***
Сегодня вся деревня заливалась горькими или лживыми слезами. Учихи уж точно отпевали погибших гениев без притворства, но вот остальная часть деревни вряд ли. Пару дней назад, трупы двух гениев обнаружили на их же тренировочном полигоне. У обоих была пробита грудная клетка, при чём при помощи электрической техники. Полиция пришла к выводу, что они сами убили друг друга. Сейчас, стоя под ледяным дождём у двух могил, Наруто глядел пустым взглядом в деревянные ящики и прижимал к себе Учиху, забравшуюся под плечо. На душе от осознания того, что друзья уходят было тошно, пусть он и знал правду о их состоянии. За Намики тут же был отправлен клон который приняв форму собаки поселился прямо у девочки, Наруто не собирался обманывать Шисуи. Данзо не пытался подкопать под Наруто и случившееся, ведь он глупым не был никогда. Он понимал, что у Наруто есть компромат на него. На блондине был чёрный свитер с высоким горлом и тёплые чёрные спортивные штаны, на ногах же берцы… Девушка вжавшаяся в него тоже была в траурном одеянии. - Ск-к-кажи… Почему они могли убить друг друга!? – Сильнее всего смерть гениев отразилась на трёх людях Намики Саске и Изуми. Если с первыми двумя всё понятно это были их старшие братья, то с Изуми всё куда сложнее. Она может и не понимала их важности как военного потенциала, но за время службы в отряде Какаши, за время что она жила в семье Фугаку, после пересадки глаз… За всю её жизнь, у неё не было друзей ближе чем Итачи и Шисуи. - Чтобы этого не сделал Данзо. – Холодно ответил Намикадзе глядя пустым взглядом вперёд. – Изи, давай прогуляемся сегодня по парку? – Девушка отрицательно покачала головой. - Ты и так пропустил много тренировок, если есть свободное время потрать его на это, а не на меня. – С тоской ответила девушка жмурясь чтобы не заплакать. - Ты уверена, что хочешь побыть одна? – Спросил парень, поняв намёк. - Да… - В такт дождю ответила брюнетка, а после положив по белой паучьей лилии на могилки друзей ушла. Наконец оставшись на могилах один-одинёшенек Наруто позволил себе немного расслабить свёрнутые пружиной нервы. Парень достал трясущейся рукой пачку сигарет и закурил. «Тот клон в штабе корня был до боли похож на Ки…» «Мне страшно идти на тренировку…» «Почему я не могу сказать Изуми правду…» «Больше ИШуНы нет» «Больше древа нет» «Больше «бб» нет» «Всё катится коту под хвост.» - Ты куришь? – Спросил Хатаке подошедший со спины, Наруто ничего не ответил, лишь выплюнул очередной клуб дыма. – Плохо с ними получилось. Никто и не ожидал, что так обернуться всё может. - Я ожидал. – Холодно отозвался Наруто. – Ладно, седой, я пойду тренироваться к деду Джи, думаю тебе тоже надо с ними проститься. – Хатаке хотел было что-то сказать, но Намикадзе уже развернулся и пошёл по своим делам. Дробь шагов, сливалась с дробью дождя, шёпотки толпы витали вокруг. - Как же всё-таки хорошо, что они умерли… - Оно может и к лучшему. - Теперь хоть спокойнее будет. Намикадзе свернул с главной улицы и, пройдя к воротам додзё санина, вздохнул. К плохому настроению прибавилось ещё и предчувствие чего-то нехорошего. Блондин определил чакру старика и прошёл внутрь. Как всегда во дворе были раскиданы бутылки распитого саке, старик после переезда места себе не находил. Скука жрала его изнутри, а вдохновение писать книги, на которое он так уповал, не пришло. Жабий мудрец сидел на крыльце напевая фольклорную песенку о основателях деревни, пока не встретился взглядом с Наруто. - Нарутооо! – Блондина будто переклинило. - Саскеееее! – Наруто потёр глаза и потряс головой, а после начал удивлённо лупать глазами. - Не ожидал что ты придёшь тренироваться сегодня. – Санин перевёл взгляд с парня на лужу под ногами, голос его был тосклив. – К слову я закончил ту книгу о которой говорил тебе. – Уже более радостно добавил старик. - Сегодня такой же день как и всегда, с чего бы мне не приходить. – Холодно отозвался джинчурики, а после сел рядом со стариком. Наруто будто не услышал часть про книгу. - И то верно, люди умирают и рождаются постоянно, в этом нет ничего необычного, но всё же когда погибает кто-то близкий… - Не отрываясь от лужи со своим отражением начал монолог старик. – Когда погибает кто-то близкий, крышу срывает шторм эмоций, душа рвётся на лоскуты, а сердце покрывается царапинками… - Первые пару раз. – Пожав плечами парировал Намикадзе, а после надменно ухмыльнулся, будто он лишился чувств и все эти страдания по погибшим друзьям больше не для него. – Пойдём тренироваться? - Толку-то? Ты как пугливый котёнок боишься использовать его чакру на полную. – Буркнул санин со злобой. - О чём ты! Я стараюсь как могу! П-п-п-просто последний раз когда лис вырвался из под контроля на полную… - Блондин сглотнул ком застрявший в горле. – Умерла моя напарница. - Да-да! Вернее ты сам её убил. – Уже соболезнующе ответил старик. – Но в этот раз всё будет по-другому. - Как бл…!? Я не научился толком контролировать немного лисьей чакры, а ты говоришь контролировать такое количество, при котором меня накрывает! - Я же говориииил… - Протянул санин шлёпнув себя по лицу. – Большое количество чакры берётся под контроль, маленькое подавляется собственной. Как результат ты не усиливаешь свои характеристики при подавлении чакры лиса собственной. Наруто, послушай, я не так слаб чтобы откиснуть от тебя! Я смогу подавить лиса если увижу что это требуется. Пока ты не начнёшь рисковать, ты не научишься контролировать демона внутри. - Да-да, сможешь меня контролировать конечно! – Заорал лис, а после залился адским хохотом. - Наруто, он же уже приносит тебе боль, я видел эти глаза у твоей матери, он кричит, рвёт твои ушные перепонки, не даёт спать по ночам… Наруто если ты сумеешь его взять под контроль, то он больше не будет отравлять твоё существование. - Ладно, начнём долбаную тренировку… - Прошипел сквозь зубы Намикадзе, а после стукнул кулаком по колену. – Я сделаю это! – Рыча от злобы гордо ответил парень. - Да, такого настроя у тебя ещё никогда не было. Посмотрим как он поможет тебе в освоении режима демона. – Старик встал, стряхнул пыль с ног и улыбнувшись, взяв Наруто под плечо, пошёл в додзё.***
Блондин и его учитель зашли в помещение с высокими потолками и прочными многослойными стенами. Эта комната была создана специально для освоение сил кьюби, а поэтому в ней не было обычного тренировочного оборудования по типу груш и прочих штук для отработки техник и ударов, зато прочность стен и потолка была в разы выше чем у некоторых бункеров. Ведь эта комната должна была сдерживать ярость демона-лиса! Полностью синие деревянные стены веяли холодом, а с потолка специально капала тяжёлыми каплями ледяная вода, это было необходимо для сдерживания лиса. Это помещение буквально было холодильником, поэтому жгучая лисья чакра не наносила существенного вреда носителю. Холод помещения компенсировал жар неконтролируемого покрова. У Намикадзе были все условия для освоения режима, но почему-то до этого не получалось ровным счётом ничего.***
Блондин сел в позу лотоса и закрыв глаза выдохнул изо рта пар, а после всё его тело начало разогреваться, от него стал исходить пар, а через пару секунд он покрылся красной аурой, переливающейся чёрным. Блондин зарычал, и открыл глаза. Вместо привычных серых радужек с круглым чёрным зрачком на санина глядели красные радужки со звериным вытянутым вертикально зрачком. Жабий мудрец встал в стойку для рывка, но не предпринимал никаких действий. Сейчас Наруто боролся с лисом в очередной раз, внутри черепной коробки происходила схватка двух мозгов, двух очень похожих идеологий. Парень всё так же не вставал из позы лотоса и глядел на жабьего мудреца более или менее осознанным взглядом. Холод комнаты начал развеиваться, красный покров полностью захватил его тело, зрачки начали дрожать, меняясь то на человеческий, то на звериный. А после красная аура впиталась в кожу, блондин закричал от боли, а после всё его тело зашипело, словно вода попавшая на масленую сковородку. Через секунду визг стих. Блондин полностью покрылся красно-чёрной желчью затянувшей кожу. - Наруто, не сдавайся, ты держишься лучше прежнего! – Закричал старик увидев дрожь, которая предшествовала полной потере контроля над рассудком Наруто. Подсознание Наруто Pov Наруто Я столько раз был тут… Не счесть моих попыток победить древнейшего монстра… Результат всегда был предрешён, но сейчас я не намерен сдаваться, я не буду задумываться о чём-то стороннем. Очищу своё сознание, позволю деду Джи выложиться наполную. End pov Наруто Парень стоял посреди коридора залитого водой. Ржавые трубы словно вены проходили под каменными серыми потолками. Впереди его ждала решётка, огромная красная громада служивая барьером между Наруто и кьюби. - Ты снова выходишь на связь, мудило? – Спросил насмешливо демон, но получил в ответ лишь сотню ветряных пуль, биджу даже не стал блокировать атаку, снаряды не смогли его даже поцарапать. Блондин появился на носу твари и сформировав за секунду расенган в руке воткнул её прямо в глаз монстру. – Хах, да ты слабак! – Бижду подкинул назойливую букашку с носа и открыл громадную пасть зло клацнув зубами. Наруто взлетел над головой демона, планов не было, ведь его сильнейшая пробивная техника не сработала даже на глаз! А ведь глаз самая открытая и незащищённая часть монстра... Вот Намикадзе начал падать вниз попутно складывая печати. Лис же попытался подпрыгнуть и сожрать джинчурики. Из-за спины блондина появился огромный водяной дракон поглотил Наруто, а после влетел в пасть лиса, блондин же попав в ящерицу сформировал ещё одну технику и заменился на клона стоявшего вдалеке. Копия тут же влетела вместе с водяным животным внутрь лиса и наэлектризовала воду. Рыжая тварь завизжала от злобы, а после упала на живот и перевернулась на спину. – ЧЕРВЯЯЯК! – Заорало животное увидев летящего вниз Намикадзе, а после блондин закрутившись в обратной спирали попытался пробить глаз лиса ещё раз, но в этот раз с помощью катаны усиленной двумя стихиями и дикой скорости. - Сейчас или никогда! – Заорал Наруто когда клинок коснулся глаза… - Никогда! ХА ХА ХА ХА ХА! – Закричал лис, когда лезвие со звоном отлетело от его глаза. В следующую секунд тело парня рассекла рыжая лапа чудища.***
Пятью минутами раннее настоящий мир Парень встал из позы лотоса и поглядел на санина. - Наруто, поздравляю! – Весело начал мудрец, ведь обычно, когда Намикадзе контроль утрачивал, лис сразу нападал. Но блондин покрытый желчной чакрой вдруг встал на четвереньки и зарычал, развеяв радость санина. – Ммм, вот как. Животное набросилось на Джираю с безумной скоростью и попыталось отросшими когтями разодрать бедро беловолосому, но санин ударил ногой в челюсть твари первым. Намикадзе взлетел вверх, пока не впился в стену, а после упал на землю зло шипя. Парень тут же кувыркнулся и встал на четвереньки, он глядел на санина, но нападать не рисковал. Лис начал думать, как же убить назойливого старика. Джирая появился перед демоном и схватив того за руку, перекинул через себя впечатав в пол, а после попытался заломать руку зверя. Мудрец не хотел подавлять лиса и возвращать Наруто, он хотел выиграть как можно больше времени для сражения внутри. Лис в теле парня начал формировать в заломаной руке бомбу хвостатого. Чёрные, синие и красные шарики начали сливаться в одну огромную сферу. Санин тут же сломал пальцы на руке хвостатого, из-за чего сфера распалась, лишившись контроля. Демонический Наруто озверел и завизжав как подбитый лис использовал всплеск чакры, который откинул старика в стену. Ударившись спиной о дерево легендарный ниндзя выплюнул кровавый сгусток и схватился за открывшуюся рану, больше времени он выиграть не мог. Лис с визгом ринулся на Санина, осознав его состояние, но лёгкая добыча одной рукой блокировала когтистую лапу метящую в шею, а второй ударила в кадык животному, да с такой силой, что лис упал на колени схватившись за шею. Джирая точно знал, любое повреждение, даже самое смертельное, не скажется на Наруто никак, демон вылечивает любые раны моментально. Жабий мудрец отпрыгнул и встал в позу медитации, локоны с его головы растянулись и обвили тело демона. Кьюби с криком рвал в клочья белые пряди сковавшие тело, он чётко осознавал чего хочет добиться жабий мудрец. Он тянул время для Наруто и тут… - Деда джи! – Донёсся радостный возглас из волосяной тюрьмы. Старик с жабами на плече опешил на секунду, в его глазах заискрилась радость. - Наруто? – Жаба на правом плече санина покачала головой, уловив преимущественно лисью чакру в волосах. - Нет, это не Наруто, сейчас телом владеет лис. - Ааааааааа. – Из волос донёсся крик боли. – Чакра жжёт… Деда Джи!!! – Кричал блондин из волос. - Это провокация! – Крикнула лягушка, но волосы уже разошлись ведь и вправду, закрыв Наруто в волосяной тюрьме он лишил его тело доступа к воде остужавшей чакру. Из кокона вывалился блондин покрытый всё той же желчной чакрой. – Дурак! – Вскрикнула лягушка готовясь к атаке демона, но её не последовало. Блондин упал замертво, лицом вниз. - Чёрт, чёрт… Наруто ты как. – Санин подлетел к телу и сев на колени попытался нащупать пульс, как вдруг от спины парня отделились, до этого прижатые, четыре лисьих хвоста. Хвосты словно иглы попытались влететь в тело старика, но тот успел отпрыгнуть. - Ты не справишься со мной. – Вставая на ноги, прорычал лис. - Сейчас-сейчас дорогой! – Нахально вскрикнул санин появившись за спиной лиса, а после с разворота ударил в спину демона ногой. Кьюби улетел лицом в стену, но хвостами успел порезать ногу санина. «Такими темпами, он победит, я не должен дать ему себя ранить!» подумалось санину в этот момент. Жабий мудрец решил, что сейчас самое время остановить Наруто, дольше было слишком опасно. Блондин отлип от стены, а после использовав хвосты для ускорения оттолкнувшись от пола полетел на санина выставив вперёд две когтистые лапы. Санин попытался блокировать атаку, но у него не удалось. Лис в последний момент выкинул хвосты вперёд, вынудив санина блокировать их. Длинные когти впились прямиком в грудь санина, зверь утробно заурчал, почувствовав отнятую жизнь на кончиках пальцев. Джирая тут же схватился слабеющими руками за лапы демона и попытался спастись, вырвать когтистую лапу из сердца, но слабеющие руки не смогли противостоять демону. С губ старика сорвалась кровавая змейка.***
Блондин начал глубоко дышать ртом глядя в стекленеющие глаза своего дедушки, санин улыбался, хоть по губам и змеилась кровавая полосочка. Намикадзе глядел в лицо, чувствовал что пальцы вошли недостаточно глубоко чтобы пробить сердце, но знал… Когти на этих пальцах точно пробили орган. Холодные капли падали на голову, стучали по волосам, пытаясь вывести блондина из шокового состояния, но у них не получалось. Всё тело парня словно налили свинцом, он не мог сдвинуться с места. С губ Наруто не вырывался не звук, глотку словно наполнили битым стеклом, а в голове не было ничего. Абсолютно никаких сожалений или боли утраты, никакой злобы и отчаяния. Лишь холодный звон капель и стук крови. Через пол часа, когда труп санина окончательно остыл, Наруто медленно вынул пальцы из разодранной груди деда и смыл кровь падающими с потолка каплями воды, а после встав на одно колено, закрыл глаза санина. - Ппокойся с миром. – Чуть запнувшись, холодно прошептал парень, а после встал на ноги и закрыл глаза ладонями. В голове роились мухами сотни вопросов. Что ему теперь делать? Как ему поступить дальше? «Когда человек умирает, его хоронят, наверное, так». Блондин закинул тело старика себе на плечи и закрыл от нахлынувшей боли глаза.***
Flashback По лесу шли двое расслабленных шиноби. Взрослый, просто громадный старик с счастливой улыбкой и мальчишка с разноцветными глазами и чёрными волосами. Над головами в листве скрывались птицы, а по нехоженым тропкам носились зайцы. Летнее тепло дополняло сказочную картину. Картину, когда санин помог Наруто. - Ну что, точно не хочешь на спине поехать? - С улыбкой спросил мудрец. – Орочимару говорил, что тебя штырить будет. – Брюнет покачал головой. - Деда, а почему ты стал ниндзя? – Спросил молодой Намикадзе глядя глазами Юрея. - Странный вопрос, мы так давно не виделись, но ты задал именно его. – Санин почесал подбородок. – Я стал шиноби, потому что хотел помогать людям, Наруто. Я мог бы писать книги и зашибать деньги, оооо большие деньги. Но я хотел помогать людям. - И это желание не пропало до сих пор? – Санин задумчиво почесал затылок и виновато улыбнулся. - Хм, пропало… Вернее изменилось, став шиноби у меня появилось много новых друзей, людей которым я хочу помогать и по сей день. – Намикадзе поглядел на санина. - Поэтому мы идём защищать императрицу? – Джирая горько улыбнулся и потрепал шевелюру парня. - Нет, поэтому я взял тебя с собой. – Санин закрыл глаза, чтобы скрыть навернувшуюся слезу. – Меня не было рядом когда я был действительно нужен, меня никогда не было рядом Наруто, но я постараюсь вернуться в твою жизнь. – Брюнет стёр слезинку с серого глаза и улыбнулся. - Повезёшь меня на спине? End Flashback***
К спине прилипла мокрая от холодной крови разорванная когтями монстра грудь старика. Относительно высокий блондин, взвалил на свои юношеские плечи двухметрового старика, не чувствуя ничего. Вес не давил, эмоции не жгли, сердце не ускоряло счёт, а мозг не отдавал уникальных команд, возможно сейчас Наруто был в шоке от произошедшего и через пару часов, когда вьюга бушующая внутри успокоится, он поймёт всё произошедшее, упадёт на колени и заорёт от горя, начнёт рвать волосы на голове и метаться как ужаленный, но не сейчас. Намикадзе тяжёлой, чуть пошатывающейся от повреждений полученных от санина походкой согнутый грузом вышел на свежий воздух и окончательно потерял надежду. С неба больше не лил дождь, теперь из серых облаков на землю медленно пикировали снежинки… Снег летом или привиделось было без разницы, казалось будто мир потерял в красках, стал одним большим серым пятном. Звук словно замёрз в ледяном воздухе рвущем лёгкие. Испуганные крики не добирались до ушей парня, он находился в иступлении, всё что он мог это идти. Идти не думая, мозг казалось отдал управление инстинктам. Блондин остановился напротив входной двери и поглядел в отражение, на секунду ему показалось, что санин дёрнул головой и он счастливый до жути схватил его за плечи в надежде на то что всё это дебильный розыгрыш… Но тело словно кукла виновато склонило голову. Блондин выдохнул пар в сторону, а после зашёл в похоронную лавку. Мужчина стоявший за стойкой поглядев на парня ужаснулся. - Бог ты мой ! - Я хотел бы заказать гроб… - Мёртвым тоном прошептал Наруто, но из-за тишины в магазине царившей, его услышали. - Г-господи, чтож ты за крети… - Тут до продавца дошло, кто же висит на спине парня. – Я сниму мерки сейчас же, но труп нужно будет отнести в морг. – С тоской отозвался старик. – Этим ты сам займёшься. - Нет не займётся. – В помещение влетел Хирузен с парой крепких на вид анбу. – Снимите мерки и доставьте труп в морг. – Приказал третий своим компаньонам, сам же встав на колено вгляделся в пустые глаза Намикадзе. – Как ты? Всё будет хорошо, он знал на что идёт. – Начал успокаивать блондина старик. - Я понимаю всё… - Загробно ответил Наруто, а после пожал плечами. – Не вижу причин грустить, но похоронить старика необходимо было. - Ты очень мужественно держишься, горжусь твоей стойкостью! – Похвалил Наруто, один из анбу. Хирузен же в апатичном состоянии парня видел какой-то подвох, но какой не понимал. - Наруто, мы ещё не сообщали никому о произошедшем. – Намикадзе мигом сложил два и два. - Не стоит говорить Изуми о случившемся, я хочу побыть один как можно дольше. - Хорошо, будет по-твоему.***
Throat full of glass На улице всходила серебряная луна. На чёрном небосводе не было ни одной звезды. Все поразбегались по своим норкам и лишь изредка пьяницы выходили из баров и, чуть пошатываясь шли домой, распевая матерные песни. Наруто сидел за барной стойкой одного из показанных ему Лооком клубов деревни и гипнотизировал очередной стакан с коктейлем. Уже третий час, как он сидит в темноте у барной стойки и пьёт коктейли. Парень глядел в своё отражение в мутно-синем напитке и понемногу вливал в него свою чакру. Вокруг творилось непонятное, чужое веселье. Люди плясали под шаром плюющимся разноцветными лучами в разные стороны. По залу расползались тяжёлые мерные звуки из колонок Наруто точно знал автора и песню, ведь это была одна из песен взятых из плеера Лоока, музыка другого мира как на зло метко попадала в сердце заставляя его кровоточить. - Парень, ты чё тут расселся! – Какой-то мужик попытался схватить Наруто за плечо, в тот же момент, его плечо пробили ножом, мужчина заорал от боли отстранившись назад. - Ты чо творишь мудак малолетний! – Налетел на Намикадзе один из компашки раненного. Блондин тут же ударил в кадык зарвавшемуся ладонью, а после схватил стоявшую рядом бутылку виски. - Пизда вам парни. – Наруто появился над головой одного из докопавшихся и со всей силы ударил пол-литровой стеклянной тарой по затылку бедняги. Бутыль превратилась в розочку, которую Намикадзе тут же воткнул второму храбрецу в бедро. - Охрана! ПОЗОВИТЕ ОХРАНУ! – Наруто смахнул кровь с кулаков, а после поглядел на кричащего бармена. - Я ухожу. – Блондин положил пару купюр полностью покрывавших погром устроенный им и двинул к выходу из бара. Выйдя на улицу парень тут же свернул в подворотню. Грязь под ногами мерзко чавкала, но это не имело значения. Апатичный блондин облокотился на мокрую от дождя спинку и смерил луну горькой улыбкой, после достал из пачки последнюю сигарету и начал курить. - Мы идём в дворец дайме страны огня! Императрица попросила стать её телохранителем, но временно. А ещё она просила взять с собой человека, достаточно разбирающегося в синдикатах. А ещё лучше кого-нибудь из масок. – Перед лицом Наруто буквально вырисовались два силуэта идущих по лесу и обсуждающих план, отчего он закашлялся. - Нет, ты не понял. Я стану телохранителем императрицы. Ты же нужен там по причине, которую мне даже не сказали. Думаю на месте разберёмся что ей нужно от тебя. – Старик улыбался глядя на странного парня со смолянными волосами. - Знаешь, Наруто, я сейчас пишу одну книгу. Она посвящена великим шиноби и их вкладу в историю мира, но только это будет не биографическая история, а художественная… Я хотел бы чтобы ты был её первым читателем. – На этот раз силуэты не шли, они сидели за партией в шахматы в беседке посреди внутреннего дворика дома Джираи. Вдруг в голову блондина, триста восьмым калибром влетела мысль о книге… Наруто докурил сигарету и втоптал окурок в грязь, а после двинул в сторону дома санина.***
У самых ворот дома санина, Наруто стало плохо, голова внезапно закружилась, а в глазах потемнело. Блондин постоял, склонив голову, у ворот пару минут, а после, оклемавшись зашёл внутрь. Книга лежала прямо на полке у входной двери. Намикадзе не сомневаясь взял в руки дорогую книгу в рукодельной кожаной обложке. Парень скатился по двери и начал читать. «Посвящается семье НамикадзеПредисловие
Эта книга не для массового производства, она будет выпущена в одном экземпляре, который сейчас читаешь ты Наруто. Я знаю что был далеко когда был так нужен, я знаю что твой отец и мать поступили так же, я знаю всё это, поэтому попытаюсь рассказать то, как мы жили… Попытаюсь ответить на все возможные вопросы роившиеся в твоей голове все эти годы. Это будет моей исповедью.»***
Pov Наруто Я был готов к смерти деда Джи, видел жуткие сны в которых он умирал, но горечь утрат готовностью не побороть. Я не шокирован потому что знал о том что это произойдёт… Я не чувствую тоски, лишь какое-то лёгкое негодование и вот это меня пугает. Почему в подобной ситуации я не могу и слезинки из себя выдавить? Я иссох? Повзрослел? Очерствел? Умер где-то глубоко внутри? End pov***
В дверь громко и часто забарабанили. Бедняга казалось даже затряслась под ударами. - Наруто, я знаю, что ты тут! Наруто, открывай. – Чуть взволнованно протараторила Изуми. - Как день прошёл? – Холодно спросил блондин встав на ноги, а после открыл дверь. - Н-нор… - Девушка запнулась. – Какой нафиг день, ты почему не пришёл домой! И вообще заставил волноваться! Как ты себя чувствуешь? – Учиха быстрым движением прикоснулась тыльной стороной руки ко лбу Намикадзе. – Жара нет, но выглядишь как-то… - Я должен рвать и метать, но вместо этого сохраняю хлоднокровие? – Улыбнулся блондин, глядя в угольки глаз. Изуми покачала головой. - Не должен, но это было бы более привычной реакцией. - Уж извините, нет внутри огня, чтобы рвать и метать. – С какой-то злобой будто, эта девушка у него огонь украла прорычал Наруто. - Успокойся. Пойдём домой, поздно уже. – Изуми взяла Намикадзе за руку и попыталась сдвинуть с места, но он не пошевелился. - Нет, я не хочу домой. – Изуми остановилась, глянула в глаза парню и задумчиво произнесла. - И чего же ты предлагаешь? - Я иду в бар. – Буркнул Наруто, отцепив от себя руку девушки. «Апатию нужно поддерживать.» - Куда тебе, тебе отоспаться надо. Прояснить мозги! - Изуми схватила за плечо Намикадзе, при чем это уже была не хватка девушки, это был захват капитана анбу, плечо тихо хрустнуло. - Изуми, мне больно… - Холодно констатировал свои чувства парень, а после вырвавшись из захвата пошёл вперёд. – Иди домой, в это время ты обычно спишь, не стоит так волноваться из-за меня. - Так ты в это время тоже спишь! Так иди спать. – Преследуя парня не унималась девушка, она не могла сказать точно в каком состоянии находился Наруто, он был будто раздавлен ситуацией, но в тоже время холоден, не так холоден как обычно. - Изуми, пожалуйста, я сам со всем справлюсь, просто дай мне время побыть одному. – Глядя уже в небо сказал Наруто, а после выдохнул пар изо рта. - Нет! Я знаю, что закрыть всё в себе не выход! – Продолжила девушка. – Ладно, МЫ, идём в бар. – Блондин лишь мученически вздохнул, а после спрятав руки в карман пошёл вперёд не обращая внимания на брюнетку-хвостик.***
- Виски… - Односложно отчеканил парень усевшись за стойку. Бармен достал стакан, а после налил в него напиток и прокатил его по стойке к клиенту. - Благодарю. – Намикадзе не спеша поглядел в мутный напиток, поблёскивающий отражаемым огнём синего прожектора. Парень вертел стакан в руках задумавшись. - Не хочешь рассказать как это было? – Блондин на вопрос компаньонки лишь пожал плечами. - Я начал медитировать попутно вытягивая лисью чакру. – Девушка чуть поёжилась вспомнив о демоне, но в темноте клуба это было не заметно. – Потом провалился в подсознание, пока пытался победить лиса, тот управлял моим телом. Деда Джи сдерживал его как мог… - Наруто опрокинул стакан внутрь. – Я вернул контроль, когда мои пальцы уже были всажены в грудь старика. Не смертельно пара сантиметров до сердца. - Ну а почему старик то умер? - А когти в лисьем режиме? Я не успел всего на мгновение. – Блондин обновил заказ и тут же опрокинул ещё одну стопку. – Скажи, чего ты добиваешься? Чем ты думаешь когда просишь рассказать о том как я убил деду Джи? - Хочу узнать каково тебе, чтобы тебя понять! – Возмутилась Изуми, поняв к чему клонит парень. – Я недавно говорила с Какаши-сенсеем. – Наруто поглядел на девушку и зевнул, ему было не особо интересно, он слушал её лишь краем уха. - И к чему это, я недавно с раменщицой говорил. - Мы говорили о том, как он вернулся в прежнее состояние после капюшона. – Улыбнулась девушка, не обратив внимание на подкол. – И он сказал, что ему помог один мудрый парень. - Да ну. – Блондин повторил заказ. На этот раз задолбавшийся бармен просто прокатил по столу бутылку с виски. Наруто лишь улыбнулся и кивнул парню. - Тот парень по описанию Какаши давил своей уверенностью и жизнерадостностью. Он сказал тогда: «Каждому нужен герой» - Герой? Нахуй мне твой герой не упал. Мне нужны ответы. – Холодно прошипел блондин, а после прислонился к горлышку бутылки лбом. – Вот скажи мне, солнце, был бы у меня герой чтобы он сделал! Остановил бы демона внутри!? – Сорвался на крик Наруто с глаз сорвались две слезы. - Нет, увы… - С тоской отозвалась Изуми, встав со стула, а после, обойдя Наруто, приобняла его со спины. – Герой бы не изменил будущего, но мог бы помочь тебе выговориться, поддержать в трудной ситуации, ответить на те вопросы, которые сам ты решить не способен. Герой способный в полной мере перенять твою боль, способный её забрать себе. – Девушка поцеловала блондина в висок, а когда Намикаде повернулся к ней лицом, то встретился глазами с кровавой паутиной мангеке. – Я буду твоим героем.***
Солнце только начало восходить над горизонтом, улицы ещё не ожили, люди там были редки. Тёплые лучи постучались в баррикаду из штор, но преодолеть её так и не смогли. На кровати, мирно посапывая, лежали в обнимку Узумаки и Учиха, оба расплывшись в лёгкой улыбке. - Доброе утро. – Прошептала девушка лёжа на груди, когда блондин только-только открыл глаза. – Дыхание участилось. - Ясно, - Намикадзе провёл ладонью сначала по смоляным волосам девушки, а потом и по бархатной спинке. – Тебе не стоило так опрометчиво использовать на мне свои глаза. – Холодно отозвался блондин. - Почему же? – Учиха улыбнулась и прикусила губу. – Не забивай голову ерундой. Я тут подумала, – с каждым словом голос Учихи становился всё тише. – Изуми Намикадзе звучит не так уж и плохо. - Я думаю, что Учихи не особо будут против, если ты сменишь фамилию, соглашение тебе выдам хоть в устном хоть в письменном виде, хоть прямо сейчас. – Улыбнулся парень. – Долго ты ломалась однако. - Я не ломалась. – Буркнула девушка, а после провела ноготками по груди парня. – Просто думала. Взвешивала за и против. Про и контр… - Ломалась короче. – Перебил Наруто. - Ты вообще-то радоваться должен! Я официально хочу стать ещё ближе к тебе, а ты! - Намикадзе прижал к себе Учиху, а после слегка коснулся губами лба. - Ближе уже не возможно. Ты словно лекарство от моих проблем. – Блондин провёл тыльной стороной ладони по щеке девушки, а после встал с кровати и подошёл к шкафу с одеждой. – И когда ты меня раздеть успела. – Достав из шкафа спортивный костюм серого цвета буркнул блондин. – Я пойду заварю нам чай.***
Штаб корня В неприятной коморке сидел ещё более неприятный старик с выражением лица таким кислым, будто ему в кофе нассали. - Как же ты везуч, дьяволёнок малолетний. Саламандра сюда! – Перед стариком появился боец анбу в маске, воин тут же встал на колено. - Ожидаю приказа, Данзо-сама. - Скажи мне, мой верный шпион, КАК БЛЯТЬ ОН СМОГ СДЕРЖАТЬ ЯРОСТЬ! – Шимура сорвался на крик. Ведь по всем рассказам от шпионивших за Наруто всё должно было пройти по другому сценарию. Боец лишь поёжился когда на маску попали капли слюны старика. - Я не знаю сэр, скорее всего наши аналитики не смогли создать точную поведенческую модель цели. Наруто Намикадзе ещё на первом этапе события повёл себя не так как предполагалось. - ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО МЫ УПОВАЛИ НА УДАЧУ В ЭТОМ ДЕЛЕ! НАМ НУЖНО БЫЛО МАКСИМАЛЬНО РЕАЛИЗОВАТЬ СМЕРТЬ САНИНА! ВЕДЬ ЕЁ НЕ ПОДСТРОИТЬ ПРОСТО ТАК! – Кричал глава корня. - Сэр, я полагаю что у нас всё ещё есть возможность захватить лиса, когда сосуд будет в припадке. - Ты ебанутый? Нет, ну ты ебанутый? ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО НАМ УЧИХИ ЗА ПОСЛЕДНЕГО ГЕНИЯ СДЕЛАЮТ? У НАС БОЛЬШЕ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫВЕСТИ ЕГО ИЗ СЕБЯ! – Боец лишь вздрогнул. - Его наставник, Какаши Хатаке, мы могли бы заказать его влиятельным наёмникам и… - САЛАМАНДРА БЛЯДЬ! ТЕБЕ ВРЕДНО ДУМАТЬ КУСОК ТЫ КРЕТИНА! КАКОЙ НАЁМНИК ПРИМЕТ КОНТРАКТ НА ОХОТНИКА НА НАЁМНИКОВ! – Старик замахнулся палкой на бойца. – Хотя… - Шимура вернулся в своё кресло. – Ладно, Саламандра, свободен. - Мне продолжить следить за Намикадзе? Или попытки перехвата биджу больше не возможны? - Следи. – С гадкой ухмылкой отозвался старик.