Твои нестандартные методы

NC-17
Завершён
52
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
161 страница, 97 837 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 86 Отзывы 19 В сборник

Часть 2

Настройки
Вонграт постукивает пальцами по поверхности стола, спокойно смотря на спящего сына в мониторе ноутбука. Сам он проснулся час назад из-за работы, которую закончил пятнадцать минут назад. Сейчас все его мысли заняты вчерашним врачом и поездкой к нему. Помощник смог быстро найти подходящего врача, утром досье появилось на почте. Вонграт внимательно изучил его и убедился, что это именно тот врач, которого он искал. Парень не похож на всех прошлых своих коллег, он кардинально отличался от них, а это именно то, что было нужно мужчине. Он также знает, что не все были довольны методами лечения парня. Но несмотря на общее недовольство, его пациенты выздоравливали и до сих пор чувствуют себя прекрасно. Этот парень талантливый и смышлёный врач, несмотря на свой ещё юный возраст он уже является довольно неплохим врачом, подающим большие надежды. Вонграт не сомневается в том, что парень примет его предложение и сегодня же окажется в его доме. Из размышлений мужчину выводит открывающаяся дверь, его помощник проходит в кабинет. Он подходит к столу и протягивает документы, рассматривает задумчивого начальника, откладывающего бумаги на левую сторону стола. -Вы думаете о новом враче? — помощник тихо спрашивает, продолжая смотреть на Вонграта. -Угу, — мужчина кивает и переводит на него взгляд. — Водитель привезёт его сегодня. -Вы настолько уверенны, что он согласится? — помощник скрещивает руки на груди. -Да, — Вонграт кивает и откидывается на спинку кресла. — Потому что ещё ни один из нанятых ранее врачей не смог отказаться после увиденной суммы за работу. Помощник кивает, соглашаясь с его словами, Вонграт смотрит на него и продолжает говорить: -К тому же вчера я заметил открытую вакансию официанта в его ноутбуке. Парень не смог устроиться в больницу и начал искать другую работу, — в его голосе слышится уверенность, он смотрит в глаза парня напротив. — Поэтому я ни секунды не сомневаюсь, что он согласится. Помощник задумывается, его начальник прав, парень не сможет отказаться от такой суммы, он же не идиот. Его больше интересует, сможет ли этот молодой врач сделать то, что другим пока не удавалось — поставить младшего господина на ноги. Из этой мысли его выводит голос Вонграта: -Нужно будет приставить к врачу помощника, чтобы привозил необходимые вещи, — парень внимательно слушает мужчину. — Найдёшь подходящего? -Конечно, сейчас же займусь этим, если я вам пока не нужен, — он внимательно смотрит в глаза. -Можешь идти, — Вонграт окидывает его спокойным взглядом. Помощник разворачивается и тихо покидает кабинет. Мужчина смотрит на часы, до приезда врача ещё много времени. Вонграт действительно не сомневается, что парень примет его предложение. Врачу нужны деньги, а такую сумму он не сможет заработать ни в одной больнице даже за год. Вонграту не жалко этих денег, если эта сумма поможет поставить его сына на ноги, то он легко с ней расстанется и заплатит даже больше. Мужчина надеется, что этот врач со своими нестандартными методами сумеет вылечить Марка, но если он не справится, то его постигнет участь его коллег. Вонграт внимательно понаблюдает за ним первое время, если он увидит изменения в здоровье сына, то позволит врачу продолжать работу, а если нет, то уволит, как и предыдущих. Слух мужчины улавливает едва слышный шорох постельного белья, он переводит взгляд на экран ноутбука. Марк вновь беспокойно спит, его сон давно уже перестал быть спокойным, а отсутствие нормального отдыха слишком заметно отражается на его лице. Но вполне возможно, что новый врач сумеет исправить это в первую очередь, нужно только дождаться его приезда. POV Кит Откидываюсь на изголовье кровати, поднимаю и обнимаю подушку, удобно устроив на ней руки. Сегодня утро на удивление бодрое, мне удалось в кои-то веки выспаться, возможно благодаря отключённому будильнику. Да и мысли о предстоящей работе и сумме зарплаты, которую я за неё получу, тоже неплохо бодрят. До приезда водителя времени предостаточно, так что я не спешу выбираться из кровати. Позволяю себе немного полениться, потому как на период лечения парня у меня вряд ли будет на это время. Вчера я успел собрать кое-какие вещи в рюкзак, чуть позже соберу оставшиеся необходимые в сумку. Я помню слова мужчины, что мне придётся жить в его доме, пока не закончу с лечением. Сколько именно месяцев займёт лечение, я понятия не имею. Сначала мне нужно увидеть показатели некоторых анализов и процедур, которые придётся пересдать, да и самого парня нужно увидеть. Только после всего этого я смогу назвать приблизительное время лечения. Задумываюсь об этом сильнее и поворачиваю голову в сторону тумбочки. Секунд пять смотрю на историю болезни и протягиваю руку, поднимаю её и кручу в руках. Открываю историю и вновь смотрю на имя своей жертвы-пациента, пытаюсь вспомнить, слышал ли я что-нибудь об этом парне. Фамилия его семьи мне знакома. Но так как я крайне редко читаю новости, то почти ничего не знаю об этой семье, кроме того, что они довольно богаты. Листаю страницы, ещё раз внимательно изучаю историю болезни парня. Обращаю внимание на названия препаратов и процедур, а ещё внимание опять привлекает смена почерка. Я ещё вчера после ухода мужчины, изучая историю, заметил, что почерк меняется не единожды. Хмурюсь, когда почерк вновь меняется, стоит перелистнуть страницу. -Сколько вообще врачей наблюдали этого парня? — бормочу под нос, продолжая хмуриться. Возвращаюсь на первую страницу и начиная заново перелистывать страницы, считаю количество почерков. Дохожу до последней исписанной страницы и смотрю на согнутые пальцы. Сменилось десять врачей. Если я не ошибаюсь в увиденных датах, то это количество врачей за два года. Теперь мне понятно, почему его история болезни такая увесистая. Я не понимаю только одного, почему за это время не было изменений в здоровье парня в положительную сторону? Из того, что я вычитал, видно, что изменения были незначительные и то, это касается его эмоционального состояния. Прогресса в сторону возможности снова ходить нет никаких, для меня это странно. Столько врачей сменились, я уверен, что у них была высокая квалификация, так почему никто из них не смог поставить парня на ноги? Неужели он настолько безнадёжен или же дело всё-таки во врачах и их методах? Откладываю историю в сторону, устремляю взгляд вперёд и продолжаю размышлять. Полученная травма была описана ещё в начале истории, повреждения позвоночника были средней тяжести. За два года при должном лечении можно было добиться неплохих результатов в здоровье парня. Его уже давно можно было поставить на ноги, к этому дню он бы ещё не ходил резво, как раньше, но уже и не был бы прикован к инвалидному креслу. Хоть один из нанятых врачей смог бы добиться этого, так почему не сделал? Хмурюсь и скрещиваю руки на груди, в голову приходит одна догадка, связанная с самим парнем. Он не хочет выздоравливать. Известно же, что всё зависит от самого человека, наши мысли и желания играют немаловажную роль. Если парень не хочет выздороветь, то лечение будет бессильно. Иногда, чтобы вновь поставить человека на ноги, нужно привести его мысли в порядок, потому что проблема в голове. Для меня нет безнадёжных пациентов, даже если я сейчас прав, и парень действительно не хочет выздороветь, я заставлю его это сделать. Потому что именно за его лечение и выздоровление мне будут платить. А ещё я догадываюсь, что врачи сменялись из-за того, что не могли добиться сдвигов в здоровье парня. Мне нужно будет постараться с его лечением, чтобы его отец увидел желаемые сдвиги, и чтобы меня не постигла участь моих коллег. Прокручиваю в голове все процедуры и анализы, нужно будет записать их и предъявить его отцу. Сначала я хочу увидеть свежие результаты анализов и процедур, чтобы было проще составить лечение. Не получив всего необходимого, я не смогу нормально взяться за лечение парня. Мне стало интересно, как выглядит мой новый пациент, его фото нет в истории, а любопытство становится только сильнее, и я хочу удовлетворить его сейчас. Поднимаю телефон и включаю интернет, вбиваю в поисковик имя и фамилию парня. Его отец знаменит благодаря своим гоночным машинам, так что его сын должен был хоть раз засветиться перед прессой. Перехожу на первый сайт, особо не вчитываюсь в статью, пролистываю текст и добираюсь до нескольких фотографий. На первой Вонграт, всё такой же серьёзный, как и вчера, позади него виднеется машина. Опускаю взгляд на следующее фото и победно улыбаюсь, заметив на фоне этой же машины парня. Под фото его имя и фамилия, позволившие убедиться, что это тот, кого я искал. А парень-то симпатичный, довольно высокий и сложён вполне неплохо. Рассматриваю его лицо, тёмно-карие глаза немного прищурены, губы растянуты в широкой, немного самодовольной улыбке. Чёрные волосы уложены, почти вся чёлка зачёсана на правую сторону, открывая обзор на лоб. Я только сейчас заметил крохотные серьги-подвески в его ушах, а на шее довольно знакомый кулон. Парень учился на инженерном, я уверен в этом, потому что не раз видел такой же кулон с шестерёнкой у студентов-инженеров в своём университете. Так как наши факультеты находились рядом, этих студентов я видел чаще, чем с других факультетов. Рассматриваю парня ещё минуту, а после обращаю внимание на время, пора потихоньку приводить себя в порядок. Кладу на тумбочку телефон и историю болезни, встаю и заправляю кровать, направляюсь в ванную. Перед отъездом в дом пациента мне нужно будет предупредить Тхану об этом. Я не уверен, что смогу часто приезжать домой, поэтому на всякий случай нужно попросить друга присмотреть за квартирой. У меня есть два цветка, которые нужно поливать, да и пыль периодически смахивать. Если оставить квартиру без присмотра, то к моему возвращению здесь всё покроется мхом, а мне это нафиг не нужно. Поправляю кофту по пути на кухню, включаю чайник и достаю готовую еду, которую купил вчера вечером. Отправляю блюдо в микроволновку, думаю о напитке полминуты, всё-таки останавливаю выбор на кофе. Ставлю сливки рядом с кружкой, достаю тарелку из микроволновки и ставлю на стол, заканчиваю возиться с кофе. Мельком смотрю на часы, приступая к завтраку, времени ещё достаточно. Неторопливо ем, попутно записывая на лист названия анализов и процедур, чтобы потом не заниматься этим. Ко всем анализам и процедурам, что парень уже сдавал и проходил когда-то, дописываю несколько новых, которые мне необходимы, и которые прошлые врачи не удосужились потребовать. Отодвигаю тарелку, пробегаюсь взглядом по написанному, удовлетворённо киваю и отпиваю кофе. Осталось позвонить другу и закончить собирать вещи. Решаю сейчас набрать Тхану, достаю телефон и набираю друга. Прижимаю телефон к уху, монотонные гудки раздаются секунд десять, а после бодрый тихий голос: -Здравствуй, Пи’Кит, — немного удивляюсь, услышав голос Ю. -Привет, Ваю, — добродушно отзываюсь и интересуюсь. — Тхану уже отсыпается после ночной? -Да, его только что вырубило, — Ю спокойно отвечает. Смотрю на часы, я немного не успел застать друга бодрствующим, а ещё забыл, что сегодня он с ночной. — У тебя что-то срочное? -Не особо, — допиваю кофе и встаю, говорю, опустив посуду в раковину. — Хотел попросить его присмотреть за моей квартирой в моё отсутствие. -Ты куда-то уезжаешь? — спрашивает с нескрываемым любопытством. -Ага, буду занят лечением пациента, — спокойно говорю, начинаю мыть посуду и договариваю. — У вас же есть запасные ключи от моей квартиры, когда Тхану отоспится, передай ему мою просьбу. -Передам, и я рад, что ты смог найти новую работу, — с радостью говорит и серьёзнее добавляет. — Постарайся подольше продержаться на ней. -Постараюсь, — легко улыбаюсь и выключаю воду, вытираю руки. — Мне пора собираться, так что пока. Ваю прощается и завершает звонок, убираю телефон в карман штанов, разворачиваюсь и иду в спальню, нужно закончить собирать вещи. Поднимаю сумку с пола возле тумбочки, расстёгиваю свободное отделение. Неторопливо собираю оставшиеся вещи, стараюсь ничего не забыть. Сажусь в центре кровати, убираю последнюю вещь и застёгиваю молнию, немного отодвигаю сумку к краю кровати. Смотрю на время, до приезда водителя ждать осталось недолго. Бросаю историю болезни рядом с сумкой, поверх неё кладу лист, который исписал на кухне, и рюкзак. Я могу скоротать оставшееся время выбором одежды, а потом немного поваляться. Встаю и подхожу к шкафу, открываю двери и осматриваю оставшиеся вещи. Беру с полки белые джинсы и серую футболку, осматриваю вещи на плечиках и снимаю кофейную лёгкую куртку. Закрываю шкаф и подхожу к кровати, решаю сразу переодеться. Снимаю кофту со штанами, надеваю джинсы и футболку, куртку оставляю рядом с сумкой. Заваливаюсь на кровать и погружаюсь в мысли, прокручиваю в памяти всё, что вычитал из истории болезни. Сейчас думать над лечением бесполезно, нужно сначала лицезреть парня. Но я всё равно пытаюсь частично продумывать лечение, отталкиваясь от того, что удалось узнать. Врачи часто менялись, почти все назначали одно и то же, как и записывали почти одинаковые изменения в здоровье пациента. Если ничего из написанного не изменилось в самочувствии парня, и мне тоже придётся начинать работу с этого, то я знаю, что понадобится для лечения. Нужно будет выписать всё на отдельный лист, после того как удостоверюсь в своих догадках. Слегка вздрагиваю, услышав мелодию дверного звонка, перевожу взгляд на часы и немного удивляюсь увидев, который уже час. Я довольно долго размышлял и совершенно не заметил, как пролетело оставшееся время. Спешу подняться, услышав настойчивый стук, быстро иду в прихожую, встаю напротив двери и отпираю замок. Приоткрываю дверь и приподнимаю голову, сталкиваюсь взглядом с водителем. Он внимательно осматривает меня, едва заметно приподнимает брови, остановившись взглядом на моих руках. Видать он ожидал, что я откажусь от работы и молча отдам ему историю болезни. Мужчина переводит взгляд на мои глаза и выжидающе смотрит, отступив назад на полшага. Отпускаю ручку двери, разворачиваюсь и иду за вещами, встаю напротив кровати. Надеваю куртку и поднимаю сумку с рюкзаком, шагаю на выход, водитель сдвигается в сторону, позволив нормально выйти из квартиры и запереть дверь. Поворачиваюсь и иду к лифту, осматриваю мужчину со спины. Он бросает на меня взгляд через плечо, останавливается и нажимает на кнопку вызова лифта. Его двери открываются спустя полминуты, прохожу внутрь после мужчины. Слегка приподнимаю голову и осматриваю его равнодушное спокойное лицо. Первым выхожу из лифта и шагаю на улицу, сбавляю скорость, подходя к стоянке. Водитель обгоняет меня и подходит к одной из машин, открывает багажник и терпеливо ждёт, пока я подойду. Он забирает у меня сумку, разворачиваюсь и встаю напротив задней двери, открываю её и плавно сажусь. Машина трогается с места спустя минуту, мельком смотрю на часы и решаю узнать сколько ехать, не слишком громко спрашиваю: -Долго придётся ехать? — опускаю руки на бёдра, внимательно смотря на водителя. -Да, дом находится за городом, — спокойно отвечает и мельком смотрит на меня через зеркало заднего вида. — Устраивайтесь удобнее. Говорить этот тип всё-таки умеет, язык не атрофировался, да и голос вполне приятный. Вздыхаю и немного ёрзаю на сиденье, устраиваюсь максимально удобно, поездка будет долгой и немного утомительной. Теперь мне стало понятнее, почему придётся жить в их доме во время лечения парня. Поездки от моей квартиры и до их дома отнимали бы немалое количество времени. Достаю из кармана куртки Bluetooth-наушники, подключаю их и включаю музыку, устремляю взгляд в окно слева. Скучающе и лениво рассматриваю меняющиеся виды, периодически чувствую на себе взгляды водителя. Устав смотреть в окно, закрываю глаза и погружаюсь в мысли, вслушиваюсь в слова некоторых песен. Машина едет плавно в пределах допустимой скорости, время всё больше продвигается вперёд. Я почти задремал, когда машина начала понемногу замедляться, открываю глаза и слегка сонно моргаю. Смотрю в окно и замечаю впереди дом, мы всё ближе подъезжаем к нему. С лёгким интересом рассматриваю его необычную форму и местность вокруг. Дом похож на кусочки конструктора, надетые друг на друга. Передняя часть, которая всё больше виднеется, стеклянная, окна тянутся от пола к потолку, открывая вид на мебель внутри. Я могу рассмотреть часть зала, лестницу на второй этаж и спальню наверху, а также лампы на потолках. Машина сворачивает во двор, водитель осторожно паркуется и глушит мотор. Выбираюсь на улицу и внимательнее осматриваю округу. Вокруг дома салатовый газон, высокое дерево и кустики вдоль забора. Поворачиваю голову, когда мне протягивают сумку, забираю её и иду за водителем ко входу в дом, продолжаю осматриваться. Мужчина пропускает меня вперёд, разуваюсь и слышу его просьбу подождать здесь. Перехватываю сумку удобнее и прохожу немного вперёд, выхожу из прихожей и замираю посреди комнаты. Справа находится просторный зал, который я частично осмотрел издалека в машине. Слева видно часть кухни, с этой же стороны находится лестница на второй этаж, по ней сейчас как раз кто-то спускается. Судя по тихому стуку, напоминающему каблуки, встречает меня женщина. Поворачиваюсь и терпеливо жду, первым появляется водитель, он проходит мимо меня и заворачивает в прихожую. Отвожу от него взгляд и вижу идущую ко мне женщину, она останавливается в паре шагов от меня. -Добро пожаловать, вы новый врач, о котором говорил Вонграт? — она внимательно осматривает меня, легко киваю, и она добродушно улыбается. — Я мама Марка, Сирипхон. -Камьёрнкит, можно просто Кит, — улыбаюсь уголком губ. -Мой муж уехал по делам на фирму перед вашим приездом, — женщина поворачивается боком и указывает рукой на лестницу. — Я отведу вас в вашу комнату и покажу, где комната Марка. Беру сумку в другую руку и иду к лестнице, мельком осматриваю кухню и неторопливо поднимаюсь по ступенькам. Второй этаж более просторный, коридор широкий и здесь довольно много дверей. Сирипхон открывает одну из них, прохожу после неё, осматриваюсь и опускаю сумку на пол, а рюкзак снимаю с плеча и ставлю на кровать, поворачиваюсь к женщине. -Мне можно сейчас увидеть пациента? — спокойно спрашиваю, смотря в её глаза. -Да, Марк сейчас в спальне, — она кивает и разворачивается к двери. — Идёмте, покажу какая из дверей ведёт в его комнату. Послушно иду за женщиной, выхожу из комнаты и осматриваю двери, останавливаюсь напротив одной из них. Сирипхон говорит, что не будет мешать общению и осмотру, если мне что-нибудь понадобится, то я могу попросить прислугу. Провожаю женщину взглядом до лестницы, отвожу глаза и внимательно осматриваю дверь, запоминаю её, чтобы с лёгкостью найти в следующий раз. Не хочу оттягивать знакомство с парнем и его осмотр, чем быстрее это сделаю, тем раньше начну продумывать лечение. Опускаю ручку двери, тихо захожу в довольно светлую просторную спальню, взгляд сразу упёрся в большую кровать. Комната в светло-серых и белых тонах, штора и паркет светло-кофейные. Среди этих оттенков голубое кресло-вездеход с парнем в нём возле окна в пол слишком сильно заметны. Я уже встречал пациентов с подобной болезнью, но такого инвалидного кресла не видел. Оно больше похоже на бампер миниатюрной машины с невысокой спинкой, и даже издалека понятно, что оно управляется кнопками на подлокотниках. Присматриваюсь и вижу на одном колесе надпись «scewo». Мне достаточно одного взгляда на него, чтобы понять, что это кресло слишком дорогое. Поднимаю глаза на парня, он спокойно и неподвижно сидит в кресле, оперевшись на его спинку, и не отводит взгляда от вида за окном. Похоже, что он ещё не заметил моего присутствия, хотя я и не вёл себя слишком тихо. Рассмотреть его лицо с такого ракурса я не могу, да и не пытаюсь, потому что всё равно нужно подойти ближе. Вздыхаю и немного разворачиваюсь, тихо неторопливо иду к парню, он даже не сдвинулся, когда я встал слева от него. Парень по-прежнему смотрит в окно, его руки находятся на бёдрах. Обхожу его ещё немного, скрещиваю руки на груди и внимательно осматриваю своего пациента. Этот парень абсолютно не похож на того, которого я видел на фотографии утром. Его взгляд пустой и безжизненный, под глазами залегли тени, симптом нарушенного сна. Щёки впалые, как и глаза, а кости на руках и ногах слишком отчётливо заметны, признак отсутствия аппетита. Футболка кажется великоватой, но она висит на парне из-за его худобы, я догадываюсь, что раньше она сидела идеально. Чёрные волосы в беспорядке и не кажутся настолько густыми, как на фото. Шорты не полностью скрывают его худые длинные ноги, на коленях и чуть выше них видны синяки и не полностью затянувшиеся тонкие порезы. Я уверен, что парень сам оставил их, а не получил вследствие случайных падений. Возвращаю взгляд на его лицо, на нём отражается уныние и усталость. Он всё ещё не замечает моего присутствия, слишком сильно погрузившись в себя. Мне достаточно увиденного, чтобы с уверенностью сказать, что парень в депрессии. Даже если бы я не изучал его историю болезни, то тоже с лёгкостью определил бы это сейчас. Как я и предположил ранее, начинать лечение мне придётся с того же, с чего начинали предыдущие врачи: устранения депрессии, а заодно вместе с этим восстановлю его нормальный сон. Я могу начать лечение с этого, а после того как получу результаты анализов и процедур, возьмусь за основную проблему. Я не буду назначать лекарства от депрессии, устраню её другим способом. Склоняю голову чуть вбок и бормочу, глядя на парня: -Ну, привет, новая жертва моего лечения, — он никак не отреагировал на мой голос, заставив меня слегка нахмуриться. — Ты меня вообще слышишь или с ушами тоже проблемы? На более громкий вопрос он только едва заметно моргнул и продолжил неподвижно сидеть. Встаю напротив него и наклоняюсь к лицу, внимательно заглядываю в глаза. Он действительно слишком глубоко ушёл в себя. Выпрямляюсь, слегка сдвигаюсь в сторону и наклоняюсь к его уху. -Приди в себя уже! — громко говорю. Парень резко вздрогнул и быстро повернул голову, в недавно пустых глазах появились эмоции. Он испуганно и немного удивлённо бегает взглядом по моему лицу, сжимая подлокотники кресла. -Как же сильно ты уходишь в себя, хрен дозовёшься, — спокойно говорю выпрямившись. -Ты ещё кто? — его голос слегка сипит, а при следующем вопросе немного хрипит. — Отец что, нанял новую прислугу? -Я тебе не прислуга, мальчишка, — хмуро смотрю на него сверху вниз и гордо задираю голову. — Я твой новый лечащий врач, Камьёрнкит Сирикитсакул. -Врач? — он прищуривается и скептически осматривает моё лицо. — Не смеши, ты на врача не похож, от силы на медбрата. -Можешь быть уверен, я врач, — спокойно говорю, скрестив руки на груди. -Ты слишком молод для врача по сравнению с прошлыми, — парень разворачивает кресло, сев ко мне лицом, и хмуро смотрит. — Отцу делать нечего, что он начал нанимать интернов? Его слова немного выводят меня из себя, но я стараюсь оставаться спокойным. -Сколько тебе, ты небось младше меня, малыш? — он ухмыляется, насмешливо смотря на меня. Шумно выдыхаю от злости, я могу стерпеть любые оскорбления, кроме тех, что хоть как-то затрагивают мой рост. Я не позволю этой больной каланче обзывать меня малышом, даже если он сейчас так указал на мой возраст, а не на рост. Запускаю руку в карман куртки, достаю бумажник и, раскрыв его, шлёпаю им парня по лицу. -Глаза разуй и увидишь, что я старше тебя, мелочь, — раздражённо говорю. Парень отодвигает мою руку и внимательно смотрит на возраст в идентификационной карточке в прозрачном отделении бумажника. Он удивлённо бегает взглядом от фото на карточке к моему лицу, я же дёргаю рукой, заставив его убрать пальцы с моего запястья. -И не смей называть меня малышом, — холодно говорю и убираю бумажник обратно в карман куртки, спокойнее смотрю на пациента и медленно говорю. — Сейчас я хочу осмотреть тебя, так что будь добр, честно отвечать на вопросы. Парень фыркает и отводит взгляд вправо, сцепив пальцы в замок внизу живота. Снимаю куртку и бросаю её на край кровати, поправляю футболку и сосредотачиваюсь на осмотре. Марк спокойно, даже немного равнодушно отвечает на мои вопросы. В середине осмотра замечаю, что он заторможен и не способен сосредоточиться на элементарном, ещё одни признаки депрессии. Нужно будет составить список того, что мне понадобится для её устранения. Парень почти не сводит с меня глаз, он внимательно молча осматривает меня. Приседаю и сжимаю пальцами его щиколотку, задавая при этом вопросы, Марк через силу отвечает, раздражённо смотря в сторону окна. Отпускаю его щиколотку, сцепляю пальцы и прижимаю указательные между бровей. Задумываюсь над тем, что удалось подметить при осмотре, при этом вновь чувствую на себе взгляд парня. Опускаю руки, перевожу на него взгляд, он пристально смотрит на меня сверху вниз. Вздыхаю и выпрямляюсь, поднимаю куртку и разворачиваюсь к выходу, покидаю спальню и шагаю к своей комнате, продолжая активно думать. Мне не очень понравились некоторые замеченные при осмотре симптомы, но судить о чём-то по ним я не спешу. Потому как мне по-прежнему нужны результаты анализов и процедур, чтобы чётко видеть всю картину в целом и составить лечение. Сейчас я только могу заняться его депрессией и улучшением сна. Подхожу к своей кровати, сажусь и достаю блокнот, быстро записываю всё, что будет необходимо для лечения депрессии. Пробегаюсь взглядом по написанному, убеждаюсь, что ничего не забыл. Осторожно вырываю лист, достаю из рюкзака историю болезни, а из неё — тот лист, что исписал за завтраком, их чуть позже вручу отцу парня. Ставлю локти на колени и вновь сцепляю пальцы, прижимаю указательные между бровей и погружаюсь в мысли. Меня немного раздражало поведение парня, но оно было ожидаемо. Поведение Марка не слишком отличалось от его отца при вчерашнем визите ко мне, богачи часто ведут себя надменно и слишком самоуверенно. Парень находится в депрессии, и сейчас его вполне можно терпеть, но когда я избавлю Марка от неё, то его поведение может стать хуже. Я не уверен, что смогу терпеливо относиться к нему, хотя это и не требуется. Его отец нанял меня из-за моих методов, а то, как я отношусь к своим пациентам и общаюсь с ними, входит в мои нестандартные методы. Если мне дадут свободу действий, то я смогу спокойно выполнять свою работу и мне не придётся сдерживать себя. В таком случае выдерживать поведение парня будет проще. Чего нельзя сказать о самом Марке, ведь моё обращение с ним может ему не понравиться, но меня это не волнует. Мнение моих пациентов меня никогда не волновало, мне всё равно что они думают обо мне и моих методах. А ещё я не испытываю жалости к больным, так что моя новая жертва-пациент может не рассчитывать на мою жалость. Сегодня мне нужно будет понаблюдать за его сном, чтобы понять, в чём заключается его нарушение. Потому что Марк так и не дал мне точного нормального ответа на вопрос об этом. Поднимаю взгляд на часы, я не знаю, когда вернётся его отец. Без необходимых вещей я не смогу заняться устранением депрессии, да и полноценно начать лечение я, скорее всего, смогу только завтра. Так что единственное, чем я сейчас могу себя занять — это разобрать часть вещей.
52 Нравится 86 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)