Часть 6
26 сентября 2021 г., 19:59
Примечания:
Ребята, а вот и новая глава! К сожалению, я приболела и не в силах пока выставлять новые главы каждый день :´( Однако сейчас мне становится лучше, я иду на поправку, так что буду стараться вновь радовать вас новиночками каждым день :>
20:05
— Извините, но мы уже закрыты, — спокойным тоном сказал Инуи вошедшему в магазин человеку, стоя к нему спиной.
У Дракена и Сейшу в их байкерском центре на входной двери висел небольшой колокольчик в виде маленького красного дракона с ниточками (в стиле фэн-шуй), который всегда оповещал о прибытии нового потенциального клиента. Купил такой колокольчик именно Инуи, потому что он безумно любил и красный цвет, и драконов. Дракен же, по правде говоря, не испытывал подобной симпатии к этой вещице… Но сияющие глаза лучшего друга его радовали.
В ответ тишина.
«Ох, меня ещё и игнорируют. Кто там вообще?» — подумал Сейшу, немного хмурясь, поворачиваясь к прибывшему клиенту.
— Извините, мы уже не рабо…
— Простите-простите, — сказала очень милая миниатюрная девушка, кланяясь, — Мой парень попросил купить у вас во-о-от эти штуки для его байка во-о-от по этому списку, — девушка начала копошится в своей сумочке, продолжая извиняться за то, что не успела до закрытия. — Пожалуйста, можете продать мне их? В следующий раз я буду знать, что вы работаете ровно до восьми… Не хотела вас задержив…
— Ничего страшного, девушка, — с широкой улыбкой перебил ее Инуи, — Я понимаю, такое случается. Это мой магазин, поэтому я не тороплюсь. Спасибо за вашу вежливость, вы очень милая, — сказал блондин, смотря красавице прямо в глаза.
— Спасибо вам огромное, вы так добры.
— Пожалуйста. Давайте пройдём к кассе, у неё я соберу необходимые детали для мотоцикла, и вы сразу сможете оплатить. Наличкой или по карте? — курировал покупательницу Инуи.
— Хорошо. Оплата по карте, — тихонько ответила девушка, направляясь в сторону кассы вместе с продавцом.
— Замечательно. Пока что ожидайте, пожалуйста, — сказал Инуи, отлучившись на минутку на склад.
— Так-с, ваш пакет товаров почти собран, осталось доложить лишь одну деталь… — тихонько прокомментировал свои действия блондин, ненадолго поворачиваясь лицом к стеллажу, который стоял у кассы, а затем — разворачиваясь обратно, медленно поднимая взгляд вверх. — Готово! С вас 2300 йе…
Звонкий удар пакета об пол.
Металлический треск.
Полиэтиленовый хруст.
— И-и-извините, что-то не так?.. — покупательница испугалась ошарашенного вида продавца, который так неожиданно обронил тщательно собранный им набор деталей.
Сейшу смотрел на кого-то позади милой дамы — за ее плечо.
— Добрый вечер, у вас есть в наличии подшипники? — наконец подал голос мужчина, который стоял в очереди за девушкой как обычный покупатель. Обычный покупатель с длинными окрашенными волосами и хитро высунутым языком. Обычный покупатель, который все это время не мог дождаться того, чтобы пересечься с Сейшу взглядами.
Этот человек знал Сейшу. И уже очень много лет.
Примечания:
Пока что много вопросов, да? ;) В следующей главе многое станет понятно! Что же чувствует Инуи по поводу увиденного? Что чувствует тот, кто пришёл к Инуи? И чем оно все кончится…