Глава 1.
19 сентября 2021 г., 15:35
Это был обычный день.
За окном был ужасны дождь, слякоть, лужи ветер. Ну в принципе обычный осенний день.
Лежа на своей кровати, уже почти час Дживон смотрел тупо в потолок, понимая что и этот день не принесёт ему ничего хорошего. Дживон уже было решил не вставать вообще с кровати, но звонок на телефон все изменил. На экране телефона высветилось имя босс, Дживон сразу понял что ему нужно выйти на работу, ведь просто так он не звонит.
Взяв телефон и ответив на звонок, Дживон услышал резкий голос своего босса.
- "Дживон, здравствуй я звоню тебе что бы предупредить завтра у вас будет новый директор. Я понимаю что у тебя выходные, но не мог бы ты прийти и познакомиться с ним. Это нужно для того что бы он знал всех в лицо.» — босс замолчал ждав ответа.
-"Здравствуйте, Ким Хо, конечно я подойду, а во сколько, с утра или в определённое время?» — встав с кровати, Дживон сел и почесл затылок, надеясь на то что не нужно приходить утром.
-" Отлично! Нет можешь подойти, к часу дня, как раз в обеденный перерыв.» — закончив фразу босс хотел уже положить трубку, но Дживон не дал ему этого сделать.
-" Ах и ещё вопрос, сколько это займёт времени, а то у меня ещё некоторые планы были на завтрашний день.?" - Дживон не много напрягся, подумав не займет ли это уйму времени.
-" Хм, ну не думаю что это займёт так много времени, от силы час, полтора. Где то так примерно. Это все что ты хотел узнать? Или что-то ещё? "-нервно спросил босс.
Немного подумав, Дживон понял что, разговор босс продолжать не хотел и поэтому, быстро ответил:"Нет, это всё, спасибо вам, всего хорошего. "
В ответ Дживон услышал лишь короткое" АГА» и дальше короткие гудки. Положив телефон на тумбу, Дживон взял свои очки и одел их.
«Да, зрение все с каждым разом хуже, надеюсь окулист меня завтра порадует.» Неуверенно сказав Дживон пошёл в ванну, подойдя к зеркалу он увидел свое отражение, немного нахмурясь снял очки и начал умываться.
Закончив утренние процедуры, Дживон вышел из ванны вытирая голову полотенцем. Подойдя к телевизору он включил его, шли новости. И тут раздался звонок в дверь. Не хотя Дживон положил полотенце пошёл открывать. Посмотрев в глазок он увидел человека одетого в форму сантехника, снова звонок в дверь.
«Открываю я уже.» — немного раздражённо сказал Дживон. Открыв дверь он уже нормально разглядел мужчину лет 40, на его лице едва ли были морщины, на голове седые волосы и его усталый взгляд серых глаз, которые осмотрели его с ног до головы, остановившись на его лице.
-"Добрый день, в связи с тем что мы включили отопление я прохожу по всем квартирам, чтобы убедиться что все в порядке, позволите мне зайти?" — он ждал ответа, не отводя глаз с его лица.
-" Добрый день, ох да конечно проходите." -открыв дверь Дживон отошёл чтобы пропустить сантехника.
Зайдя в прихожую он остановился и снова посмотрев на Дживона спросил:"Могу я пройти в обуви или вы уже провели уборку?»
Закрывая дверь Дживон ответил:"Да ничего, проходите полы я ещё не мыл. "
-" Спасибо. " — едва улыбнувшись, он прошёл в дом, чтобы выполнить осмотр.
Тем временем Дживон прошёл на кухню поставив чайник, чтобы нормально позавтракать. Открыв шкаф и понял что ни чая, ни кофе у него не было, тяжело вздохнув Дживон понял чтоеиу всё-таки придётся выйти на улицу в эту ужасную погоду.
Спустя некоторое время, сантехник закончив осмотр сказал что все в порядке, после чего покинул квартиру. Дживон лениво прошёл в комнату чтобы переодеться, когда чайник щёлкнул, он прошёл на кухню, взяв кошелёк, вышел из квартиры. Когда он уже хотел закрыть дверь, то вспомнил что не взял зонт, ведь на улице льёт как из ведра. Ему уже не хотелось возвращаться обратно, и он решил пойти так благо есть капюшон. Выйдя на улицу, ветер дунул ему в лицо, придерживая очки Дживон одел капюшон и направился в магазин. Выйдя на дорогу, он остановился чтобы её перейти, ждав пока машина проедет. Впереди него на дороге была огромная лужа, надеясь что машина объедет, он не стал отходить. Но не тут то было, машина как будто нарочно проехала по ней и облила его штаны от колен до носков, лужей.
«Блеск! А нельзя было объехать, а? Дорога ведь пуста.» — посмотрев на свои ноги, Дживон закрыл глаза и успокоился. Продолжив идти в магазин, он думал чем же ему заняться в этот не очень хорошо начавшийся день. Придя в магазин Дживон купив нужные продукты, пошёл обратно домой. Пока Дживон шёл домой, он так и ничего не придумал чем заняться. Зайдя в квартиру я
Дживон снял обувь и прошёл на кухню, разложив продукты пошёл переодеться. Сев на кровать Дживон решил чем заняться, он быстро переоделся в удобную одежду, грязные штаны закинул стирать в машинку. Выпив чаю, Дживон поставил будильник на завтра в 12, положив на тумбу, сняв очки он лег в кровать. Уютная, теплая кровать, с мягким одеялом согревая его тело, была на столько хороша, что он быстро уснул.
Открыл глаза, Дживон уже поздно вечером, посмотрев в окно ему в лицо попали лучи угасающего солнца. Закрыв шторы, он включил свет. После этого Дживон включил телевизор, и пошёл готовить ужин, вернее разогревать остатки еды с прошлого дня.
Поужинав, он снова принял душ, уже после этого он включил свет, и снова лёг в кровать. Накрыв себя одеялом он смотрел телевизор, не подозревая что скоро в его жизни произойдёт нечто новое, что перевернёт все с ног на голову. Не найдя никакого интересного канала, Дживон выключил телевизор и снова лёг спать.