Часть 7
19 сентября 2021 г., 17:44
- Заряд готов! - шепнул Керл
Ему уже приходилось заниматься подобным на учениях по защите базы и периметра.
- Хорошо ребятки. Отходим обратно, занимаем позицию, будьте готовы к стрельбе. - скомандовал Кэп и пошёл обратно к вытоптанной ранее тропе.
- Ща жмыхнет! - восхищался Флинт
- Жмыхнет тебя если ты кротовью траву покуришь, да так, что мы тебя не откачаем - засмеялся Керл
Отряд залёг в траве, поставили автоматы на сошки и каждый устремился дулом в разные стороны.
Керл лежал на левом боку, опираясь на лапу и ждал команды.
Капитан прислонил бинокль на один глаз, будто целясь в снайперскую оптику, что то пробурчал, отложил бинокль и кратко скомандовал: - Давай, жарь...
Взрыв.
Вспышка на секунду озарила лужайку и оглушила юные уши Флинта.
Ошмётки земли пролетели над головами хомяков, другие же взлетели вверх и начали ссыпаться с кусками травы в округе.
- Хороший подарочек... - улыбнулся Куртис
- Да уж... я планировал заминировать вражескую базу, или технику хотя бы... - неуверенно сказал Керл, будто в пустую потратил взрывчатку
- Теперь ты знаешь чем занимаются на войне, сынок! Так! Слышно что нибудь ?
Все замерли.
Пытаясь выслушать в тишине после взрыва хоть отголосок врага.
- Тихо... - промолвил Флинт
- Подозрительно тихо... нам лучше выдвигаться. - сказал будто самому себе кэп
- На базу ? - удивительно, но этот вопрос прозвучал от Керла
- Я думал ты хочешь поджарить слепых ублюдков с двух автоматов, а потом пойти в зубопашную - с улыбкой подметил Зак
- Я мечтаю об этом, но как видишь, сегодня наш максимум - это подрыв сраных горок земли. А сражаться против десятерых - я конечно могу... но мне вас жалко будет, вы и минуты против них не продержитесь. - съязвил младший инструктор
Куртис встал, отряхнул форму, которая в отличии от рядовых солдат была не выцветшая, аккуратная и более новая. Снял каску, причесал хохолок между круглых ушек, и пошёл дальше.
Отряд последовал за ним.