Часть 5
19 сентября 2021 г., 17:41
- А может устроим ловушку? Постреляем, они услышат, придут, а мы тут их пых пых пых, вон, у тебя даже граната есть... - эти позитивные мысли конечно же были высказаны Флинтом
- Флинт, друг, - пытаясь быть снисходительным к молодому бойцу ответил Зак, - это наше начальство послало нас втроем с пенсионером, который в мыслях пьёт миндальный ликёр, качаясь на кресле качалке возле своей норы. Кроты - жестокие твари, если они и пойдут на нас, то дай Святое Зерно, чтоб их было не больше десяти.
Флинт внимательно слушал товарища позабыв смотреть вперёд перед собой.
Из за чего, как подобает жанру - спотыкнулся об что то небольшое.
- Айяй - выкрикнул младший и упал
- Святые Хомячицы... это же.. это наш боец! - с ужасом прошептал Зак
Флинт спотыкнулся об автомат, который уже успело занести слегка песком. Чуть дальше, на боку лежал хомяк, так же, присыпанный песком, и подсохший от прямых солнечных лучей.
- За-а-ак! Почему он тут ? Что д-делать ? - захлебываясь паникой промолвил новенький.
- Вставай! Давай назад! Скажем нашим, надо уходить! - проронил Зак, поднимая автомат мертвеца
- Оставь оружие! Это его оружие! - все еще на панике вопил Флинт
- Все хорошо, смотрел Хомячембо ? Как он с двух рук стрелял ? Вот нам тоже теперь не помешает. Давай, быстрее - Зак побежал обратно к Керлу и Куртису
- Что же это... вот так вот... как... ?! - чуть ли не рыдая сопел Флинт
- Это война, друг, это ещё не самое страшное что можно увидеть.. - на бегу Зак пытался успокоить товарища
- А что может быть страшнее ?
- Ну... Мне рассказывали... Как кроты подорвали целую палатку наших... Там хомяков 15 было... Обед был типа....
- Всё, всё, я понял, я понял... - скрыть слёзы ужаса уже не получалось
Увидев быстро приближающие фигуры, капитан и Керл встали, с недоумением наблюдая за обеспокоенными разведчиками.
- Вы чего, отражение в воде увидали ? - попытался пошутить Керл, рассчитывая на реакцию капитана.
В прочем шутка остался незамеченной, что не хватало лишь стрекотания сверчка.
Запыхавшиеся солдаты выглядели так, будто бежали несколько часов, снаряжение набок, каска сползла на лоб.
- Товащ.. Капи-тан.. Разре-...шите.. - отдышка била пульсацией прямо в грудную клетку Зака
- Давай, давай! Что случилось ? Наступают на нас ?? - тревожно повысил голос Куртис
- Нет... Там боец наш... Лежит.. Вот его автомат... Внешне выглядит как пару суток лежит, не больше... Двести хомеметров отсюда...
- А...- испуг капитана сменился на недопонимание. - Это странно, уверены что наш ? Наши не вылезали последние пять дней...
- Да, точно наш, да даже оружие наше!
- Зачем вы его притащили сюда ? - вновь возмутился командир
- Да! Я говорил оставить! - поддакнул Флинт
- Заткнись, оружие лишним не бывает - нагрубил Керл и забрал винтовку - почистить - и как новое будет!
- Я свяжусь со штабом, передам координаты тела, пускай санитарный отряд заберёт... - проигнорировав разлад в отряде капитан взял рацию
- Сэр?... Мы продолжим разведку ?.. - робко спросил Зак
- Нет, червь тебя дери, мы будем бояться каждой соломинки, что лежит у нас на пути! - рявкнул Куртис и отвернулся
- Странный он... Вроде на пенсию хочет - а ведёт нас напролом всему, никого не жалеет - Флинт прошептал доверительно Заку
- Ну... Может он прав, наверное, он знает что делает... - пожал плечами собеседник и обернулся туда, откуда пару минут они бежали сломя мордочку