Удивительная жизнь

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 876 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 0: Всего одна чашка чая.

Настройки
Я хочу поведать вам историю , возможно самого необыкновенного и поразительного человека которого мне пришлось увидеть в своей жизни. Но сначала , хотела бы рассказать немного о себе. Меня зовут Маша, я живу в Санкт-Петербурге, работаю банкиршей. Честно говоря мне не нравиться моя работа и я разочарована в том что выбрала её , ведь если перечислять минусы и плюсы то, из плюсов можно сказать только то что я себе почти не в чём не отказываю. Моя жизнь это череда не правильных выборов и моя работа один из таких примеров,так же например неудачный брак в следствие которого теперь у меня расшатанные нервы и сын которого я воспитываю в одиночку. Нет,вы не подумайте я не жалуюсь,сына крайне люблю,но от того что всю свою жизнь я лишь совершала ошибки так и не могу понять чему же я могу его учить,как тот кто все запорол может учить других как этого не делать. С мужем вышло так что по молодости я была влюблена в него по уши,он был красив и высок,хоть умом и харизмой не блистал,но играли гармоны,и как то оно само собой закрутилось,по простому говоря бабочки в животе. Но как оно обычно и бывает пелена то с глаз спадает и ты начинаешь видеть истинную натуру человека,о которой меня предупреждали в своё время,но увы я не придавала этому должного значения. Мы рано поженились и вот там то уже как и говорил Стас,стоит представить смог ли бы ты жить с человеком в одной квартире душа в душу,если представляешь это себе четко и ясно то значит это твоё,а если нет,то что то тут не так. Но я честно говоря тогда так этого и не представила,а когда пришло время и мы сьехались,начался ад. Постоянные сорры,крики,порой даже доходило до рукоприкладства. У меня родился сын и я поняла что как минимум ради него терпеть этого больше нельзя,мы развелись,он не платит алименты,лишь кормит обещаниями,да и с сыном не видится чему я безмерно рада. Но история которую хочу поведать тебе мой читатель,в первую очередь не обо мне,а о том самом парне ,Стасе и о том как я жила когда познакомилась с ним. Он был подобен солнцу что освещал путь каждому кто находился рядом. Недавно сидя в кафе,одна за чашечкой горячего зеленого чая,я как раз и вспомнила о тех временах,на душе стало так тепло и одновременно совсем не верилось что когда то я правда была так счастлива,что когда то я жила так беззаботно. Тогда я и решила написать этот рассказ,который возможно поможет вам не ошибаться так как ошибалась я,порой прислушиваться к чужим словам,а не по просту упрямиться до посинения. Я надеюсь тогда вы в отличии от меня будете ценить то лучшее что у вас есть и до конца бороться за то чего по настоящему хотите,а не за то чем вы просто ослеплены. Эта история берет начало в 6 классе,тогда я переехала из Ростова в Изобильный,это юг России,теплое и тихое место,здесь много старичков и отчаяных людей которые уже полностью утратили веру в жизнь. В общем город контрастов. Я поступила в одну из трех местных школ,что находилось в центре города. В первый день я очень стеснялась из-за нового окружения,так много незнакомых людей и совсем незнакомый мне город. Одноклассники так же не были особо приветливы,я спокойно села за свою парту и открыла учебник перед первым уроком. Ничего примечательного я не заметила кроме того что моего соседа по парте не было. Тогда я подумала что возможно сижу одна. Прозвенел звонок,зашел учитель и урок начался,как внезапно в класс нелепо залетел мальчик , у него было среднее телосложение , он был не высокого роста и у него были яркие зелёные глаза, горящие как звёзды в безлунную ночь : -Доброе утро Ирина Михайловна,как дела?-сказал он Я была шокирована такое тупостью и грубостью опоздавшего,на что учительница будто привыкшая к такому спокойно ему ответила. -Что на этот раз Стас ? – Одновременно с этим начав гладить по голове. Он стал безумно серьезен в этот момент,посмотрел ей в глаза будто смотря ей в душу. -Может быть это вы все пришли раньше положенного и я не опоздал,ведь время относительно. Если вам всем кажется что я опоздал,означает ли это что я опоздал ? Полагаю что нет. Учительница посмеялась. -Ты сделал мой день Куркин. Садись за парту и готовься отвечать. Парень будучи крайне опечален исходом битвы поникшим шел в мою сторону. -Этот дебильный клоун надеюсь не со мной будет сидеть… - подумала я. Но жизнь крайне жестокая штука. -Привет,привет новенькая! Меня зовут Стас,а тебя как? – с улыбкой говорил он садясь за парту. -Он и правда мой сосед. –Подумала я вздохнув. -Меня зовут Маша,приятно познакомиться. – из приличия сказала я,крайне на самом деле недовольная расположением дел. -Я вижу ты не рада нащему соседству,а зря я не так прост как тебе кажется. – подмигнул Стас. -А мне кажется что здесь и так все ясно… - отвернувшись ответила я. Куркин посмеялся,а я просто игнорировала. Он часто пытался наладить общение и понемногу я начала смотреть на него более снисходительно,до определенного дня когда не узнала его получше. Тогда и началась наша дружба.
Примечания:
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)