Пап, папа!
19 сентября 2021 г., 15:52
Примечания:
Не бейте, я стараюсь.
Это было обычное зимние утро.
- Пап, папа! - кричит Антон из своей комнаты. Папа не откликается - наверное опять в магазин ушёл.
Тоша выходит из своего маленького царства...
Уж сколько дней прошло а он так и не вернулся. "Надо работу найти" - думает Тоша, до этого дня продуктов хватало. Тони целых пять дней его ждал, почему же он не приходит?...
Антон прокручивал эти воспоминания каждый божий день, у него так и не было ответа почему же отец не пришёл. Прошёл месяц. Тони вспомнил что у него сегодня день рождения. "Вау" - подумал он про себя, "Всю жизнь мечтал в день своего четырнадцатилетия ходить и раздавать листовки."
-Возьмите листочек, пожалуйста! - кричит он какому-то дяденьке.
- А ты что тут делаешь? Родители работать заставили? Давай, давай, иди домой, рано тебе ещё. А я тороплюсь.
- Я не могу.
- Как не можешь? - спросил молодой человек. - Дома нет?
- Не, просто кушать нечего. Так листовку возьмёте или нет?
- Подожди, так у тебя родители пьяницы!?
- Да нет что вы.. - Антону хотелось поскорее закончить разговор.
- Ну а что тогда?
- Вы же вроде куда-то тропились. Так и идите туда. - Сдерзил Тони.
- Они погибли?..
- НЕТ!! С чего вы это взяли?! Просто подрабатываю.
Тут в животе у Антона резко раурчало.
- Пойдём ко мне, у меня поешь, сока налью? - Предложил молодой человек.
Желание поесть было настолько сильным что перебарывало все семь чувств Тони.
Вот они уже у него в подъезде, вот заходят в квартиру.
- Вааау... - Тихо протягивает Антон.
- Ты пока осматривайся, а я пойду что нибудь приготовлю. Кстати, ты мясо ешь?
-Конечно. А вас как зовут?
- Ах, да я забыл представится меня зовут Арсений и называй на ты, хорошо?
- Меня, Антон, да хорошо. Можно апельсинового сока?
-Апельсиновый сок?
-Да.
Примечания:
Хееей, у закончилось воображение. Скажите хоть, как? <3