Удивительная жизнь

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 876 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1: Тот самый день.

Настройки
Это был обычный школьный день,все было как всегда за исключением того что сегодня Стас отсутствовал,что не могло не радовать с одной стороны ведь я могла спокойно поучиться,но с другой стороны это удручало ведь стало куда тише. Не было глупых но безобидных шуток и его доброго по детскому безрассудного взгляда. Я вышла из школы и направилась домой как по пути проходя через парк увидела его лежащим в теньке под большим одиноким деревом. Сначала я по глупости отвернулась будто бы прячась,но это скорее от неожиданности,а я по натуре человек достаточно закрытый,от того не люблю вот такие сюрпризы на типе “встретить знакомого по дороге домой”. Я уже хотела было пройти мимо в аккурат Стасу что бы он меня не заметил,но что то заставило меня убрать эту мысль из головы. Взгляд мальчика был устремлен к небу,он был чист и абсолютно осмыслен. Будто внутри его головы сейчас происходят разгадки важнейших философских вопросов. На вид он более не казался мелким и веселым раздолбаем. Ему не хватало лишь книжки рядом для полной картины. Что то меня будто волшебным образом потянуло к нему и я подошла. -Привет Стас. – не смотря на него произнесла я. Он мило улыбнулся и направил свой взгляд в мою сторону,он пытался заглянуть мне прямо в душу но увидев что наши взгляды не сощлись он по доброму усмехнулся. -Маша,рад тебя видеть,неожидал что ты решишь поздороваться первой,ты так даже в школе не делаешь. А вот то что в глаза мне не смотришь было как раз ожидаемо. – его голос был мягок и одновременно серьезен. -Ты сегодня какой то немного не такой как обычно.. -Возможно потому что сегодня по истине чистое красивое голубое небо. А когда на небе нет облаков и я открываюсь немного в ином свете. Настоящий я что ли? – отвечал он вновь смотря на небо. -Так ты сегодня не пошел в школу из-за того что погода тебя завлекла,не может такого быть что бы ты все это время здесь лежал. – с некоторым возмущением произнесла я. -Это и правда не совсем так,но здесь не так уж и сложно пролежать целый день,присядь рядом. Я вздохнула и медленно присела в теньке рядом с тем местом где он лежал,положив портфель слева от себя. Он же в свою очередь достал из своего портфеля термос и два пластиковых стаканчика. -Я не буду. Спасибо. Он улыбнулся. -Маша,просто попробуй насладиться этим хорошим зеленым чаем,хотя нет правильнее сказать что дело тут вовсе не в чае,а в атмосфере и тепле которую он создает. Когда ты его попробуешь то все поймешь. – Стас протянул мне стаканчик. Я вновь вздохнув приняла его и немного подождав немного отпила. Вкус у этого чая был необыкновенно мягким и приятным подобно теплому ветерку что щекочет листву,на душе сразу стало спокойнее. Я немного расслабилась и посмотрела на верх. Небо и правда было безумно красивым,голубым как океан и бездонным как космос. Все мысли и планы куда то улетучились. Далеко,далеко и казалось в тот момент что безвозвратно. Я думаю что тут сыграло роль не мало факторов,но атмосфера в тот момент была как в райском саду. Попивая чай и слушая пение птиц мы с Стасом просидели молча пол часа,после чего он подлил мне еще немного чая и мы побеседовали о разных столь неважных но милых и добрых вещах. Я уже и не помню о чем все это было,но было очень хорошо. -Скажи,почему ты постоянно дурачишься? Если на самом деле ты совсем не дурной. – спросила с искренним интересом я. -Маш,все вокруг враждуют,говорят гадости за спиной,дерутся и ссорятся,а я просто шучу,что позволяет мне забывать о том как все грустно на самом деле,ведь честно говоря я бы очень хотел что бы у всех все было хорошо,хотя и знаю что это невозможно. Но! Но знаешь,я надеюсь что кто то увидев как я смеюсь посмеется вместе со мной и на душе ему тоже станет легче! – говорил он с большим энтузиазмом. -Это так мило… - сказав это я немного покраснела. -Вернее… спасибо что поделился тем что у тебя на душе. Я была не права на твой счет,посчитав тебя просто глупым шутом. Он мило улыбнулся в ответ. -Ничего,я рад что мы с тобой смогли поговорить,надеюсь мы сможем подружиться. Давай обнимемся! – c улыбкой до ушей вскрикнул он в конце. Я засмущавшись резко ему ответила отказом. -Нет,не дождешься! Но я тоже буду рада если мы станем друзьями. -Нет ? Ну ладно,рано или поздно точно обнимемся. – радостно и шутливо произнес Стас. -Как насчет того что бы я познакомил тебя со своими друзьями? Ты ведь здесь считай никого и не знаешь,а они хорошие ребята,я их знаю почти с самого рождения. Я сначала засомневалась,но немного подумав решила что мне нужно прекращать закрываться в себе и нужно двигаться вперед к новым открытиям. Вдруг я смогу найти себе хороших друзей. Подумав немного я ответила ему с еле заметной улыбкой отводя взгляд. -Хорошо… -Тогда давай завтра увидимся здесь же в два часа дня,тут не подалеку есть столик во дворе,мы там часто сидим,играем,общаемся. Конечно пока он не занят дедушками играющими в шахматы.. Завтра же выходной,ты же сможешь!? -Да,уверена мама будет только рада тому что я пойду гулять,так что меня обязательно отпустят. После этих слов мы собрались и он за незамысловатой беседой проводил меня домой. Дома я отпросилась погулять у мамы,на что и правда легко получила одобрительный жест. Она была рада что у меня наконец появились друзья. Я и сама была рада не меньше тому что в моей жизни что то начало происходить. Хотя никогда не подумала бы ранее что пойду гулять с тем резвым парнишкой что часто опаздывал на уроки и постоянно нелепо шутил. Но в этом мире порой все не так просто и однозначно. Я с нетерпением ждала завтрашнего дня и долго не могла уснуть в его предвкушении.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник