм или её горячая доброта и честность. Чёрт его знает, время рассудит. Можно долго рассуждать о том, кто из нас прав, я, адаптировавшийся под мир, или она, пытающаяся жить по своим правилам и навязывать их окружающим. В тот момент я мог лишь повиноваться её желанию видеть меня другим. Ватно? Согласен, но не видел постыдного в этом ничего. Измениться ради кого-то близкого не зазорно, зазорно поступиться своими принципами.***
Flashback - Привет-привет. – Я пришел раньше белки и уже уселся за столик у окна, когда со спины послышался нежный чуть пищащий голосок. Изи сидела в паре метрах от меня под хенге. Способность ориентироваться на чакру понемногу начала возвращаться, а чакру моей-то девочки я узнаю за километр. Лёгкая чуть отдающая мятой в нос, текучая и мягкая. Я мог бы долго её нахваливать, но это будет слишком слащаво. - И тебе не хворать Хебс. – Не знаю почему, но глядя в свою шпионку на лице разгорается улыбка, а сердце от мысли полной доминации ускоряется. Это не любовь и желание сберечь. Это любовь к самому себе, жажда быть сверху. - У тебя снова это ехидное выражение лица. – Она тоже видит это, у меня будто на лбу написаны все мысли… А нет в силу сбоящей печати на её бледной шейке она слышит мои мысли время от времени. - Как поживает наш общий знакомый? - Не очень гладко судя по всему. – Она хмурится, ведь чувствует эту свою слабость. – Он медленно, но уверенно роет под Учих. – Снова что-то такое… - Снова? - Спрашивает она не понимая, что прочла мысли. - Да, но это было давно и вообще не правда. – Хмурится и злится, кажется вижу на вечно меловом лбу аккуратную вздувшуюся от злобы венку. – Как ограбление? – Белка поперхнулась молочным коктейлем, а после, постучав себя по без преувеличений плоской груди, ошарашено посмотрела на меня, будто я что-то пошлое спросил. - Ты в своём уме о таком говорить? И не плоская я! – Господи, как же мне стало смешно в этот момент и она это почувствовала. Её глаза стали смотреть на меня как-то проще. Не как на сурового хозяина. – Просто не часто ты интересуешься моими делами. – Она потирает печать, будто ожидая, когда я её ошпарю, заткну её говорливый рот, не верит, что я пытаюсь завязать диалог. – В целом хорошо всё прошло, если бы берсерки не опоздали бы на пару минут, то было бы ещё лучше. – Она улыбается рассказывая о преступлениях, блестит белоснежными зубками и аккуратными бледными губками, как же она порочна, а ведь мы оба приверженцы того самого циничного рационализма. Похож ли я на неё? - Бармен, секс на пляже. – Нет, я хуже. Она наивна как ребёнок, я же уже давно нет. - Ты я смотрю на долгий разговор рассчитываешь? - Есть куда бежать? – Почему я не могу её просто отпустить? Роль хорошего хозяина я выполнил уже на моменте с вопросом. - Нет в принципе. У меня выходной. – Её лёгкость сносит крышу… - Тебе правда интересно как прошло ограбление? – У меня не поворачивается язык отказаться от истории о которой ещё и речи не заходило. Я лишь улыбаюсь, мне интересна эта бурная наёмничья жизнь!***
Flashback Тяжело быть квантой!!! После шумной, до неприличия роскошной пирушки называемой наёмниками «Балом» у всех взрослых уважающих себя преступников голова ещё целую неделю болит и тогда в дело вступает молодая гвардия, ну или единичные зожники. В это время все клиенты не заказывают важные задания, но в этот раз что-то пошло не так. - Кванта и ТРИО! – Крикнул держатель синдиката на общем сборе отчего все взрослые и Харо вместе с ними поморщились от жуткой боли. Почему не зачла Харо за взрослого? Да он и в свои восемнадцать дэбил… Хотя стоит сказать он сильно изменился после становления шестым, в принципе всё трио стало куда сдержаннее и чопорнее. - ДА ЗАЕБИ ХЛЕБАЛО БАЛЯТЬ! У МЕНЯ И ТАК В УШАХ ЗВЕНИТ ПОСЛЕ Б-52! – Заорал наставник, а после от своего же крика поморщился. - Хах, - Ухмыльнулся держатель. – Помню, помню, как ты из пивного стакана его пил. – Они все на расслабоне, а мне с берсерками топать работать? Так ещё и сейчас? Уж точно дело не чистое. - Что за задача? - Мы отказываемся работать со змеёй! - Ой блин, дети! – Возмутился наставник. – Давайте не кричать. - Задача? – Он лыбится так, что тошно становится. – Задача проще некуда, украсть у владельца бара ключик от замочка. - И зачем мы вчетвером там? Даже любой берсерк может этот ключик отжать. - Не может. Его охраняют люди равные по силам джонинам, а сам он постоянно дрочит этот ключ у себя на шее, ну и ещё его нельзя убивать. End Flashback***
- И как ты выкрутилась? – Улыбаясь, забавной, на мой взгляд, экспозиции спросил я. - В целом план был придуман таков. Раз он в клубе то до него добраться будет просто. Но так как его нельзя убивать, нужно было действовать мне. - Нуууу да, если бы берсерки зашли в клуб то там бы похлеще украинской маршрутки веселье началось бы. - Так вот я втёрлась в доверие к мужику «X» даже имени уже не помню если честно. - Чем втиралась? - Ха-ха… - Она обиженно саркастично смеётся, а я… Ну я то знаю чем. - И чем же? – Снова мысли читает, сучка… А это весело. - Тем же чем и меня пыталась охмурить. – Я немного подался вперёд и ухмыльнулся, а после как ошпаренный отшатнулся обратно. - Только на него это сработало на все сто. – Чёрт, а ведь это было близко. Я же чуть не впился ей в губы. Вот так вот блядь я не даю Изуми поводов ревновать… - Мы сидели и общались с коктейлями и друг с другом. Вокруг охрана, а в ушах «Throat full of glass». По договору берсерки должны были начать драку в баре к этому моменту, чтобы отвлечь охрану, но они задержались. Урод начал гладить мои бёдра, проводил ладонью по спине, задевая лямку бюстгальтера, чуть шлёпая по пояснице, а я ничего не могла ему сделать, ведь рядом охрана… - Могла бы послать клона и пусть он его лапал бы! – Что это… Почему эта история меня выводит на эмоции, я ревную свою рабыню? - Я не пользуюсь этой техникой в работе. Только для шпионажа. – Надуто улыбнулась она. Ей приятно что я приревновал, а вот мне нет. Это не правильно и ненормально. У меня девушка и плевать. Я попытался скрыть взгляд в коктейле и сделав глоток ухмыльнулся. – Значит и тут случается наконец-то бунд! Берсерки начинают откровенно «Пиздить» бармена. Хаки на его рёбрах чучотку говорят станцевал. - Чечётку, неуч. - Не важно, спасибо за урок грамотности. Значит я, не дожидаясь пока охранники уйдут, прописываю джингл беллс с правой и локтём в нижнюю челюсть, а после лбом в лоб, как только охры отвернулись. – «Jingle bells»***
Сейчас тяжело вспоминать ту историю, с одной стороны всё кажется таким алогичным, но с другой естественным. С точки зрения прагматизма глупо отпускать такую сильную особу, но держать её рядом постоянно боясь не сдержаться, впиться в эти губы, не дающие покоя даже сейчас. Нет, я правильно поступил, мирно всё решил. Теперь системе «Наруто-Изуми» не угрожает ни одна особа. На улице вихрятся столпы снега спиралями, спускающиеся с неба на белую землю в ушах заунывный мотив комы, а в душе непонятно откуда взявшийся снова огонь. - Эй, Изи, иди ко мне? – Прошу я у неё, зная что уже через секунду к моей груди прижмётся её спинка. Она по привычке садится на колени и утыкается носом в шею, а после шепчет. - В последнее время, ты уж слишком любвеобилен. Мне это нравится. – Я чувствую слегка влажные мягкие губки на шее и понимаю, что большего мне не надо. - Может быть… - Я буквально отрываю её от своей шеи чтобы уже самому впиться в её алые губы. Вот так вот прямо на подоконнике. На подоконнике дома выходящего на кухню одного очень хорошего знакомого. Но плевать! Я здесь и сейчас, я в её нежных губах, в её податливом язычке, а не холодном мире. – Давай сходим в парк после задания? – Спрашиваю я разорвав поцелуй через очень даже приличное время, пролетевшее мгновением. - Хм, ну можно и прогуляться. – Вот чёрт, совсем вылетело! Я же теперь командир отряда из двух генинов, правда очень необычных генинов. В дверь стук… - Хах, снова настолько засиделся что Итачи с Шисуи решили проверить жив ли ты. - Да ну нахер… - А вот и мои генины. Странная нам выпала работа, но в принципе простая. End pov***
Блондин сидел на ветке и наблюдал за дверью ведущей в без преувеличений сарай. Маленький, обветшалый, покосившийся. - Вы уверены, что именно в этом пункте сбора трупов появится цель? – Шисуи кивнул. - Сам подумай, эта точка ближе всего к дому жертвы, а мечники тумана тупые как не знаю кто. – Учиха сидел на ветке сверху и точил клинок глядя в ту же дверь. Снег падал на его голову, вызывая лёгкую дрожь. С момента когда договор с Хеби был разорван прошло порядка полумесяца но вот в античную пьесу в белой накидке, идеально сливающейся со снежной землёй пролетает не оставляя следов знакомая фигура, а после исчезает за дверью, обострённый нюх джинчурики тут же улавливает запах гинаций, преследующий его в мыслях. - Не нравится мне это. – Наруто вздохнул и натянул на голову белый капюшон. Накидка скрывавшая под собой классическую экипировку анбу была расстёгнута, для большего удобства. Парень положил руку на рукоять катаны. - Что именно? – Шисуи поглядел в лицо уже скрытой под маской желтого они. – Эээй, не хочешь пояснить что именно? - Наёмники и мечники не особо ладят, но кто же сильнее. – Наруто глядел на дверь, едва сдерживая желание влететь в мясорубку. – Кванта по незнанию зашла в пункт сдачи. Семь мечников в узком помещении против одной. Пусть и юркой, но. – Намикадзе сорвался с места, когда на выбитой двери из пункта вылетела Хеби. В падении, блондин метнул в вышедшего следом бугая с самехадой шеньбяо. Игла была заблокирована мечом, который в тот же момент, повинуясь рывку рук Наруто полетел в блондина. Намикадзе взмахом катаны разрубил на две части легендарный меч, а после приземлился сделав пару кувырков и выставил клинок к шее противника, в грудную клетку парня врезался удар колена, от которого он проскользил оставляя на снегу след назад. - Твою мать, веселье только начинается. – Блондин бросил взгляд внутрь открытого помещения. Двое противников дрыгались в конвульсиях зажимая порезы на шее «На реакции убила двух, но пропустила удар». Намикадзе увернулся от удара второго выпрыгнувшего из комнатушки мужика с огромным мечом с дырой в лезвии. Парень тут же разорвал дистанцию. Враги были сильнее, врагов было больше, Учихи не появлялись. - Подведи к дереву… - Послышалось из наушника. - Что мечникам понадобилось в пункте сдачи трупов? – Поинтересовался Наруто, медленно отступая. Мечники заметив движение парня спиной появились сзади и попытались атаковать в затылок, но лес разорвался на до и после криком тысячи птиц и кровавыми всплесками из пробитых грудей врагов. Снег под весом крови прогибался и таял, Наруто же не обращая на напарников ни малейшего внимания ринулся к двери, на которой лежала кванта. Но добраться до неё возможности не представилось, из здания вылетели трое мечников тумана, один из которых попытался разрубить блондина снизу вверх на две части. Наруто моментально блокировал выпад катаной и улетел на значительное расстояние от силы удара. Кость правой руки неприятно хрустнула от испытанного напряжения. Блондин матернулся про себя. - СТОЯТЬ! – Заорал своим напарникам Намикадзе, когда самый хитрый из уцелевших взял находившуюся без сознания в заложники. Парень с клинками молний приставил к шее девушки клинок и улыбнулся. - Всё-таки всё так как и ожидалось… - Наруто убрал катану и опустил руки по швам, спрятав их под накидку, через пару же секунд схватился левой рукой за правую, жуткая боль от кости разломившейся напополам давала о себе знать. Парень закрыл глаза. - Мы уже устранили свою цель. – Ткнув на мечника с пробитой насквозь грудью отозвался Намикадзе хладнокровно. - Дальше плевать. – Парень державший Хеби оскалился. - Ну, ну… Глаз за гла… - Блондин вскинул правую руку словно заряженный пистолет, а после его занесло покрывалом сизой полупрозрачной дымки и лес окропился звуком взрыва, а во лбу захватившего в заложники Хеби парня появилась дыра сантиметр на сантиметр, сквозная и кровоточащая с обоих сторон. Учихи лишь ошарашено вгляделись в дымку из которой пропал силуэт напарника. Точно такая же дымка появилась и у выживших мечников, через секунду из неё вылетела ещё одна голова, а после из неё вышвырнули и блондина, последний выживший мечник с криком бросился на утёк, но блондин в полёте сгруппировался и метнул шеньбяо ему в спину с левой руки. Игла впилась чуть ниже лопаток, но мечник лишь провёл по ней электрическую чакру, чем вынудил и так ослабшего Наруто отпустить цепь. Итачи поймал сокомандника раньше, чем это сделало бы дерево, а после приземлившись вгляделся в даль. Шисуи догнал пытавшегося сбежать и уже возвращался. - Какого хера ты не сказал, что умеешь использовать чакру? – Задал в лоб вопрос злой как чёрт Шисуи. Flashback На полигоне не утихал очередной спарринг между Наруто и Какаши. Блондин пытался нанести подсечку, как вдруг все тело больно обожгло пламенем изнутри. Намикадзе свалился лицом вниз и задрыгался словно от разряда тока. - Ты в порядке? – Тут же подлетел Какаши, наставник поднял ученика на ноги и вгляделся в туманные глаза по которым бегали искорки боли. - Похоже рефлекторно попытался пропустить сквозь мышцы для усиления чакру. – Прошептал сбивчиво Намикадзе, чьи лёгкие никак не могли наполниться воздухом, которого катастрофически не хватало. - Забавно, твоё тело не может принять чакру, так как не окончательно изменилось, но прожженный мозг уже способен её использовать. Не советую к слову использовать чакру пока тело не адаптируется полностью. End Flashback Тяжёлая, плотная энергия за пару секунд течения по руке успела раздробить кости и пожечь мышцы, а ведь это была лишь одна простенькая техника с наворотом. Блондин встал на шатающиеся от боли ноги и сделал пару шагов к стрелковой позиции. На месте где стоял перед выстрелом парень лежала наёмница, на которую тот заменился, сразу после. - Вас это не касается. – Наруто сел на корточки и скалясь от боли призвал кота. Огромный тостячок улыбнулся потёршись о ногу Намикадзе, блондин же поднял голову девушки с холодного снега и стёр кровавый подтёк над правым глазом. Наруто взял на руки Хеби, чуть не выронив из-за сломанной руки, но всё же сдержавшись и прошёл к выбитой двери, всяко лучше чем снег. Намикадзе уселся на краешек двери на которую положил девушку. Голову наёмницы блондин уложил себе на бёдра. - Эй, ты творишь какую-то откровенную херню, а нас это не касается? – Спросил крича от злобы Шисуи. - Я помогаю раненному. – Намикадзе бережно стёр кровавый подтёк чуть выше брови. - Серьёзных повреждений нет. Но вот по голове ей знатно впечатали. Это сто процентный сотряс, но оклематься должна быстро. – Констатировал факт кот. - ТЫ НАЁМНИКУ ПОМОГАЕШЬ ДУБИНА! – Гаркнул Учиха, Итачи же глядел на перепалку в смятении, он не знал кого поддержать. - Я ПОМОГАЮ СВОЕЙ ПОДРУГЕ! – Сорвался блондин, а после показал Учихе неприличный жест пальцами. – Иди к чёрту. - А Изуми о таких подругах знает? – Решил уколоть Шисуи, всерьёз сдавать Наруто он вряд ли стал бы. - У неё и спроси. – Холодно ответил Наруто вглядываясь в словно спящее лицо девушки. – Акару мазь. – Намикадзе тут же ткнул двумя пальцами в банку с мерзкой жижей, а после аккуратно обработал кровоточащую рану. - И тебе плевать, что ты помогаешь убийце? Вот она возможно кого-то прирежет или ограбит, но тебе плевать? - Шисуи… Я делаю то, что в моих интересах, а не в интересах большинства. - Эгоист херов. - Как скажешь ма. – Блондин даже не заметил, как начал гладить мягкие белоснежные волосы, вдруг у наёмницы от тепла знакомых прикосновений открылись глаза, девушка испугано уставилась в лицо блондина. - Что ма? – Спросила наёмница, думая, что обращались к ней, а после в её голову вползла скрипучая чужая мысль. Хеби улыбнулась, провела ладонью по усам блондина, а после пара клонов девушки схватили Учих в удушающий. Сама же наёмница заломала блондина тут же уткнув его лицом в дверь и упёршись ногой в его спину. – Прости-прости, но попадаться Конохе в планы не входило. - Этого ты хотел? – Прорычал Шисуи попытавшись ударить локтем наёмницу, но у него не получилось. - Не рыпайся Учиха. – Холодно отозвалась девушка за спиной, сжав руки на шее брюнета. - Хей, было бы честно, если бы ты нас отпустила и мы разошлись мирно. – Спокойно прохрипел Наруто, чья поломанная рука была ещё и заломана. У змейки глаза округлились, от испуга, когда она поняла, что с рукой парня, наёмница прошептала без звука «Прости». Девушка, незаметно закинула в ладонь Наруто пилюлю, а после сорвалась с места. Блондин оостался лежать, а клоны всё так же держали Учих. - За что она перед тобой извинялась? – Профырчал Шисуи, который по губам читал уверенно. - Я то откуда знаю? Я лицом вниз лежал! – Беги, Хебс, беги. - Почему она отпустила тебя, а нас нет? – Учиха снова попытался вырваться. - Она осознала, что я в слишком плачевном состоянии, чтобы бежать. – Наруто сделал вид что достал таблетку из кармана и закинул её в рот, боль тут же стихла. В ушах воцарилась звенящая тишина. Клоны беловолосой рассеялись, а значит кванта уже на достаточном расстоянии. - Чёртов Наруто, ладно, хотя бы цель выполнена. Даже перевыполнена. – Оглядев поле трупов буркнул Учиха. – Сам то цел? – Уже куда более мягко спросил парень. - Не особо. После замены всё тело саднит, а комплексная пуля раздробила и без того сломанную кость, ну думаю через пару недель можно будет вернуться в строй, хоть и не полностью. – Улыбнулся Намикадзе.***
Pov Наруто Как я и думал, мне выписали направление в больничку и приказали лечиться… Но кто будет лежать в скучной палате, даже без мягких стен? Я конечно же сразу договорился с доктором и он позволил уйти домой, правда в гипсе на руку. Саднящее чувство же прошло почти сразу… Ну вернее через пару дней после возвращения в деревню оно стихло. «Вот нельзя было аккуратнее!» Примерно такой фразой, а после и подзатыльником меня огрела Изуми, по возвращению. Блин её подзатыльник, до боли напоминает мамин… Такой вроде и сильный, но в то же время сдержанный. Я пытался оправдаться, но эта злыдня и шанса не дала. Ни Шисуи, ни Итачи не рассказали о инциденте с наёмницей, за что я им признателен. Недавно видел Данзо шагающим по моей улице но вдалеке. Конечно может у меня паранойя, но не ко мне ли старый чёрт наведывался, нет, ко мне не мог ведь он точно знал, что я на задании. Спрошу у Изуми, может она знает, что он в этом районе забыл вообще…***
- Наруто ты снова взял нож не так. – Мягкий голосок прямо над ухом. - Да это уже профессиональная деформация, отстань от меня! - На данный момент ты режешь овощи на рагу, а не людей, будь добр делай это правильно. – Да, как вы поняли теперь я у Изуми на подхвате. Пока правая рука сломана, я помогаю Изуми по дому. Вчера к примеру ходили за покупками и варили рамен. Ну точнее она учила меня варить, по большей мере Изуми руководит, а делаю я всё сам. - Не считаешь, что это жестоко? Однорукий работает, а двурукий командует? – Улыбнувшись тёплому дыханию скользящему по затылку спрашиваю я уже зная ответ. - Не-а, считаю жестоким уходить целым и невредимым, а приходить побитым, заставлять меня нервничать. – Ноготки, которые Изи начала отращивать, после ухода из анбу, пробежались под белой футболкой, по моей спине, вызывая дрожь. - Ты давай без этих своих фокусов. – Любит она поиздеваться. - Тебя в последнее время заносит, ты становишься жестоким. – Пальчики остановились, а перед глазами всплыл парень глотку которого я перегрыз. - Я не проявляю жестокость, если ситуация этого не требует. Но чтобы защитить тебя или кого-либо другого дорогого мне, я пойду на всё. - Даже используешь чакру? – Это был гром среди ясного неба. Я замер в шоке, неужели Шисуи сволочь… - О чём ты? – Краем глаза заметил, что на её личике пробежала грустинка, она ждала признания, а я отрицал… - Да так ради примера ляпнула. Не заморачивайся. – Я люблю её за это умение понять без слов. End pov***
Месяц спустя Блондин стоял у плиты и догатавливал стейки… По кухне витал пряный запах жаренного мяса с обилием специй. За время пока рука парня восстанавливалась он выучил почти всю поваренную книгу Изуми, что в принципе не удивительно, с учётом его феноменальной памяти. Духовка звонко пикнула и свет освещавший запекавшийся внутри картофель погас. Сегодня на ужин по поводу выздоровления Наруто, прийти должны были все. Какаши и Джирая, Лоок, а так же Учихи, в том числе и Акари, что немного напрягало Наруто. Этот мелкий не особо хорошего мнения о Намикадзе, но раз он был младшим братом Изуми он не мог воспрепятствовать. - Ты как всегда… - Донёсся нежный голосок из коридора. Парень чуть вздрогнул. - Мясо это моя фишка… - Улыбнулся Намикадзе перевернув стейк. – Тем более праздн... – В дверь постучали. – Откроешь дверь? Это Лоок. - Поняла, сейчас открою. – Послышались лёгкие шажки по паркету, ласкавшие уши, скрытые золотой шевелюрой. Блондин отключил огонь под стейками и скинул с себя розовый фартук с кружевным узором по краям. А после пошёл за Учихой. Выловив девушку у самой двери, Намикадзе мягко взял руку лежавшую на дверной ручке за запястье и прошептал. - Я всё, можешь накрывать, ну и там твой брат на расстоянии ста метров замаячил. – Учиха грустно кивнула. - Хорошо, минут пятнадцать у вас. – Между Изуми и Наруто была договорённость, что девушка сначала сама поговорит о Наруто с братом, чтобы мордобоя, который окончился бы явно не в пользу блондина не произошло. Девушка собиралась зайти за братом, перед столом, но новые обстоятельства отмели такой вариант. Блондин накинул белую кожанку с золотой розой ветров на себя и вышел на улицу. Укутанный по самое небалуй темнокожий гость знатно проорал с прикида Намикадзе. - Ты бы ещё шорты натянул. – Глядя на лёгкие чёрные джинсы пошутил Лоок, а после протянул руку для рукопожатия. Намикадзе вцепился в неё зажившей конечностью и улыбнулся. - Не натяну, не переживай. Как добрался, пойдём пока прогуляемся, аппетит нагуляем. – Лоок кивнул. Дуо двинуло в парк - Ну добрался относительно. КППхи у выхода из города задолбали. Не выйдешь без череды проверок. А сама дорого в принципе тихая. Слышал о восходящем кошмаре всех и вся? – «Чектор?» мелькнуло в голове Наруто, но чёткое нежелание признать это засело в подкорке мозга и он промолчал. – Чектором короче зовут. Образовал вокруг себя огромную шайку и непонятно чем вообще занимается. - Блин, знаешь, не интересна мне вся эта политика. – Блондин пересилил себя, он перерос ту доставучую манию лезть не в своё дело. - Та там не политика, политика это когда люди говорят, а там война. - Пофиг, лучше расскажи как сам поживаешь. – Попытался сменить тему Наруто. - Ну как сказать… - Лоок почесал затылок. – Весь месяц был занят подготовкой тигров к вооруженному конфликту с этим чертом, даже на бары и музыку времени не было. – У Наруто затикал глаз. - Братан, давай не будем о Чекторе? – Намикадзе был бы рад рассказать что-нибудь интересное и не связанное с Узумаки, но не было такого. О чём домохозяйка может поговорить? О том как он научился готовить барбекю? Начал варить супы и бульоны? - Куришь? – Спросил Лоок, достав пачку сигарет, Намикадзе отмахнулся. – Ну и правильно, чёт у тебя мина кислая. А ВСПОМНИЛ! – Вскрикнул Лоок чиркнув зажигалкой, край сигареты приобрёл яркий красный окрас и задымился. - Тебе Хеби передавала спасибо за помощь и вот это. – Нигер закопошил по карманам, а после протянул свободной рукой листок. - Хорошо, чуть поз… - Наруто ожидавший письма, никак не мог и представить что ему передадут фотографию. Благо парк был пуст и никто не услышал. – Ебаный в рот. – Парень озадачено протёр лоб, а после его взгляд зацепился за дату… Месяц назад. – Ебаный в рот… - Снова слетело с губ Намикадзе, а после он разорвал снимок на две части, а потом ещё и ещё. - Ты чё делаешь? – Спросил Лоок, протягивая уже зажжёную сигарету блондину. Парень зажал между пальцами белую полосочку, а после впитал в лёгкие дым. – Чё, настолько габелла? – Спросил Лоок, а после поглядел на горку рванных листочков в дрожащей руке Намикадзе. - Забей. – Пробурчал Наруто. А в голове мелькнул, другой обманутый блондин. Рвущийся в поисках истины, желавший разобраться во всём. Лезущий не в свои дела и не оставляющий без внимания чужие. Парень которым он был какие-то годы назад. Блондин выкинул бывшую фотографию. На секунду в вальсе падающих лепестков мелькнуло улыбающееся лицо Изуми, та самая нежная улыбка с прищуренными глазами и немного склонённой вправо головой. – Пора идти обратно. – Холодно отозвался Намикадзе, а после сделал ещё одну тягу и выкинул сигарету. Через пару секунд выпустил носом дым и вздохнул. – Мне нужна Хеби. Как будешь в городе передай ей приглашение на «наше место встречи». – Лоок озадачено ухмыльнулся. - Не сгущай краски, что стряслось. – Буркнул нигер, положив руку на плечо блондина. - Закроем тему, готовь деньги, ведь скоро я их выиграю в покер. – Лоок азартно цокнул, а после кивнул. - Кто ещё кого, посмотрим как твоя мурка тебя очередной раз сдаст. - Не дождёшься***
За столом собрались все и казавшаяся на бумаге идеальной посиделка на практике оказалась не такой уж и весёлой. Джи косился на Лоока, Акари на Наруто, Лоок подкалывал Изуми, отчего Шисуи и Итачи недоумённо лупали глазками. Пусть это и были ближайшие Наруто люди, между собой они были связаны косвенно. Правда всё изменилось с одним вопросом. - Скажи, каково тебе на почти ветеранском положении. – Лоок незнал, как проходили миссии ИШуНы. - Я бы не сказал, что это похоже на ветеранское положение. - Я тоже. Хотя знакомых у тебя набралось… - Ухмыльнулся Шисуи. - Если комплексуешь, могу с одной рыжеволосой певичкой свести, будут и у тебя знакомые. – Ухмыльнулся Наруто, Шисуи же поперхнулся. Итачи и Джирая засмеялись, а вот Лоок, такой шутки про Канарейку не оценил.***
- Ты весь вечер на нервах… - Сонно проговорила Изуми стоявшая у раковины и моющая посуду. Наруто же подал ей очередную грязную тарелку и убрал чистую. - Когда ты последний раз общалась с Шимурой?