Альбом воспоминаний и печалей

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 7 155 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Джинн

Настройки
-Приятно познакомится! —Девочка,кажется была голодная и почувствовала запах миндального печенья. -Хочешь попробовать? -Нет.. —Предательски глаза сверкнули, когда она посмотрела на печенье. Джинн в смущении взяла выпечку и откусила ее. Уже через несколько секунд выслушивая вопросы горничных и мальчиков она ела уже второе. -Мисс...как вас зовут,я забыла.. -Аделинда. —Девушка улыбнулась. -Мисс Аделинда,это очень вкусно!Спасибо! -Благодарю.Если хочешь я могу научить тебя или твоих родителей готовить их.Приходите на винокурню "Рассвет",там будет небольшой фестиваль," День помощи горничным". —Моко и Хилли улыбались.Кажется они очень ждут этот день только для того,чтобы не работать и болтать весь фестиваль.Они конечно знали,что Аделинда не даст осуществить эти планы в жизнь,но помечтать то нужно. -Я поговорю с ними! -Давай познакомимся поближе,все же ты знаешь только мое имя.Я Аделинда,главная горничная популярной винокурни.Это Моко... —Девушка помахала рукой и дружелюбно улыбнулась. -И Хилли! —Подруга выкрикнула свое имя.Все посмеялись. -Что вы все смеетесь,мне уже 15,я могу себя сама объявлять. -Вообщем мы все работаем на винокурне "Рассвет" горничными. -Приятно познакомиться,Моко и Хилли.Я Джинн Гуннхильдр. —Моко посмотрела удивленными глазами на свою подругу и прошептала: -Одна из того клана Гуннхильдр или я путаю? -Да я не знаю,тихо! -Да ты вечно и говоришь громко,когда говоришь "тихо!" Джинн что то говорила,но горничные ничего не слышали. -Это очень интересная история,Джинн.Мальчики,не хотите рассказать о себе? —Последовали голоса детей,которые обсуждали что то свое.Эмоции на их лицах то и дело сменяли друг друга,когда они слушали истории.Кажется они достаточно быстро сдружились.Аделинда попросила проходящую мимо девушку сделать фото.Джинн поправила бантик и предложила ребятам взять в руки выпечку,чтобы сфотографироваться так.Моко обняла Хилли и Аделинду,а Адели в свою очередь обняла детей и искренне улыбнулась.Со своими подругами и детьми она чувствовала себя очень комфортно и ей было хорошо.Джинн спросила время и с грустью сказала: -Уже поздно..мне пора домой.С вами было очень весело,до свидания! —Все попрощались. -Уже правда поздно.Нам тоже пора на винокурню. —Адели проверила свой заказ и с облегчением,что все в порядке выдохнула.Сложив остатки печенья она встала и поправила волосы.Бланш прокричала,когда будет готов ее следующий заказ и они ушли.Катерина опять заговорила,но ее проигнорировали.Как только они прошли на двор винокурни,запахло виноградом.Крепус уже сидел на кресле в зале.Аделинда и все остальные поздоровались и разбежались по своим делам.Адели взяла фото и достала тяжелый альбом,карточку она вложила в страницу,поставила дату и подпись "Джинн.Вот ее имя." Она вспомнила про еще одно фото и вложила его.Вместо подписи на этот раз она нарисовала одуванчики.Семена будто разлетались на странице.Вздохнув девушка закрыла альбом.В комнату очень не вовремя кто-то постучался и в спешке горничная убрала фотографии в шкаф.
10 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник