Часть 6
19 сентября 2021 г., 17:42
- Да, выглядит неважно, но видали и хуже! - с улыбкой сказал Керл
- Ладно, выдвигаемся! - приказал Куртис
Отряд выдвинулся в глубь луга, трава становилась все гуще и гуще.
- Есть курящие ? - спросил шёпотом по рации кэп
- Яяяя! - ответил Керл, подражая вредной привычке главного
- Головка от часов крота! Не смейте курить, плевать, срать, отливать! - рявкнул командир
- Кроты тоже топят за экологию, не такие уж они плохие как гово... - все мы уже поняли что это слова позитивного Флинта
- Эти твари слепые! Некоторые настолько посвятили себя земле - что лишились глаз! Начисто! Но вместо этого у них поразительный слух и обоняние.
- Капитан, а они могут нас услышать по шагам ? - поинтересовался Зак
- Могут.
- А чего ж мы ходим ?
- А ты что, полететь нам предлагаешь ?
- Понял... - вздохнул Зак
На удивление ночь была крайне тихой. Ни сверчков, что могли бы вовремя стрекотать под шутки Керла, ни каких либо ночных птиц. Сама природа замерла ради разведывательного отряда.
- Гляньте - Куртис махнул лапкой в сторону - видите холм неровный ?
- Да, сэр - почти хором ответила группа
- Кротовая нора, судя по цвету грунта - свежая. Значит не одни мы сегодня на разведке.
- Что будем делать, капитан ? - уточнил Керл
- Я бы нассал туда, а затем подорвал все это к кротовой матери, но штаб требует полной обратной связи.
Сняв рацию с нательного жилета и натянув наушники на уши, Куртис начал налаживать связь.
- Скорлупа - 7, скорлупа -7, это Грызун - 1, приём, находимся в квадрате 11 20 на 24 91, наблюдаем свежую кротовую нору...
- Как думаешь, что прикажут делать ? - воодушевлённо спросил Флинт
- Надеюсь пройдём мимо, и надеюсь что это не ловушка - напряжённо сквозь зубы ответил Зак
- А я надеюсь, что оттуда пойдут эти твари, и мы им покажем, что с хомяками лучше не связываться - на веселе буркнул Керл разминая лапы и спину, затёкшую в бронежилете
Куртис ходил кругами, явно выслушивая то, что ему особо не нравилось.
- ... но майор, нас четверо, это учитывая меня, старого хрыща, и зелёного, как неспелый орех салагу, которого мне кажется по ошибке раньше времени отправили.. нет-нет, сэр... я хочу дослужить... вопросов не имею... да... есть... будет сделано...
- Надеюсь нам вышлют подмогу - Зак тоже начинал нервничать
Капитан медленно подошёл к солдатам, достал сигарету и начал прикуривать.
- Капитан, вы же сами сказали... - недоумевающе начал Керл, сминая свою пачку сигарет от желания тоже закурить
- Нам сказали - перебил его капитан,- взорвать воронку. То, что я курю - мелочь по сравнению с тем, что мы сейчас здесь устроим. Приступаем.
Куртис развернулся и пошёл в сторону воронки, потягивая сигарету левой лапой, правой придерживая автомат на бедре.
Только сейчас Зак заметил, что ко всему внешнему виду - капитан ещё и хромал.
Или может это он в дороге так натер лапу ?...
Отряд подошёл к воронке, заглянув туда сначала стволами, а затем и мордами.
Капитан присел и прислушался.
- Тихо... Может и повезёт. Приготовьтесь к закладке взрывчатки.