I smoke to live

PG-13
Завершён
235
автор
Plump_gp09 бета
Размер:
9 страниц, 3 110 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
235 Нравится 15 Отзывы 67 В сборник

Часть 3

Настройки
Два дня славного отдыха подошли к завершению. Питер судорожно опаздывая на лекцию, вылетел из квартиры и умчался, пока сонный Баки не понимал почему так рано нужно куда-то идти его солнечному парнишке, а Стив с большей вероятностью бегает — спорт, залог вашего дня.

***

Питер зашёл в аудиторию, где уже все сидели и слушали нудные лекции, он не любил опаздывать, ведь тогда все оборачиваются на тебя. — «Самооценка малыш» — звучит в голове голос Барнса, он учил, что если опаздываешь сделай вид, что так и должно было быть. Пит на этот раз не сел на своё привычное место на первом ряду, а наоборот на самое дальнее, чтобы лишний раз не мелькать перед преподом. По окончанию пары все стали собираться и уходить, Паркер немного замешкался из-за сообщений в телефоне и совсем не заметил, как преподаватель подошел к нему. — Опаздываете, Паркер. — Ох, да, простите Мистер Грин, но работы у меня выполнены. — Ничего Паркер, наверное были дела поважнее, как там поживает Мистер Старк? — странно задал вопрос мистер Грин, склоняя голову в бок. — Нормально, вроде — отрезал Питер, он учуял что-то неладное, поэтому закинул рюкзак на плечо и уже был готов выпрыгнуть из помещения, как его за плечо остановил Мистер Грин. — Знаешь, за опоздания нужно… — Мне пора, всего хорошего. — Паркер убрал руку преподавателя и ушёл из аудитории. На последующих лекциях Питер так всё думал и думал о том, что произошло или могло произойти. Это было очень странно, да и рассказать как-то нужно, но ведь всё нормально? После учебного дня Питер всё-таки решил вновь надеть костюм Паучка. В костюме всё так же пахло, как в новой машине. Прыгая со здания на здание он мимолётно услышал крик девушки. Там было двое мужчин в непонятных спортивных костюмах, один даже успел ударить. Питера Человека-Паука, перед своей отключкой, в ответ. — Ты в порядке? — сразу спросил он у девушки с луком? — Да? Да! Ты Человек-Паук, вау, Я Кейт! Кейт Бишоп. — Приятно познакомиться Кейт, ну, раз всё хорошо я полетел? — в вопросительном тоне сказал Человек-Паук, так как Кейт до сих пор держала его за руку. — Ой, да, конечно, спасибо. Питер выстрелил паутиной и полетел за ней. Сев на уголок здания рядом он видел ту девушку — Кейт. Она всё стояла на том же месте, но через какое-то время мужчина в капюшоне подбежал к ней. Питер сначала хотел вмешаться, но понял, что это Клинт. Только вот, что он там делает? Скорее всего не его дело. Поэтому парень решил, что уже пора домой, может Стив что-то знает про это. Питер переоделся в свою одежду и натянул капюшон так, чтобы не было видно раны на щеке. Зайдя в квартиру, он кинул рюкзак в коридоре. — Привет, я сразу в душ — сказал Питер и скрылся в ванной комнате. Посмотрев в зеркало он понял, что рана была не сильной, но довольно заметной из-за светлой кожи Питера, к завтрашнему дню заживёт, точно. С двух сторон от выхода из ванной комнаты стояли Стив и Баки. Питер взглянул на них и прошел дальше на кухню. — Что с лицом? — нахмурился Барнс — А что с ним? — Пит, что случилось? — Да ничего нового, я — Человек-Паук, плохие люди ненавидят меня, потому что я спасаю хороших. — спокойно сказал он, делая себе клубничный чай. — Ладно, ты снова надел костюм — это понятно, а как прошел день на учёбе? Питер долго не хотел отвечать, чтобы лишний раз не переживали. — Можно я просто отдохну? Я правда устал сегодня. — Смотри сам, конечно отдыхай, захочешь - расскажешь. — произнёс Стив, под неодобрение Баки, но у Роджерса свои методы. — Ладно. На учебе один преподаватель возможно клеился ко мне, а на улице я спас одну девушку Кейт и там был Клинт, не знаете случайно, что-то про это? У неё был лук, может это его тайная ученица? Было бы круто вообще-то. — сломался Питер, выдавая абсолютно все свои мысли. — Стой, стой, что там с преподавателем? — Ничего особенного, сами знаете, я за себя постою. — сказал Питер, обошел стол и поцеловал хмурого до жути Баки, потом и озадаченного Стива. — А если бы было что-то серьёзное я бы позвонил вам. — договорил Питер, взял кружечку с чаем, подхватил плед и ушёл на балкон. — Мне кажется, он повзрослел да? Такой спокойный, это точно ты повлиял — сказал Баки. — Ну, хотя-бы так. Так, что думаешь про Клинта? У него правда появилась преемница? — Да чёрт его знает.

***

Прошло два дня. — Тони, у меня важный вопрос! — зашёл, как к себе домой в гостинную в штабе Питер. — Да, он не на долго на миссию. — монотонно ответил Старк. — Что? Какая миссия? — Я думал ты из-за этого. Стива отправили на миссию с Наташей. А зачем ты пришёл тогда? Питер прибывал в неком ступоре, почему он ничего не знает про это? Почему Стив не рассказал ему, хотя бы сообщение написал бы. Ну он пришёл сюда с точной целью выяснить, что творилось тем вечером. — Я потом поговорю со Стиви, но я пришёл сюда выяснить: у Клинта, что, появилась ученица? — Ах, да я слышал про это уже, он жаловался на девчонку одну, как тобиш её — Кейт. — Тони потёр переносицу, вспоминая имя, и вовсе не обращая внимания на то, как Питер назвал Роджерса. — Так ученица, я знаком с ней уже, это так круто, она тоже лучница. А ещё мне нужно починить маску у костюма, один из тех, кто напал на неё, ударил мне по линзе и теперь они заедают. — Ну пошли, герой, починим. — закинул в рот орешек Старк и пошёл в мастерскую с Паркером. Они починили бесконечно заедающую маску, теперь можно и поесть. Старк всегда старается накормить своё дитя, точнее Питера, ведь: «А если он там голодает с этими Стивами и Баки?» Поэтому Пятница любезно заказала пиццу, одну, по словам Старка, извращенную - с ананасами - и всеми любимую пепперони. И чего все так не любят пиццу с ананасами? К их трапезе присоединился и Барнс, что он здесь делает даже он не знает. — Почему Стив мне ничего не сказал? — нахмурился Питер. — Он попросил тебя поцеловать и сказал, что загладит свою вину. — пожал плечами Баки. Баки поцеловал Питера, и убрал соус с уголка его рта, облизнув палец. — Ой, эти нежности, как мило. — саркастично сказал Старк. Какое-то время они сидели вместе и болтали, конечно, о Кейт. Питеру так понравилась новая личность в, пока не его окружении, но он надеялся, что они подружатся. Позже Питер уехал с Баки домой, можно и поспать, отдыхать в царстве сна.
235 Нравится 15 Отзывы 67 В сборник
Отзывы (2)