В наручниках судьбы

G
В процессе
0
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1~ Переезд

Настройки
Моя мама родила меня в 15. Про секс она рассказала, когда мне было 7, но без всякого бреда про пестики и тычинки. Моя мама, никогда не была типичной матерью. «Секс. Мужчины хотят его, и ждут что ты даш его им. Но ты не должна ничего отдавать, если не получишь что-то взамен. От секса с мужчиной можно получить 2 вещи: страсть или власть. И ты обязательно должна получить хоть что-то, иначе тобой просто воспользуются. И не забывай предохраняться. » - это все её слова, она учила меня с самого детства. Моя мама всегда на чайку, но если что-то идет не так, то она просто бежит от проблем. Мы переезжаем уже 7-й раз, из-за того, что у неё не сложилось с очередным мужиком. Из-за этого у меня нет парня, и нет настоящих, верных друзей. - Ванесса, детка, спускайся. Такси уже внизу - когда уже это закончится, когда наступит хоть какое-то постоянство.. Как мне все это надоело. - Иду Спустившись, я загрузила чемоданы в багаж и села на заднее сиденье. Мне должно было бы быть грустно, но нет, я уже привыкла. - Ну и куда на этот раз? - каждый раз, мы переезжаем не просто в другой дом, район или же город. Нет, мы меняем штат, вот только для чего, мне пока не понятно. - Калифорния - на её лице заиграла загадочная улыбка, это меня настерегло - все изменится, я уверенна! - утверждала она, на что я просто заткнула уши наушниками и включила любимый плейлист. Прикрыв глаза, я задумалась «Стоит ли мне, снова попытаться завести друзей. Надолго ли мы задержимся в Калифорнии. А может в этот раз все измениться? Может нам не придется снова куда-то переезжать? Может я наконец-то обрету настоящий дом, друзей, может даже отношения? А может...» - Детка, просыпайся - мама погладила меня по коленке - Приехали. Похоже в попытках понять этот мир, я заснула. «Ну что Ванесса, ты готова?» Пронеслось у меня в голове, а вправду, готова ли я снова обрести и снова потерять все? Потерев глаза, я отстегнула ремень безопасности и открыла дверцу. В лицо мне дунул прохладный ветерок, а что я хотела, конец лета как-никак. Забрав свои 2 чемодана, я посмотрела на маму - Ну и куда теперь? - она расплатилась с таксистом банковской карточкой, и взяв свои сумки отправилась к какому-то дому, я последовала за ней. Мы подошли к большому дому. Он выглядел просто потрясно. Выполнен в светлых тонах, на участке был небольшой садик, а так же большая веранда перед входом в дом.  - Ну как тебе? - поинтересовалась Оливия (мама), на что я просто улыбнулась. - Здесь 3 комнаты, выбирай любую, а я пойду пока в магазин куплю продуктов на ужин. Я кивнула, и поспешила на второй этаж. Выбрав большую, угловую комнату, с окном и большим подоконником, выходом на чердак, а так же с небольшой ванной, я принялась разбирать вещи. Только открыв чемодан, я услышала дверной звонок, и тут же спустилась вниз, на первый этаж. Я подумала что это мама, что-то забыла, а дверь просто захлопнулась. Открыв дверь, я увидела перед собой красивую девушку, примерно моих лет, а рядом с ней стояла еще одна, только уже намного старше, видимо это её мама. - Здравствуйте, вы чего-то хотели? - поинтересовалась я - Приветик, меня зовут миссис Саманта, а это Шерриил моя дочь. Мы ваши соседи, хотели бы познакомиться с вами. Вы одна? - Приятно познакомиться, я Ванесса Бëрфери. Что? Нет, я не одна, моя мама отправилась в магазин за продуктами. Проходите - я впустила гостей в дом, и провела в гостиную. Так как, мы только передали то это вызвало небольшие трудности. - Мама уже скоро должна вернуться. - Хорошо, ты не против если мы здесь подождем её, просто не терпиться познакомиться с нашими новыми соседями? Просто за последние пару лет, вы первые кто въехал сюда. - Ох нет, конечно нет, так даже интереснее. А что с тим домом? Почему до нас тут никого не было? На первый взгляд он кажется очень ухоженным, как будто новым. - С домом ничего, а вот с хозяином, часто возникают проблемы. - Да, это чертовски неприятный человек, с ним очень трудно найти общий язык. Он довольно богат, и поэтому этот засранец просто зазнался - тут в наш диалог с миссис Самантой вступила Шериил. - В чем-то она права, а дом в таком хорошем состоянии, потому что когда-то он и сам в нём жил, а потом разбогател, купил намного больше и лучше, съехал, и дабы дому просто так не пропадать решил его сдавать. Примерно раз в пол года, мистер Робинсон присылает сюда рабочих, ну там газон постричь, в самом доме убраться. Тут я услышала как открылась входная дверь, и кто-то зашуршал пакетами. Сразу стало понятно что это мама, я решила ей помочь и предупредить что мы не одни. - Минутку - сказала я, и поспешила в прихожую. Я оказалась права, это была мама. Взяв пакеты, я отнесла их на кухню, и сказала Оливии что бы она прошла в зал. - Здравствуйте, какая неожиданная встреча, я мисс Бëрферин, можно просто Оливия - сказала мама, и протянула руку миссис Саманте - Саманта - ответила женщина, и приобняла маму - Я Шериил - Приятно познакомиться дамы, какими судьбами? - Оливия села на кресло - Может чаю? - предложила я - Да мы зашли познакомиться, ох совсем забыла детка, принеси печенье, думаю можно. - Нет, нет, что вы, не стоит - ответила на предложения о печенье Оливия - Ещё как стоит. Ванесса, сходишь со мной? - предложила Шериил - Можно - я немножко замялась. Мы вышли из дома, и направились в соседний дом через дорогу. - Как я понимаю, теперь мы будем вместе учиться, и это здорово. - Да, наверное.. - Несс, что с тобой? Ты какая-то грустная - поинтересовалась Шериил, и подняла мою голову за подбородок - Все хорошо, просто мне еще предстоит привыкнуть к новому месту. - Не переживай, все наладиться - она обняла меня, и мы уже подошли к её дому. Он почти ничем не отличался от нашего. Зайдя внутрь, он выглядел ещё лучше чем снаружи. В нем было очень уютно. Пока Шериил ходила за печеньем, я продолжила осматриваться. Заметив большое зеркало в пол, я посмотрела в него. И лишь на секунду отведя взгляд, я очень испугалась когда за мной появился парень. Развернувшись, я не ошиблась, это не галлюцинации. - Кто ты такая? И что делаешь в моем доме? - Райн, варежку захлопни - сказала Шериил, и вернулась в прихожую уже с тарелкой печенья - не обращай внимания, пошли. Девушка взяла меня за руку, и мы вышли на улицу. - Кто это был? - поинтересовалась я - Это? Это был мой недоразвитый братишка. Не обращай на него внимания, он просто очень тупой. - Ахах - я лишь посмеялась.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник