nothingness

R
В процессе
20
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 6 736 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
20 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Часть 1 - "there is no end to it"

Настройки
Тик-так, тик-так, тик-так. Боже...как же этот звук меня раздражает. Тик-так, тик-так. Прошу...хватит.. Тик-так, тик-так, тик-так. — Пока вы не начнёте прописаный мной курс... Тик-так, тик-так, тик-так. — Лучше вам не станет. Скажите, почему вы так и не начали принимать препараты? Тик-так, тик-так, тик-так. — Дазай. Ответьте мне, почему? — Я.... Тик-так, тик-так. — Я не хочу выходить из этого состояния. — Вам это нравится? — Да. Тик-так, тик-так. — Да выключите эти ебанные часы! — Тихо-тихо. Сейчас я их уберу. Вскоре тиканье прекратилось. Кабинет окутала тишина. Эта тишина раздражала...но уже не так сильно как тиканье часов. — И так. Скажите мне, Дазай. Почему вы так не любите людей? — Мне окружающие видятся сплошь в негативном свете, для меня у них не существует никаких достоинств. Раздражает ложь, пьянство, курение, потребность выгораживать себя при любых обстоятельствах. Я не могу смирится с недостатками людей. Для меня их недостатки это как будто конец света или что-то типа. — Я вас понял. Ну неужели нет таких людей с которыми вам приятно общаться? — Был один, с недостатками которого я пытался мириться,но выходило у меня это плохо. — Позвольте узнать, кто он? — Ода. Он был моим единственным другом. — Был? — Он умер почти 2 года назад от рака лёгких. Я уверен, это все из-за того, что он курил. А я ведь говорил ему бросить. — Больше никого? К примеру, родители? — Их я ненавижу в особенности. — Можно более подробно? — Ну, что подробно? Папа пил, а мама настолько боялась самостоятельности, что не решалась уйти от него, из-за этого страдал и я. Он всячески избивал меня, бывали такие моменты когда он бил меня так, что после я не мог встать. А мать смотрела на все это и ничего не предпринимала. Н-и-ч-е-г-о! — Спокойно. А сейчас, что с ними? Вы с ними поддерживаете контакты? — Я не знаю, и знать не хочу. Надеюсь сдохли. — Ну-ну, не надо так говорить, они все таки твои родители. — Плевать. Они испортили мне пол жизни. Я имею право говорить о них, что думаю. — Думаю на сегодня можно закончить. Я надеюсь, что ты все таки начнёшь курс приёма препаратов. Следующая консультация если я не ошибаюсь должна быть через 2 недели. Я буду ждать тебя. — Ага. Хорошего вечера. — И тебе, Осаму. Наверное есть такие люди, которым интересна жизнь других и что у них в голове. Что больше может сказать о человеке, как не его диагноз? Так вот, если вы загляните в медицинскую карту конкретно этого пациента. Вы можете наблюдать такую картину Имя: Осаму Дазай Возраст: 21 год Симптомы: 1. Излишняя раздражительность. 2. Снижена потребность во сне. 3. Эгоцентризм. 4. Состояние эйфории. 5. Ощущение внутреннего напряжения. 6. Суицидальные наклонности. 7. Плохой аппетит. 8. Выражается презрение к окружающим 9. Старание полностью исключить общение с окружающими. Заключение: Биполярное расстройство личности. Мизантропия. "Счастье любит тишину." Дазай всегда говорил себе это. Как будто эта фраза могла его успокоить. Можно сказать он жил ею. Квартира, в которую из-за толстых штор в комнатах почти не просачивался свет, была местом обитания мизантропа. Он почти не выходил из своей квартиры и никого в неё не впускал. Свет он включал редко, только по надобности. И даже сейчас, будучи в ванной с лезвием в руках, свет он не включил. По руке тонкой струёй текла алая кровь, а на лице Дазая улыбка. Да, каждый порез отдавался чувством наслаждения. Каждый порез отдавался болью, приятной болью. И будучи в этом самом чувстве наслаждения Осаму мог забыть кем являетесь. Из чего состоит его жизнь и как он её ненавидет. Мог забыть про свою неполноценность, про свои особенности. Это приносило ему счастье. В ванной звучал истерический смех. Смех толи от счастья, толи от отчаяния. Это все повторяется снова и снова. Алая кровь бежит по рукам и ногам. А её обладатель впадает в состоянии эйфории*. Этому нет конца.
Примечания:
20 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)